13.03.2024

Стесняюсь пойти на педикюр

Хочу весной сходить на педикюр, но жутко стесняюсь. Мне кажется что мастер ужаснется от моих ног)))). Девчонки, я одна такая с такими мыслями или кого то они тоже посещали?).

Deniz 13 марта 2024, 09:42
Добрый день. Ваши переживания совершенно напрасны. Профессионала навряд ли что-то ужаснет, а к другому и идти не стоит. Поверьте, мастера такое видят, что просто неухоженные ноги их не испугают. А иногда, лучше делать по «непаханному», чем исправлять за другими горе-мастерицами. Но, если есть какие-либо проблемы, типа подозрение на грибок или вросшие ногти, то лучше ищите мастера -подолога.
Polinka_90 13 марта 2024, 09:46
Спасибо большое, немного успокоили, осталось мастера адекватного найти) Может и правда, лучше к подологу заглянуть, а потом уже на педикюр.
JaneC 13 марта 2024, 09:59
Добрый день!
У меня плоскостопие, натоптыши, очень сухие ноги. И я не люблю мазать их ничем (мерзко от ощущения крема на ногах), поэтому прихожу в соответствующем состоянии. Педикюр делаю только в теплое время года, так что красоты мало. Но ноги чистые и не пахнут, а о сухости я так и говорю — сухость и плоскостопие, ни один мастер пока ничего не сказал. Главное — тщательно вымойте ноги перед процедурой и почистите под ногтями. Все будет хорошо :)
Polinka_90 13 марта 2024, 10:07
фух, не зря решила спросить, как-то легче на душе)) а вообще можно перед педикюром наносить что-то вкуснопахнущее на стопы?
JaneC 13 марта 2024, 11:07
Не стоит, это может помешать мастеру + пока вы дойдете в обуви вкуснопахнущее может стать уже совсем иначе пахнущим)) Чистые ноги, носки и обувь — этого будет более чем достаточно) А накануне можно кремом воспользоваться, конечно.
Polinka_90 13 марта 2024, 13:38
  и то правда, лучше не стоит))
Deniz 13 марта 2024, 12:25
Не стоит ничего наносить, мастер все равно будет антисептиком орошать. Душ утром приняли, носочки чистые. И не стригите ногти, мастер сама подберет длину, чтобы уголки не врастали в боковые валики.
Natalie Happy-Day 13 марта 2024, 12:59
Про уголки это беда🙈я решила на педикюр ходить, первый раз в жизни начало врастать, всегда полукругом стригла и мне подходило и не было проблем и постригли «правильно»Как ж больно было(перестала ходить(((и прочитала потом, ни одной меня такая проблема(
Kvitka88 13 марта 2024, 13:05
я прихожу домой и всегда «доделываю» углы сама, отстригаю как мне надо, т.к. у меня большой палец длиннее других и в кроссовках ходить с этими квадратными углами вообще не айс. ничего никуда не врастает)
Polinka_90 13 марта 2024, 13:40
аналогично, не могу с уголками жить, в каждой обуви чувствую, что мешает, перестала так стричь.
Deniz 13 марта 2024, 13:53
Когда уголки отрастут правильно, они мешать не будут. Просто ногтевая пластина не имеет ровные боковые стороны, к сожалению, и отрастающие неровности давят внутри, образуются мозоли. Поэтому и хочется залезть туда ножничками и отрезать, но так не стоит делать. Нужно набраться терпения и посещать мастера раз в три недели.
Natalie Happy-Day 13 марта 2024, 14:11
У меня каждый миллиметр на контроле😆женские все на 42заканчиваются((
Kvitka88 13 марта 2024, 20:02
нет, все равно мешают, не в том плане, что они куда-то в глубь давят, а то, что они в обувь упираются и даже ломаются из-за этого, а уж когда я летом бегать начинаю или на вело кататься то тут уж точно никаких углов
Natalie Happy-Day 13 марта 2024, 14:09
А все мастера так стригут(они ещё «царапаются», если в чуть тесной обуви и кровища((
Deniz 13 марта 2024, 13:46
Мне тоже так в 90е подстригли, несколько лет мучилась, пока не встретила своего мастера. А знакомой вообще вырывали ногти больших пальцев. Как вспомню, аж плохо становится.
