20.03.2024

Ищу матовую помаду с увлажнением

Привет! Девочки, подскажите, хочу купить яркую матовую помаду, стойкую, но мне кажется, что они сушат очень губы. Бывает так, чтобы матовая еще и увлажняла? Или это невозможно?

ZoyaK 20 марта 2024, 17:11
Конечно бывает, хотя матовые помады не созданы именно для увлажнения)
Попробуйте Clarins линейка velvet — они комфортно матовые.
Из менее доступных Gucci и Charlotte Tilbury, например.
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 17:38
Просто все, что мне попадались, сильно сушили и долго не могла с ними ходить   Спасибо большое за рекомендации!
ZoyaK 20 марта 2024, 17:41
У меня матовые помады нормально носятся только в теплое время года) да и то, иногда бальзам наношу до макияжа, потом промокаю остатки и наношу матовую помаду. И то, только те что написала у меня прижились))
Тогда могу день носить, и все равно на ночь бальзам для ухода)
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 17:47
Может проблема в том, что еще не лето   Но люблю быть яркой в любое время года, ничего не поделать))
Kabanuchka 20 марта 2024, 22:21
Простите, влезу
Все надо пробовать на себе )) мне вот масло кларанс сушит губы, не говоря о матовых )
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 22:53
мне пока сушит все, но скажу откровенно, пробовала бюджетные варианты, надо взять что-то качественнее)
Kabanuchka 20 марта 2024, 23:14
Мне и люкс и проф сушит )) это не зависит от производителя особо, это проблема лица и губ )
Kabanuchka 20 марта 2024, 23:15
О, хотя нет, вру! By Terry click stick шикарная вещь! Матовая, пудрово — силиконовая как бы, не сушит
Alesya_Nikityuk 21 марта 2024, 10:09
спасибочки
Suraya 20 марта 2024, 17:17
В природе всё возможно)))
Сейчас куча современных тонких и звонких формул. Если губы в прекрасном состоянии и не склонны к сухости, ощущения от матовой помады будут приятными.
Матовые жидкие и в стиках Гуси, Лиза Элдридж, Диор Forever. Но я более чем уверена, что кому-то и это современное добро иссушает всё на свете, индивидуально.
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 17:39
Будем пробовать, надеюсь, я не из тех людей, которые сохнут от всего   Спасибо, что уделили внимание!
Ninja 20 марта 2024, 17:18
Я думаю, что матовая помада, которая увлажняет губы, это оксюморон. Но есть матовые помады, которые не делают губы хуже. Для меня, например, в этом плане комфортной оказалась MAC в оттенке Russian Red. Вероятно, что другие помады из этой линейки окажутся комфортными.
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 17:40
ооо, посмотрела, оттенки мечты
Tanushka78 20 марта 2024, 22:01
Для меня эта матовая линейка у MAC вообще самая комфортная. Причем не в сравнении с другими матовыми, а сама по себе. Есть ещё матовая Clarins, но она все же менее комфортна
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 22:53
спасибо
Levsa834 20 марта 2024, 17:27
Lancome Drama Matte смотрите, не сушат. Но увлажнять не будут, не их задача. Можно бальзам тонко под помаду, будет норм.
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 17:41
А если на бальзам помаду, она не скатывается?) Спасибо за комментарий)
Levsa834 20 марта 2024, 17:46
Тоненько надо бальзам нанести и подождать чуток. Вчера так носила помаду из упомянутой линейки.
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 17:49
Попробую, спасибо))
Natalie Happy-Day 20 марта 2024, 17:38
Sephora lip stain
Не сушит
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 17:41
спасибо
AliceHoncharova 20 марта 2024, 17:44
Возможно, не слушайте никого, я сама просто фанат матовых, у меня их просто целая косметичка. Есть конечно, не совсем удачные экземпляры. Увлажнение точно есть у Бабор, у меня она в нескольких оттенках, держится хорошо и не пересушивает. Но я и доп уход делаю для губ, периодиечски их скрабирую)) Почему Бабор рекомендую, потому что там в составе несколько видов масел, поэтому сухости никакой нет и держится почти весь день.
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 17:48
масла, прикольно, посмотрю   Заинтересовали))
AlinaAlinaAlina 20 марта 2024, 18:35
Меня спасает база под помады от МАС
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 18:47
посмотрела, благодарю!
Anima 20 марта 2024, 18:53
Матовые помады Lisa Eldridge в стике или жидкая.
annakum 20 марта 2024, 19:03
Maybelline New York Hydra Extreme Matt. И матовая, и губам хуже не делает, можно сказать довольно увлажняющая. Так и называется: матовая увлажняющая. Очень понравилась
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 19:16
Спасибо за рекомендацию:)
foka 20 марта 2024, 19:05
mac powder kiss liquid — не сушит, не ощущается, очень комфортная, приятная текстура, бархатный финиш
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 19:16
благодарю, забрала в заметочку
Dolmatin4ik 20 марта 2024, 21:32
Mac матовые вообще не сушат
Alesya_Nikityuk 20 марта 2024, 21:47

Yuoki 21 марта 2024, 10:33
Рискну порекомендовать т.н. 'comfort matte' текстуры, как у Шарлотты, Lancome серии Rouge Intimatte, матовые Clarins. Матовые Лизы Элдридж как вариант, но мне подсушивает, ношу нечасто. Гуччи не очень понравилась, тоже сушит. Но тут, конечно, все очень индивидуально, мне нравится и не сушит линейка Givenchy Sheer Velvet, а девочки здесь писали, что им, наоборот, подсушивает. Один нюанс — матовые я, за редким исключением, ношу только в теплое время года, когда нет фактора погоды и отопления, которые вызывают сухость.
MAC тоже не универсальны, мне их матовые скукоживают губы, зато кремовые и полупрозрачные отлично заходят. Пробуйте найти в миниматюрках, многие бренды такие выпускают.
Alesya_Nikityuk 21 марта 2024, 19:48
Хороший совет, проще взять миниатюрки и «продегустировать», а то цена на многие кусается)) Благодарю!
Alexandra007 21 марта 2024, 10:59
Вам не кажется. Либо одно, либо другое. Либо ищите обычную кремовую, которая будет красиво сходить.
sweetsformysweet 21 марта 2024, 14:45
Mac powder kiss lipstick, Gucci rouge à lèvres liquide mat, ESTÉE LAUDER pure color whipped matte lip color with moringa butter. Классные матовые помады в Rom&nd blur fudge
Alesya_Nikityuk 21 марта 2024, 19:48
что-то новенькое, спасибо
AnastasiiaS 21 марта 2024, 23:56
Mac powder kiss, chanel velvet
Елена Лопатина 22 марта 2024, 05:24
А смотрели матовые от Gosh?
Обожаю их как раз так за то, что они матовые, но не делают из губ сахару. Очень комфортно.
Jenny_M 22 марта 2024, 12:10
Не кидайте помидоры, но советую помаду от Avon называтся Гидроматик. У меня красная, идеальная, по цвету, носибельности и не сушит.