Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mustela-nivalis Чилаут
01.04.2024
2493

Цветные духи

Дорогие косметисты, вот скажите, парфюмеры, которые делают свои ароматы с красителем, они вообще с головой дружат?!!!!!

Брызнулась из отливанта( флакон темный, цвет не видно) и на кофте теперь шикарное розовое пятно. ??‍♀️

«Возьмем Вишневой мамин плащ и кружку молока....»- для тех кто помнит?

Вот зачем так делать. Да, цвет влияет на восприятие, ну так делайте цветным флакон.

Тема на поболтать, если у кого тоже «накопилось» пишите))

Лучшее за месяц

Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026

Комментарии

BeautyAlina 01 апреля 2024, 11:44
Ну как бы такое лучше у парфюмеров спрашивать  
Тут вам ответы чем помогут? Да и вариантов маловато: либо дружат, либо не дружат.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 12:08
Просто поболтать скорее. Понятно, что ничем не помогут. И российские парфюмеры духи не красят, поэтому спросить не у кого)
AlinaAlinaAlina 01 апреля 2024, 12:13
У меня ни разу не было духов, которые бы красили, так что не знаю что и сказать, кроме как используйте именно эти духи на голое тело или с темными вещами)
Я вообще духи не покупаю без затеста и его всегда делаю на кожу, хотя носить духи люблю и на одежде тоже и с таким не сталкивалась.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:14
Это как раз покупка для затеста и была))
Natalie Happy-Day 01 апреля 2024, 12:15
Если будете создавать петицию против добавьте меня?тоже не понимаю(
FairyKatty 01 апреля 2024, 12:17
Дева один из любимых ароматов и ничего мне не красит.
Natalie Happy-Day 01 апреля 2024, 12:54
Но вот тут тоже)про serge lutans консультанты в Идб рассказывали, что надо аккуратнее(но мне сам парфюм не подошёл☹️)
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:22
В если аромат оставляет жирное пятно, то выраженная нота жареной картошечки)))
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:17
Вот кстати Серж меня еще не обижал))
Я знаю про синестезию, но почему не покрасить флакон? Жидкость же все равно не видно при брызге. Разве что в ладошку как одеколон лить.
Ну а маркетологи, отдельная категория людей…кхм
FairyKatty 01 апреля 2024, 12:16
Не совсем поняла смысл этого поста… где авторы и читатели сайта и где личные предпочтения парфюмеров/владельцев марок/маркетологов.
Я кстати такие ароматы не встречала. Скорее всего неправильно хранили тестер.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:29
А какой смысл постов, кто что купил, например?
Просто поболтать, поделиться опытом и пожаловаться.
Вам либо повезло, либо покупаете условно «магазинные» варианты. Красят обычно нишевую нишу))
А может одежду носите темную, поэтому не замечали))
Это был не тестер, а отливант. Но даже интересно, как его можно хранить, чтобы аромат стал красным.
luda_cv 01 апреля 2024, 12:25
У меня на белых футболках, рубашках, парфюм оставляет пятна, белые, не цветные, как от спирта, наношу только на кожу.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:29
На белом пожалуй все оставляет пятна)) Даже взгляд)
Yana_blueberry 01 апреля 2024, 13:44
Вообще не брызгаю парфюм на одежду. Ну стараюсь ?
На руки, волосы наношу как правило
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 14:19
Зимой как бы больше не на что брызгать
Yana_blueberry 01 апреля 2024, 21:06
Ну как бы волосы есть)
Запястья тоже не отваливаются?
Ну вот ниже пишут, что раздражение бывает, хотя я про такое первый раз слышу если честно. У кого нет раздражения в чем проблема на кожу и волосы нанести. Я на одежду не наношу, потому что каждый день разным парфюмом пользуюсь, и не хочу, чтобы он смешивался.
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:03
На волосы мне как-то странно наносить. Тем более они короткие. А запястий мало)) плюс они тоже под одеждой, это надо завернуть рукава, брызнуть, подождать пока высохнет и потом снова отворачивать.
А стойкость на одежде зависит от самого аромата. Цитрусы до следующего дня не продержатся.
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:09
Почему? Над головой или вокруг распылила облачко и стоишь минутку.
Yana_blueberry 02 апреля 2024, 12:38
А что странного? Вы меня удивляете, если честно .?
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 14:11
А смысл? Мне с макушки пахнуть не будет.
AlinaAlinaAlina 02 апреля 2024, 16:24
На шею сзади наношу. У меня длинные волосы и они впитывают запах. Не знаю будут ли короткие)
TatiGrishina 01 апреля 2024, 17:56
Никогда не понимала нанесения на одежду. ? Для меня это моветон.
Victoria_K 01 апреля 2024, 18:22
Для меня нет, так как мне на кожу ничего такого наносить нельзя.
А хочется
Сразу раздражение, прыщи. Кожу мне всяко жаль сильнее, чем кашемир итальянский.
Курящих вокруг меня нет чтоб прям постоянно, я особо не потею.
Аромат слышу долго и в первоначальном виде. Но правда иногда наношу больше.
Переодеваюсь каждый день.
Конечно, как на горячей коже — на мне не раскроется. Я ж еще и лягушечное создание с температурой тела где то 35.3 — 35.5.
Духи — да, могу наносить на кожу. Ношу с удовольствием, но их у меня немного совсем
TatiGrishina 01 апреля 2024, 18:47
В чем проблема нанести на волосы? ?
Victoria_K 01 апреля 2024, 20:11
Будете смеяться — черепушка чешется)))) я по этой причине лаком не брызгаю. Вот не знаю, как это дело туда достает, но )))))
Кстати, сейчас волосы у меня чуть темнее (кастрюльный оттенок) — надо снова этот прием вспомнить. Спасибо

