13.03.2024

Какой у вас талант?

В сольном романе Бориса Стругацкого «Бессильные мира сего» раскрывается тема одаренности каждого человека и тяжёлой обязанности эти таланты находить и раскрывать. Не до сверхспособностей, но ведь правда, что каждый человек имеет какие-то уникальные умения, развитые или врожденные, полезные или нет, и это делает нас прекрасно индивидуальными.

Просыпаетесь в положенное время без будильника? Шевелите ушами? Чревовещаете? Обладаете синестезией? Расскажите, чем талантливы.

Начну с себя: я умею писать и читать в зеркальном отображении справа налево.

RAGE 13 марта 2024, 19:15
Я не нервничаю. Ну и ушами еще шевелить умею.
Nare 13 марта 2024, 23:37
Блин, не нервничать — это даже покруче телепортации! Везёт же! 👍
RAGE 14 марта 2024, 07:31
Спасибо! Плюсов действительно больше, но и минусы есть (как ни странно).
QWER123 14 марта 2024, 06:16
Вы мой герой)) Научите как?) ( я не про уши)
RAGE 14 марта 2024, 07:25
Ахаха, спасибо)
Это врожденное. Я флегматик по темпераменту
QWER123 14 марта 2024, 08:06
У меня тогда талант: не спать, но при этом жить и радоваться)
RAGE 14 марта 2024, 14:53
радоваться жизни — это вообще всем талантам талант
Olgagavlovich 14 марта 2024, 18:03
Это супер талант👍
Mariya_Mariya 13 марта 2024, 19:27
Мои таланты — спать, есть, смотреть сериалы, читать книги и тратить деньги на косметику и парфюм)))). Жаль, что в полной мере мне не удаётся их реализовать))))
TatiGrishina 13 марта 2024, 19:48
Понимаю. 😅
Igoistka 13 марта 2024, 22:44
Мне нравятся Ваши таланты 😉
Mariya_Mariya 13 марта 2024, 23:30
Мне тоже нравятся мои таланты)))
Pat_Holman 14 марта 2024, 00:40
Мы сестры по таланту))
Lana2014 14 марта 2024, 16:05
Вы мой близнец!
Blanche-Neige 13 марта 2024, 19:32
У меня оочень развита эмпатия, это здорово помогает мне в работе (карьерный консультант)
AlinaAlinaAlina 14 марта 2024, 21:34
У меня так же. Интуитивно чувствую как помочь людям лучше всего и какие подобрать слова.
Kabanuchka 13 марта 2024, 19:37
Стараюсь находить хорошее во всем ) делаю корзинки с цветами и картины из мха )
Victoria_K 13 марта 2024, 20:32
КакА лЯпота)))
Kabanuchka 14 марта 2024, 20:14
Спасибо, дорогая ))
Zhuzhu 14 марта 2024, 18:16
Очень красивые корзинки с цветами! Такие действительно не стыдно поставить как украшение.
Kabanuchka 14 марта 2024, 20:14
khajiit 13 марта 2024, 19:52
Я могу открыть любую бутылку, у которой резьба, чем часто выручала своих подружек, которым было не открыть что-то. И наоборот — если я закрою бутылку с лимонадом, например, то открыть ее сможет только мужчина и редко какая женщина) Мы с папой в детстве так играли: кто сильнее закрутит, а другой пытается открыть — вот и научилась, натренировалась.
Ем разной степени кислые и кисло-сладкие продукты и не морщусь — нравится кислое. Знаете конфеты Роллсы Чупа-Чупс? Так вот мой муж их есть не может, его всего скукоживает, а я могу за вечер пачку съесть — мне норм)
Ну и я довольно неплохо владею обеими руками. Мышкой я спокойно работаю обеими руками, брови выщипываю обеими руками) вот ногти красить научилась. Даже немного пишу неведущей рукой.
Zoya_m 14 марта 2024, 13:16
Вы — человек будущего!.. особенно в части открывание бутылок) на самом деле, то, что у вас развита амбидекстрия означает что у вас очень развиты обе половины мозга, а значит — много других, пока ещё скрытых талантов!
khajiit 14 марта 2024, 16:21
Ахахахаха спасибо на добром слове) надеюсь, на что-нибудь сгожусь)
Lana2014 14 марта 2024, 16:09
Я крашусь обеими руками. То есть правую половину лица — правой рукой, а левую — только левой. Даже не понимаю, как это можно делать иначе. Может, я амбидекстер? У меня папа левша, кстати.
khajiit 14 марта 2024, 16:23
Может быть и амбидекстер)
Потому что обычно люди делают какую-то точную работу только ведущей рукой)
TatiGrishina 13 марта 2024, 19:54
Люблю делать красивые фото, особенно, природы. Вот за последние несколько дней. 😊
khajiit 13 марта 2024, 19:59
Ваааау, вот это ничего себе!) очень красиво, снимаю метафорическую шляпу)
Мне с вами не сравниться, я просто поделюсь, что сделала себе красивую заставку на телефон) но это цветы — они не нуждаются в спецэффектах — всегда прекрасны)
TatiGrishina 13 марта 2024, 20:01
Большое спасибо! Это тюльпаны в моем саду сейчас. 😊
khajiit 13 марта 2024, 20:05
Тюльпаны прелестны в целом, но выращенные самостоятельно — вдвойне предмет восхищения и гордости) особенно последний сорт — выглядят драматично)
Mariya_Mariya 13 марта 2024, 20:44
Птичка прелестна! Как Вы ее подловили! Супер
TatiGrishina 13 марта 2024, 21:37
Благодарю! Она мне позировала с удовольствием. ☺️
Mariya_Mariya 13 марта 2024, 23:22
Хороша
Kitty2703 14 марта 2024, 07:05
Очень красиво! Я тоже люблю макрофото природной красоты на телефон делать! Вот кое-какие:
Yulchin 13 марта 2024, 20:14
Мой талант, призвание и профессия — создавать порядок из хаоса :)
AnyaMalina 14 марта 2024, 14:02
У меня наоборот
Yulchin 14 марта 2024, 16:55
Что ж, мы нужны друг другу — для баланса вселенной)
Lana2014 14 марта 2024, 16:11
В какой профессии вы это реализовали?
Yulchin 14 марта 2024, 16:54
Тестировщик-автоматизатор и тест-менеджер (комбо)
JullyZlo 13 марта 2024, 20:17
У меня прозаично — художник)
За плечами худ.школа и мечты стать архитектором. Правда, когда я уже практически поступила, я отказалась от этой затеи. Стала простым инженером-строителем, но ни о чем не жалею)
Все остальное, получается, как производные — эстетика в сервировке еды, подбор одежды по насмотренности и цвету, любовь к цветам и архитектуре, поставленная рука помогает в макияже. А ещё хороший глазомер и пространственное мышление. Так как по роду деятельности черчу много — тоже хорошо помогает)
Из грустного — эмпат. Но этим не горжусь совсем.
Stamina 13 марта 2024, 21:14
жму руку, коллега
