26.02.2024

Выбор между 3

Добрый день, уважаемые и красивые!

Помогите определиться! Суть вопроса: выбираю из трех вариантов себе подарок на 8 марта. Мне 39, кожа комби, не сухая, не жирная, акне/высыпаний нет. Чего ж тебе надо, спросите вы. Хочу лоска, красоты на коже, тонкого нанесения. Из всего желанного ничего не было. Из того что было Erborian bb nude идеальное попадание и их сс. Chanel флюид заставлял блестеть нос через час после нанесения (никогда и ни с кем такого не было), ЕL double wear сушил.

У кого были средства из моего виш-листа отпишитесь, пожалуйста, как они Вам? И подойдут ли мне в соответствие с запросами и описанным опытом?

Yulianna_1 26 февраля 2024, 19:41
La mer был, хочу повторить. Кожа лощеная после него.
Alice_13 26 февраля 2024, 20:45
А что еще хотели бы повторить?
Yulianna_1 26 февраля 2024, 20:59
Я хотела бы повторить тональный японского бренда suqqu, для меня он тоже в категории🔥
Но, он не продается в России.
Svetavasileva 26 февраля 2024, 20:31
La mer был. Конечно он хорош. Ну и ценник конский конечно. Он не дает совсем лёгкое покрытие. Если у вас хорошая кожа так ли он вам нужен?
Alice_13 26 февраля 2024, 20:47
Не знаю) поэтому и прошу «помощи зала». Хочется себя побаловать, не хочется потом расстраиваться. В моем городе пойти потестить данные продукты негде. В силу косметисты верю.
Svetavasileva 27 февраля 2024, 10:36
La mer, на мой взгляд, даёт среднее покрытие. Он не совсем лёгкий.Кистью нанести тон за 10 тыся мне жаба не прзволит)).
Yulianna_1 26 февраля 2024, 20:57
Ну почему же не дает? у меня тонкая кожа, 40 лет, не люблю тяжелые наглухо тонирующие тональные, растушевка кистью и идеальная кожа готова! Это конечно не Erborian (этот товарищ и легкий, и идеальный по всем параметрам для меня), но la mer как раз давал эффект блюра, дорогой, лощеной кожи. Главное, оттенок подобрать, у них достаточно широкая линейка.
Alice_13 26 февраля 2024, 21:37
Так Вы меня развернете к 100500 покупке Erborian)
Хорош на мне, старый, надежный, проверенный товарищ!
SVIATLANA 26 февраля 2024, 21:10
У BY Terry есть сейчас и CC крем, его тоже рассмотрите, там тоже тонкое покрытие, но с сияющим финишем, а тот, что Вы рассматриваете, матовым с матовым.
Alice_13 26 февраля 2024, 21:52
Почитаю, спасибо за ответ!
HonorForAll 26 февраля 2024, 21:11
И Ла мер, и Бобби вам дадут прекрасную лощеную кожу. Я так и не выбрала между ними, честно говоря, один купила, второй иррационально хочу, уже был, это прекрасные средства оба.
Alice_13 26 февраля 2024, 21:55
Спасибо за ответ! После Вашего комментария склоняюсь к ББ — если не угадаю с оттенком, будет проще принять ошибку.
Estoy 26 февраля 2024, 21:20
Есть La mer, хочу ещё в другом оттенке. Один из лучших тональных, которые у меня были. Но осторожно: если кожа сухая/есть шелушения/плохо отшелушена — подчеркнет все.
Alice_13 26 февраля 2024, 21:57
Спасибо за предупреждение! Кожа не сухая и шелушений нет, но за такой ценник хочу идеального поведения.
А почему Вы хотите еще один оттенок, на другой сезон?
Estoy 26 февраля 2024, 22:12
Да, на лето ☀️
Yuoki 27 февраля 2024, 08:55
Буду в лагере тех, кому La Mer не зашел, стал разочарованием и тот момент, когда было жаль потраченного и немой вопрос «за что этот ценник?». У меня кожа практически нормальная, с уклоном в сухость в холодный сезон. Подчеркивает любую мелкую шелушинку, и лежит он не тонко, отнюдь. Блюра не заметила.
Я как раз многолетний обожатель Еrborian, так вот их CC Red и ВВ Nude намного лучше лежат, ничего не выделяют, не цепляются, не проваливаются никуда и тоненько растягиваются.
Бобби быстро начинает блестеть, его только хорошо так закреплять пудрой, на теплый сезон, кмк, не вариант. На зиму пойдет, если любите околосияющие основы.
В этой категории я бы лучше взяла TF Traceless, мне он понравился, и в принципе он всесезонный.
Мы все разные, конечно. Если есть возможность «пощупать», то лучше зайти в магазин и посмотреть.
Alice_13 27 февраля 2024, 09:42
Благодарю за столь развернутый ответ! У меня сложилось впечатление, что тип кожи у нас одинаковый, потому что Erborian люблю очень, а Шанель вызывал дикий блеск, боюсь, что и Бобби со своим супер уходом сделает мой нос дискоболом… Про ТФ я забыла, посмотрю и внутренне склоняюсь к этому варианту, тем более на косметисте было много хороших отзывов на него.
Yuoki 27 февраля 2024, 11:14
Я с тинтом Chanel дружу, мне нравится тоненькое покрытие, но я его припудриваю, и в течение дня тоже, иначе поблескивает, да. Но это не тот «тяжелый', проваливающийся в рельеф блинчик)) TF мне действительно понравился, он дает именно натуральный финиш и можно тонко растянуть, расход не шустрый.
