Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mustela-nivalis Чилаут
08.03.2024
1628

Подтяжка век для свекрови и поиск косметолога в Сергиев Посаде

Всем добрый день и с Праздником!

Спасибо за советы отбеливающих кремов, кое-что уже заказала и даже на лазер успела сходить случайно)))

Узнала, что свекровь, которая вроде как никогда не интересовалась красотой хочет «поднять лицо» с ее слов.

В первую очередь запрос по векам-- они прямо давят ей на ресницы и даже неудобно. Я не спец, что в этих случаях делают, нити, подтяжку, еще что-то?

Так же у нее по всему лицу запрос.

Может есть адекватные косметологи, которые проконсультируют? Делитесь контактами.

Место проживания Сергиев Посад. Есть возможность сделать все в Москве( пожить у нас), но не хотелось бы. Наверняка сильно дороже, плюс хлопоты с поездкой.

По ценам я не ориентируюсь от слова совсем. Поэтому бывалым буду благодарна за ответ, что считается дешево, что средне, что дорого в этой сфере.

В идеале хочется недорого, семья такая, что не привыкли много тратиться на красоту и все такое.


Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Natalia Makarova08 марта 2024, 20:36
В Москве есть доктор Ким, это хирург- офтальмолог, он же делает блефоропластику. Я не знаю в какой конкретно клинике он работает, к нам в город он приезжает на операции. Я была у него на консультации, теперь коплю деньги, чтобы проопертроваться у него. Видела результаты его операций, все очень аккуратно и красиво.
mustela-nivalis08 марта 2024, 20:53
А примерно какая стоимость?
Natalia Makarova08 марта 2024, 21:18
У нас, его операция по верхнему блефоро стоит в пределах 60тыс руб+ анализы.
mustela-nivalis08 марта 2024, 23:20
Спасибо, в целом по божески
ShaLenka09 марта 2024, 07:55
60 тыс? Это где такие цены? В Москве?
Natalia Makarova09 марта 2024, 08:03
В Саратове.
В местных клиниках дешевле, но мне понравились результаты работ доктора Кима.
ShaLenka09 марта 2024, 08:06
Очень дешево) Может быть это один глаз?)) Ну, или это цена без всяких «добавок», которые обойдутся еще два раза по 60.
mustela-nivalis09 марта 2024, 08:10
Может это спец цена для Саратова)? А сколько по вашему опыту это может стоить в Москве?
ShaLenka09 марта 2024, 08:52
По Москве не знаю)
mustela-nivalis09 марта 2024, 10:43
А вы откуда?
Natalia Makarova09 марта 2024, 08:12
Это стоимость операции на верхних веках. Возможно, в этом году дороже, но в прошлом столько стоило. Плюс анализы, но их можно пройти по месту жительства по омс.
ShaLenka09 марта 2024, 08:52
Сходила на сайты Саратова, цены в районе 55-60) Пошла гуглить наши цены!
mustela-nivalis09 марта 2024, 08:17
Имя доктора Андрей Эдуардович? А то много докторов с такой фамилией
Natalia Makarova09 марта 2024, 08:32
Да, Ким Андрей Эдуардович.
Lara Yakovleva08 марта 2024, 21:19
Я во всем известной соцсети подписана на Сергея Дернового. Он делает блефаро и показывает результаты даже спустя месяцы. Видео часто выкладывает. Я так поняла, с ним можно общаться в соцсети.
Слишком перекроенных лиц, загламуренных клиенток у него не видела. Самые обычные женщины. Поинтересуйтесь Дерновым, он в Москве.
mustela-nivalis08 марта 2024, 22:43
К сожалению пока только ссылки на сети нашла, которыми я не пользуюсь(
Semmarina08 марта 2024, 22:54
Блефаропластика — вещь! Летом сделала круговую (и верхние, и нижние веки), очень довольна!
mustela-nivalis08 марта 2024, 23:20
Подскажете где и в какую цену?
Semmarina09 марта 2024, 16:24
В республиканской казанской офтальмологической больнице (РКОБ), 74 000 рублей.
mustela-nivalis09 марта 2024, 17:13
Спасибо!
SantaMom09 марта 2024, 00:56
Многим людям не нужно делать блефаропластику, а нужно делать эндоскопический лифтинг верхней трети, результат будет гораздо лучше. Это врач решает, главное чтобы у него в были опыт и оборудование в клинике.
mustela-nivalis09 марта 2024, 08:12
