11.03.2024

Жидкий хлорофилл

Девочки, кто-нибудь пил жидкий хлорофилл? Если да, то какой? Был ли/есть результат?

Natella666 11 марта 2024, 11:27
Пила недолго, с iherb. Эффект не увидела
Junavetra 11 марта 2024, 12:22
аналогично, выпила 3 бутылки….никакого результата вообще(пила Now и еще какой-то американский…
Veritaserum 11 марта 2024, 13:34
Пила давно, ничего не заметила.
можно использовать разве что только как источник меди, но надо следить за балансом медь-цинк.
MorticiaAdams 11 марта 2024, 14:19
пила полтора месяца тайский — никак.
Levsa834 11 марта 2024, 14:43
А какой результат вы хотите получить?
blackeye 11 марта 2024, 17:23
Ну как минимум очищение организма от токсинов, улучшить работу жкт, бодрости хочется и минус пару см с боков😊
Levsa834 11 марта 2024, 17:28
От каких токсинов? Чио такое токсины? А почки и печень тогда нам зачем?
Kabanuchka 12 марта 2024, 04:45
Лена, спасибо! 🌹
Artakula 16 марта 2024, 10:26
Возможно, для улучшения работы печени и почек.
Levsa834 16 марта 2024, 14:51
Да нет, конечно! Это всё выдумки.
Blondinka_Liuda 11 марта 2024, 19:08
У меня этого фитнес помогает. От всего перечисленного сразу. Потому что начинается режим плюс по-любому диеты начинаешь придерживаться, ну и само собой, работа жкт улучшается, токсины уходят, а с ними и лишние килограммы, что придает дополнительный заряд бодрости.
Anna Kuznetsova 11 марта 2024, 20:28
Да не бывает никаких выводящих токсины добавок, тем более вкупе с килограммами.
Blondinka_Liuda 11 марта 2024, 21:17
Про какие добавки речь пошла?
Marina Mogoutchaia 12 марта 2024, 09:37
Это лактобактерии пить надо и менять питание.
Natalie Happy-Day 11 марта 2024, 16:13
Только в детстве🙈для железа он вроде?!
beautynatik 11 марта 2024, 17:26
Я пью его регулярно, особенно зимой, когда не ем достаточно «зелени». Это связано с тем, что он транспортирует кислород в организме и поддерживает образование новых клеток крови (эритроцитов). А новые клетки всегда полезны для общей регенерации организма.
И особенно когда мы отправляемся на отдых в горы (выше 1000 м), то за неделю до мероприятия. Красные кровяные тельца образуются быстрее при употреблении хлорофила.
В горах в воздухе меньше частиц кислорода на объем вдыхаемого воздуха. Проблема заключается в снижении давления кислорода с увеличением высоты над уровнем моря.

