01.04.2024

Цветные духи

Дорогие косметисты, вот скажите, парфюмеры, которые делают свои ароматы с красителем, они вообще с головой дружат?!!!!!

Брызнулась из отливанта( флакон темный, цвет не видно) и на кофте теперь шикарное розовое пятно. 😳🤷‍♀️

«Возьмем Вишневой мамин плащ и кружку молока....»- для тех кто помнит😹

Вот зачем так делать. Да, цвет влияет на восприятие, ну так делайте цветным флакон.

Тема на поболтать, если у кого тоже «накопилось» пишите))

BeautyAlina 01 апреля 2024, 11:44
Ну как бы такое лучше у парфюмеров спрашивать
Тут вам ответы чем помогут? Да и вариантов маловато: либо дружат, либо не дружат.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 12:08
Просто поболтать скорее. Понятно, что ничем не помогут. И российские парфюмеры духи не красят, поэтому спросить не у кого)
AlinaAlinaAlina 01 апреля 2024, 12:13
У меня ни разу не было духов, которые бы красили, так что не знаю что и сказать, кроме как используйте именно эти духи на голое тело или с темными вещами)
Я вообще духи не покупаю без затеста и его всегда делаю на кожу, хотя носить духи люблю и на одежде тоже и с таким не сталкивалась.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:14
Это как раз покупка для затеста и была))
Natalie Happy-Day 01 апреля 2024, 12:15
Если будете создавать петицию против добавьте меня😆тоже не понимаю(
FairyKatty 01 апреля 2024, 12:17
Дева один из любимых ароматов и ничего мне не красит.
Natalie Happy-Day 01 апреля 2024, 12:54
Но вот тут тоже)про serge lutans консультанты в Идб рассказывали, что надо аккуратнее(но мне сам парфюм не подошёл☹️)
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:22
В если аромат оставляет жирное пятно, то выраженная нота жареной картошечки)))
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:17
Вот кстати Серж меня еще не обижал))
Я знаю про синестезию, но почему не покрасить флакон? Жидкость же все равно не видно при брызге. Разве что в ладошку как одеколон лить.
Ну а маркетологи, отдельная категория людей…кхм
FairyKatty 01 апреля 2024, 12:16
Не совсем поняла смысл этого поста… где авторы и читатели сайта и где личные предпочтения парфюмеров/владельцев марок/маркетологов.
Я кстати такие ароматы не встречала. Скорее всего неправильно хранили тестер.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:29
А какой смысл постов, кто что купил, например?
Просто поболтать, поделиться опытом и пожаловаться.
Вам либо повезло, либо покупаете условно «магазинные» варианты. Красят обычно нишевую нишу))
А может одежду носите темную, поэтому не замечали))
Это был не тестер, а отливант. Но даже интересно, как его можно хранить, чтобы аромат стал красным.
luda_cv 01 апреля 2024, 12:25
У меня на белых футболках, рубашках, парфюм оставляет пятна, белые, не цветные, как от спирта, наношу только на кожу.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 13:29
На белом пожалуй все оставляет пятна)) Даже взгляд)
Yana_blueberry 01 апреля 2024, 13:44
Вообще не брызгаю парфюм на одежду. Ну стараюсь 😀
На руки, волосы наношу как правило
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 14:19
Зимой как бы больше не на что брызгать
Yana_blueberry 01 апреля 2024, 21:06
Ну как бы волосы есть)
Запястья тоже не отваливаются😀
Ну вот ниже пишут, что раздражение бывает, хотя я про такое первый раз слышу если честно. У кого нет раздражения в чем проблема на кожу и волосы нанести. Я на одежду не наношу, потому что каждый день разным парфюмом пользуюсь, и не хочу, чтобы он смешивался.
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:03
На волосы мне как-то странно наносить. Тем более они короткие. А запястий мало)) плюс они тоже под одеждой, это надо завернуть рукава, брызнуть, подождать пока высохнет и потом снова отворачивать.
А стойкость на одежде зависит от самого аромата. Цитрусы до следующего дня не продержатся.
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:09
Почему? Над головой или вокруг распылила облачко и стоишь минутку.
Yana_blueberry 02 апреля 2024, 12:38
А что странного? Вы меня удивляете, если честно .🤔
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 14:11
А смысл? Мне с макушки пахнуть не будет.
AlinaAlinaAlina 02 апреля 2024, 16:24
На шею сзади наношу. У меня длинные волосы и они впитывают запах. Не знаю будут ли короткие)
TatiGrishina 01 апреля 2024, 17:56
Никогда не понимала нанесения на одежду. 🤭 Для меня это моветон.
Victoria_K 01 апреля 2024, 18:22
Для меня нет, так как мне на кожу ничего такого наносить нельзя.
А хочется
Сразу раздражение, прыщи. Кожу мне всяко жаль сильнее, чем кашемир итальянский.
Курящих вокруг меня нет чтоб прям постоянно, я особо не потею.
Аромат слышу долго и в первоначальном виде. Но правда иногда наношу больше.
Переодеваюсь каждый день.
Конечно, как на горячей коже — на мне не раскроется. Я ж еще и лягушечное создание с температурой тела где то 35.3 — 35.5.
Духи — да, могу наносить на кожу. Ношу с удовольствием, но их у меня немного совсем
TatiGrishina 01 апреля 2024, 18:47
В чем проблема нанести на волосы? 😌
Victoria_K 01 апреля 2024, 20:11
Будете смеяться — черепушка чешется)))) я по этой причине лаком не брызгаю. Вот не знаю, как это дело туда достает, но )))))
Кстати, сейчас волосы у меня чуть темнее (кастрюльный оттенок) — надо снова этот прием вспомнить. Спасибо