Lana2014 14 марта 2024, 16:12
Почти мой путь, только я закончила архитектурный, но не стала работать по профессии. Но в остальном, как вы и сказали — очень помогает.
Yulchin 14 марта 2024, 16:57
Эмпатия сама по себе очень хорошее и нужное качество! Основа эмоционального интеллекта. Но и как же я согласна, что это грустная ноша порой, так тяжело много чувствовать.
JullyZlo 14 марта 2024, 17:09
Ой, иногда хочется нащупать рубильник где-нибудь внутри и как шарахнуть его… и тишина внутри…
Yulchin 14 марта 2024, 17:25
Понимаю. Не умею «жить с закрытыми глазами» или блокировать информацию, разрешаю себе видеть и чувствовать все, что чувствуется, но плохое — с условиями: 1. Чтобы прожить эмоцию — под страдания и плохие мысли выделяю себе специально 15- 20 мин, когда требуется, потом мозг переключается и становится легче. 2. Чтобы остановиться — Если без причины нахлынули плохие мысли и чувства, то спрашиваю себя «это то, о чем я хочу сейчас думать? Что будет, если я буду расстраиваться, станет ли кому-то лучше?» Ответ — нет, и мозг обработал ситуацию и может переключиться
Natalie Happy-Day 13 марта 2024, 20:28
Зрительная и слуховая наверное.
Раньше сидя на 4парте издалека могла списывать у преподавательницы диктант, который она ходит около доски и надиктовывает.
Услышать, что говорят за 3-4 кабинета и вычленить мне нужное.
Но все эти таланты и во вред тоже((
Mariyaist 15 марта 2024, 10:40
Я как-то в детстве несколько месяцев не показывалась в музыкалке, после чего меня изловили и привели писать диктант по музлитературе. Никаких произведений не знала, но, как и вы, имела острое зрение и видела, какую первую букву выводит препод. В результате правильно написала всех композиторов (не указав произведения) и препод долго восхищалась, какая музыкальная девочка ей попалась и как она тонко чувствует музыку)
Natalie Happy-Day 15 марта 2024, 10:48
😆а у меня по жизни дислексия, пишу одно и потом перечитываю и думаю-что я написала?!, ну и запятые раньше были редкость, так спасалась(((
marvel 13 марта 2024, 20:29
могу найти недостатки во всём, что угодно. В прошлой жизни я была наверняка инспектором или еще каким проверяющим. К сожалению в моей жизни это скорее мешает, чем приносит пользу (ну и соответственно монетизировать не удалось).
AnyaMalina 14 марта 2024, 14:04
Мы с мужем такие) монетизировали: он работает тестировщиком, ищет ошибки и баги в коде, я в контроле качества, проверяю работу других людей;)
Lana2014 14 марта 2024, 16:13
А в какой сфере?
AnyaMalina 14 марта 2024, 16:44
IT
AAG 13 марта 2024, 20:30
Я ем и не толстею)) с 16 лет в одном размере.
Mariya_Mariya 13 марта 2024, 20:46
Завидую белой завистью   У меня за зиму прирост+6 кг. Видимо сказались мои таланты — спать, есть, смотреть телек, читать
SVIATLANA 13 марта 2024, 23:17
До какого возраста в одном размере?
RAGE 14 марта 2024, 01:07
Моя мама в одном размере с 16 лет)
Сейчас ей 65, 46 кг весит. Не думаю, что у меня будет по-другому. Генетика
AnyaMalina 14 марта 2024, 14:04
Агния, у тебя уже 2 супер способности
Skydiversha 15 марта 2024, 13:57
Тоже самое) прозвали ведьмой, ну и ладно)
Suraya 13 марта 2024, 20:41
3. Хранить секреты
2. Сочинять истории
1. Покупать косметос, не толстея от этого
Mishanya79 13 марта 2024, 20:43
А у меня талант — наживать себе врагов))). Это утверждение моего мужа… Хотя, друзей я тоже нахожу хороших и надолго ( об этом муж, конечно же, умалчивает). Вот такой незатейливый талант… А кроме шуток, у меня очень развита память, я помню детали событий 40-летней давности, имена, даты, лица людей, которых когда- либо встречала, все до мельчайших подробностей.
Stamina 13 марта 2024, 21:18
тогда, наверное, легко даются языки?
Natalie Happy-Day 13 марта 2024, 21:26
Языки я заметила хорошо учат те, у кого предки много перемещались, а если жили в плюс минус одной местности даётся хуже.
(Но это мое наблюдение)
Ульяна Галынская 14 марта 2024, 06:47
У меня все отлично с языками, но предки мои максимум с территории восточной Беларуси в Подмосковье переместились 😅
Natalie Happy-Day 14 марта 2024, 07:57
Ну уже совершенно другой и сложный язык)до 5-6 поколения имела ввиду)
Mishanya79 13 марта 2024, 21:34
Очень легко, я их знаю, так скажем, несколько…
Stamina 13 марта 2024, 21:50
какие?
Mishanya79 13 марта 2024, 22:06
Русский, армянский ( мои родные языки), английский с раннего детства, итальянский, знаю также немного немецкий, французский и даже польский (когда-то делала переводы)… Это всегда очень легко мне давалось. Сейчас, с возрастом, многое, конечно же, забывается из-за отсутствия практики. Я в последние годы занимаюсь преподавательской деятельностью и перестала ездить на гастроли (((…
Stamina 14 марта 2024, 20:12
Оу, да вы прям полиглот!
Mishanya79 14 марта 2024, 20:50
Спасибо, я всегда стесняюсь, когда начинаю перечислять языки, которыми владею…
Stamina 15 марта 2024, 14:03
Ну, тут не на то внимание обращаете. Нужно не перечислять, а говорить на этих языках
Natalie Happy-Day 13 марта 2024, 21:24
Тоже помню имена/фамилия/лица/манеру походки(метров за 300-400)могу увидеть, даты(языки не запоминаются вообще, но на это я думаю есть объяснение).
Lana2014 14 марта 2024, 16:15
Какое объяснение, как вы думаете?
Natalie Happy-Day 14 марта 2024, 16:20
Внизу написала, предки(до 6поколения знаю)жили на одной территории, с одним языком, не мигрировали.
AlinaAlinaAlina 14 марта 2024, 21:40
Я помню разговоры и важные и нет много лет. Это помогает. Плохое прощаю или просто до свидания)
Tartuga 13 марта 2024, 20:44
Пишу любовно-фантастические романы)
Suraya 14 марта 2024, 10:52
Вах! А не поделитесь, пожалуйста, ссылкой на ваши работы? Интересно!
Stamina 13 марта 2024, 21:12
Шевелю ушами. Причем специально сама этому научилась в подростковом возрасте. Но это сложно назвать талантом.

