29.02.2024

Что привезти из РФ?

Девушки-иммигрантки, по чему вы больше всего скучаете? Что просите привезти из дома/закупаете в визитах на родину?

Я заказала лаки moth и celanaste, селедку, думаю про тамми (много не бывает), кучу книг…

может, есть что-то еще, а я не могу придумать) буду рада идеям)

буду рада услышать обо всем, не только о косметике.

пс Пыталась заставить маму найти карандаши бьютибомб мультихронные, задача провалилась, консультанты о них не знают (

LyaGalysheva 29 февраля 2024, 20:04
я постоянно заказываю зубные пасты Rocks, гели минерализующие для детей. За 2 года так и не смогла найти достойной замены.
anutaV 29 февраля 2024, 21:15
У меня есть доступ к Рокс, нравится, еще есть elmex…
LyaGalysheva 01 марта 2024, 13:31
Мне даже Curaprox после Rocks не зашел( поэтому очень скучаю и при каждой возможности прошу привезти с запасом)
Laisve 07 марта 2024, 10:21
А вот этой марки у вас нет?
Юзаю наряду с курапроксной продукцией.

LyaGalysheva 07 марта 2024, 10:43
Не видела, надо посмотреть.
Laisve 07 марта 2024, 12:03
Я её нашла в аптеке Maelia случайно.
anutaV 07 марта 2024, 18:36
Я тоже эту марку покупаю, сейчас серебряная, планирую купить матчу😍 очень нравится, но морально дорого. 600₽ выходит, после рокс и сплат в рф мозг не хочет принимать.
Ole4ka 01 марта 2024, 13:00
Тоже регулярно заказываю Рокс «кофе и табак». Недавно к нам стали их завозить, но цена негуманная совсем
LyaGalysheva 01 марта 2024, 13:32
А Вы где живете? Я все надеюсь, что у нас когда-то тоже появится. К негуманным ценам я уже привыкла, когда за обычный Elseve отдаешь 8-9 евро за маленькую бутылку)))
Ole4ka 01 марта 2024, 15:08
В Израиле. У нас цены ещё менее гуманные, к сожалению((
SassyClassyBorsch 29 февраля 2024, 20:48
Почему-то мне кажется что тульский пряник мог бы скрасить мой день…
Ksniya 29 февраля 2024, 21:14
Я в отпуске в РФ покупала эти пряники. Привезла как подарки, а когда попробовала, пожалела что не купила больше. Очень понравились😊
SassyClassyBorsch 29 февраля 2024, 21:34
Я никогда не пробовала даже, но вот ощущение не покидает
Ksniya 29 февраля 2024, 21:36
Мне ещё очень понравились кедровые орешки. У нас их нет(
anutaV 02 марта 2024, 12:16
Точно, орешки) спасибо)
Willy 03 марта 2024, 19:28
Кедровые орешки в чистом виде, так сказать, не подскажу. но неожиданно понравились конфеты с кедровым орехами.
1) кедровый грильяж от ИП Берестов ( так на маркет плейсах и искать). Красивая коробка для презента и отличный вкус. В составе мёд!

2) кедровый грильяж от Сибирского кедра. В продаже разные вкусы и есть коробки с ассорти. Вчера купила ассорти 3 вкусов: с диким яблоком, черемухой и молодой сосновой шишкой. Вкусы не сильно выражены, орех доминирует все-таки. На полке были ещё с облепихой и клюквой. Но мне загорелось попробовать именно сосновую шишку! 😀

Вес 120—130 гр, цена ок 400—500 руб. Я не люблю сильно сладкое и яркие вкусы, поэтому ИП Берестов понравился намного больше. Покупаю каждый раз как вижу в продаже.
Willy 03 марта 2024, 19:33
А ещё у ИП Берестов нравятся медофеты. Это конфетки типа птичье молоко с разными вкусами (клубника, чернослив, манго и тд). В меру сладкие и оч нежные.
Dream_of_day 15 марта 2024, 19:46
Купила по вашей рекомендации и ужасно разочаровалась: приторно сладкие и ничуть не нежные, с крупинками в суфле и без выраженного натурального фруктового аромата(( И не дешевые, к тому же, а по вкусу хуже массмаркетовского Милки Вэй.
Willy 16 марта 2024, 18:13
Слаще чем милки вей? Ого! Что-то новенькое.

Кусочками в конфетах фрукты или сухофрукты (курага, чернослив). А какой вкус купили? Собираюсь в командировку и планировала, как обычно, в подарок иностранцам что-то из конфет купить. Надо срочно попробовать «новую версию». Жаль, если изменили состав.
