04.04.2024

Эффективное средство от черных точек

Ищу эффективное средство от черных точек. У меня на крыльях носа и подбородке. Пользуюсь полосками и скрабами. Но хочется более длительного эффекта. Руки так и тянутся помочь. Наверное нужно попробовать чистку? если у вас есть на примете лайтовое средство, я буду рада совету.

HolmovaVera 04 апреля 2024, 11:50
благодарю вас)
QWER123 04 апреля 2024, 12:16
Кислоты+ гидрофильное масло. И будет вам счастье
HolmovaVera 04 апреля 2024, 18:15
гидрофильное с ними справляется? Буду пробовать) А кислоты определенные какие-то или брать комбинированные с разными кислотами можно?
Veronika Victory 04 апреля 2024, 18:54
Влезу, извините)
Гидрофильное — да, справляется, но нужно подобрать под себя формат и марку. Некоторым лучше подходит жидкое, а кому-то — бальзамы.
С кислотами похожая история, лучше перепробовать разные средства с 1 ведущим активом, что бы понять, что именно на вас будет действовать. Например, у меня это ниацинамид и кровавый пилинг. Миндальная и молочная кислота действуют слабо, а от популярной салициловой или аскорбиновой кислоты не увидела эффекта на точки совсем
HolmovaVera 05 апреля 2024, 09:39
за кровавый слышала, сама не пробовала, спасибо! Я пробовала когда-то салициловый, поддерживаю, результата не было.
QWER123 05 апреля 2024, 05:36
У меня комбинированная кожа, жирная Т-зона. После того как стала вечером умываться по схеме: мицеллярная вода, гидрофильное масло, пенка, кожа стала значительно чище и лучше. Чёрные точки стали светлыми, те это скорее сальные нити. Визуально это намного лучше смотрится.
По кислотам надо пробовать. Мне зашла миндальная, на молочную аллергия. Кому-то наоборот.
HolmovaVera 05 апреля 2024, 09:40
эх, ждут меня длительные поиски кислот)) Спасибо большое!
QWER123 05 апреля 2024, 10:12
На самом деле их не так уж и много) Попробуйте одну какую- нибудь. Оцените. Я удивилась, что молочная мне не подошла, тк косметолог делала мне с ней пилинг и было всё ок. А дома я пробовала- покрывалась красными пятнами. Выбросила. Миндальная хорошо зашла.
Vaigosh 04 апреля 2024, 12:47
Да ничем вы от них особо не избавитесь, это бесконечный цикл: убрали-накопилось-потемнели-убрали. Ну да, можно этот цикл с помощью кислот и прочих активов растянуть на пару дней, можно сами головки сделать менее тёмными и заметными, но не более того. Если у вас есть чёрные точки — просто смиритесь, что они с вами навсегда, и выстраивайте свой уход, исходя из этого. Ну и очищающие полоски далеко не убирайте)
HolmovaVera 04 апреля 2024, 18:16
та не убираю, они всегда со мной)) Я почти смирилась, но так хочется пожить без них)
QWER123 05 апреля 2024, 05:32
Да, правильно пишите. Навсегда не исчезнут, тк кожу не поменяешь. Но улучшить её состояние можно.
Орлова Наталья 04 апреля 2024, 13:50
У меня точки там же были. После постановки диагноза розацеа прописали мази. Стала мазями (солантра, азелик) пользоваться, и точки исчезли. Попробуйте в рутину ввести азелик
Gerafilinni 04 апреля 2024, 16:47
А когда вы увидели изменения (и розы и точек)? Я просто курс от розацеа с солантрой и азелаинкой 2 месяца назад примерно начала и что-то пока никаких изменений, может самую малость кожа менее жирной стала (но это не точно).
HolmovaVera 04 апреля 2024, 18:17
ага, спасибочки, сейчас буду смотреть:)
Veronika Victory 04 апреля 2024, 18:49
Видимо, зависит от точек — я пробовала крем с азелаиновой кислотой от Ординари, и точкам хоть бы что
Mashka1888 05 апреля 2024, 13:03
Я после использования полосок протираю эту область лосьоном от чёрных точек 4 в 1 N4W, это фаберлик. И на удивление, он прям отлично помогает, поры долго не загрязняются, напротив, эффект такой прям поринка к поринке   раздражение продукт не вызывает, ну, у меня вот комбинированная коже, склонная к сухости, мне прям этот тоник зашел
lms 06 апреля 2024, 08:50
Сын пользуется Клинзитом, все чёрные точки на носу растворились и поры очистились.
MarinaPop 08 апреля 2024, 23:54
Маска lanbena. Действует по типу полосок, только глубже чистит, мне кажется