24.03.2024

Сыворотки/праймеры для ресниц с цветом

Всем привет! Хочу на время отказаться от туши, но перманентной краской сейчас тоже не хочу красить ресницы т.к. выпадают. Тем не менее, хочется ухоженного вида для своих светлых ресниц. Эта мысль привела меня к ухаживающим сыворткам для ресниц в черном или коричневом цвете. Пока из доступных можно купить Clarins в карамельным оттенке или Unicorn glow в условно черном. Отдаю себе отчёт, что на ресницах они не будут выглядеть как тушь, но все же рассчитываю, что ресницы с ними приобретут очерченный контур по всей длине и приобретут хоть и лёгкий, но оттенок. Кто пользовался? Понравился естественный эффект «макияжа без макияжа»? Есть ли у вас на примете ещё подобные варианты для покупки в России?

TatiGrishina 24 марта 2024, 20:30
Хорошая идея, кстати. У меня только белая, Lancôme. Послушаю.
Tati Gor 24 марта 2024, 21:12
Если Вы вот про эту сыворотку UNICORN GLOW Lash Enhancing Serum Black, то к сожалению, она не черная, а очень бледно серая. Меня тоже давно интересует идея затемнить свои белые ресницы без туши, поэтому как увидела ее на сайте в ЗЯ, поехала тестить. Увы, но чуда не случилась. Не теряю надежды, вдруг, еще что-то есть :)
Из небелого у меня есть база от Катрис, но она тоже светло-серая, хотя и делает ресницы более жесткими и видимыми. Иногда использую ее без туши.
Anna Kuznetsova 24 марта 2024, 22:37
А если поверх ресниц, окрашенных стойкой краской, её нанести, то как будет выглядеть? Светлее их не сделает?
Tati Gor 24 марта 2024, 22:44
Про сыворотку не знаю, я ее так и не купила. А базу проверила сейчас на кисти из козы (нам же подойдет для эксперимента? :)) — виден серый налет, она не прозрачная, а именно с цветом, просто цвет не белый, как обычно. Для нанесения на окрашенные ресницы, наверное, можно прозрачную базу поискать. А сыворотки, в основном, прозрачные, так что, тут проще будет.
Anna Kuznetsova 24 марта 2024, 23:44
Спасибо! Сэкономили мне деньги )
Tanushka78 25 марта 2024, 08:19
Спасибо), да, я про нее. По фото в ЗЯ я примерно предполагала, что она именно такая, но вдруг. Получается, что любой прозрачный гель даст такой эффект. А базу Катрис не напишите полное название?
Tati Gor 25 марта 2024, 08:31
База CATRICE SUPER PRIME MASCARA BASE
Tanushka78 25 марта 2024, 08:43
Спасибо большое😊
Kabanuchka 24 марта 2024, 21:19
По своему опыту могу сказать что обычные сыворотки для роста ресниц делают их значительно темнее
И укрепляют ( я конкретно про xlash, на мне только она работает)
И если не потемнеют, то краской точно на фоне сыворотки можно будет красить
Тушь редко использую, ресницы темные, в отпуск крашу краской и тушью не пользуюсь вообще
Tanushka78 25 марта 2024, 08:24
Если хорошие ресницы с сывороткой отрастают, то да, краска решает. Я вчера дочке красила, у нее свои длинные и пушистые ресницы, но светлые. У нее классный результат получается. У меня вроде как ресницы не самые плохие, но слабые, поэтому иногда проплешины случаются. Тут действительно сначала только отрастить с сывороткой, а потом уже красить. Хотелось просто двух зайцев убить и сразу избавиться от туши
Kabanuchka 26 марта 2024, 00:55
Вот на сыворотке и потом краской, глаз мой ) правда 8 лет назад)) Без туши и косметики вообще
Tanushka78 27 марта 2024, 08:26
Однозначно крутой эффект, тут уж тушь точно не нужна👍. Буду тоже в этом направлении пробовать
rafflezia 25 марта 2024, 09:42
Когда-то давно читала, что у Эсти была такая сыворотка тонирующая. Но про сейчас не знаю…
Tanushka78 25 марта 2024, 10:00
Посмотрю если и у нас, спасибо)
sondos 25 марта 2024, 18:17
Можно попробовать уход за ресницами (туши разных цветов и свойств Сашель® Flomaja) от Сашера-мед, а также аюрведическую Blue Heaven Get Bold Mascara.
Tanushka78 25 марта 2024, 19:02
Спасибо большое, я о таких не слышала даже, буду изучать
Iuliia 27 марта 2024, 09:52
Видела у Catrice тушь из серии glam&doll, lash colorist называется. Она с эффектом полуперманентного окрашивания. Не совсем то, но мало ли. Там фишка в чём, пока ей пользуешься — обычная тушь, а когда перестаёшь, ресницы уже «подкрашены». Я не пробовала, сразу говорю, но после прочтения поста именно она почему-то на ум пришла.
Tanushka78 27 марта 2024, 21:20
Это что-то новенькое, для меня по крайней мере). Не знаю как это работает, но проверю при случае. Спасибо😊