Dream_of_day 17 марта 2024, 13:52
Мне показалось, что да, слаще. Покупала с клубникой и с манго. Кусочков именно фруктов в начинке не было, в суфле были просто крупинки, в клубничном больше, в манговом меньше. Покупала несколько дней назад на дикоягодном маркетплейсе.
OhLaLisa 29 февраля 2024, 20:49
Селедка это какое-то кодовое слово для косметики или взаправдашняя селедка?
anutaV 29 февраля 2024, 21:13
Селедка селедка🙈 очень хочется настоящей😀
TatiGrishina 01 марта 2024, 02:48
У Вас она не продается? 😌 В 🇺🇸 купить ее без проблем, даже в некоторых американских магазинах и в русских — само собой.
anutaV 02 марта 2024, 12:17
Я во Вьетнаме, есть в русских магазинах, но страшненькая, вся в специях… а мне хочется чистой, соленой)
Pat_Holman 05 марта 2024, 23:48
Я когда жила во Вьетнаме сама солила селедку, оказалось это не сложно и получилось очень даже)) а сырую покупала кажется в биг си
anutaV 06 марта 2024, 15:19
Спасибо, посмотрю там обязательно)
Olgagavlovich 01 марта 2024, 08:18
Ой, не говорите) даже живя в России, в Астрахани- селедочном раю, никак не могу ею наесться 😂обожаю, именно, Каспийскую, чтоб косточки сидеть ковырять
Plodovayamushka 07 марта 2024, 01:48
Селёдочные дамы, а подскажете, где в Питере вкусную селёдку купить? Подсела, но раз на раз не приходится
fair_play 29 февраля 2024, 20:51
По пункту вайлдберриз в соседнем подъезде В последний приезд просила привезти мне сыворотки Лореаль — они дома вдвое дешевле, миндальную кислоту Art &Fact из старых запасов, крем Авокадо Невской косметики и блеск Belweder в оттенке Глинтвейн, аа, два кило батончиков Ротфронт для мужа и хороший китайский чай. К этому ещё кучу детских книжек, игрушек и развивашек. Без всего могу прожить, прост захотелось. В следующий приезд планирую закупиться The U на пробу, энзимной пудрой Микролиз, возможно, ретинолом Гельтек
anutaV 29 февраля 2024, 21:17
Детские книжки/прописи заказаны.
Спасибо про батончики, захотелось)
anutaV 29 февраля 2024, 21:21
Расскажите о креме Авокадо? Чем он так хорош? По описанию базовый.
fair_play 29 февраля 2024, 22:57
Он правда базовый-базовый, простой лёгкий увлажняющий крем. Мне не забил поры, а это уже ого-го!
assera 02 марта 2024, 08:28
Ого! Приятный бонус!
TatiGrishina 29 февраля 2024, 21:04
Покупаю только чай и парфюм. 😌
anutaV 29 февраля 2024, 21:18
Какой именно парфюм? Отечественный?
Только сейчас закинула вишню белорусскую (аналог тф)
OlgaNic 29 февраля 2024, 22:42
Dilis? Ох, не аналог это, даже не близко))
OlgaNic 29 февраля 2024, 22:52
Я из Беларуси, и да, у нас есть годные косметические продукты, туши, помады, блески для губ, жидкие тени… но белорусская парфюмерия — это как «цыганское градостроительство» (с)
TatiGrishina 29 февраля 2024, 23:24
Не аналоги. 😌 Нишу.
FairyKatty 01 марта 2024, 08:44
Какой это аналог? Гадость(((
anutaV 02 марта 2024, 12:18
Мне интересно попробовать
Selfade 29 февраля 2024, 21:12
Пенка для умывантя, тоник Аюна, зубная нить splat
Gerafilinni 29 февраля 2024, 23:11
Ооооо! Я пришла написать про зубную нить splat! Позавчера добила последние сантиметры запаса и теперь буду страдать
Selfade 01 марта 2024, 01:12
Много попробовали, пока не нашли замены
Gerafilinni 01 марта 2024, 01:17
А что подобрали (может в моих краях тоже есть)?
Selfade 01 марта 2024, 01:19
Я покупаю Jordan зеленую, когда splat не могу добыть
Gerafilinni 01 марта 2024, 01:20
Спасибо! Поищу ❤️
Gerafilinni 07 марта 2024, 10:47
Она действительно похожа по типу и я точно буду ею пользоваться. Но не splat((( Верно вы заметили: «когда splat не могу добыть». Вроде все прикольно, особенно дизайн, но не такая ворсистая и какая-то скользкая))) Продолжу эксперименты, но как в РФ поеду, закуплюсь)))
Laisve 07 марта 2024, 10:23
Нравится вот эта из Лидла.

