11.03.2024

Сухие кончики волос, а корни выглядят жирными, что посоветуете?)

Привет. Девчонки, помогите советом. Волосы в последнее время быстро жирнятся, но при этом концы совсем сухие. Стала мыть голову каждый день, но к вечеру все равно уже не та свежесть. Может поменять шампунь? Кто сталкивался с подобным, как боролись?

marvel 11 марта 2024, 18:41
голова могла привыкнуть к шампуню, тем более не ясно, сульфатный он или нет. Может не хватает очищения. Длину шампунем не мылим, можно сначала на концы кондей нанести, а уже потом мылить корни.
Karamellllka 11 марта 2024, 21:04
спасибо большое, попробую)
Tatsiana_ast 11 марта 2024, 18:50
Да все, что угодно: вода, еда, аллергия на шампунь, гормональный дисбаланс, болезнь, перхоть, стресс, реакция на краску… Вводных мало. Если коротко — попробуйте поменять шампунь, мне в свое время помог dermo-calming от insight. Зуд, перхоть прошла, мою теперь голову раз в неделю. Но это симптом, а причину надо искать.
Karamellllka 11 марта 2024, 21:04
окей, спасибо за совет )
Julia_art 11 марта 2024, 18:52
Мне помогла смена шампуня. В моем случае, шампунь был слишком мягкий, мыл очень бережно, но на второй день голова была грязная уже с утра (обычно к вечеру второго дня начинает жирниться). Вернулась к средствам, которые ранее использовала и проблема ушла.
HonorForAll 11 марта 2024, 19:10
Побриться налысо
ImBatman 11 марта 2024, 19:52
Вот вам смешно, а я когда-то так и сделала!   (правда психанула после рождения ребенка, и потом все отрастила, но сам факт! :)
HonorForAll 11 марта 2024, 20:06
Ну я не смеюсь, на самом деле.

Заметили, значит, такую тенденцию в последнюю неделю, что в чилауте создаётся очень много тем с вопросами, но все они как будто недоделанные. Пользуетесь ли вы масками? Сменить ли мне шампунь? И все от пользователей, зареганных день-пять назад. И топикстартер никогда не отвечает на комменты. Такое ощущение, что где-то объявили конкурс на самую загруженную тему в Чилауте, победительница получает Дайсон, а мы и не в курсе.

Вот эта тема из таких. Слишком наивно все. Мусюсю, шампунь поменять, может.
YuliUfUf 11 марта 2024, 20:10
Надо же спросить разрешение поменять шампунь, а не взять и просто попробовать
sweetsformysweet 11 марта 2024, 20:44
Ну за Дайсон…🤔
А кому подать заявку на конкурс
Karamellllka 11 марта 2024, 21:05
если бы давали дайсон, я бы кучу вопросов задала))
ImBatman 12 марта 2024, 12:47
Подозреваю, что это реклама. Потому что в таких темах легко разместить 100500 «случайных комментариев» вроде «я использую только шампунь «Египетская сила», ведь с ним мои волосы всегда чистые/объемные, и он подходит для кошек, собак и игуан!»
Лучше бы дайсон раздавали.
Karamellllka 11 марта 2024, 21:05
ого как радикально)) ну вы даете)
Stamina 11 марта 2024, 19:16
Попробуйте мыть реже (скажем, через день) и добавить сухой шампунь на второй день.
LyaGalysheva 11 марта 2024, 19:33
Попробуйте мыть только корни и избегать попадания обильной пены на кончики.
Elena Rshtuni 11 марта 2024, 19:45
А эти кончики не умерли? Может их просто немного того… убрать… и жить счастливо?
Karamellllka 11 марта 2024, 21:06
очень жалко, вдруг кому-то удалось спасти?))
Blondinka_Liuda 11 марта 2024, 21:35
Да не спасете Вы их никак. Только остричь и начать ухаживать.
HelenaLaGatta 11 марта 2024, 20:36
1. Срезать сухие концы.
2. Подобрать хорошо промывающий шампунь.
3. Мылить только корни, длину промывать стекающей пеной.
4. Готово, вы великолепны!
Nikta_Julia 11 марта 2024, 21:25
Используйте пилинг для кожи головы перед мытьем.
Blondinka_Liuda 11 марта 2024, 21:36
Попробуйте проф.шампунь, подходящий для ежедневного мытья. Если что, им можно мыть и не каждый день.
Tatsiana_ast 11 марта 2024, 21:58
Насчёт кончиков — выдерживайте кондиционер не меньше того времени, что указано производителем. Кондиционер каждый раз после мытья. Маску раз или два в неделю. Мне нравится kerastase, kaaral, Moroccan oil, insight. На влажные волосы наносите крем и потом масло для волос. Мои фавориты — olaplex 6 и neem healing oil lanza или масло olaplex. Если соблюдать эту рутину, то результат непременно будет.
kelpie 11 марта 2024, 23:38
Предполагаю, что шампунь не промывает. Если он бессульфатный, то нужно чередовать с сульфатным
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 23:46
Увлажняющий крем по длине волос. У меня блонд, так что актуально)
Veronika Victory 12 марта 2024, 02:57
Способ от обратного: на нижнюю половину волос наносить несмываемые масла, и поменять шампунь. Тогда эффект выровняется.
Я сейчас активно тестирую всю линейку масел от natura siberica — купила на пробу, и только после них поняла, какие же у меня сухие кончики были  . А сейчас — мягкое полотно от корней и до кончиков (бывших раза 3 на химии)… Мыть приходится чаще, да, но и эффект очень приятный
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 07:37
Я согласна про 2 шампуня. У меня на корни посильнее, а второе намыливание уже щадящий для блонда можно пеной и по длине. Комбо хорошо работает.
Karamellllka 12 марта 2024, 12:48
благодарю
FairyKatty 12 марта 2024, 06:10
Конечно поменять шампунь прежде всего. Возможно даже несколько раз… понять как реагирует голова на разные.
Karamellllka 12 марта 2024, 12:48
спасибо за комментарий:)
ShaLenka 12 марта 2024, 07:46
Зачем уж сразу стричь? Сейчас насоветуют). Меняйте шампунь (ищите для жирной кожи головы для начала), попробуйте перед мытьем наносить на длину бальзам, маску, или кондиционер. Дополнительно маски после мытья на длину, сверху несмывашки.? Можно пилинги на кожу головы с кислотами. Вариантов масса)
Karamellllka 12 марта 2024, 12:47
та я уже готова была к комментам, что только стричь все   а если на длину наношу кондиционер, от этого жирными не станут быстрее?
ShaLenka 12 марта 2024, 14:45
Так пока не попробуете не узнаете)). Если волосы пористые и сухие, то не должны они стать жирными. Надо пробовать). В уходе нет единых рецептов. Что одному во благо, то другому во вред. А концы, чтобы они не секлись, не сохли и не отваливались, надо защищать! Но, я бы в сторону натуральных масел не смотрела. Есть масса кремов, спреев, силиконовых масел.
QWER123 12 марта 2024, 09:48
Кислотный пилинг для головы. Сменить шампунь. Цинк+селен.
Tamara25 12 марта 2024, 12:40
Попробуйте шампунь dewal SMART Balance. Он на основе масла чайного дерева и крапивы. Отлично очищает кожу головы, не пересушивает и волосы свежие гораздо дольше!
Karamellllka 12 марта 2024, 12:46
Спасибо большое! Сейчас буду искать))