15.03.2024

Стайлинг для волнистых волос

Привет.

У меня тот тип волос, который в кудрявости не сразу заподозришь. Я и сама все еще сомневаюсь, волнистая ли. Свободный завиток есть в мокром виде, но вся головная растительность на воздухе высыхает пушистой и почти совсем прямой. Если возиться с диффузором (но без особого стайлинга), получается эпическое гнездо с маленьким количеством действительно симпатичных завитков — но, справедливости ради, у меня нуль опыта и столько же техники.

Вопрос к людям с тонкими волнистыми волосами — что вы используете в качестве ливина, что — в качестве «фиксатора»? Как обращаетесь со своими волосами после шампуня-кондиционера?

Maria Kataeva 15 марта 2024, 22:31
Про ливины ничего комментировать не буду, у меня не тонкие волосы, а на счет стайлинга — у Wella есть довольно хорошая линейка для вьющихся волос Shoсkwaves. Я использую мусс средней фиксации, обозначена как 3 из 5 на упаковке. Эффект от диффузора мне не нравится, если хожу с волнами, то только высохшими естественным образом с муссом.
Maria Kataeva 15 марта 2024, 23:01
Еще добавлю что если вы не уверены реально волнистые у вас волосы или нет, то скорее всего у вас тип завитка 2a максимум и классический КГМ с железобетонными гелями и т.п. тут не очень работает, максимум что можно выжать и подобной волнистости, чтобы это не было нечто склеенное и неопрятное это «пляжные волны», поэтому рекомендую мусс, а не КГМ по полной программе, у меня самой смесь 2a и 2b.
Ananazzza 15 марта 2024, 23:19
У меня смесь 2а, b и с на тонких волосах и плюсую к тому, что железобетонные гели и тяжёлые ливины это не наша тема.
marvel 15 марта 2024, 23:51
особой разницы в ливинах не замечаю на своих волосах, но если нужно меньше пуха и кудряшки или волны, то обязательно пенка. Гель редко, если диффузором на выход укладывать. Плюс очень хорошо работает плоппинг
Imany 16 марта 2024, 11:18
Devacurl пенка и Devacurl wave maker
Katrinlisa 16 марта 2024, 12:02
Если хочу более мелкие волны, то мусс на влажные волосы и жамкать, и естественным образом сушить. В основном так делаю летом, когда шапка не нужна и с влажными волосами можно на улицу выйти. Другой способ у меня вообще простой, расчесываю влажные волосы, ничего не наношу и скручиваю в гульку. Можно даже почти сухие. Волны получаются типа голливудских — крупные. У меня тонкие лёгкие волосы с волной 2а.
Igri 16 марта 2024, 12:40
Ливин у меня Молочко для кудряшек от Pro Kudri. В качестве укладочного средства чаше всего использую пенку от Натура Сиберика или мусс Прелесть в светло-мятного цвета баллоне. Ливин и стайлинг наносить на мокрые волосы! Потом тюрбан из микрофибры на голову и минут 15 хожу. Если времени мало, то просто микрофиброй жмякаю и волосы подсыхают.
Если хотите более жёсткой фиксации, то вместо пены можно использовать гель. Опять же на мокрые волосы. У меня гель Прелесть Bio двойной объем
Mariyaist 16 марта 2024, 13:34
Год назад перешла на кудрявый метод и использую в качестве ливина гель алоэ (любой) иногда к нему добавляю термо защиту от Керастаз, а сверху -масло. Раньше использовала для фиксации молочко от Давинес, но последнее время больше нравятся мягкие кудри без фиксации. За более интенсивным завитком не гонюсь, поэтому спокойно использую силиконы в уходе
Катерина К 17 марта 2024, 08:17
Я уже не первый год на кгм, то начинаю его, то бросаю. У меня тонкие волнистые волосы, в результате очень много средств для кгм не подходят и упругого завитка нет. Так же мне не очень подходит сушка феном с диффузором, более очерченные и не такие пушистые завитки получаются, если сушить естественным методом.
Из того, что подошло. Ливин от трессем стоп пушистость и кондей из этой же линии, Ливин от матрикс с протеинами. Для укладки гель-глазурь от прокудри. И была пенка слабой фиксации из сефоры, брала за баллы еще в 2021 году. От остальных укладочных не в восторге, есть гель тафт, пенка шоковейвс сильной фиксации, пенка натура сиберика с облепихой, гель матрикс с медом манука, текстурирующий спрей от фаберлик (неплохой, кстати), крем для завитка от фаберлик.
Поняла, что кгм мне подходит только летом, тк зимой под шапками все кудри портятся и смысла делать кудри нет. Летом еще более или менее кудри видно и влажный воздух тоже способствует кудрявости.
Так что зимой добиваю то, что не подошло из ухода, летом на кгм и то, не заморачиваюсь, как получилось, так получилось.
OdessitkaN 17 марта 2024, 20:50
вот такой штукой спасаюсь Alfaparf Milano
Semi di Lino Diamond Extraordinary All-in-1 Fluid
не только убирает пушистость, но и ухаживает за кончиками волос, при этом невесомая, без жирности или не склеивает.
AnnTompson 18 марта 2024, 02:47
У меня из последних открытий L'OREAL PROFESSIONNEL CURL EXPRESSION крем-гель. У меня волосы толстые и пористые, осветленные. Пенки, масла и прочее — совершенно не мое, от них сухие недозавитки. Феном тоже не сушу, он все кудри разбивает. На довольно мокрые волосы наношу крем гель, расчесываю, отлепляю от головы (это очень важный момент, многие этого не делают), слегка жмякаю, но без фанатизма.Скорее приподнимаю волосы, чтобы помочь им завиться. То есть в ладони не сжимаю, уменя от этого завиток ломается. Потом долго хожу и жду, пока высохнет. Так вот с этим средством не требуется последующий стайлинг, завиток сформирован и текстурирован. Склеености и эффекта сахара нет. И, о чудо, вполне нормально выглядит даже на следующий день. И это зимой, когда я обычно кудри не делаю, так как они плохо формируются из-за сухого воздуха и превращаются в унылое нечто под шапкой. Из минусов только аромат баккары, но он недолго держится. Волшебное средство