Gerafilinni 07 марта 2024, 10:32
Та что оранжевая? Она, наверное, волокнистая? Спасибо!
Laisve 07 марта 2024, 12:04
Да! Волокнистость на уровне, мне её русский стоматолог подсказала которая переехала раньше меня.
Gerafilinni 07 марта 2024, 12:31
Супер! Буду искать
Selfade 08 марта 2024, 10:41
Спасибо! Попробую оранжевую!
Dream_of_day 07 марта 2024, 14:18
Какая именно Сплат нравится? Их же много. Тонкая вощеная, толстая пушистая, с различными ароматами в ассортименте.
Selfade 08 марта 2024, 10:39
Со вкусом лайма которая, которая быстро разбухает от влаги
darroxy 29 февраля 2024, 21:16
Глазированые сырки Александров 🩷все есть в русских магазинах у нас, но этих сырков за 10 лет нигде в Германии не видела
anutaV 29 февраля 2024, 21:22
Сырки не доедут, кмк( 20 часов перелет. А так тоже очень скучаю по ним)
kuka-luna 01 марта 2024, 08:21
Если есть место в багаже, то можно их немного подморозить, тогда абсолютно спокойно долетят. Надо только свежие брать и в картонных упаковках. Как вариант еще можно охладитель или термосумку, тогда вообще без проблем)
assera 02 марта 2024, 08:31
Я в термопакете и не такое перевозила
FairyKatty 01 марта 2024, 06:56
Они затухнут
Selfade 01 марта 2024, 07:46
Попробуйте латышские karums, мне кажется, самые достойные на европейском рынке. Может есть у вас
fair_play 01 марта 2024, 08:04
Неее, ни в какое сравнение с сырками Александров (Ростагроэкспорт, или как там они сейчас называются))
Lipstik 01 марта 2024, 21:09
Полностью согласна! Сырки Александровские вне конкуренции. Я вожу с охладитнльными элементами, можно хоть двое суток ехать, все доедет.
Suraya 29 февраля 2024, 21:20
Как-то по просьбам трудящихся привезла торт «Прага» в Сингапур
Закупаю/прошу привезти белевскую пастилу, т.к. ее очень возлюбили мои друзья из местных.
FairyKatty 01 марта 2024, 06:56
Торт испортится даже за 5-6 часов
Selfade 01 марта 2024, 07:50
Хлад. элементы, теплоизоляция и все прекрасно доедет
fair_play 01 марта 2024, 08:04
К хладэлементам не докапываются на досмотре?
FairyKatty 01 марта 2024, 08:32
Докапываются. У подруги изъяли сумку холодильник вместе с содержимым.
fair_play 01 марта 2024, 08:41
Так и думала, летом не рискнула хладэлемент оставлять в сумке с детским питанием
FairyKatty 01 марта 2024, 08:30
Не думаю, что эти усилия того стоит. Прагу элементарно испечь самому.
Selfade 01 марта 2024, 08:33
Ну, наверное, не нам судить, стоит ли усилия того.

Таможенники нет, про правила безопасности не скажу, не летаю самолетами
FairyKatty 01 марта 2024, 08:37
А я разве сужу? Высказываю мнение, как и вы… к тому же вы написали мне первой. Вы самолетами может и не летаете. А я летаю и близкие летают. Такие вещи могут запросто изъять и на таможне и на прохождение контроля перед посадкой. В некоторые страны нельзя в принципе еду провозить. Во многих авиакомпаниях с едой не из дюти фри вас и на борт не пустят. Даже без девайсов про которые написали.
Selfade 01 марта 2024, 23:15
Конечно, оценочные суждения, это оно и есть.

Если вам нужны конкретные таможенные правила, то лучше поискать на страны назначения (или написать на почту таможни) или посмотреть, правила авиакомпании, на которой вы летите
Suraya 01 марта 2024, 10:04
Он прекрасно долетел. На борту было очень холодно.
Balsara 29 февраля 2024, 21:41
Обычно прошу книги — про космос и искусство, плюс косметику — попробовала Masura, Bow, Dance Legend, жду сейчас оказии для Celaneste. И еще прошу кислотные пенки для умывания и гель с кислотами для душа, в Финляндии прямо так не купишь, только заказывать.