Аденозин накапливается в эритроцитах с увеличением высоты над уровнем моря. Oн обладает множеством эффектов, которые могут противостоять «высотной болезни». Например, он улучшает выделение кислорода эритроцитами в тканях и расширяет кровеносные сосуды, что увеличивает кровоток и позволяет большему количеству кислорода достигать тканей. Увеличение количества аденозина приводит к тому, что предназначенная для него транспортная молекула удаляется из клеточных стенок эритроцитов. В результате они поглощают меньше аденозина и больше его остается в крови и тканях, где он и разворачивает свое действие.
Транспортная молекула в эритроцитах не восстанавливается. Поэтому эффект сохраняется до тех пор, пока клетки не будут заменены. Срок их жизни у человека составляет 90 дней, и поскольку не все они заменяются одновременно, эффект будет постепенно сходить на нет.
ElenaKoza 11 марта 2024, 20:12
Вы конкретно жидкий пьете? Или речь в целом о хлорофилле? Я принимаю в капсулах, очень нравится. Когда выбирала — жидкий не рассматривала из-за неудобного формата. Но если жидкий покруче будет — то готова и на него)
beautynatik 11 марта 2024, 21:00
Да, жидкий: как на картинке ниже. Может стоять в холодильнике даже 3 года, если вы его там забудете, и все будет в порядке. Хлорофил есть везде в зелени, проблема лишь в том, насколько хорошо он усваивается организмом и в достаточном ли количестве.
Если вы чувствуете себя хорошо ниже 1000 м, то хлорофил может и не помочь. При таком «здоровом состоянии» на высоте 2000 метров и выше (при быстром наборе высоты, если вы путешествуете на машине, а не пешком, с перерывами между костром и палатками в пару дней) я чувствую себя плохо (голова болит, пока не лягу плашмя).
Этот препарат помогает мне быстро адаптироваться к высоте. А с мятным вкусом он еще и не противный, потому что обычный хлорофил имеет неприятный вкус-запах, как цветущее болото, и вызывает рвоту (не только у меня). В капсулах тоже неплохо, вопрос только в цене.
beautynatik 11 марта 2024, 21:12
У этой версии более насыщенный вкус:
ElenaKoza 12 марта 2024, 01:54
Да, именно этот NOW рассматривала к покупке, но бутылка смутила) У меня работа ЖКТ как по часам стала после капсул 🙏 Все же попробую и жидкий) Благодарю Вас за разъяснение 🥰
beautynatik 12 марта 2024, 15:48
Пожалуйста.
Я не знаю, как именно xлорофил это делает, но для меня он отлично регулирует ЖКТ, потоотделение и высоту.
Последнее средствo я также подмешиваю с помощью пипетки в жидкое мыло, потому что с тех пор, как я «осознанно» мою руки, у меня постоянно раздраженная кожа, даже крем для рук не очень помогает. Хлорофил избавил меня от этой проблемы, хотя мыло находится на моих руках не так и долго. Как он это делает — для меня загадка.
Я делаю сама себе IPL с декабря, а в январе этого года заметила очень обильное потоотделение в области подмышек, как будто это жаркое лето. Девушки также писали здесь, что после IPL у некоторых из них было очень сильное и продолжительное потоотделение. Меня это тоже коснулось. Вынуждена принимать хлорофил каждый день вместо двух раз в нeделю, и теперь потливость под контролем.
Я сейчас еще раз просмотрела комментарии и поразилась, как много здесь написано oтсeбячины дo «сидения на подоконнике». Множество людей, которых еще не клевал «жареный петух».
Слава богу, в наше время наука немного развилась, так что некоторые природные явления еще можно объяснить научно, а не так, как сто лет назад: «Делай так, потому что так делала моя бабушка, и это было хорошо».
ElenaKoza 13 марта 2024, 08:22
Можно еще пару вопросов опытному пользователю?) Принимаете ли Вы его натощак? На этот счет у меня есть некоторое недопонимание, так как недавно услышала мнение, что строго натощак. В моих препаратах прямой ссылки на это нет. И второе. Если Вы когда-либо принимали капсулы — заметили ли разницу между ними и жидким?
beautynatik 13 марта 2024, 19:49
-Время от времени пишут, как его принимать. В основном, когда желудок пуст, он лучше усваивается в организме в той форме, которую производитель положил в бутылку, и не вызывает дополнительных химических реакций в желудке, когда там находится пища. Это теория. Но вопрос в том, сможет ли желудок это перенести.
Лично я не нахожу в этом ничего плохого, если принимаю его вместе со своей смесью (желатиновый порошок + аскорбиновая кислота в 100-150 мл воды) утром за 30-60 минут до еды, но тогда мне действительно нужно съесть что-то небольшое (например, яблоко или банан). Потому что без него я «чувствую» желудок, и мне слишком долго ждать до обеда. Без хлорофилла я могу подождать до полудня. Переносимость индивидуальна.
В целом, однако, я заметила, что если принимать его во время еды или сразу после нее, то лучше.
Например, если вечером было застолье, а я забыла принять хролофилл после него, мой жкт напоминает мне об этом всю ночь, и я принимаю хролофилл утром. Если бы я приняла его сразу после еды, у меня не было бы никаких проблем с желудком или меньше.
На работу я всегда беру маленькую (50-60 мл) бутылочку, в которой развожу хлорофилл с водой + вит С и добавляю пипетку какой-нибудь настойки для профилактики. Сейчас я использую гинго билоба от Swanson. Его экстракты основаны на глицерине, а большинство других, например Electic Institute, — на спирте, хотя в пипетке, вмещающей максимум 1 мл, его не так уж и много. Все вместе, как ежедневный ритуал, работает очень хорошо: просто наблюдайте за своим самочувствием.

