05.04.2024

Оттеночный гель для бровей

Девочки, всем привет!

Извечный вопрос, который уже не раз задавался, но время идёт, бренды уходят меняются, новые продукты появляются.

Посоветуйте оттеночный гель для бровей с фиксацией! Я из фанатов мейбелин, сейчас у меня его остатки, плюс попробовала люксвизаж, но мне не понравился он. Слишком много продукта набирается, и всё это дело пачкает кожу, приходится потом ватными палками вытирать.

Бюджет — до 700р примерно. Оттенок — холодный русый, не очень тёмный, не серый. В мейбелин это был цвет светло-коричневый.

Нашла старый пост на эту тему, там советуют Риммель (которого уже нет) и Ева Мозаик (забыла про него, хочу попробовать). Остальное оттуда либо пробовала, либо нет в продаже уже.

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Natalie Happy-Day 05 апреля 2024, 11:03
Nemmezida 05 апреля 2024, 11:35
Спасибо, посмотрю его!
Alissa_H 05 апреля 2024, 13:10
Был такой гель, вообще ничего не фиксировал.
late_december 05 апреля 2024, 11:19
Вещь!
Я до этого несколько лет юзала Estee Lauder за 100500 денег, думала качество оправдывает цену. Но Релуи вообще не хуже. У меня длинные волоски на бровях и всё держится прекрасно. Только я не ставлю их торчком, просто укладываю, чтобы лежали естественным образом.
Nemmezida 05 апреля 2024, 11:35
Да, мне тоже просто уложить. Длинные волоски, нужно, чтобы не выпадали из брови.

Сегодня посмотрю его, в соседнем здании магазин белорусских товаров)
Natalenka 05 апреля 2024, 11:36
А мне релуи вообще не зашёл, не держит он ничего, да и ложится плохо. Мне больше нравится stellary, не скажу, что он прям фиксирует намертво, но точно лучше релуи и прям хорошо прокрашивает. У меня темный оттенок, их всего два, он холодный серый прям. Я почти брюнетка, мне норм. Если типаж светлый, то точно будет слишком темный
late_december 05 апреля 2024, 14:56
Заинтриговали, особенно оттенком) Мне как раз такой и нужен, ну может слегка серый, но не слишком. Попробую, когда Релуи закончится, хотя он бесконечный 😄
Natalie Happy-Day 05 апреля 2024, 12:11
У ysl был потрясающий, у Estée Lauder похожий на Вивьен сабо и релуи.
Svetavasileva 05 апреля 2024, 14:38
Согласна. У YSL самый лучший гель был.Так и не смогла найти аналог(((
Natalie Happy-Day 05 апреля 2024, 14:39
Я тоже(
Spring_melody06 05 апреля 2024, 11:44
У меня Vivienne sabo, в светлом оттенке.
Хороший цвет, подходит к русым и светло-русым волосам.
Очень удобная щёточка, которая позволяет прокрасить только волоски, не задевая кожу вокруг бровей.
Фиксация есть, но не сильная, оттеночные гели в принципе не фиксируют так же сильно как прозрачные.
Spring_melody06 05 апреля 2024, 11:45
moonglare 05 апреля 2024, 11:55
моя любовь просто)
Nemmezida 05 апреля 2024, 12:09
Спасибо, посмотрю сегодня)
Alexandra007 05 апреля 2024, 12:21
Я обожаю от Мины. У них огромный выбор оттенков.
Nemmezida 05 апреля 2024, 12:29
О, надо попробовать, не думала о них
Gerafilinni 05 апреля 2024, 12:52
Арт-визаж нормальный. Но я не привередливая. Мне, главное, чтобы темный был, не осыпался, а фиксация непринципиальна. Этот вариант недорогой, так что цена ошибки невелика.
Nemmezida 05 апреля 2024, 14:56
Я его пробовала, не смогла цвет подобрать…
Gerafilinni 05 апреля 2024, 15:11
Очень жаль, но тут всё так индивидуально (((
late_december 05 апреля 2024, 14:57
Арт-визаж не держит вообще. Только ради оттенка если брать, там хороший холодный темный.
Gerafilinni 05 апреля 2024, 15:10
Ну тогда действительно мимо(
ElenaKoza 05 апреля 2024, 12:52
Марина, Ева Мозаик идеален. ИМХО, конечно. После того, как моего предыдущего любимчика сняли с производства, мне кажется — я перепробовала их миллион) очень советую как минимум попробовать, благо цена позволяет экспериментировать. Сейчас оформление бровей занимает у меня не больше минуты. Обожаю)
Nemmezida 05 апреля 2024, 14:56
Да, ева обычно не разочаровывает, нужно попробовать)))
Alissa_H 05 апреля 2024, 13:15
После снятого YSL и Colistar тоже в поиске цветного геля с фиксацией. Из того что пробовала (Anastasia, benefit, Mac) пока что NYX цветной клей держит, но цвет слабый. Из бесцветных неплохой от Anastasia (розовый).
lanabanana21 05 апреля 2024, 16:03
Около месяца пользуюсь divage browfix gel 02, очень нравится. Фиксация средняя, основной плюс для меня что он полупрозрачный. Вроде ничего такого, но брови выглядят более оформленными.
Nemmezida 05 апреля 2024, 23:31
Посмотрю его, спасибо!
Tanushka78 06 апреля 2024, 22:13
Дабы не тратить деньги впустую при подборе средства, посоветую тушь для бровей от Romanovamakeup в оттенке ice blond. По цене выйдет подороже вашего запроса, но зато это идеальнейший оттенок без желтизны, зелени и серости, чем обычно грешат светлые оттенки. Фиксация тоже присутствует
Nemmezida 08 апреля 2024, 10:26
Спасибо за ответ, поищу его!
Ultramir 13 апреля 2024, 10:01
Мне очень нравится от PUPA