AnnaSah 29 февраля 2024, 22:29
Парфюмы российских инди-парфюмеров и Брокард, Метиларуцил
Tatiana1975 01 марта 2024, 04:33
Ой, а метилурацил почему заказываете? Он за границей не продаётся? Я тоже люблю эту мазь, она у меня всегда под рукой
AnnaSah 01 марта 2024, 14:28
К сожалению не нашла.
MKati26 29 февраля 2024, 22:39
С ужасом осознала что в Италии в продаже нет хорошей профессиональной косметики. Наверно буду возить из РФ, так как за последние пару лет она скакнула хорошо вперёд). Заказываю гречку, много гречки)). А вообще люблю закупаться корейскими тканевыми масками, они на родине в два раза дешевле. Зубные пасты, Splat, Rocks, тоже дешевле чем в Италии. Гидролаты. Здесь с ними тоже проблема. И еще мечтаю о кусочке халвы🙈
anutaV 02 марта 2024, 12:23
Гречку тоже попрошу, тк цена у нас на нее не гуманная. Халву муж научился делать сам, но честно, тоже не отказалась бы от покупной)
Alexandra007 02 марта 2024, 18:31
А как же Кико? Дебора Милано? Или это профом у вас не считается?
Халву наверное можнот поискать в турецких лавках… Вот по гречке я бы тоже скучала
softpink_cashmere 02 марта 2024, 22:18
гречка тоже в турецких лавках встречается))
MKati26 03 марта 2024, 13:06
Это всё декоративная косметика, а я больше имела ввиду уходовую) Крема, хорошие средства с кислотами и ретинолом. Местная уходовая косметика как будто создана для нормальной беспроблемной кожи🤷🏻‍♀️ Про халву, я ем только из подсолнечника, а в Италии, да и в Турции когда жила недолго, видела только арахисовую. Жутко невкусная вещь) В Турине я не видела турецкие лавки) только китайские))
ad_nightmare 03 марта 2024, 22:22
Я вклинюсь немножко) Хороший выбор уходовых средств на любой вкус (включая аллергиков и атопиков) в немецкой сети дрогерий DM, уверена, что в Турине есть точки)
MissSunshine 29 февраля 2024, 23:08
Я привожу лекарства. В частности, лоперамид, который в РФ стоит копейки. Еще спреи для носа, обычно беру називин т.к. все, что продается во Франции, даже то, что по рецепту — на меня не действует. Из косметики раньше брала что-нибудь новенькое из Натуры Сиберики, но качество часто оказывалось неочень, перестала привозить.
MilenaL 29 февраля 2024, 23:18
Просто обожаю зефир Шармель в шоколаде, мне кажется ни в одной стране я не встретила что то похожее
kapara 01 марта 2024, 00:11
Слушайте, я совершенно случайно в русском магазине купила недавно этот зефир. И ангелы зефирные начали петь свои песни. Детям объяснила как пройти в ближайший детдом, если посягнутся на материнское. И вот поперлась я опять в русский магазин, до которого мне час езды, а его там больше нееет… Шире вселенной, короче, горе у меня. Купила что-то зефироподобное, сразу в ведро улетело это коричневое непотребство. В общем, я себе живенько сформировала зависимость. Оооочень вкусно!
MilenaL 01 марта 2024, 07:27
Я так Рада, что не у одной меня этот зефир вызывает восторг
kapara 01 марта 2024, 18:05
Боже мой, что-то всколыхнуло тут мое зефирное признание… Я проспала :).
JuliaRt 01 марта 2024, 20:25
Конечно, всколыхнуло — такого эмоционального и трогательного описания влюблённости и в классике не вдруг найдёшь)).
Тоже люблю этот зефир, но утилитарно, вдохновения не приносит (я чёрствая)).
kapara 02 марта 2024, 03:18
Ага… Ну штош… Зефир-то вкусный :).
greenmarcka 01 марта 2024, 01:09
Ох. Don’t touch my skin :) без их увлажняющего крема жить тяжко.
Еще постоянно привозила в прошлом году маску Vieso с периллой. В местном магазине есть все, кроме этой маски, почему-то.
Бальзам Пантин Аква-что-то-там, для тонких волос отличная штука, и объем большой, местный отличается(
Антоцианин, если актуально, в Европе (например) дороже и доставать сложнее.
Зубные пасты, как уже упоминали. Ну и цитрамон :)
anutaV 02 марта 2024, 12:25
Цитрамон да! И спазган)
Kolsanova 02 марта 2024, 19:10
о да, ищу замену насыщенному dtmskin с начала ковида, и так и не нашла(
Kabanuchka 01 марта 2024, 01:31
Слава богу, ничего
FairyKatty 01 марта 2024, 06:52
Почему слава богу? В России много эксклюзивных, локальных марок… очень даже классных
Selfade 01 марта 2024, 07:52
Вы долго искали привычное на местном рынке?
