26.02.2024

Ретиноиды и вит.А перорально

Здравствуйте!

У меня назрел вопрос, и адресую его в первую очередь к опытным ретинольщицам и третиноинщицам.

Если пользоваться ретиноидами на регулярной основе, в течение длительного времени, надо ли избегать высоких доз вит.А в витаминных комплексах? Не будет ли поступать в организм избыточное количество этого витамина?

Я, например, использую Medik8 Crystal Retinal10 (0,1%), в планах Retinal20 (0,2%), что эквивалентно трету 0,02%-0,05%. Наношу на лицо, частично на уши, шею в круговую и декольте, и отнюдь не горошину, а довольно щедро. Вот и возник вопрос: не будет ли передоза, если еще и вит.А принимать внутрь?

Что скажите?..

(Меня зовут Оксана.)

Nikta_Julia 27 февраля 2024, 11:29
Я думаю, что если в таких дозах — то не страшно. ЕС со мной согласен :)
Сейчас пост в чилауте сделаю на эту тему, про ЕС.