Завидую тем, кто умеет петь (не путать с «пить», хотя это тоже надо уметь).
NadiaBeautyLover 13 марта 2024, 21:13
У меня нет талантов. Для меня талант — это синоним гениальности, что-то уникальное. Есть вещи, и даже довольно много, которые я могу делать гораздо лучше, чем большинство из моего окружения, но талантами их не считаю. И еще часто вижу то, что другие часто не замечают, снимаю об этом ролики. Например, дерево, которое похоже на чей-то профиль, отражение птицы в воде, что-то забавное в искусстве, или вполне обычном поведении животных.
Melirina 13 марта 2024, 21:28
У меня талант находить нужные вещи в минимальной цене, «случайно» наткнуться на нужную акцию, баллы и всё подобное, обожаю когда неведомое меня ведёт и выходит так, что я купила все то, что хотела и за прекрасную цену, опой чую!))) в шутку называю себя еврей в душе и сириоз бизнес 😆
panybatsievskaia 14 марта 2024, 09:53
Белая зависть уже переходящая в черную… Из двух равнозначных вариантов-мой всегда самый дорогой. Мне всегда проще было заработать(талант?), чем сэкономить… увы.
Melirina 13 марта 2024, 21:30
Ещё мой талант запоминать все дни рождения всех )) с детства кого знаю людей почти у всех помню 😆 имя могу и не вспомнить, а вот др, ууууу🤣🤣🤣
Candlesparkle 14 марта 2024, 01:01
Вооот, у меня то же самое! Как зовут человека не помню, зато знаю когда у него ДР)))
Levsa834 13 марта 2024, 21:34
Ну я медиокр, увы. Всего понемножку, поверхностная эрудиция. Но умею быстро искать и вычленять нужную инфу, не фокусируясь на воде. С того момента, как начала говорить на чужом языке, прокачала память, теперь вот этого: вот же слово было на языке, как оно, как его, ну только же помнила и забыла — вот такого теперь у меня не бывает. Вернее, так: умею прокручивать мысли обратно и находить искомое в течение секунд.
Курить умею бропать — талант? Замечаю повсюду секреты природы, то, что никто неевидит, но это профессиональное, наверное. А так прям скромно всё. Неепою, не танцую, не читаю вслухрс выражением. Ушами папа шевелит, я нет, даже в этом посредственность, эх.
Spring_melody06 13 марта 2024, 21:57
Обожаю рисовать и делать ремонты)
Ремонт для меня всегда праздник!😃
Так было с самого детства, поэтому свои таланты я сделала профессией (по образованию архитектор, но люблю работать именно с интерьером)
AllaKonstantinova 14 марта 2024, 20:19
Как моя свекровь, 5 дней к нам добирается (63 года) и только порог переступит, ну что завтра красим ?🙈
Vaigosh 13 марта 2024, 21:58
Всякие созидательные таланты у меня отсутствуют напрочь, но зато я умею засыпать в любой непонятной ситуации, хоть стоя, хоть при свете, и даже в том случае, если соседи затеяли ремонт. Умею в дробный сон — тут часок подремала, там парочку, и вуаля — я бодра, свежа и весела. Наслушалась кулстори от людей с проблемами с засыпанием и поняла, что талант у меня очень даже полезный и мне вообще-то повезло) других талантов у меня особо и нет, разве что ушами могу шевелить немножко. Завидую людям, которые умеют свистеть и надувать живот так, чтобы он становился похож на беременный — я этого не умею от слова абсолютно.
Mishanya79 13 марта 2024, 22:12
О, вот и я тоже, могу спать на спор! Иногда мешает этот талант, но в основном, все завидуют моему спокойствию, а ведь секрет — в хорошем сне!
Vaigosh 13 марта 2024, 22:26
Не могу сказать, что я обладаю прямо олимпийском спокойствием, но да, умение хорошо поспать — это прям нехилый такой плюс к стрессоустойчивости) в частности, лично мне даже короткий сон позволяет как бы «перезагрузиться», и все, что было до него, становится как будто было не полчаса назад, а вчера. Любой стресс я могу просто «переспать», а проблемы удобнее все-таки решать, немного отстранившись от них эмоционально. Так и живу: не знаешь, что делать — пойди поспи 😁
SNasty 13 марта 2024, 22:30
У вас чудесный талант. А я тревожная, а если уж надумаю себе что-нибудь, так точно не усну.
Vaigosh 13 марта 2024, 22:53
Ой, и не говорите, я прям сама не нарадуюсь, что все эти мемы про «вспомнила какой-то кринж и не могу уснуть пол-ночи» не про меня 😁
RAGE 14 марта 2024, 01:09
Думаю, вы правы. Я тоже спокойная всю жизнь, и никогда не было проблем со сном.
Levsa834 13 марта 2024, 23:43
О, я раньше умела показывать живот скелета)
И вспомнила, в детсаду, в тихий час, радовала коллег-шестилеток глубоким животным хохотом.
Я завидую, серьёзно. Всю жизнь имею проблемы с засыпанием, увы.
Vaigosh 14 марта 2024, 01:32
Живот скелета я до сих пор могу, а вот пузо надуть — ну прям вообще ни в какую, оно у меня только напрягается и все. Никто не может мне объяснить, как это делается, все просто делают и все, одна я как лох)