Kabanuchka 01 марта 2024, 09:42
Я не ищу привычное, я люблю разное
С едой не проблема — тут везде натыканы европейские магазины и там все есть, если кому то нужна гречка она даже на Амазоне продается если что
Мне не надо
Косметикой не пользовалась российской — украинской — белорусской никогда вообще замену не искала
Не потому что плохая, просто не сложилось, очень давно на проф марках, начинала с Израиля и Японии, ща американские чаще или иногда Корея
Лекарства не работают, пару раз привозили антибиотики оттуда / нулевые вообще да и привыкли уже тут идти к врачу и брать по рецепту что выпишут, а не заниматься самолечением
Шмоткт / сумки / обувь / тут лучше качество и дешевле намного, да и отвыкла уже понтоваться марками., ношу что удобно
Ботокс тут свой
Книги можно читать с планшета на любом языке, книги бумажные есть на ебее или в спец группах на фб, купить можно все
Аналоги лекарств типа угля или валерианы / капли в нос или глаза / тут все есть
Лет за 5 в общем итоге находишь нужные вещи и ничего не нужно
Selfade 01 марта 2024, 23:11
Значит осталось подождать 3 года. У меня с уходом как-то напряженее всего. Основа тут доступна, а активы как раз брала из ру- или азия- сегмента. Тут Азия есть, но цены какие он вообще негуманные.
Kabanuchka 01 марта 2024, 23:35
Ну на самом деле это очень индивидуально сколько ждать) смотря какая страна проживания, предпочтения, окружение и то что в голове. Я не буду рвать ж…, извините, чтоб перекупать что-то у перекупщиков лишь бы обладать этим — я найду альтернативу с наименьшими затратами
Но все мы разные )
Часто помогает сделать пост в соцсети и спросить совета что чем заменяют — уверена, вариантов накидают кучу и плюс скажут где взять
Я вот давний адепт ебея., с тех пор как переехала, уже 13 лет. Тестеры, пробники, чего там только нет
На знаю где вы живете, но опять таки уверена что здесь есть девочки из вашей страны кто подскажет конкретно что и где берет
Selfade 02 марта 2024, 00:00
Спасибо вам! Я близко — Литва. Но хочется как-то уже перестать якорить
Kabanuchka 02 марта 2024, 02:21
Когда примите это страну как свою навсегда тогда и отпустит
Чаще всего это случается когда условия жизни в новой стране намного лучше чем в прежней )) я американка уже большей частью мозга и «у меня и паспорт есть» 😂😂
Konchita 03 марта 2024, 17:21
Полностью согласна с вами. Первое время все заказывали зефир, конфеты, дочке книги на русском. Пару дней назад написали друзья, что собираются в нашу степь, что привезти. Задумались… Оказалось ничего и не надо. Все есть здесь — такое же по качеству и даже лучше.
SantaMom 01 марта 2024, 02:52
Пастила яблочная белевская к селедке)
ArqEnCiel 01 марта 2024, 10:39
Плюсую к пастиле. В фикспрайсе ягодная (в красной упаковке) — бомба
peraspera 01 марта 2024, 19:12
Хммм вы меня заинтриговали)
SantaMom 01 марта 2024, 23:09
Надо посмотреть, спасибо! Я чаще вкусвиловскую, без сахара с брусникой, там горчинка от ягод очень интересно ощущается.
Lana2014 01 марта 2024, 04:15
Лекарства, лекарства и лекарства! В первую очередь.Причем не только себе, но и знакомые вокруг дают огромные списки. Так что у меня как правило, как минимум половина одного чемодана на 23 кг — лекарства. Остальное очень индивидуально, всегда просят что-то.
jullagop 01 марта 2024, 05:29
А что с лекарствами? Я бы наоборот заказала бы кому-нибудь сюда привезти.
FairyKatty 01 марта 2024, 06:58
На таможне не спрашивают зачем столько?
volchok 02 марта 2024, 19:22
Откройте окошко
Maria Kochetova 01 марта 2024, 06:45
Я скучаю по выбору и большим косметическим магазинам. Везу себе корейскую косметику в основном, которую здесь не купить или которая стоит кратно дороже. Парфюм еще часто привожу/прошу привезти. Тамми Танука заказываю еще
FairyKatty 01 марта 2024, 06:50
Российские марки Тамми, Романова, Шик, некоторые бюджетные позиции… неоновые карандаши и палетку кассету Париса наконец взяла)
Парфюм, уход за волосами, которого у нас нет.