Спасибо, в моем вопросе вообще ни слова про блефаропластику))) Очевидно что косметологом и врач должны решать какие и в какой последовательности делать процедуры. Вопрос, где их найти.
SantaMom09 марта 2024, 15:36
Вы описали ситуацию как «веки давят на ресницы», это практически в 100% случаев либо существенный избыток кожного лоскута, либо опущение тканей верхней трети. Для этих вариантов хирургический метод это наиболее эффективный выбор. Шлифовки или микроигольчатый РФ могут немного сократить лоскут, но при существенном избытке это деньги на ветер. Нити (для подтяжки бровей) по определению «пустая трата», потому что мышцы в этой области сильные, они просто вырвут ткани из насечек и ничего кроме инородных тел во лбу не будет. Обездвижить токсином, а потом нити — ну это сначала лоб манекена, а потом снова инородные тела. Ищите сразу хирурга, есть форум по пластической хирургии, там и про все нюансы узнаете, и лучшее место/специалиста подберете. Косметологи и процедуры тоже там.
mustela-nivalis09 марта 2024, 17:14
Не могли бы скинуть в лс форум, если это конкретный
SantaMom10 марта 2024, 16:45
Написала в лс.
mustela-nivalis10 марта 2024, 18:06
Спасибо
mustela-nivalis09 марта 2024, 08:20
Хотя глазами пробежала- эндоскопию назначают при незначительных изменениях.
Вика Белик14 марта 2024, 01:27
При значительных изменениях делают и то, и то.
Miss_Alla09 марта 2024, 02:02
Может начать с косметологов? У меня проверенный мной в Мытищах, салон Визави, косметолог Ангельчева Ольга. Мама тоже приезжает в этот салон из Москвы, но ходит к Татьяне Рябовой. Ольга мне нравится тем, что не навязывает услуги, не берется за то, в эффективности чего сомневается или что может навредить. Татьяна больше услуг предоставляет(со слов мамы), у мамы более жесткие процедуры.
mustela-nivalis09 марта 2024, 08:09
Это было одним из моих вопросов. Спасибо. Хотя салон для нее далековат(
MILA_66609 марта 2024, 08:38
Два года назад сделала блефаро верх/низ.
Все прошло легко и быстро. Лицо конечно сразу меняется и взгляд молодеет. Из моих пожеланий для свекрови — делать сразу верх/низ, думаю доктор для ее возраста так и будет советовать. Отмучиться один раз и забыть лет га 10, тк все знакомые, кто делал только верх или только низ в итоге пришли снова сделать так сказать вторую часть и очень пожалели, что не сделали сразу.
Доктора не посоветую тк делала в Калининграде.
mustela-nivalis09 марта 2024, 08:39
Понятно, спасибо. А о цене что скажете?
MILA_66609 марта 2024, 08:41
Было 45 тр верх/низ с местной анестезией и сразу домой, операция шла в районе 45-50 мин, делала на базе военного госпиталя.
Yuoki09 марта 2024, 09:56
Прежде, чем склоняться к хирургии, я бы вам со свекровью посоветовала прогуляться по тематическим форумам, тг каналам, свекрови здраво оценить особенности своей кожи, склонность к рубцеванию и образованию фиброзов (келлоидов), чтобы потом не столкнуться с сюрпризами перенатяжения кожи и неполного смыкания век, круглого глаза и прочих неприятных последствий круговой блефаро. Круглый глаз, кстати, у многих хоть минимально, но проявляется, но клиентки хирургов прчему-то любят это называть «открытым взглядом», А так, если свекровь решится, пусть все пройдет удачно.
mustela-nivalis09 марта 2024, 10:46
Я думала это обязанность врача)) Каким образом человек должен сам оценить склонность к рубцеванию, фиброзам и состояние кожи?
Я вот до сих пор не могу понять у меня поры расширенные или нет)))
Yuoki09 марта 2024, 11:07
Кмк, каждая женщина, тем более когда дело к пенсии, в курсе, какова растяжимость кожи, как формируются рубцы после хирургических вмешательств, да и мало у кого не бывает операций к этому возрасту, даже небольших, чтобы понять, есть склонность к фиброзам или нет.
Natalia Makarova09 марта 2024, 11:58
Я, которой 55+лет, понятия не имею какая у меня растяжимость кожи, будут ли у меня фиброзы и прочий ужас.
Были небольшие операции, но они были раньше, я что будет сейчас откуда я могу знать. Организм не стоит на месте, меняются все физиологические процессы.