Честно, я прям сама себе завидую, и очень сочувствую тем, кто плохо спит, это прям пытка какая-то.
SNasty 14 марта 2024, 09:32
Я тоже не могу надуть живот. А вот втянуть — пожалуйста.
Vaigosh 14 марта 2024, 12:40
Вы не представляете, как вы меня сейчас порадовали, я до этого момента ни разу в жизни не встречала человека, который тоже этого не умеет)
RAGE 14 марта 2024, 01:10
Ой, мы так похожи
Я тоже не умею свистеть и сплю лучше всех))
Vaigosh 14 марта 2024, 01:32
Возможно, мы с вами кармические близнецы 😁
Vaigosh 14 марта 2024, 02:03
Во, вспомнила мемас про себя (не баян, а классика!)
nierika 14 марта 2024, 07:00
Завидую дробному сну со страшной силой. Мама моя может поспать 15 минут днём и выспаться. Я же не могу чуть-чуть прикорнуть — если лягу, то сон должен быть как полноценный, минимум 3-4 часа. Поэтому ни при каких обстоятельствах не допускаю дневного сна. Зато могу видеть яркие, связные сны, помнить их, и если хочу продолжения — досмотреть в следующую ночь. Мне это нравится.
Vaigosh 14 марта 2024, 12:41
Везёт вам, я бы тоже хотела уметь сны досматривать) у меня такое было пару раз, но не специально и, как правило, не на следующий день, а несколько месяцев или даже лет спустя, вот это трэш, конечно, очень странное ощущение от такого.
nierika 14 марта 2024, 13:00
Ну если это не кошмар, то почему трэш? Это же очень интересно. Я вообще люблю сны, это как другое измерение. Мне даже иногда удавалось развернуть сюжет, если сон скатывался к кошмару. Вообще, жаль нет такой профессии — смотреть сны, я б первая побежала устраиваться😁
Vaigosh 14 марта 2024, 13:23
Мне в основном как раз кошмары снятся (ну или они просто запоминаются лучше), поэтому трэш. Радует, что атмосфера в них, как правило, больше экшеновая, чем гнетущая, и нет парализующего страха) короче, мои сны больше похожи на resident evil, чем на silent hill, если вы понимаете, о чем я.
nierika 14 марта 2024, 15:01
Экшн адреналинистый я люблю, для меня кошмар скорее о неотвратимости какого-нибудь печального события, связанного с дорогими мне людьми, когда просыпаешься в слезах.
ArqEnCiel 13 марта 2024, 22:18
Имею очень хорошую зрительную память, что неоднократно выручало меня на экзаменах. Я просто вспоминала страницу учебника/конспекта и мысленно «читала» текст оттуда
AlinaAlinaAlina 14 марта 2024, 21:54
Я так же. Помню часто на работе что коллеги куда положили.
SNasty 13 марта 2024, 22:22
Я думаю, что у меня был талант. Я отлично играла на виолончели, потом забросила. Еще у меня талант учиться, вечный студент, непреодолимая тяга к знаниям. В общей сложности 11 лет высшего образования. И еще талант подстраиваться под обстоятельства, а еще у меня талант видеть во всем хорошее и надеяться на хорошее. Короче, нашла в себе кучу талантов)) видимо, мой главный талант -скромность
Nehalennia 13 марта 2024, 23:48
Мой талант — умение добиваться своих целей. Если мне что-то нужно, то преград для меня не существует. И связанное с этим: я умею находить нужных людей, поддержку и информацию, если цель того требует. Достаточно моего искреннего желания — и тогда все складывается лучшим для меня образом. Люблю в себе это неимоверно!
Candlesparkle 14 марта 2024, 01:02
Прекрасный талант!
panybatsievskaia 14 марта 2024, 09:48
Вижу цель-не вижу препятствий. Моя тема! Правда, я считаю это особенностями своего характера, а не талантом.
Candlesparkle 14 марта 2024, 01:06
Я думаю, что мой талант — это железная дисциплина. Силы воли нет от слова совсем, но если у меня есть распорядок или планы, то я в лепешку расшибусь, но все запланированное сделаю. Это мне позволяет не ходить в спортзал, а исправно заниматься дома.
Mac_Cecht 14 марта 2024, 01:57
Ноу талантов(
Vaigosh 14 марта 2024, 02:00
Неправда ваша! Ваш талант — находить самую блескучую и сверкучую косметику 😁
Mac_Cecht 14 марта 2024, 02:58
Оно само!   И друзья дарят всякое волшебное прекрасное блестяшечное всё))
Vaigosh 14 марта 2024, 05:03
Ну вот раз «оно само» — значит, точно талант)
Blondasaurus 14 марта 2024, 03:18
Жрать и толстеть
NadyaK28 14 марта 2024, 08:08
Сестраа…
Olgagavlovich 14 марта 2024, 18:10
Это мой главный талант😂
jullagop 14 марта 2024, 05:18
Талантов не обнаружено за 37 лет. Меня заинтересовала формулировка про обязанность их находить и развивать.
ElenaKoza 14 марта 2024, 06:07
Талантов нет, к сожалению. Есть особенности, не без этого. Но не таланты(((
peraspera 14 марта 2024, 06:39
Не таланты, но сильные стороны:
-обожаю планировать путешествия: бронь отелей, искать дешевые билеты, читать отзывы, самой делать программу, в результате было нескольких незабываемых поездок за небольшой бюджет)
-+-хорошо ориентируюсь в пространстве, не знала, что это талант, пока не увидела людей, которые без навигатора жить не могут;
-очень люблю учиться, посещать образовательные лекции, читать факты про оперы, театры, по профессии как бешеная училась;
-нет проблем со сном, засыпаю везде (не знала что это талант)
-не морщу лоб вообще, уже мышцы атрофировались))))
-хорошая память на лица. Как в автобусе увидела человека, всю голову сломала где я его видела, оказывается он копия один из актеров какого-то сериала; никогда не путала похожих артистов типа найтли и портман; узнаю одноклассников сестры из средней школы через 20 лет спустя))))))
Vaigosh 14 марта 2024, 12:50
Я, кстати, тоже до определённого момента плохо ориентировалась в пространстве и на местности. Вы будете смеяться, но положение радикально изменили компьютерные игры с открытым миром — вот как только они стали широко представлены на рынке, я быстро перестала путаться, куда идти, даже в незнакомых городах и странах, где я вообще впервые. Очень полезный навык, спасибо видеоиграм за него.
Kitty2703 14 марта 2024, 07:18
Мы с мужем недавно смеялись над шуткой:
— Какую суперспособность вы хотели бы иметь?
— Платежеспособность.
MISS_JM 14 марта 2024, 08:03
1. Ем и не толстею.
2. Прекрасно ориентируюсь в пространстве: приехав однажды на такси глубоко ночью в незнакомое место, я через пару лет пешком спокойно нашла дорогу. И так всегда, вообще без проблем запоминаю. Навигатором не пользуюсь, вообще не нужен и даже не умею.
3. Прекрасно излагаю свои мысли. Никогда не теряюсь в разговоре, не лезу за словом в карман и спокойно и логически могу аргументировать что угодно.
4. Из п.3 вытекает еще один талант как у девушки выше — наживать себе врагов)