Из не косметического только зефир, птичье молоко.
FairyKatty 01 марта 2024, 06:57
Девочки, поищите в своей стране русские магазины. В них и чаи, и гречка и даже сырки обычно есть.
Selfade 01 марта 2024, 07:56
В балтийских странах на рынках даже лекарства можно купить ;)
anutaV 02 марта 2024, 12:33
Русские магазины есть. Тут вопрос в том, что есть 23кг багажа из рф, либо родственники сами привезут кучу всего, не факт, что нужное, либо я могу попросить интересное и то, что хочу)
Пс например, есть у нас сыр косичка в рус. Магазине, стоит 600₽ за 100гр, мне тупо жалко столько отдать, а в качестве сувенира из дома его получить будет приятно.
DieKalekus 01 марта 2024, 08:22
Больше 11 лет прожила в Германии, в целом не могу сказать, что по чему то сильно скучала, всему находила замену, еду можно найти в русских магазинах. Вот уже почти 3 года как вернулась обратно в Россию, конечно все опять было непривычно, от жизненного уклада и до еды/одежды/косметики, но снова быстро привыкла, всему нашла замену. Мне кажется, что все это просто дело привычки)
P.S. Из РФ привозила лекарства.
Plodovayamushka 01 марта 2024, 17:07
Разрешите полюбопытствовать, 11 лет жизни в Германии это ого-го, что же сподвигло вернуться?
П.с. сама вернулась после короткого пребывания в Испании у моря — не моё, люблю берёзки 😁 Но остаются сомнения — а что если бы потерпела и привыкла :)
DieKalekus 05 марта 2024, 08:02
На самом деле можно трактат писать на эту тему))) Если коротко, то для себя и ребенка считаю лучше жить в России, уехала, когда был дурдом с ковидными ограничениями, потому что было невозможно там жить, посчитала, что это тот самый пендель, которого я ждала, чтобы все-таки сделать выбор. Ну а после «тех самых» событий, вообще думаю, что я сто раз была права, что уехала, не было ни одного дня, чтобы я пожалела, наоборот думаю, что зря не сделала этого раньше.
Скажу так, и там и там есть что-то положительное и отрицательное, тут просто человеческий личный выбор, кто-то вот из «заграниц» бежит, как от чумы, а кого-то и поганой метлой не выгнать))
Plodovayamushka 05 марта 2024, 10:28
Рада за вас, что решились! 💪
IrisBoris05 01 марта 2024, 09:57
Дочке в Германию снова повезу: аккураевый мёд, хорошее какао, гречку, мультихромы от Бьюти Бомб, карандаши для губ Мисс Таис, для зятя икру чавычи и чёрную (немного, конечно), а для его родителей халву и печень трески, хорошего сгущённого молока.
IrisBoris05 01 марта 2024, 09:59
В Германии в русских магазинах обычно торгуют продуктами Довгань, но на мой вкус они не вкусные, да и родственникам тоже не очень нравятся. А ещё забыла про шоколад Крупской
Tanushka78 01 марта 2024, 20:50
Надо же, я уже тыщу лет ничего под маркой Довгань в продаже не вижу, по крайней мере живя в Москве и посещая другие города
Julia_Turturro 01 марта 2024, 10:00
Ничего. Полностью влилась в местную еду, косметику и уход. И мне нравится. Только свекровь вечно что то просит, то микаяновскую колбасу и бородинский хлеб, то крем Вечер и Ланолиновый, то лекарства какие то…
Dolmatin4ik 01 марта 2024, 10:58
Я живу 6 лет в Европе и в целом, наверное, ничего не везла. Даже книги закачиваю на киндл. Но просто было бы интересно попробовать косметику don't touch my skin, romanova make up. Таблетки не везла бы, так как у нас страховка и дешевле и лучше купить по рецепту.
lalaide 01 марта 2024, 11:03
чай
pear_pie 01 марта 2024, 11:34
Дуохромные карандаши BeautyBomb, лаки Masura, книги и конфеты местной кондитерской фабрики в качестве сувенира
anutaV 02 марта 2024, 12:28
Закончились карандаши, или я не там их ищу…
minino 01 марта 2024, 12:02
Ну какие то хэндмейд штучки. По хозяйству бывает что то надо, бывает в хозмагазинах что то даже прикольное ) например я ложку покупала с перфорацией :D
Fatgirl 01 марта 2024, 13:09
Мед, конфеты и косметику Кондрашевой. Сестра мне ещё может грибов и рыбов положить ( например Хариус ) 😅
AAG 01 марта 2024, 15:27
Последнее, что просила привезти — синька для джинсов )) регулярно прошу гель троксерутин, не могу ему найти аналог, во Франции только таблетки внутрь с троксерутином продают. Никотиновая кислота для волос в ампулах.