Я тут иногда стала на холку брызгать — эт кому шлейф нужен.
eueu 01 апреля 2024, 20:19
Мигрень, например, я всегда почти стараюсь подальше от лица наносить, особенно малознакомые ароматы
Ну и да, про кожу Виктория верно заметила, для чувствительной кожи может быть раздражителем, тем более на солнце
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:09
Есть такое тоже
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:04
Почему?
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:07
Спирт 40 Vol )))) летучие всякие вещества. Мелкодисперсное распыление, которое быстрее в кожу входит.
Парфюмерия — это такая же косметическая продукция. Которая при соприкосновении с кожей дает реакцию.
Ничего удивительного.
У меня первые духи были в 15 — уж я за столько лет проверила все.
Eirin-wind 01 апреля 2024, 13:46
Для вас теперь это знание и опыт. Так и учимся))) конечно у многих такое случалось.
Но самое обидное пятно мне оставило солнышко на коже около ключиц, куда брызнула в зелёной юности что-то душистое — коричневое 3 см в диаметре пятно не поддаеться никакому отбеливанию. Поэтому солнце и парфюм могут ещё хуже «сдружить».Одежду хоть ещё реально (возможно) отстирать.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 14:22
Моя мама недавно так масло бергамота нанесла. На лицо. Слава богу хоть у виска.
Кожа облезала как от ожога с пузырями, но несколько раз(((вот это жесть. Зато после этого все приверженцы натурального жутко смешат)))
Лучше конечно одежду испортить, чем себя
Victoria_K 01 апреля 2024, 18:23
А… это да. А концентрация духи в жару на кожу вообще — самый краткий путь к пигментным пятнам
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:05
Даже спф не спасет?
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:04
Да кто его знает — как схимичатся
Svetavasileva 01 апреля 2024, 13:57
Парфюм даже без красителя очень часто оставляет пятна на одежде. Попадала несколько раз(((. С тех пор только на голый участок кожи или на волосы.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 14:23
Наверное это масло в составе.
Olgaamur 01 апреля 2024, 14:14
Оставляют пятна, тоже задумывалась над этим. Теперь наношу на изнанку или голое тело
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 14:31
Я наношу на одежду только для простоты, чтобы рукава не закатывать, например.
А изнанка-это же отдельная сложность, есть особый смысл?
Olgaamur 01 апреля 2024, 18:02
Самые термоядерные, а у меня почти все такие)), наношу на подол юбки с изнанки
Victoria_K 01 апреля 2024, 15:59
На одежду надо распылять тоже правильно.
Например, когда одежда на вешалке.
А потом — надевать.
Так вы и расстояния рассчитаете и «дождик» правильный сделаете без пятен.
А вот на себе одежду душить сложнее — другое положение руки и флакона. Соответственно и расстояние ближе и струя сильнее
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 16:35
Слабо представляю как в туалете фитнеса снять с себя всю одежду повесить куда-то вешалку и душить))
Victoria_K 01 апреля 2024, 16:41
Некоторые в туалете могут голову вымыть в маленьком умывальнике)))) вот где талант