Получается, я вообще одаренная :))
Tanushka78 14 марта 2024, 09:36
Ну не то что таланты, но у меня хорошая зрительная память и вообще по работе, это облегчает задачи, когда у тебя горы документов. Ну ещё при сильной тревожности я произвожу впечатление спокойного человека, при этом каждый раз удивляюсь, когда меня кто-то так характеризует. Не могу сказать, что это хорошо, потому что внутри у меня может быть буря эмоций, а выплеска нет. Ну вот ещё у меня есть способность выбирать и комбинировать вещи, я всегда интуитивно чувствую что с чем будет смотреться
Natalika_ 14 марта 2024, 09:59
Задумалась какой можно развить в себе талант, пока ничего не придумала… память подводит( вес не набираю — это генетика, стараюсь во всем и во всех разглядеть только хорошее- это жизненный опыт
Интересно неосознанный взгляд прокурора — это талант? 😂
martusha72 14 марта 2024, 10:23
У меня есть один смешной талант. Я всегда помню, что случилось во время застолья, независимо от количества выпитого (тем более, сейчас, когда это количество всë меньше с каждым годом). Если нужно восстановить хронологию событий — это ко мне)
khajiit 14 марта 2024, 16:34
Ахахахах достаточно полезный дар) правда после возможны проблески совести и кринжа)
LyaGalysheva 14 марта 2024, 10:27
Сливать бабло мой талант!   Ну честно. Тут без комментариев. Из последнего. Родная, давай я тебе парфюм на день рождения подарю? Нет, спасибо, я уже не успеваю ими пользоваться, хочу сделать перерыв!