Из бьюти — romanovamakeup и то чисто потому что все про них пишут. Можно было бы и обойтись Шанель.
Из еды — арахисовая халва дружба, соевые батончики 🙊, бородинский хлебушек (но его лучше в Эстонии брать), горчичное масло 🤤
AAG 01 марта 2024, 15:32
А, еще шубы заказываю из мехов Екатерина ))ну и всякое меховое оттуда же на подарки — варежки, шапки, капюшоны
TSG 03 марта 2024, 15:01
Троксерутин заказываю из Болгарии на ебее (в Германию)
Ole4ka 01 марта 2024, 16:15
Почти десять лет заграницей. Всё необходимое мне нашла здесь, если ностальгия одолевает — иду в русский магазин. Привожу чаи из Кантаты — люблю именно определённые. Рокс раньше возила, сейчас он у нас тоже продаётся (да и здесь знаю отличные местные зубные пасты). Подарили однажды, понравился скраб letique с чёрной смородиной, невероятный правильный аромат смородины — как у бабушки на даче. Еще из очень удачных подарков от подруг — платок, кожаная сумка, продукция Спивакъ. Подставки под горячее из можжевельника — из-за запаха можжевельника. И шёлковые резинки, наволочки — дешевле в России.
Laisve 07 марта 2024, 10:29
А какие чаи вы в Кантате любите?
Ole4ka 07 марта 2024, 12:53
Мои любимые — «маленькая леди» и «клубничные сливки». Я и другие брала на пробу, много отличных, но именно эти повторяла больше 5ти раз точно
Pat_Holman 01 марта 2024, 18:39
Я живу в Нью Йорке и тут можно найти если не все, то почти все))) на Брайтоне и бархатные ручки продают и лекарства🙈😂
anutaV 02 марта 2024, 12:29
У нас тоже есть Бархатные ручки) я удивилась)
Mariyaist 01 марта 2024, 22:13
Раньше везла детские книги и гречку. Теперь дети выросли и читают с читалок, а гречку, сметану и сгущёнку можно найти в магазине «на раёне». Иногда привозим настолки на русском, те, которые не продаются в Турции
ShiIra 02 марта 2024, 11:44
Везу с собой икру красную, зефир родственникам, лекарства, краски для волос профессиональные
Stamina 02 марта 2024, 12:47
Атибиотики и другие лекарства — этого добра у меня всегда с запасом, чтобы на крайний случай сразу было под рукой. Обожаю глазированное печенье из АТБ, наедаюсь им дома и с собой тащу. Если остается место, то беру гречку. Шмотье и иногда обувь — как ни крути, но выбор дома лучше, обязательно что-то купишь. Бывает, беру что-то из косметики как уходовой, так и декоративной (дома часто дешевле и марки другие). Пару баночек красной икры, сушеную рыбку, семечки, шоколадное масло, пористый шоколад 🍫 В прошлый раз привезла по зонтику себе и другу (в Чехии складные зонтики считай одноразовые).
LaFlorAzul 02 марта 2024, 16:38
Белевскую пастилу и павлопосадскую шаль я бы привезла. И платок шелковый павлопосадский — есть такие красивые и недорогие, по западным меркам. И еще было в России прекрасное средство — энзимы для пищеварения, не вспомню сейчас названия. Как съешь чего-то неидельного или после слишком обильного банкета, примешь таблеточку и живешь дальше, без всяких проблем, в виде тяжести в желудке, сонливости или, не дай Бог, расстройства желудка. Железное было средство, эффективность 100%, а на Западе ничего подобного я не нашла.
TatiGrishina 02 марта 2024, 18:51
Присоединяюсь, такой платок купила в самом Павловом посаде.
TatiGrishina 02 марта 2024, 21:12
Павловском Посаде. 🫢
LaFlorAzul 03 марта 2024, 21:45
Во многих городах павлопосадские платки можно купить, но в Павловом посаде особенно приятно покупать их продукцию.
kapara 02 марта 2024, 21:50
Да вы что о_О! Digestive enzymes навалом. Разных. Как минимум про США я могу сказать. Я без них не живу просто. Кууууча разных производителей.