Neo 13 марта 2024, 10:04
Знаете, я тоже испытывала некий дискомфорт перед тем, как впервые пошла к мастеру подобного направления. И именно потому пошла к подологу, как посоветовали выше.
Во-первых, его точно ничем не удивить. Во-вторых. Он не откажет в обработке, как могут сделать обычные мастера при каких- либо подозрениях/проблемах. Потому, думаю, это оптимальный вариант для первого посещения
Polinka_90 13 марта 2024, 10:08
поддерживаю это мнение, все таки, подолог сразу настроен увидеть проблему, если она есть. Спасибо за комментарий)
OlgaNic 13 марта 2024, 19:37
Никогда не слышала, чтоб мастер отказал в обработке (это не значит, разумеется, что такого не бывает:)). Даже спросила у своей Юли, много лет хожу к ней в салон на маникюр-педикюр, она сказала, что если есть подозрение на грибок или что-то еще, то она рекомендует клиенту обратиться к врачу и обязательно дает «материал» для анализа в минипакетике. Но в обработке не отказывает, инструменты все одноразовые, она в перчатках, в чем проблема? ), ну разве что покрытие делать не будет. А идти к врачу-подологу, если нет явной проблемы, а есть только стеснительность — зачем?
panybatsievskaia 13 марта 2024, 10:24
Мне понятная Ваша неуверенность. Делаю педикюр регулярно в специализированном салоне у одного и того же мастера много лет. Но всё равно стараюсь подготовить ноги за неделю перед посещением. Обычно это ежевечерняя обработка стоп и пяток пилкой «Scholl»(хоть специалисты её и не признают и массово ругают), выравнивание ногтевой пластины бафами, пару раз маску из любого крема под носки хотя бы на час/полтора.
Я так увереннее себя чувствую, да и мастер отмечает состояние ног. Но мне оооочень не повезло с первым «специалистом» много лет назад. Я была юна, стеснительна и огребла по полной: «Всяким соплюхам ещё и педикюр приходится делать. Постыдилась бы...» И это тоже был приличный салон с отдельным педикюрным кабинетом…
Polinka_90 13 марта 2024, 10:29
Кошмар просто, вот и я такой ситуации боюсь, но прекрасно понимаю, что просто можно не приходить повторно, если не понравится. Спасибо за советы!
JaneC 13 марта 2024, 11:08
Я бы встала и ушла от такого «мастера». Серьезно.
panybatsievskaia 13 марта 2024, 11:22
Ну, сейчас там всему салону не поздоровилось бы… А в 16 лет это ещё не так просто… Много лет прошло, и я полагаю, что у мастера день с утра не задался и когда подвернулся повод отыграться на ком-то, она им воспользовалась.
Deniz 13 марта 2024, 13:57
Хорошо, что сейчас можно отзывы написать и попортить репутацию таким недомастерам.
LenaMur 13 марта 2024, 13:27
Какой трэш. Это не мастер, а убожество.
OlgaNic 13 марта 2024, 18:59
Жаль, что ваш первый опыт педикюра в салоне был такой неприятный. Но, по-моему, за неделю до посещения салона готовить ноги — нонсенс). Это как намывать квартиру перед приездом клининговой службы🤷‍♀️
nefa 14 марта 2024, 14:39
То же самое хотела написать)) про уборку перед уборщицей)
panybatsievskaia 14 марта 2024, 15:07
Это скорее, как почистить зубы перед визитом к стоматологу.
nefa 14 марта 2024, 16:20
Почистить зубы=вымыть ноги в такой аналогии
Babygotback 13 марта 2024, 11:13
Не переживайте, из-за спорта у меня травмированы стопы, и на ногтях онихолизисы, я когда первый раз шла к подологу, очень переживала, думала это трэш и позор и вообще фу, на что она меня успокоила и сказала, ты как бы трэша не видела :)
Polinka_90 13 марта 2024, 13:41
да у меня видимых проблем нет, кроме кривых ногтей, который сама обрезаю, но стеснение берет верх)
jullagop 13 марта 2024, 11:14
Вы точно не одна с такими мыслями, даже не сомневайтесь. И мастер не ужаснётся. Тут тоже не сомневайтесь.
