16.03.2024

Чем смывать Сс-Крем?

Дорогие косметисточки, возник вопрос, на который Гугл и мой скромный личный опыт однозначного ответа не имеют, нужны ваши советы из практики.

Чем удалять с лица СС-крем? С ВВ вопросов нет, практика показала, что эту железобетонную конструкцию с лица можно снять только гидрофильным маслом+умывалкой, а что на счет СС?

Нужны ли с ним те же танцы с бубном, или его можно удалить просто средством для умывания.

marvel 16 марта 2024, 21:30
я не часто пользуюсь чем-то плотнее пудры, но бб и сс, если совсем лениво, смывала мицеляркой. Достаточно ли будет этого вашей коже, ответит только ваша кожа:)
Maria Kataeva 16 марта 2024, 21:34
Если он с SPF то точно лучше двойное очищение, в остальном по ощущениям. СС нередко все подряд называют, у них нет какой-то похожей у абсолютно всех брендов консистенции, некоторые бренды обычные европейские тональники называют СС чисто чтобы как-то выделиться.
Larushka 17 марта 2024, 11:35
Я конкретно к Erborian присматриваюсь, вроде на коже выглядят симпатично и почти незаметно.

А про SPF открытие случилось. Всегда пользовалась увлажняющим кремом с SPF от Avene, и удаляла просто мягкой умывалкой. А недавно решила попробовать отдельно SPF эмульсию, как итог- забитые поры. Хорошо, что вы написали, пойду отмоюсь)))
Maria Kataeva 17 марта 2024, 15:03
Erborian смывается так же плохо штуками на водной основе, так же как их BB. Я ниже увидела ваш коммент про то что плохо переносите сильное очищение, попробуйте молочко перед умыванием вместо гидрофильного масла или какие-то варианты 2в1, у японских брендов много подобного, сыворотка для умывания Biore напр.
Helenitte 16 марта 2024, 21:35
Смываю двухэтапно, бальзам и пенка. СС-крем — тот же ВВ, в плане сцепления с кожей.
late_december 16 марта 2024, 21:35
По-хорошему, современные тональные средства и бб-сс-кремы лучше удалять гидрофильным маслом. Особенно те, что заявлены как стойкие. Не понимаю почему как только речь заходит о гидрофилке, то появляется много сомнений. Это же чудо-средство, которое удалит тональное средство без лишних натираний ватными дисками.
Larushka 17 марта 2024, 11:35
Сомнений по поводу гидрофильного масла нет, есть личные обстоятельства: у меня очень тонкая и чувствительная кожа, склонная к дерматитам. Слишком «сильное» очищение уничтожает её страшно. В этом году наконец-то пришла к подобию баланса и четко вижу, что гидрофильное масло смывает не только макияж, но и липидный слой, который мне совсем не лишний.
So, гидрофилка- только в крайних случаях полного парада.
Olso 17 марта 2024, 05:15
И bb и сс смываю мицеляркой с последующим умыванием с гелем. Меня и мою кожу такой вариант полностью устраивает уже много лет.
olalkoa 17 марта 2024, 12:50
Просто умывалками, молочком или мицеллярками тональные и спф до конца ведь не смываются?

В пандемию ввела за правило смывать любые тональные и спф средства сперва японским гидрофильным маслом (подержать на лице и помассировать хотя бы с минутку), а затем японской же глиняной умывалкой. Когда тональными или спф не пользуюсь (сижу дома), то масло пропускаю и вечером умываюсь энзимной пудрой или той же глиной. Кожа уже несколько лет после введения такой рутины чувствует себя прекрасно.
olenchik 23 марта 2024, 02:36
ВВ и СС я всегда смываю гидрофильным маслом. Затем пенкой/гелем и тп. Мицелярка Erborian с меня до конца не удаляла.