Я тут иногда стала на холку брызгать — эт кому шлейф нужен.
eueu 01 апреля 2024, 20:19
Мигрень, например, я всегда почти стараюсь подальше от лица наносить, особенно малознакомые ароматы
Ну и да, про кожу Виктория верно заметила, для чувствительной кожи может быть раздражителем, тем более на солнце
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:09
Есть такое тоже
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:04
Почему?
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:07
Спирт 40 Vol )))) летучие всякие вещества. Мелкодисперсное распыление, которое быстрее в кожу входит.
Парфюмерия — это такая же косметическая продукция. Которая при соприкосновении с кожей дает реакцию.
Ничего удивительного.
У меня первые духи были в 15 — уж я за столько лет проверила все.
Eirin-wind 01 апреля 2024, 13:46
Для вас теперь это знание и опыт. Так и учимся))) конечно у многих такое случалось.
Но самое обидное пятно мне оставило солнышко на коже около ключиц, куда брызнула в зелёной юности что-то душистое — коричневое 3 см в диаметре пятно не поддаеться никакому отбеливанию. Поэтому солнце и парфюм могут ещё хуже «сдружить».Одежду хоть ещё реально (возможно) отстирать.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 14:22
Моя мама недавно так масло бергамота нанесла. На лицо. Слава богу хоть у виска.
Кожа облезала как от ожога с пузырями, но несколько раз(((вот это жесть. Зато после этого все приверженцы натурального жутко смешат)))
Лучше конечно одежду испортить, чем себя
Victoria_K 01 апреля 2024, 18:23
А… это да. А концентрация духи в жару на кожу вообще — самый краткий путь к пигментным пятнам
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:05
Даже спф не спасет?
Victoria_K 02 апреля 2024, 11:04
Да кто его знает — как схимичатся
Svetavasileva 01 апреля 2024, 13:57
Парфюм даже без красителя очень часто оставляет пятна на одежде. Попадала несколько раз(((. С тех пор только на голый участок кожи или на волосы.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 14:23
Наверное это масло в составе.
Olgaamur 01 апреля 2024, 14:14
Оставляют пятна, тоже задумывалась над этим. Теперь наношу на изнанку или голое тело
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 14:31
Я наношу на одежду только для простоты, чтобы рукава не закатывать, например.
А изнанка-это же отдельная сложность, есть особый смысл?
Olgaamur 01 апреля 2024, 18:02
Самые термоядерные, а у меня почти все такие)), наношу на подол юбки с изнанки
Victoria_K 01 апреля 2024, 15:59
На одежду надо распылять тоже правильно.
Например, когда одежда на вешалке.
А потом — надевать.
Так вы и расстояния рассчитаете и «дождик» правильный сделаете без пятен.
А вот на себе одежду душить сложнее — другое положение руки и флакона. Соответственно и расстояние ближе и струя сильнее
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 16:35
Слабо представляю как в туалете фитнеса снять с себя всю одежду повесить куда-то вешалку и душить))
Victoria_K 01 апреля 2024, 16:41
Некоторые в туалете могут голову вымыть в маленьком умывальнике)))) вот где талант