Делать педикюр перед педикюром обычно не советуют, хотя я иногда сама убираю длину, например
JaneC 13 марта 2024, 11:18
Да, соглашусь, не стоит срезать совсем под корень, но подстричь — необходимо.
jullagop 13 марта 2024, 14:02
Не думаю, что необходимо, просто иногда долго ждать и длина уже совсем мешает) или сломался
JaneC 14 марта 2024, 09:57
Да просто бывают случаи, насколько мне известно, когда люди на ногах ногти стригут раз в полтора-два месяца, когда они чуть ли не коцать по полу начинают. Так что во избежание...))
Polinka_90 13 марта 2024, 13:41
Спасибо большое
Svet-ka 13 марта 2024, 11:23
Мне мастер не разрешает минимум за два дня до педикюра никаким кремом пользоваться, мешает обработке
DieKalekus 13 марта 2024, 11:43
Посещали оооочень давно, до того как сама 10 лет назад отучилась на косметолога, большим разделом учебы и затем работы был маникюр и педикюр, поэтому удивить меня было сложно чем-то уже через пару месяцев. Наоборот к каждому клиенту относилась с заботой, видела, как некоторые клиенты стеснялись своих проблем.
Сейчас не стыдно и не стесняюсь ничего своего.   наоборот даже уверенности прибавилось.
Polinka_90 13 марта 2024, 13:42
людям, которые сами с этим сталкивались в работе — уже бесстрашные, по-моему
FairyKatty 13 марта 2024, 12:42
Я ужасаюсь знаете от чего? От трешовых постов от профилей зарегистрированных несколько дней назад.
Точно прикол какой-то, флешмоб или боты для активности.
Natalika_ 13 марта 2024, 12:47
 FairyKatty Вы, наверно, тоже новый пользователь, иначе помнили бы что несколько лет назад здесь уже обсуждалась подобная тема
Аня Карпова 13 марта 2024, 13:44
Посты не то чтобы трешовые, но они действительно какие-то… Однотипные, да, и авторы все пришли на сайт 4-7 марта. Я тоже обратила внимание.
natiwa 13 марта 2024, 17:00
Анна, добрый день! Косметисту читаю давно, но все недосуг было зарегистрироваться. Вот сделала это. И попала как раз в период, когда девочки хотят становится красивыми сильнее, чем осенью и зимой)))
Возможно, поэтому столько новых пользователей. Очень ценные советы и разборы можно почерпнуть на этом ресурсе. Многие хотят разбираться, а не просто верить на слово производителям. ))
90s_girl 13 марта 2024, 23:03
Я не автор темы. Однако читаю Косметисту лет десять, не меньше. Увлекаюсь всем, что связано с бьюти-сферой, на любительском уровне примерно столько же лет. И за всё это время ни поста на Косметисте нельзя сделать: то некоторым неприятно смотреть на фото людей не модельной внешности, то нет профессиональной техники для фото, то ещё что-то. Теперь вот дата регистрации для кого-то стала проблемой. Сообщите, пожалуйста, когда уже здесь можно будет хоть слово сказать.

По теме. Мне часто лет 10-15 назад попадались неделикатные мастера, а поддержать морально было некому. Было проще самой закончить курсы, чем доказывать, что «вы же оказываете услугу за деньги».