Alice_13 27 февраля 2024, 11:29
Тинт еще норм, флюид не подошел. Отдала коллеге с более сухой кожей, да и по цвету он ей больше подходит — она прям с персиковой кожей, все, что мне оранжевое, теплое — ей идеально.
FairyKatty 27 февраля 2024, 11:17
Был Бобби и Ля Мер сейчас. Оба хорошие, но последний имхо лучше. Мой идеал.
Кожа сухая, морщин и воспалений нет.
Наношу влажным спонжем, тонким слоем, на увлажняющую базу.
Alice_13 27 февраля 2024, 11:30
Спасибо за ответ!
LekaYa 27 февраля 2024, 11:23
Я против ББ, очень индивидуальный, несмотря на очень много положительных отзывов, один из тонов, который вызывает у меня только отрицательные эмоции, когда я его наношу, текстуру подчеркивает (а она у меня не самая плохая), пигмент цепляется, в середине дня где-то собирается, на мне как-то так, даже в смешивании (что я делаю с некоторыми тонами, которые не совсем подходят) с другими тонами он меня прям расстраивает
Два других не пробовала)
Alice_13 27 февраля 2024, 11:32
Придется выкраивать время и, видимо, выбираться из своей деревни, чтобы потестить на себе… Что ж.
Вам большое спасибо за ответ!
LekaYa 27 февраля 2024, 11:45
Удачного выбора, а потом делитесь покупкой, очень люблю тональные средства в декоративной косметике, у меня в арсенале около 15, и всеми пользуюсь
Alice_13 27 февраля 2024, 12:48
Спасибо, думаю, что-нибудь подберу)
Alice_13 09 марта 2024, 16:17
И снова здравствуйте)
В эти выходные приехали ко мне по паре капелюшек BB и By Terry. Просто в кратце поделюсь своими впечатлениями. Начну с того, что привезли мне оттенки не подходящие к моему тону лица, ну и ладно, я хотела оценить поведение, и, кстати, бежево-оранжевый bb по итогу приятно преобразил мой родной оливковый цвет лица, сделав из меня чуть загорелую, отдохнувшую мадам. Но вот сама текстура и визуал меня не обрадовали: наносится замазкой и дает сухое жемчужное сияние (звучит красиво, а по факту...), которое очень подчеркнуло рельеф на лбу — все тонкие морщины, все поры, всё, что без тональника в глаза особо-то не бросается… Ладно, плюнула. Бб с возу, деньги целы.
By Terry мне понравился больше. Сначала лежит суховато и матово (плюс желтый оттенок усилил мой родной тон и сделал из меня больную гепатитом), но потом как-то ложится хорошо и к вечеру меня устраивал.
Как резюме могу написать, что рада, что не купила. Пожалуй на деньги, приготовленные для покупки дорогого тональника, я сделаю фотоомоложение и куплю в очередной раз Erborian cc, который без вопросов, танцев и лишних трат удовлетворяет меня на все 100)
Еще хочу добавить, что эффект, который дал мне BB, я вижу от лунной вуали Тануки, только я её очень вуально наношу и лоб не трогаю ею.
Спасибо за советы, но я не бьютиголик видимо и не коллекционер.
LekaYa 09 марта 2024, 17:05
Спасибо, что поделились, точь в точь мое мнение про ББ, обращу внимание на СС Erborian, как раз хочу что-то полегче к лету
melisa7 01 марта 2024, 01:53
У меня интересная история с La Mer … Купила в самом светлом оттенке, выбирала онлайн, куплен в им, полное разочарование… Кожа у меня комби, 36 лет, на т-зоне лоснится, щеки нормального типа, зимой могут чуть сохнуть… Так вот, нанесла этот чудо-тональный, и он просто безбожно провалился куда только можно, и сухость подчеркнул, и в поры провалился( о которых я не подозревала)… Очень быстро выставила и продала … Год обижалась на него, и перед НГ зашла в яблочный магазин, на корнер, разговаривалась с консультантом …, говорит попробуйте другой оттенок, подобрали вместе с ней, в итоге отлила мне на пробу 140 оттенок… Дома, по всем канонам, подготовила кожу, и нанесла тональный … Я со стула чуть не упала … Как же он хорош! Тот самый лоск, идеально просто лег, перекрытия мне особо и не нужно, нанося кистью, тоненькое идеально покрытие… Естесно, пошла и заказала его в полноразмере и не чуть не жалею. Теперь из 8 тональных, самый любимый. На второе место однозначно поставлю Cosmomedica Dr.Kondrasheva омолаживающий тональный крем.
LekaYa 01 марта 2024, 07:03
Как интересно, такая зависимость от неподходящего оттенка?
У меня так с тональной сывороткой Бобби Браун, все любят, а я терпеть не могу, вот и думаю, может все-таки из-за неподходящего оттенка такая ерунда) но за вторым не пойду)
Hatsube 02 марта 2024, 15:04
Может из-за большого количества белого пигмента в составе? У меня BB Misha в 13 оттенке ужасно наносится и все подчеркивает. А 21 и 23 оттенки — идеально
Alice_13 04 марта 2024, 09:24
А какой у вас цветотип кожи? Я чистая оливка, из плюсов солнце кожа хорошо переносит, хотя особо темным загаром не отличаюсь.