13.03.2024

Ламинирование ресниц

Очень хочется завиток на ресницах обрести хоть какой-то. Кёрлер мне будто ничего не держит, а плойка для ресниц звучит жутковато — нагревательный элемент возле глаз, с моим везением точно обожгусь.

Наращивание тоже нет, очень неприятное ощущение этого инородного тела на ресницах, брр.

Слышала, что от ламинирования потом ресницы выпадают и хуже их состояние становится, хотелось бы выслушать, у кого как. И какие виды ламинирования бывают.

slastenka 13 марта 2024, 22:02
Года 3-4 делаю лами регулярно себе и всё ок. Отвалятся ресницы если мастер их сожжет и то, не факт, что отвлаляться, будут просто перекручены (но и это исправляется).
Видов ламинирования нет, оно одно, говорю это как мастер. Бывают разные валики, из-за этого разный завиток. Всё.
sososo 14 марта 2024, 20:30
спасибо, всё что хотела узнать рассказали, ёмко и понятно)
Blondasaurus 14 марта 2024, 03:18
Ничего не выпадает, длина и густота как были, так и остались.
sososo 14 марта 2024, 20:30
спасибо за то что поделились)
Ульяна Галынская 14 марта 2024, 06:58
Первый раз делала ламинирование — вау эффект был, а второй раз (у другого мастера) я взвыла: лами сделали на маленький валик и вместо завитка получился залом (у меня длинные и очень прямые ресницы), сожгли ресницы (они перекручмвались кончиками вниз, я выглядела жертвой пожара(.
sososo 14 марта 2024, 20:31
ой, кошмар какой, сочувствую вам(
nu_iren 14 марта 2024, 07:44
Мне нравится эффект и тушью и без нее. 2 раза был неудачный опыт у одного мастера: 1ый раз состав не взял завиток вообще, 2ой раз мастер решила подержать дольше и сожгла мне ресницы, они стали кучерявыми. Мастер сослалась на мои типа сложные ресницы и я больше к ней не возвращалась.
banannamamma 14 марта 2024, 09:54
Делаю пару раз в год. Очень довольна. Немного лохмато выглядит, когда начинают сменяться ресницы. Но в целом незаметно окружающим
banannamamma 14 марта 2024, 09:54
irdaniya 14 марта 2024, 10:31
Делаю с 2018го. Не изменились ни в какую сторону. Делаю через 6 недель обычно. Краска после ламинирования сходит дней через 7-10, подкрашиваю потом сама. Последнюю неделю необходимо уже поддерживать тушью, потому что вид уже не тот. Мастер советует питать маслицем или бальзамами. Но это не моё, ничего такого не делаю.
Наталья Дадуева 14 марта 2024, 11:45
Я делала как-то раз ламинирование, сначала все было как надо, красивый изгиб держался. Но через некоторое время ресницы стали перекручиваться, буквально в обратную сторону и никак их не распрямишь, только ждать когда выпадут. И, как я поняла, это довольно часто встречающийся эффект. Но, тут, видимо, кому как повезет, в ответах есть и довольные процедурой девушки.
mrsDaria 14 марта 2024, 17:51
Я делаю практически постоянно, нашла своего мастера, который и валик правильный выбирает и состав контролирует, очень довольна результатом. Не смотря на то, что сама делаю ламинирование, хожу и доверяю человеку).
Libre 14 марта 2024, 18:12
За последние полгода делала Лами два раза- ресницы в полном порядке, ничего не выпадает, не лохматится, не закручивается. Но зависит во многом от профессиональных навыков мастера.
kroshka_gagarina 16 марта 2024, 08:49
У меня реснички прямые, как палки и растут строго вниз)) Мне подкручивание сам доктор прописал. Ламинирование прекрасно с этой задачей справляется. Ламинирование + любая тушь = супер эффект. Без ламинирования нужно заморачиваться с поиском туши, которая подкрутит и удержит завиток. Делать нужно раз в месяц)
TorTorri 18 марта 2024, 16:31
Обожаю эту процедуру, делаю часто, ничего не вывалилось, все отлично и ресницы очень красиво выглядят :)
VERNER 18 марта 2024, 18:36
Я постоянно делаю ламинирование у одного мастера, она меня знает как свою уже, делает отлично и никак реснички не страдают)) Смотрятся как легко накрашенные)