Natalika_ 13 марта 2024, 12:45
Важнее найти своего мастера, чем побороть стеснение. Я тоже первый раз стеснялась идти, а потом сказала себе что это их работа, они сами выбрали специализацию, почему я должна стесняться? Но вот пока нашла хорошего мастера много воды утекло, год назад нашла и 🙏 чтобы она не уехала из нашего ЖК
Polinka_90 13 марта 2024, 13:43
Спасибо вам! Надеюсь, найду своего человечка, которого можно не стесняться))
nu_iren 13 марта 2024, 13:32
Раньше стеснялась, а потому решила для себя, что мастер педикюра, мастер по шугарингу и подобные мастера специализирующиеся на процедурах, которые вызывают волнение и стеснение — это просто специалисты, которые зарабатывают деньги и я нуждаюсь в их услугах. Чисто рыночные отношения. И думаю, что не стоит как-то готовиться к процедуре, главное чистота перед ней
OxanaAksuta 13 марта 2024, 16:15
Запишитесь на педикюр к подологу, они чего только не видели)) И сделают все гарантированно правильно и с проблемами (или по какой причине вы стыдитесь идти) помогут.
natiwa 13 марта 2024, 16:57
Добрый день. У меня ужас вызывает поход на депиляцию глубокого бикини. Вот где неудобство и беспокойство.))) А педикюр- это процесс ухода за ногтями и кожей ног- не совсем интимное место. Маникюрщицы, думаю, если они профессионально занимаются не год, а побольше, встречали разные ноги. Чего стоит посмотреть видео с ногтями, которые поражены грибком. И ничего, справляются. Вопрос в другом- где профессионала, который сделает то, что хочется.
Если у вас существенные проблемы с ногтями- лучше к подологу- вам уже рекомендовали такой вариант. А если просто навести красоту и аккуратно накрасить ногти- это и профессиональный специалист маниуюра справится.
Maria Kochetova 13 марта 2024, 17:40
Знаете, я тоже не могла представить, как можно делать эпиляцию бикини. И больно, и стыдно. Пока однажды мастер по эпиляции не уговорила. И ничего, все живы. После этого я ходила к другому мастеру, а сейчас перешла на лазер, где уже новый мастер рассматривает каждый миллиметр.
Victoria_K 13 марта 2024, 20:17
Надо лечь на кушетку, снять трусишки и глазки закрыть…
«Ты никого не видишь, знач и тебя — никто не видит....»
Так в далеком детстве мне, малышне мой папа в огромном лесо-парке объяснял, как тихонько сходить «по маленькому» в кустики…
Еще и сказал, что кустик можно выбрать самый красивый…
Я выбрала клумбу с пионами… Опыт «писяния в кустики» так и не случился
OlgaNic 13 марта 2024, 20:47
О, мне вспомнилось, как на курорте моя сестра сказала сыну: Ну, доел? Пописай на дорожку и пойдем домой. А племянник мой трехлетний ответил, слегка шокированный: Мам, ты что? На дорожку нельзя, можно на дерево или на кустик
Victoria_K 13 марта 2024, 20:49
Ну действительно… на дорожку))))) безобразие
natiwa 14 марта 2024, 10:02
Виктория, добрый день! Какой у Вас папа заботливый и юморист! здорово!))))
Я страх неприличия поборола, так как мишка косолапый в некоторых частях тела на пляже не всех будет радовать.)))) Да, все решаемо, и человек все может преодолеть, если это нужно сделать обязательно в любой сфере жизни. А уж открытые части тела, которые просто нужно немного пригладить -вообще не вопрос. Но, видите, не для всех.
Victoria_K 14 марта 2024, 10:53
Ну просто если б мы сами, будучи женщинами, не прохаживались вовсю по себе подобным (в разной мере и манере), нам бы не казалось, что другие это — непременно в наш адрес сделают.

А папаша мой — да… иногда отмачивал. Вез меня к бабке в санаторий на самолете и развлекал антирелигиозной пропагандой. Чтоб меня не тошнило.
"… Самолет летит — мотор работает,
Рыжий поп сидит — картошку лопает..."
Ну живое деЦкое восприятие (начитанное сказками к тому времени) — все нарисовало и развлекалось полдня.
Потом привела этим в недоумение горкомовского зама ИванПетровича, который к деду в гости пришел)))) нуачо — песня и песня
natiwa 14 марта 2024, 11:37
Да, больше даже, не мнение окружающих, все же, а стандарты, принятые в обществе. Поэтому, чтобы выйти в свет, наплевав на сегодняшние нормы- нужно иметь смелость, как минимум. Слабоумие не беру в расчет))))
Папы в жизни девочки- это отдельная тема очень важная и знАчимая.