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:06
Это я дома так делаю)))
Lilyofthevalley 01 апреля 2024, 23:17
В туалете фитнеса лучше вообще ничего не душить, ни одежду, ни себя
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 10:12
В туалете фитнеса лучше убирать за собой. В душе забирать свои пучки из слива и прочие артефакты.
Уж извините, но такие свиньи в фитнес ходят, что про душиться это не актуально. Тем более потняками я в любом случае не пользуюсь.
У нас на трене как-то с таким метеоризмом дама была, час подряд. Я теперь всегда душусь, лучше вокруг меня будет такая завеса, чем слушать чей-то п*ж. И другим тоже думаю духи всяко приятее.
Может резковато, но вы на больную мозоль наступили.
Я столько волос за другими повыносила и прочего, что думаю заслужила надушиться.
Lilyofthevalley 02 апреля 2024, 12:59
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с чужой физиологией и прочими артефактами, но это не отменяет того факта, что фитнес зал, туалет фитнеса и раздевалка — места общего пользования, и распыление там духов, как бы сильно вы их не любили, может доставлять неудобства другим людям. И даже больше, чем чей-то п*ж. В вашем сообщении я вижу посыл «раз другие свинячат, то и я буду», что странно, учитывая, что вы знаете, насколько неприятно видеть и чувствовать, как пренебрегают вашим собственным комфортом.
P.S. Позвольте уточнить, а зачем вы убирали волосы других людей из слива? Насколько я знаю, этим занимается специальный персонал.
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 14:10
Мне неприятно мыться в таком душе, не буду же я все кабинки обходить и проверять) ну и людям после меня чистый душ достанется.
Я не считаю что душиться в туалете равно «свинячить». Во-первых, я не поливаюсь, во-вторых, потенциально вонючими духами не пользуюсь. В третьих, в туалетах и так обычно есть запахи химии, освежителей и тд.
И да, п*ж как и прочие физиологические запахи намного хуже любых духов. Как минимум потому, что проявления физиологии в нашем обществе считаются неприличными.
AlexandraH 29 апреля 2024, 21:03
зато они не вредные, те ни у кого нет аллергии или реакции на запах пердежа или пота
А вот духи могут вызвать головную боль, и просто резь в ноздрях
mustela-nivalis 29 апреля 2024, 23:12
Я даже не знаю, что на это сказать. Ну пусть у вас уборщица в туалете не доместосом вредным моем, а бл*ет например. Зато не вредно же? И голова наверное не болит.
Yana_blueberry 02 апреля 2024, 12:40
Ой, у нас ходит такая. На весь зал от нее шлейф стоит.
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 14:10
Может это я?
Yana_blueberry 02 апреля 2024, 14:45
Может быть
eueu 01 апреля 2024, 16:54
Не встречала такое никогда, теперь буду внимательнее, люблю парфюм именно на одежду наносить… Дичь, конечно, придумали
ilka 01 апреля 2024, 22:03
Порой даже бесцветные духи оставляют пятна. Пэтому я наношу совё богатство только на голую кожу и волосы.
Ну и плюс так ароматы меньше въедаются в одежду, а я парфюмы меняю часто.