13.03.2024

Ищу фен-щетку

Милые девушки, помогите, пожалуйста, выбрать фен-щетку. Нужна для укладки кончиков волос. Главное условие, чтобы не перегревались и, желательно, не крутящаяся. Сейчас пользуюсь Braun Satin Hair, все устраивает, но стала сильно нагреваться.

Dolmatin4ik 13 марта 2024, 23:32
У меня дайсон:) довольна как слон, но понимаю, что для многих это очень дорого
Nora05 14 марта 2024, 08:34
У стайлера завивка прядями, а мне хочется концы подгибать внутрь. Фен у меня тоже Дайсон, но насчет стайлера не уверена. Мне еще кажется, что для густых пористых волос он не очень подойдет. Может быть я и не права. Хорошо бы попробовать где-нибудь, но ни у кого из подруг нет Дайсона
Avrodionova1 14 марта 2024, 14:37
У стайлера же есть насадки не только для завивки, но и браш в том числе, и расчёски щётки
Nora05 14 марта 2024, 17:45
Об этом не знала, посмотрю. Особо не интересовалась, потому что везде про завивку прядями речь идет
LynnaRoman 17 марта 2024, 11:52
Да, если нужна прям некрутящаяся, то лучше Дайсона ничего нет в мире. Мне вот нужна крутящаяся, поэтому Дайсон пылится))
mrsDaria 14 марта 2024, 17:52
аналогично, лучший девайс, который я открыла для своих волос! Как бы там не рассказывали, что пустая трата денег, мои волосы берет отлично))
Mirkat 15 марта 2024, 06:25
Мне тоже насадка щётка у него нравится, хорошо кончики обрабатывает, да и объём можно начесать ей
Blondinka_Liuda 14 марта 2024, 05:14
Бебилисс про титаниум турмалин, в продаже есть две — тонкая и толстая, так вот, у меня — толстая. Отличная, использую несколько лет, начиная с 2012 года.
Nora05 14 марта 2024, 08:31
Спасибо, почитаю про эту щетку
Natalenka 14 марта 2024, 08:51
У меня есть такая, вариант более толстый. Если волосы пористые, то не советую, очень пушатся волосы от нее, мне вообще не зашла. Хотя она лучше многих бюджетных вариантов за счёт того, что на кончиках ворсинок есть пластиковые шарики. Но если вам брауновская щётка нравится, то может и эта зайдет (Браун у меня тоже была, она ещё больше не понравилась, сразу продала ее). Если именно закручивать, то как раз таки лучше вращающейся щеткой, или вообще утюжками закругленными
Nora05 14 марта 2024, 17:46
Спасибо, я брауну приспособилась и, в принципе, нравится. Если бы не начала жутко нагреваться, то не меняла. Но купить такую сейчас трудно
Blondinka_Liuda 14 марта 2024, 18:02
У меня была с вращающимися, Ровента, так один раз локон попал в зазор и волосы сгорели. Так что не советую вращающуюся.
Насчет пушатся. У меня мелированные, так за ними ухаживать надо, и пушиться ничего не будет. А перед укладкой защитное средство применять. У меня это двухфазная сыворотка Капус. Все годами проверено и делаю.
Natalenka 15 марта 2024, 08:55
Дело не в уходе, а в структуре волос. Если у вас они не пушатся от фен-щетки, значит, скорее всего, они у вас вообще не пористые, может, просто чуть повреждённые У меня они кудрявые и пористые от природы, и их крайне сложно усмирить чем-либо, особенно уходом. Только термоприборы. Когда я укладываю волосы термобрашингом и феном обычным, у меня пушения такого нет, он как бы все приглаживает именно за счёт техники укладывания. А фен-щетка своеобразно выдувает воздух, в стороны все разлетается как бы, поэтому она больше подходит для обычных прямых волос, у которых такой проблемы нет. А ещё лучше стекловидных, которые прям вообще вот прямые и гладкие, скользкие
Blondinka_Liuda 15 марта 2024, 20:36
Это значит, что за волосами нужно ухаживать. Пушились, пока ухаживать не начала должным образом. У меня мелированные, это значит, пустые внутри, пористые по сути. У меня фен-щетка ничего не выдувает. Средство для термозащиты тоже нужно правильное подобрать и проблем не будет. А также шампунь и уход.
ElizavetaB 14 марта 2024, 18:11
У меня тоже такая - на осветленные прямые волосы подходит отлично, использую, чтобы концы выглядели аккуратно.
Liuda Reed 14 марта 2024, 10:06
У меня Revlon blow dry multistyler, мне нравится, сменные насадки и функция холодного воздуха.
Liuda Reed 14 марта 2024, 10:07
Nora05 14 марта 2024, 17:47
Спасибо. Холодный воздух очень нужен, посмотрю
Robertinka 14 марта 2024, 10:35
У меня много лет был Филипс. Не знаю, что случилось, но он сгорел, купила на замену Браун, ТК Филлипс не доступен был. Полгода пользуюсь. Все нравится
Nora05 14 марта 2024, 17:48
А где покупали, не подскажете? Я вторую покупала пару лет назад, и она уже плохо работает, греется. Первая прослужила лет 7 точно
Robertinka 15 марта 2024, 00:01
В ближайшем днс.
Alissa_H 14 марта 2024, 18:16
У меня Babyliss HydroFusion AS773E и Revlon One-Step Volumizer (большая и маленькая щетка). Нравится, как Babyliss разглаживает волосы, но конструкция хлипкая. Revlon (большая щетка) меньше разглаживает, волосы более объемные, подходит больше для средне длинных и длинных волос.
Nora05 14 марта 2024, 18:31
Спасибо за рекомендацию. Мне разглаживать не особо нужно, просто направление задать концам. Почитаю про Ревлон
Nora05 14 марта 2024, 22:05
Девочки, всем спасибо за советы, есть из чего выбрать
Lipstik 14 марта 2024, 20:52
У меня вращающаяся. BabyBliss с толстой щеткой. Разглаживает волосы, очень удачная консирукция, волосы ни разу за 1, 5 года никуда не зацепились, можно мыть и чистить удобно.
Ella Osipova 14 марта 2024, 20:53
У меня такая и я очень довольна ей. Волосы ниже плеч, укладывает и сушит хорошо.
OlgaAl 15 марта 2024, 21:47
Волосы: пористые, волнистые, длинные, блонд. Брашинг BabyBliss с насадками. Несколько режимов нагрева, есть холодный. В пользовании лет 7 и как новый. В сравнении с дайсоном проигрывает по выглаженности и заботе о волосах не сильно. Прост в применении, нетяжёл, предсказуем и надёжен.
ilka 16 марта 2024, 11:37
У меня старичок от ровента, и я всегда свой блонд жарю на максималках, тк это очень быстро, за 1 проход.
Разве что рукам некомфортно, но за столько лет я уже привыкла.
Холодным или тёплым феном долго укладываться, всё что дольше 5ти минут для меня уже ту мач.
Lara1979 17 марта 2024, 17:07
Подскажите, пожалуйста, таким феном влажные волосы укладывать нужно или сухие? Если влажные, они не сжигаются?
Lipstik 17 марта 2024, 17:57
Лучше просушить сначала в разнае стороны, чтобы потом посое укладки волосы были более подвижные и лучше форму держали.
Lara1979 17 марта 2024, 19:02
Спасибо большое 😊
ilka 19 марта 2024, 14:50
Слегка влажные волосы. В начале пару минут досушиваю корни головой вниз, и потом одним проходом укладываю длину