LaFlorAzul 03 марта 2024, 21:44
Конечно, такие вещи имеются. Но такой прекрасный, как советско-российский фестал, мне лично не попадался.
cocorrector 05 марта 2024, 01:40
Он сейчас в РФ индийского производства🫥
LaFlorAzul 07 марта 2024, 10:31
Он таким всегда и был.
msolya 02 марта 2024, 19:12
Хм. Если говорить про что-то косметическое, то мне лично интересны Kleona и что-то корейское, что в Европе дорого и замороченно покупать.
Всякие продукты типа курта и казы и так постоянно привозят ребята на продажу, тащить сама их точно не буду.
А так везде в целом всё есть, незаменимых продуктов ни в одной категории нет.
Kolsanova 02 марта 2024, 19:14
это смотря какой у вас список требований к продукту :( я с начала ковида ищу замену своему идеальному увлажняющему крему, и так не нашла. хотя там ничего особенного, кроме бальзамной текстуры, mle и хорошего питания
msolya 02 марта 2024, 19:20
Ну, надо сказать, что я вообще умудряюсь часто и там, и тут бывать, поэтому и недостатка в косметике не испытываю)) наоборот, новизна какая-то.
LaFlorAzul 03 марта 2024, 21:46
А где Вы в России бываете, если не секрет?
Kolsanova 02 марта 2024, 19:12
косметику dtmskin и парфюм brocard в основном
Robertakora 03 марта 2024, 14:36
Вот, я тоже именно с таким списком в чемодане :)
anutaV 06 марта 2024, 15:28
Подскажите, какие линейки брокард? Какие у вас любимые ароматы?
Kolsanova 09 марта 2024, 18:49
если прямо линейка, то, кончено, ароматы природы :) и чайная, очень жалею что её сняли, не успела всё купить.
из остального больше всего люблю 1001 жасмин, красный из цветной коллекции, tartufo, herbarium
Onya 02 марта 2024, 21:03
Я в свой последний приезд закупилась консилерами Арт-Визаж и Шик, тушью для бровей и тушью для ресниц Вивьен Сабо, тинтами Rom&nd и большой кучкой глиттеров :)
Прямо по 4-5 тюбиков всего взяла, про запас, потому что без понятия, когда снова в Россию полечу…
anutaV 06 марта 2024, 15:24
Глиттеры тоже от Романд? Которые по 4 рефилла?
Onya 06 марта 2024, 16:33
Нет, глиттеры вот такие
Я обожаю обмазаться ими на рейвы и концерты, но это, конечно, сильно на любителя)
ad_nightmare 02 марта 2024, 23:21
Я обязательно прошу семена (российская селекция сильна) и пестициды для комнатных растений, в Италии они эко-био-бестолковые.
Какие-то особенные вещи типа хлопковых топов от белорусского трикотажа, они здесь есть, но для девочек до 12 лет))) А если за окном ночью +32, то в них спать — одно удовольствие.
Лучшие на планете майонез и горчица Екатеринбуржского жирового комбината — ну реально божественные, а внятную горчицу в Италии не найти никакую.
КЛЮКВА В САХАРЕ ШАРМЕЛЬ
Дегтярный шампунь мужу
Укрепить Железная твердость для ногтей от el Corazon, невозможно найти здесь укрепитель с формальдегидом
cherrykiss 02 марта 2024, 23:29
О, майонез ЕЖК👍 лучшее))
ad_nightmare 03 марта 2024, 00:21
Часть генетического кода любого уральца 😁
AllaKonstantinova 03 марта 2024, 21:49
Мои заказы странные, но такие)) Прошу постоянно мне привозить сало и книги по колористике одного автора)
anutaV 06 марта 2024, 15:23
Хм… сало) мужа порадует точно, спасибо)
NadiaBeautyLover 04 марта 2024, 16:12
Лекарства. Цитрамон — это первое. Можно заменить на комбинацию из 2-х местных препаратов, но дорого и менее эффективно с моей мигренью.
А вот испанская отбеливающая паста Isdin на мой взгляд лучше Rocks кофе и табак.
Больше ничего на ум не приходит.
NadiaPN 05 марта 2024, 23:55
Я бы заказала зефира) и пастилы без сахара.
Кое что из косметики Pleyana. Гидролаты Mi&ko.
И питерские рестораны:)
anutaV 06 марта 2024, 15:22
Какие у вас любимые рестораны в спб?)
Я скучаю по всей гинзе и ларьку с шавой рядом с пл Ленина)
Laisve 07 марта 2024, 03:49
Уже либо привыкла к новому, либо нашла на месте. Единственный цветочек аленькый который нужен это детские шапки с горлом. Особенно нравится в носке фирма Orso Bianco (Итальянско-Российская).