-Разница между «открытым» xлорофиллом и в капсулах — только во вкусе и в деньгах конечно, потому что капсулы нужно наполнять: но они уже удобно дозированы. В капсуле (у меня есть один недостаток, я люблю открывать капсулу и пробовать ее в чистом виде: хорошо, что многие производители прячут содержимое в капсуле) это более чистый xлорофилл, со специфическим запахом и вкусом, который не каждый сможет выдержать. В виде напитка он обычно дополнительно ароматизирован. Например, NOW с мятой. Но у меня были и другие жидкие продукты, которые никто дома не хотел пить.
ElenaKoza 13 марта 2024, 20:21
Я Вас поняла. Спасибо большущее 😘
Levsa834 12 марта 2024, 01:29
Ну, во-первых, у людей в организме нет клеточных стенок, особенно в эритроцитах))
beautynatik 12 марта 2024, 01:40
«Красные кровяные тельца (эритроциты) образуют самую большую группу клеток крови: в одном миллилитре крови содержится от 4,6 до 5,2 миллиардов эритроцитов. Эритроциты примерно на 90 процентов состоят из гемоглобина.»
Len-chen 11 марта 2024, 18:41
Я тоже пила, брала на iherb. Эффекта какого-либо не заметила
nierika 11 марта 2024, 18:56
Есть эффект, пот перестаёт пахнуть. Вообще, эффект от добавок можно почувствовать лишь тогда, когда в организме что-то разладилось. Если у вас всё в порядке, то покажутся пустышкой. Лет до 40 любые бады и витамины на мне не давали ничего вообще.
zgs8 11 марта 2024, 19:06
Я пью сама, почти постоянно, и детям даю. Дети реже болеют, у меня запах пота исчез и ЖКТ в порядке. Покупаю наш, на ВБ, последнее время SHlife, хороший хлорофилл.
DariaValentine 11 марта 2024, 20:40
Если вы не растение, то пить хлорофилл не надо, ни жидкий, ни в таблетках.
Kabanuchka 12 марта 2024, 04:48
А если растение … то сидите на подоконнике)) Даша, спасибо тоже 🌹
myrciaria 12 марта 2024, 11:24
Поили бабушку после инсульта, эффект был, соображала лучше
Willy 12 марта 2024, 12:40
Когда-то давно было очень много командировок. Каждые 2-3 недели на 5-10 дней, всегда с разницей во времени, долгими перелетами и тд и тп. кто-то из коллег посоветовал жидкий хлорофилл. Заказывала с зеленого сайта, жидкий (вот точно как на картинке выше с оранжевой этикеткой). Особого эффекта не было. Но и хуже не стало точно.
А запомнила его потому, что однажды после вечеринки и пары часов сна утром неожиданно нужно было срочно выйти на работу. Выпила хлорофилл и за 20 -30 мин похмельный синдром со всеми спец эффектами исчез. Ни с головной болью, ни с ЖКТ и пр проблем не было ни в этот день, ни на следующий.
Ludmila_Nik 13 марта 2024, 17:31
По-моему, безрезультативный напиток) хотя, как пишут выше, должно что-то быть не так в организме, может, поэтому не заметила.
Isterika 14 марта 2024, 15:45
Не могу себя заставить есть много зелени, поэтому пью жидкий Now, через день утром натощак. ЖКТ работает как по часам. Маме его порекомендовала доктор, когда она химиотерапию проходила и, когда другие обнимали унитаз, мама ходила гулять по парку, так что про очищение организма от токсинов очень даже верю после примера с мамой.
Grekoks 14 марта 2024, 18:12
Не девчонка, но опытом поделюсь. В общем борюсь с лишним весом, сижу на интервальном голодании. Не привык не завтракать, сложно день начать, постоянно думаю только о еде… Начитался о хлорофилле как о чудо средстве при похудении. Выбрал на wb хлорофилл жидкий shlife бренда, выбирал по цене и отзывам. Все продают что то похожее, но цену задирают… В общем взял 2 шт на долгосрочный результат. Результат почувствовал быстро, чувство голода нормально так пригубилось. Советую! А вкус, кстати, очень даже ничего