05.03.2024

Тонированный санскрин на лето SPF 40-50

Заканчивается мой санскрин от Colorscience, в общем допользовала — без восторгов, защита была качественной, но лежал на коже слоем неприятным, быстро вызывал блеск. У меня жирная кожа летом, люблю обходиться без тональных, поэтому всегда в поиске тонированных спф. Поделитесь Вашими любимчиками, все что доступно в ЕС.

Mvd 05 марта 2024, 19:20
Кушон Dior Dreamskin
Victoria_K 06 марта 2024, 12:11
Он классный
Nomy 06 марта 2024, 14:55
Очень хочется, но я пока не готова столько отдать за солнцезащиту:))
Victoria_K 06 марта 2024, 15:18
Ну )))) успеется.
Есть много хороших.
msolya 05 марта 2024, 19:34
Isdin Fusion Water Color SPF 50. Он, правда, не совсем для белоснежек, но мне понравился, прям повторила бы, но я сейчас то на ретиноле, то на кислотах 24/7/365, поэтому только хардкор, только полноценная солнцезащита.
Nomy 05 марта 2024, 19:52
Был такой, но моей коже не зашел — вызвал реакцию..:(
msolya 05 марта 2024, 20:17
Тогда я бы смотрела в сторону Кореи, если она вам доступна. Всякие СС/ВВ кремы. Да и тонированных СПФ там хватает.
Nomy 05 марта 2024, 20:24
Да я не против, всего везде хватает, но найти что-то хорошее сложно, чтоб и оттенок вменяемый и поры не забил и не блестел. BB, CC мне не подойдут поскольку я на пляже тоже планирую использовать, а на вечер у меня есть Shiseido Tint spf 20
msolya 06 марта 2024, 14:35
Сложный запрос) я всё-таки за маскировку и солнцезащиту по отдельности. Но я и макияж не особо люблю летом, особенно что касается тона.

Вспомнила про PHYSICAL FUSION UV DEFENSE SPF 50 от SkinCeuticals. Мне понравился, даже думаю над повтором, если на лето с ретинола слезу))
AlinaAlinaAlina 06 марта 2024, 17:20
Аллергию или забитые поры?
Nomy 07 марта 2024, 19:01
Было покраснение и раздражение кожи, неверное больше в сторону аллергии
Yana1712 06 марта 2024, 12:00
Подскажите, пожалуйста, а почему тонированный Isdin Water Color SPF 50 не полноценная защита? Это же как раз таки бренд, который на ней специализируется. Интересно ваше мнение просто, так как я тоже трепетно отношусь к защите от солнца из-за пигментации.
msolya 06 марта 2024, 14:22
Да всё просто) кто как такие тонированные средства наносит, конечно, но у меня с такими штуками не выходит правило двух пальцев вообще и близко)) я люблю полупрозрачное покрытие, поэтому, боюсь, из заявленных 50 SPF после тонкого слоя и растушёвки спонжик остаётся фактор 15 от силы, и этого мне мало, проверено, веснушки вылезают.
Nomy 06 марта 2024, 14:58
Я два пальца только на пляже наношу, а так щедро, но без наслоений, полет отличный, постоянно на ретинале
Yana1712 06 марта 2024, 15:49
Спасибо. Примерно так и предполагала )). Я летом перестраховываюсь — наношу бесцветную защиту spf 50 и сверху еще и тонированную spf 50. Зимой у меня меньше фанатизма — сверху на spf 50 наношу тональный с spf 25-30 или только тонированную защиту spf 50. Вроде хватает
Nomy 07 марта 2024, 19:02
Ооо, ну Вы прям адепт санскринов:) хотя может Ви круглый год в теплом климате?
Yana1712 07 марта 2024, 21:48
У меня пигментация уже много лет, приходится фанатично защищать лицо. Особенно летом, конечно. Еще и использование ретинола и кислот обязывает, поэтому даже зимой ношу под тональный защитный крем spf 50. Сейчас у меня японский PureBio, здесь есть отзыв на него. Очень нравится, так как он еще и отличная база под тональный. У меня на зиму Erborian CC Red Correct. А вот летом ношу тонированную защиту поверх нетонированной, т.е. получается двуслойная защита ))
TatiGrishina 05 марта 2024, 19:54
Очень нравится этот, с SPF поменьше.
Yana_blueberry 05 марта 2024, 20:17
Взяла себе D’ALBA. Надеюсь подойдет, раньше вообще не пользовалась санскрином. Кожа жирная и проблемная
AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 21:01
Мой любимчик имеет спф 30, но зато очень хорошо подходит для жирной кожи и за годы использования ни разу меня не подвел. Но… он не для моря и бассейна.
Nomy 06 марта 2024, 14:59
СПФ 30 у меня уже есть, нужно как раз для моря и пляза и для летней жары
AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 21:01
Victoria_K 06 марта 2024, 12:11
Люблю эту линейку
AlinaAlinaAlina 06 марта 2024, 12:51
Да я тоже)
fair_play 06 марта 2024, 13:59
Подскажите, пожалуйста, а вы через косметолога покупаете Анну Лотан?
AlinaAlinaAlina 06 марта 2024, 16:07
Нет, на сайте. Я в Израиле и покупаю через местный сайт. Через косметолога покупаю Biofor, их нет в свободном доступе хотя они тоже местная марка.
fair_play 06 марта 2024, 16:46
Спасибо, поняла
Kfoxy 05 марта 2024, 21:07
Здравствуйте мне очень нравятся минеральные санскрины Tizo. Есть версия с тоном, она по оттенку очень хорошо подстраивается, коже комфортно и увлажняет не плохо.
Helen_of_Troya 05 марта 2024, 21:09
VikKver 06 марта 2024, 15:07
Мне нравится флюид от BABE Laboratorios. Лёгкий и кожа будто подсвеченная с ним. Правда оттенок мне немного тёмноват, как будто лёгкий загар. Поэтому на лето отлично. Хоть я его и на белое лицо наношу, выглядит, будто я подзагорела. А на осень/зиму/весну — Matrigen.
VikKver 06 марта 2024, 15:08