И тут попадается мне Ganymede на затест, и я такая на крыльях лечууууууу, благо за 30мл. А в магазине такой прекрасный парфюмерный фей! Он кааааак показал мне, что еще есть с ароматом замши и сладким аккордом… Ну и вуаля, в предзаказе еще один флакон на сотку. И знаю же, что заберу его!
VelvetCocoa 14 марта 2024, 11:19
У меня талант к запоминанию местности. При этом я в этом талант никогда не видела, но часто замечаю, как люди не знают как вернуться обратно по новой дороге, а я вот как-то знаю😅
Istrina 14 марта 2024, 12:18
Талантов нет, всего достигаю только трудом. Всегда по-доброму завидовала талантливым людям вокруг: творческим личностям с руками из нужного места и гениальным технарям.
Окружающие иногда говорили, что мне всё легко даётся, но никто не видит сколько труда за этим стоит. Просто пока кто-то гулял в выходные, я сидела по 12 часов за учёбой.
Yokohunter 14 марта 2024, 12:56
я всегда ржу
AllaKonstantinova 14 марта 2024, 20:07
Коллега😂😂😂моя шефиня всегда, когда я выхожу из отпуска говорит на мой ржач — боже как мне его не хватало)))
Yokohunter 15 марта 2024, 14:27
да! мне тоже начальник говорит, рыдая на столе лицом: сегодня же только понедельник!
Zoya_m 14 марта 2024, 13:28
У меня талант- моя память в терапевтических целях уничтожает все плохое/трудное/сложное. Было сложное детство, но, когда мы вспоминаем его с братом, как будто мы жили в разных семьях. Да, головой я понимаю, что это было, но в памяти ничего нет, нет деталей, нет ужаса, нет ран. Это очень помогает мне. Но, к сожалению, талант мой так развился, что сейчас и в работе, где я много информации, цифр, имён, я очень быстро перезагружаюсь. Я не помню, что было полгода назад, две недели назад. Вот настолько. Общие черты, не более.
redishhh 14 марта 2024, 15:06
Я прирожденный дипломат)) Так обо мне говорят другие люди, которые узнают меня чуть ближе)) наверное, это уже можно назвать даже талантом! Правда в жизни, я не всегда люблю обходить острые углы, особенно с возрастом, меня саму в себе это иногда раздражает!
Еще есть способность к языкам: говорю на английском, испанском, немного французском и чуточку на украинском))
Еще очень люблю музыку! Не знаю, можно ли назвать талантом, но я практически всегда угадываю песни с трех нот и разбираюсь в музыкальных инструментах, а также их звучании.
Еще с легкостью запоминаю даты, и у меня фотографическая память.

