04.03.2024

Куда делся подбородок?

Дорогие, вы не раз выручали меня своими знаниями! Назрел новый вопрос.

На днях сделала фото на новый загран паспорт, как и ожидалось, на нем у меня нет подбородка. Я уже много лет живу со знанием, что у меня его нет. Но дома я увидела фото на старых загранниках и поняла, что оказывается изначально подбородок все таки был! 😅

Вопрос: куда делся подбородок?

Для возрастных изменений как будто слишком рано? (мне 26)

Полгода назад поставила брекеты, но они вроде должны наоборот — вытягивать лицо?

Возможно это какой-то гипертонус мыщц?

Еще идеи?

Картина удручает, если честно..

15 лет / 26 лет
15 лет / 26 лет

Blondinka_Liuda 04 марта 2024, 21:10
Элементарно поправилась, и свет так лег. Щеки появились, видно.
У меня так же бывает.
Vasilisk 04 марта 2024, 21:15
Не поняла вас — как нет подбородка? Есть же, на обоих фото. Что вы имеете в виду?
NadyaK28 04 марта 2024, 21:17
Линия подбородка смягчилась, стала более плавной. Вы же взрослеете. Ничего удручающего не вижу.
Stamina 04 марта 2024, 21:18
Не вижу никакого второго подбородка, если честно. Он появляется с лишним весом. Тогда этот жир висит отдельной складкой. У вас этого ни на одном из фото нету.
Anna Kuznetsova 04 марта 2024, 21:18
Эх, где мои 26…
А вообще — не гневите Бога. А то напроситесь, что с вами кто-нибудь своими подбородками поделится )
preferita 04 марта 2024, 21:23
На втором фото у вас губы немного более растянуты в улыбке, поэтому и подбородок менее выдвинут. Плюсом, брекеты не обязательно вытягивают лицо, они ставят зубной ряд и челюсть в другое, более правильное положение, и если врач сделал все верно, это положение для вас правильное.
На мой взгляд, в вашей «новой» линии подбородка намного больше характера, чем в «старой». Все красиво и гармонично.
TatiGrishina 04 марта 2024, 21:49
Понимаю, о чем Вы. Говорят, лицо с возрастом становится квадратным, но не в 26. 😌 Фото в паспорте редко бывают удачными. Забудьте.
SantaMom 04 марта 2024, 22:11
Кажется что в гипертонусе подбородочные мышцы, вот эти, они подтягивают кожу вверх.
Сфотографируетесь ещё несколько раз, в идеале в похожей мимике и с аналогичным расстоянием. Снимите видео про вашу артикуляцию, может быть заметите что-то.
SantaMom 04 марта 2024, 22:12
faceofspring 04 марта 2024, 22:20
По-моему, это не подбородок уменьшился, а губы увеличились. 😂 Плюс ракурс другой: на второй фото подбородок более приподнят.
Plodovayamushka 05 марта 2024, 01:27
Посмеялась с темы, спасибо! Всей косметистой искали 😸 могу свой запасной подарить 😸😸
Kabanuchka 05 марта 2024, 02:40
Все что сказали имеет место быть
Но и тень легла по другому, вы же видите
Если нужны подбородки — тут куча желающих поделиться, я в очередь встану тоже, пожалуй
DariaValentine 05 марта 2024, 03:54
За 10 лет много что с внешностью может произойти, подбородок у вас есть (скажите спасибо, что их не 3 😁).
Да и судить о своем подбородке по фоткам в заграннике, серьезно?
У меня в заграннике и на ВНЖ какой-то белый колобок вместо человеческого лица (не просите показывать, это можно видеть только пограничникам), на таких черно-белых фото стираются вообще любые тени с лица, даже если они были созданы с помощью косметики, меня вспышкой так ослепило при их создании, что я ничему не удивляюсь.
FairyKatty 05 марта 2024, 05:34
Мне кажется абсолютно одинаковые подбородки на обоих фотографиях. Чуть разные ракурсы делают такие изменения.
Lesya34 05 марта 2024, 08:29
Идея для следущей темы: Что случилось с ушами? Извините, не удержалась 😀
nfhbz 05 марта 2024, 09:23
В вашем вопросе уже есть ответ — брекеты. Не факт, что именно вытягивать, зависит от прикуса. Тем более вы всего полгода ходите. Смотрите на конечный результат уже)
Librarian_Girl 05 марта 2024, 10:27
Линия подбородка меняется конечно, тем более вы сравниваете подростковое фото со взрослым. Мне кажется фото в профиль развеет сомнения в ракурсе ли тут дело.
Подбородком я тоже озабочена, понимаю ваш интерес)
Svetavasileva 05 марта 2024, 14:45
Господи, какие мы всё таки чекнутые )))
Zoya_m 05 марта 2024, 19:03
С 16 лет у вас ещё и кости росли и все остальное.
Ekamura 06 марта 2024, 06:31
Может быть, у вас скулы стали пошире из-за брекетов, а может быть, действительно, возраст. А весите вы столько же, сколько на весили на первом фото? В любом случае подбородок красивый и губы тоже! У меня вот от брекетов на губах такого эффекта нет, к сожалению)
BunnyRouge 06 марта 2024, 07:42
Кайфовый подбородок, красивые углы, да еще и ямочка!

Похоже на сестер Арнтгольц, кстати.