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:06
Это я дома так делаю)))
Lilyofthevalley 01 апреля 2024, 23:17
В туалете фитнеса лучше вообще ничего не душить, ни одежду, ни себя
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:12
В туалете фитнеса лучше убирать за собой. В душе забирать свои пучки из слива и прочие артефакты.
Уж извините, но такие свиньи в фитнес ходят, что про душиться это не актуально. Тем более потняками я в любом случае не пользуюсь.
У нас на трене как-то с таким метеоризмом дама была, час подряд. Я теперь всегда душусь, лучше вокруг меня будет такая завеса, чем слушать чей-то п*ж. И другим тоже думаю духи всяко приятее.
Может резковато, но вы на больную мозоль наступили.
Я столько волос за другими повыносила и прочего, что думаю заслужила надушиться.
Lilyofthevalley 02 апреля 2024, 12:59
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с чужой физиологией и прочими артефактами, но это не отменяет того факта, что фитнес зал, туалет фитнеса и раздевалка — места общего пользования, и распыление там духов, как бы сильно вы их не любили, может доставлять неудобства другим людям. И даже больше, чем чей-то п*ж. В вашем сообщении я вижу посыл «раз другие свинячат, то и я буду», что странно, учитывая, что вы знаете, насколько неприятно видеть и чувствовать, как пренебрегают вашим собственным комфортом.
P.S. Позвольте уточнить, а зачем вы убирали волосы других людей из слива? Насколько я знаю, этим занимается специальный персонал.
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 14:10
Мне неприятно мыться в таком душе, не буду же я все кабинки обходить и проверять) ну и людям после меня чистый душ достанется.
Я не считаю что душиться в туалете равно «свинячить». Во-первых, я не поливаюсь, во-вторых, потенциально вонючими духами не пользуюсь. В третьих, в туалетах и так обычно есть запахи химии, освежителей и тд.
И да, п*ж как и прочие физиологические запахи намного хуже любых духов. Как минимум потому, что проявления физиологии в нашем обществе считаются неприличными.
AlexandraH 29 апреля 2024, 21:03
зато они не вредные, те ни у кого нет аллергии или реакции на запах пердежа или пота
А вот духи могут вызвать головную боль, и просто резь в ноздрях
mustela-nivalis 29 апреля 2024, 23:12
Я даже не знаю, что на это сказать. Ну пусть у вас уборщица в туалете не доместосом вредным моем, а бл*ет например. Зато не вредно же? И голова наверное не болит.
Yana_blueberry 02 апреля 2024, 12:40
Ой, у нас ходит такая. На весь зал от нее шлейф стоит.
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 14:10
Может это я?
Yana_blueberry 02 апреля 2024, 14:45
Может быть
eueu 01 апреля 2024, 16:54
Не встречала такое никогда, теперь буду внимательнее, люблю парфюм именно на одежду наносить… Дичь, конечно, придумали
ilka 01 апреля 2024, 22:03
Порой даже бесцветные духи оставляют пятна. Пэтому я наношу совё богатство только на голую кожу и волосы.
Ну и плюс так ароматы меньше въедаются в одежду, а я парфюмы меняю часто.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...