p.s. а ведь прочитав эту тему, первой мыслью было «у меня нет талантов»
SNasty 14 марта 2024, 21:57
А я ведь тоже сначала решила, что нет у меня талантов. А потом подумала: ну давай, смелее! не все так плохо))) Я думаю, каждый человек имеет талант(ы).
gALBina 14 марта 2024, 16:22
Могу располагать людей к себе, меня всегда во время учёбы в институте первой запускали куда-нибудь что-то типа деканата со словами, что после меня проще с ними общаться 🙈
Olgagavlovich 14 марта 2024, 18:17
Меня любят все мамы, бабушки и коты моих друзей) вот правда, когда учились в колледже, всех на дискотеки я отпрашивала😂
Ещё у меня не совсем талант, а тщательно развиваемая способность — я стараюсь видеть в людях хорошее и всегда ставлю себя на место другого человека.
И я всегда говорю все в лицо — но это так себе талант😂, людей не всегда устраивает)))
AlinaAlinaAlina 14 марта 2024, 22:05
Тоже стараюсь видеть хорошее и неосознанно даже всегда ставлю себя на место другого, хочется чтобы все были довольны)
AllaKonstantinova 14 марта 2024, 20:04
Чуйка, то бишь интуиция. Срабатывает всегда 100%. Еще у меня талант очень красиво красить брови краской. Не знаю как это работают, но каждую женщину я вижу по своему и каждой подходят определенный цвет и форма. Вот их я вижу. Еще я умею делать ретро волны (к сожалению не знаю как это будет на русском, такие носили в основном в 20-е годы на коротких волосах, сейчас носит Рената Литвинова, надеюсь поняли о чем речь 🙈). Вообще мне кажется я сейчас нахожусь в такой профессии, к которой у меня явно призвание. А еще я отлично умею слушать, что в современном мире вечно куда-то спешащих людей это встречается все реже.ну и бровями умею шевелить по отдельности 😂
Yokohunter 15 марта 2024, 14:28
брови — это талант!!)))))
я про шевеление — искренне завидую)
ну и остальное))))
JullyZlo 15 марта 2024, 14:38
А я тоже умею шевелить бровями по отдельности!
А еще я умею молча поднимать возмущенно одну бровь, и муж понимает меня тогда вообще без слов!
AllaKonstantinova 15 марта 2024, 23:33
Брови наше все!)))
AllaKonstantinova 14 марта 2024, 20:22
Ну и дисциплина, которая в моей жизни присутствует с 9 лет(занималась профессионально легкой атлетикой), с тренером спорить было себе дороже. Но сейчас это здорово выручает
DariaValentine 14 марта 2024, 22:21
У меня обнаружился талант (?) в распознавании лиц, принимала участие в программе-исследовании супер-распознавателей (не уверена в правильности перевода, как это на русском не знаю точно) Университета Гринвича. Проверяли способности людей к распознаванию лиц vs машинный интеллект.
Я очень хорошо запоминаю лица людей, даже если видела мельком один раз, то покажите мне этого человека еще раз — и я смогу сказать когда и где я его видела (запоминаю и одежду, цвета, другие подробности). Не могу сказать, что это как-то мне хоть раз помогло в жизни, хотелось бы что-то более полезное.
Видимо, в противовес мне достался муж, который мало того, что был со слабым зрением (до лазерной коррекции), так еще и просто не помнит как выглядят наши соседи, друзья или даже некоторые родственники, тупо не узнает их на улице или путает. Подозреваю, если меня на недельку от него отселить, то он вряд ли вспомнит и мое лицо 😸
julpuh 15 марта 2024, 17:53
У моего мужа такой же талант — запоминать лица. Может в пол оборота увидеть человека и узнать, хотя видел до этого один раз.
Меня это иногда даже пугает, может он робот 😂
DariaValentine 16 марта 2024, 23:38
Неплохой талант, но полезность и применение в жизни под вопросом) Можно стать хорошим свидетелем какого-либо события, но упаси Йесус от такого.
julpuh 17 марта 2024, 01:15
Да, жаль никак не применить полезно это в жизни.
julpuh 15 марта 2024, 18:04
Промахнулась — лишний комментарий
Victoria_K 14 марта 2024, 22:29
Вот не знаю, если честно…
Чет есть, наверное)))))
Во всяком случае, почти все, кто со мной знакомится — или раз и навсегда мне симпатизирует или их раз и навсегда от меня штормит. Вот тут как раз — ничего делать не приходится
Lana2014 15 марта 2024, 00:41
Шевелю ушами
Актерский — на спор поступала во все московские актерские вузы и училище
Художник
Зрительная память — в школе за пять минут до урока прочитывала заданный материал и потом отчеканивала спрошенный учителем параграф просто «читая» глазами страницу. Так себе талант — полученные таким образом сведения практически не анализируются и выветриваются из памяти так же быстро, как и приобретаются. Но и сейчас, если мне напомнить какой-то эпизод из прочитанной книги, я вспомню на какой странице это было напечатано ( левая или правая), расположение куска текста (внизу, вверху или в середине страницы, как начинался абзац).
Очень быстро читаю. Могу читать «по диагонали» без ущерба для содержания материала.
Крашусь обеими руками ( только выяснилось, что это вроде как талант).
julpuh 15 марта 2024, 18:05
Большая часть «талантов» у меня — это труд, терпение, десятки тысяч часов тренировок, увы.
Довольно легко учу языки, но опять же если учу, то трачу ооочень много времени на это.
Рисование — ну это с детства, уже столько часов потрачено, что страшно😂язык не повернется талантом назвать.

