01.03.2024

Хочу перейти на космецевтику или аптечную косметику, что посоветуете?

Привет всем! Девушки, хочу перейти на аптечную косметику или космецевтику. До этого 3 года пользовалась натуральной косметикой Sativa, Dr.Hauschka, но в последнее время стало высыпать от нее, может в составах что-то изменилось… не знаю. Вообщем поделитесь, пожалуйста, вашими бестселлерами из космецевтики🙏

OhLaLisa01 марта 2024, 18:18
Не знаю будут ли тут советовать Виши или нет
Просто хочу сказать, что все их крема что я пробовала лежат на моей комби коже неприятной пленкой. Некоторые еще и скатывались

Мне нравится такой обычный eucerin. Кажется на него недавно даже пост был
Olgaamur01 марта 2024, 18:38
Гельтек, Олеся Мустаева
helia01 марта 2024, 18:42
Reviderm, Rejudicare, Bioderma
Kristina_Zubareva01 марта 2024, 19:01
Кстати, у многих встречаю аллергию на натуральную косметику, все таки она не для всех. Переход я думаю лучше начать с базы) С очищения
У меня в любимчиках увлажняющий крем Сrystal Cleanse от Космедикс. Кожа у меня склонна к сухости, крем очищает и увлажняет одновременно, очень удобно.
AVika995501 марта 2024, 20:42
Интересно, я бы попробовала тоже, крем ни разу не брала. Был гель, пенка, скраб этого бренда. У меня тоже сухая кожа, закажу, раз вы говорите, что увлажняет.
peraspera01 марта 2024, 19:25
Я люблю Avene, раньше был Yesteal, потом пробовала Oxitive. Короче, их ретинпльдегид мне нравится.
Mari_Marish03 марта 2024, 15:24
Подскажите, эта новая линейка такая же как Ystheal? Раньше брала сыворотку Intense, она прям таки супер была, не один ретинол после неё так и не подошёл (
peraspera03 марта 2024, 17:32
Нет. Я тоже попробовала Окситив и Клинанс. Но мне ничего не понравилось как Истеаль. Но Окситив неплох, но нет такого эффекта.
Vasilisk01 марта 2024, 20:14
Почитайте посты Vera0305. Либо здесь, либо в ТГ. У неё все ответы на все вопросы)
OhLaLisa01 марта 2024, 22:32
Когда ищут «не знаю что», то как рах хороши такие созданные форумы.
Каждый может подкинуть своих любимчиков
Vasilisk02 марта 2024, 13:58
Я как раз на таком созданном форуме и написала информацию, которая, возможно, пригодится автору.
Igri01 марта 2024, 20:47
Люблю LA roshe posey, Виши, Авен
Tanushka7801 марта 2024, 20:56
Люблю LRP и Vichy, периодически мой уход может быть полностью на них. Вам просто нужно определить основные задачи, которые вы хотите решить с помощью косметики, и выбрать конкретные средства
Vaigosh01 марта 2024, 22:04
Посоветую не концентрироваться на каком-то конкретном сегменте косметики) лично у меня ни одна из таких попыток не увенчались успехом. К примеру, аптечные сыворотки и санскрины топ, но вот обычные кремы в большинстве своём для меня ужас ужасный, зато Корея прям на ура. Тоники вообще предпочитаю брать в массмаркете (не вижу особой разницы и не хочу переплачивать), кремы под глаза в основном в люксе/миддле нравятся, всякие приятности типа масел беру там же. Правда, от всякого эко/био/органически-натурального бегу строго в противоположном направлении, я аллергик и от всякого такого чешусь, так что эта категория мне мимо, увы.
GulmeerA2601 марта 2024, 22:07
LRP хорошие средства в основной массе, но лучше бы, конечно, попробовать. Я недавно хотела приобрести набор ухода Dermallegro, подошла к вопросу основательно и купила большой сет пробников — ночной уход, дневной крем и флюид, пользовалась ими подряд примерно месяц. И… покупку набора в итоге отложила. Нет, средства хорошие, но показалось, что не совсем подошли по типу кожи что ли. Могу посоветовать посмотреть на Dermedic — польская космецевтическая марка, не слишком дорогая, есть разнообразные выгодные наборы. Линейку можно подобрать, исходя из потребностей. У меня уход с гиалурном Gidrain 3, с задачей увлажнить и успокоить кожу справляется на отлично, неприятных побочных эффектов не вызывает, я довольна. Когда увлажнения всё же маловато, подключаю сыворотку из этой же линейки под крем. А их крем для рук Cicatopy — вообще моя любовь сейчас, очень рекомендую. Есть и другой уход для тела, если интересует.
Helenitte02 марта 2024, 09:36
Не встречала ещё марки, у которой бы весь ассортимент — это прямо 100℅ классное. Лучше выбирать по составу и действию подходящие средства. LRP Retinol B3 — божественная сыворотка, а вот с витамином С просто в мусор. SVR витамин С отличный, а вот базовые кремы есть гораздо лучше у тех же корейских марок.
Mirabilis02 марта 2024, 12:20
LRP и Гельтек — то, что моей чувствительной комбинированной коже с розацеа подошло. Вы не указали, какой у вас тип кожи, но у этих марок есть для разных типов средства. LRP всегда дерматологи советуют, но нужно быть осторожной, т.к. не все средства могут подойти. Я, например, строго по назначению врача использую, только то, что она назначила. Пока только лучше становится (раньше пользовалась разными марками ухода, особенно кореей — их средства многокомпонентные, как сказала врач, поэтому они часто могут вызывать ненужную реакцию). Про натуральные средства по типу Miko, Sativa, Kleona и подобные знаю, что они очень аллергичные, т.к. натуральные компоненты легче вызывают аллергию и раздражения, чем аптечные (я про давно проверенные марки, не ноунеймы) с выверенным составом.
Mashka188802 марта 2024, 13:21
Ля-рош и гельтек, в принципе, последний мне показался даже вполне себе хорошим
MKR02 марта 2024, 18:54
Janssen отличная марка.
Natalika_02 марта 2024, 22:00
Я поклонник др. Кондрашовой, много что перепробовала, мои любимчики: жемчужная шлифовка, тоники: 7 кислот, с вит. С, успокаивающий; пенка для умывания, молочко для демакияжа, пудра и крем с вит. С, сыворотка с вит. Д- это то, что всегда есть на моей полочке
Anastasiya0103 марта 2024, 00:40
Косметика Аюна
Selfade03 марта 2024, 02:19
Мачтхевы: Ля Рош Толеран крем — мой топ, база, основа. Увлажнение + помогает держать в узде чувствительность; мицелярка розовая Биодерма — смываю макияж глаз; Аюна, тоник для жирной кожи — мягкий, помогает контролировать высыпания.
Активные компоненты пробую пока, нравится Аюна, Аравиа.
AllaKonstantinova03 марта 2024, 13:38
Из аптеки тоже поддержу eucerin. Конечно Мега чудес не сделает, но питание и увлажнение на отлично! Из остального посмотрите Perricone MD, medik8
Mari_Marish03 марта 2024, 15:29
Гели для умывания avene и uriage. Увлажнение Topicream, avene. LRP беру только effaclar, на случай проблем с кожей. Из uriage, кстати, ни одно увлажнение не зашло. И ещё не сложились отношения с vichy, по моим ощущениям это весьма переоцененный масс-маркет.