Я не медик и даже не биолог.
А вот опытный хирург это может увидеть на консультации и предупредить о возможных последствииях
Yuoki09 марта 2024, 12:20
Вы удивитесь, но как раз таки хирурги одним из первых зададут вам вопрос про склонность к фиброзам, тк ни один хирург вашу кожу не знает и не предскажет. При наличии шрамов попросит вас их показать и тогда, вероятно, озвучит свое мнение. Это стандартный опросник, наравне с аллергическими реакциями, инфекциями и тд на первичной консультации. По своему опыту могу сказать, что на многие прямые вопросы пластические хирурги разводят руками и ссылаются на инд.реаеции, поэтому свои инд.реакции лучше знать заранее, чтобы потом без неприятностей. Я, если что, никого не отговариваю, но не знать нюансы своего организма… для меня звучит странно, но ок, так тоже бывает.
Natalia Makarova09 марта 2024, 12:32
Ни разу хирурги не задавали вопросов о склонности к фиброзам.
Руками трогали кожу в болезненых местах и предупреждали о возможных последствиях.
И старые шрамы не смотрели.
Ну и про нюансы своего оганизма… Если есть хронические заболевания, то про нюансы знаешь.
А когда с чем- то сталкиваешся впервые, как про них узнаешь?
Я не могу предвидеть, как буду выглядеть после блефаропластики, я ни разу ее не делала. И как мой организм отреагирует.
А про инфекции, аллергические реакции и предыдущие операции опрашивает анестезиолог, а не хирург.
Yuoki09 марта 2024, 16:28
Я о пластической хирургии, а не об экстренном аппендиците. Пластические хирурги задают эти вопросы при сборе анамнеза, причем тут анастезиолог, я не очень поняла. От ваших нюансов зависит исход операции, не только от рук хирурга. И хорошо, если вы наблюдаете за собой по жизни. Если что, я была на консультациях у неск. пластических хирургов, эти моменты выясняются по возможности на первичной консультации.
mustela-nivalis09 марта 2024, 15:14
Ну вот у меня была операция. Я без понятия что такое склонность к фиброзам. Понятно, что сейчас могу пойти погуглить, но раньше и в голову не приходило. Какая растяжимость кожи тоже не знаю. Знаю что растяжимость шпагата хорошая)))))))
Yuoki09 марта 2024, 16:28
Шпагат, безусловно, не менее важен??
Вика Белик14 марта 2024, 01:26
А с колько лет свекрови? Блефаро в 45 и 65 несколько отличаются. Что бы избежать «круглого глаза» добавляют кантопексию.
Natalika_09 марта 2024, 11:29
А я коплю деньги, чтобы сделать у Карапетяна, ценник у него средний блефаропластика 220 т, но мне лучше сразу смас средней трети, а это уже дороже, можно конечно и по отдельности сделать, но мне либо все, либо ничего.
Нити, если и подтянут, то немного и не надолго.
Посмотрите на ютубе тейпирование, мне нравится Елена Калино, если выбирать между процедурами и тейпированием я за второе
mustela-nivalis09 марта 2024, 15:16
Ну тейпированием она заниматься точно не будет.
Natalika_10 марта 2024, 11:31
На самом деле это просто. Времени отнимает 5 минут, а результат заметен через неделю
mustela-nivalis10 марта 2024, 18:06
Просто, если вы постоянно этим занимаетесь.
Natalika_10 марта 2024, 22:44
Я начинающий пользователь тейпов, пока что ставила несколько раз, вижу результат.
У меня две подруги- одна косметолог, к которой я хожу; вторая работает в одной из достаточно крутых клиник Мск, обе сделали себе операции, имея доступ и возможность ко всем процедурам ??‍♀️
По себе могу сказать, что немного можно приоткрыть глаз ботексом
mustela-nivalis11 марта 2024, 07:33
Я сама тоже хочу тейпы попробовать, все никак не соберусь, эх.
Но для свекрови это не вариант-- она кремом для рук пользоваться лениться, какие уж тут тейпы))) Ну и из описания проблемы думаю понятно, что ботоксом там уже ничего не поднимешь(
Natalika_11 марта 2024, 10:43
Немного можно, у меня тоже «второе» веко( и очень глубокие мимичиские- это все ботексом
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...