Из похожего на талант:
Читаю по диагонали, специально не училась, очень в работе помогает. Сразу вижу опечатку или какое-то несоответствие.

Быстро разбираюсь в каких-то технических вещах: новый фотоаппарат, компьютерная программа и тд.

Запоминаю большую часть карты города за одно небольшое путешествие и помню много лет, иногда даже номера автобусов могу подсказать, ну а метро так точно.

Талантливо ударяюсь об углы столов, диванов, стульев, это врожденный супер скилл😂
Levsa834 15 марта 2024, 18:16
О, последнее — и моё тоже) особенно люблю дверные косяки. Чем твёрже, тем лучше))
julpuh 16 марта 2024, 00:06
Косяк тоже подойдет😁
Lana2014 15 марта 2024, 21:06
Ещё один из моих непревзойденных талантов — попадать в неловкие ситуации. Если есть вариант во что-то «вляпаться» — я этот шанс не упущу.
Lara Yakovleva 19 марта 2024, 00:23
Я окончила школу в 1998 году и помню дни рождения многих ребят, хотя ни с кем не общаюсь. Если же дня не знала, но знала месяц, то до сих пор помню его. При этом вообще хорошей памятью похвастаться не могу, многое не попадает в мою зону внимания.
У меня достаточно сильное обоняние. На улице курящего или парфюм чувствую метров за 70, даже если человека нет в зоне видимости.
Еще у меня амбидекстрия. Что-то делаю левой рукой. Из-за этого лет до 23-х левую руку от правой отличала только по родинке или мне надо было представить, в какую руку взяла бы карандаш. И есть особенности восприятия информации. У меня сильно выражены эмпатия и воображение. Из-за этого могу одновременно писать статью и горевать, плакать по совсем другому поводу, — прямо ощущаю эти два потока в голове. Один выдает сильную эмоцию, другой — аналитику.
Правда, наверно, это все не таланты, а особенности.
Shad 19 марта 2024, 01:03
Скорее всего не талант, а особенность.
При занюхе парфюмов я чаще всего могу сказать чем пахнет. Всегда думала, что так могут все люди, пока не походила с подругами по магазинам. Мне вишня, подруге что-то сладкое, мне морем, подруге чем-то непонятным. Так с детства.

Шевелю ушами, имею весьма высокий болевой порог, титановое терпение (спасибо флегматичному характеру), а ещё я не эмпат, считаю это хорошим плюсом в своей сфере деятельности.
Dashdoosh 19 марта 2024, 03:57
Я говорю на 7 языках. Всю жизнь все говорят, что это талант. А я отвечаю, что они мне просто легко давались.
Также очень быстро читаю и пишу. Если читаю с кем-то одно и то же, то пока человек еще на первой странице, я могу прочитать уже 2-3. И проанализировать. Это, наверное, филологическое образование дает а о себе знать.
Lily_Dallas 22 марта 2024, 12:03
Я умею наводить суету 🙃 делать, а потом думать)) очень быстро принимаю решения, чаще безумные) муж шарахается, когда я бегу со словами: зай, я тут подумала…
Таким образом мы меняли место жительства 3 раза, при чем продавая все и покупая все на новом месте))
Rondaphoenix 04 апреля 2024, 00:38
Я очень эмпатична, если отключаю эмоции, то считываю информацию с человека))) Еще я талантливо нахожу оригинальные вещи и бюджетно. Обожаю охотиться в секондах. И еще мой талант — это фотография))) Она же и моя работа.