Ваши комментарии очень интересно читать. Живо так и образно)))) Сама представила очень ярко священнослужителя за трапезой)))) Заметьте- картошку лопает. Пост соблюдает1)))))))
Victoria_K 14 марта 2024, 11:46
Меня больше смешило — «рыжий».
Не, у меня как то родительские моменты без перебора — и были, и есть.
Не приходилось картинно преувеличивать значимость отца или любовь матери. Искренне считаю это разными вещами и никоим образом не буду какие то свои косяки или неудачи — на них скидывать.
Istrina 13 марта 2024, 17:08
Мне кажется, куча популярных групп типа «Злой мастер» сделали вклад в загоны женщин перед походам к мастерам. Сама не подписывалась, не интересовалась, но посты в ленте вылезали несколько раз. После таких эпитетов нашим ногам от «профессионалов» каких только мыслей не появится.
Victoria_K 13 марта 2024, 20:52
Я б этим профессионалам тож нашла бы что сказать.
По поводу их длиннющих языков, неуемной фантазии на чужую жизнь и прочее. Помимо увлеченностей прокачками, гаданиями и прочими «премудростями».
По сравнению с этими «загонами», наши ноги и писимиси — меркнут
Polinka_90 13 марта 2024, 20:57
Вооот, мне так часто попадаются эти трешовые истории, что начинаешь сомневаться во всех новых мастерах. А особенно впечатляет, когда мастер начинает рассказывать тебе истории каждого рабочего дня и просто рассказывает все подряд, даже не стесняется имена клиентов называть((
Victoria_K 13 марта 2024, 21:46
О чем и речь
Victoria_K 13 марта 2024, 17:20
Сижу на педикюре — читаю Косметисту)))
SvetlanaFuksi 13 марта 2024, 18:13
ахахха, вот это вовремя)
Victoria_K 13 марта 2024, 19:57
Ну как есть))))😀😀😀
Yamari 13 марта 2024, 18:14
Ахаха. И я. Мне наконец-то выпилили стержневые мозоли на мизинцах-я себя человеком почувствовала, ходить в ботинках могу теперь, а не в уггах широченных. Боли были пипец😖
assera 13 марта 2024, 19:19
О! у меня такая была! как вспомню-так вздоргну! ходить не могла в нормальной обуви, только в тапочках
Yamari 13 марта 2024, 20:12
О даааа… Ощущения непередаваемые!
Victoria_K 13 марта 2024, 19:58
Это прекрасный повод для покупки новых ботиночек❤
Yamari 13 марта 2024, 20:13
Лежали, ждали своего часа)) надела сегодня, счастливаяяя😄
Victoria_K 13 марта 2024, 20:18
Ну))))👌
TA_SHI 14 марта 2024, 15:07
Я Вас поздравляю! Были пару раз, ощущения не забываемые, особенно на подошве летом.
Yamari 14 марта 2024, 16:08
Спасибо!😄🌷🌷🌷
kelpie 13 марта 2024, 17:31
Не приходило такое в голову. Мы летом всей семьёй ходили после месяца в деревне в огородах, с пятками как у слона и неотмывающимися ногтями. Никто в обморок не упал, наоборот, мастер рад помочь в тяжёлых случаях.
Beautyaholic 13 марта 2024, 18:12
Не бойтесь, все будет хорошо и никто никак вас не осудит =) P.S только тотально не готовьтесь и не делайте педикюр сами перед процедурой, это наоборот усложняет работу мастера
Victoria_K 13 марта 2024, 20:19
Я кутикулу сама убираю, меня вечно режут в кровь)))))
Polinka_90 13 марта 2024, 20:58
ахха, а я любитель подправить маникюр перед маникюром   постараюсь не трогать)
SvetlanaFuksi 13 марта 2024, 18:14
Это абсолютно нормальная процедура, которая нужна всем, особенно, перед летом) Ничего страшного в этом нет, после первого посещения вы перестанете переживать)
RAGE 13 марта 2024, 19:30
Если стесняетесь идти на педикюр, купите на маркетплейсе фрезер для маникюра, терку (пилку) для огрубевшей кожи и крем с мочевиной.
По деньгам выйдет дешевле, чем педикюр с покрытием. Я сама себе мастер много лет, в салоны на педикюр ходила только во время беременности. Результатом довольна, а главное – ноги ухоженные круглый год.
Kvitka88 13 марта 2024, 19:59
тут смотря какие ноги, у меня на пятках всегда трещины, и как это делает мастер, я никогда себе сама не обработаю. она с каждой трещинкой возится.
если ходить стабильно, ноги в заметно лучшем состоянии
Victoria_K 13 марта 2024, 20:22
Вам надо всегда в эти места капельку Мази от трещин Геволь втирать. Прям вот всегда. Или Метиларуцил — он так же работает и менее жирный.
Есть у Капуса — мазь или крем от трещин — тоже вполне себе
Затянутся на ура
Еще вот эту пасту можно. Она в большом объеме имеется
RAGE 13 марта 2024, 21:06
Это решаемо. Возможно, если вы сами будете педикюр делать, то никаких трещин и не будет
Victoria_K 13 марта 2024, 20:12
Можно пенку «жидкое лезвие» — до кучи
Еще легче все будет
Polinka_90 13 марта 2024, 20:59
я переживаю, что не смогу нормально сделать( Маникюр пробовала, фрезой даже, порезала все, что можно и больше не бралась, а тут еще и ногти могут врасти…
RAGE 13 марта 2024, 21:04
Научиться же совсем несложно, пару видео посмотрите, да и всё.
У меня от рождения проблемы с мелкой моторикой, но даже я смогла освоить аппаратный маникюр и педикюр, это действительно очень просто. Раньше делала простеньким фрезером с Алика за 300₽, и то ничего нигде не врастало.
Ходить к мастеру – то еще гемор, я считаю. Сначала найти его надо, потом записаться на нужное время (не всегда удобное), потом доехать до него, иногда по пробкам… на мой взгляд, домашние процедуры выигрывают. Тем более, никто лучше вас самих ваши ногти/брови не знает
kapara 13 марта 2024, 20:28
Ну серьезно… Вы идете и платите за услугу, которую вам же и продают.

А у гинеколога вообще трусы снимать приходится. Не ходить теперь?
Polinka_90 13 марта 2024, 20:59
Почему-то гинеколог не вызывает вопросов))
kapara 13 марта 2024, 21:10
Ну вот теперь, когда будете носок снимать, вспомните о трусах и должно стать легче ;).
Victoria_K 13 марта 2024, 21:45
Можно музыку включить)))))
Polinka_90 15 марта 2024, 14:18
  благодарю
Vasilisk 13 марта 2024, 20:33
Я в последнее время в шоке от вопросов в Чилауте🤨Хотя сама люблю этот раздел, здесь много было почерпнуто очень нужной информации. И всë же…
Polinka_90 13 марта 2024, 21:00
я с нашего общения тоже почерпнула много информации, благодаря всем девочкам! Появилась уверенность и понимание)
Лев Толстой 14 марта 2024, 22:50
Идите к подологу
Magenta_Paint 19 марта 2024, 01:16
После того, как научилась профессионально делать педикюр и поработала в салоне, я сама перестала стесняться и стала регулярно ходить на педикюр. Мастерам вообще плевать, если только у вас всё грибком не заросло, но в этом случае вам к подолгу на лечение сначала.
Kas1notenter 24 марта 2024, 13:59
Я тоже очень стеснялась и вот в прошлом году решилась. Когда пришла, так прямо и честно сказала, что никогда не ходила на педикюр и мне стыдно за свои ноги. Мастер мне ответила, что никогда не поздно начать, молодец, что пришли и что её давно уже никакими ногами не удивить и не надо стесняться) Вот так и хожу теперь к ней)