26.02.2024

Подарки из России

Дамы, нужна помощь коллективного разума срочная! Приехала подружка (32 года) из Канады очень неожиданно.

Хочется что-то ей подарить приятное и ее маме (55 лет). Обе современные, активные, любят путешествовать, в косметике без фанатизма.

Мои идеи приятностей именно из России:

• Чай манговый улун из Вкусвилла (очень нравится самой, у них прямо такого нет),
  • Что-то из рос.бренда Kaori (аромодифузор в машину);
  • Белевская пастила,
  • Думала еще шелковые резинки рос.производства, но у обеих короткие волосы совсем, даже хвоста не сделать.

Что бы еще придумать? Чтобы не очень большое, современное (а не матрешки деревяные) и используемое в реальной жизни)

elenoza 26 февраля 2024, 11:49
Я своим иностранным друзьям дарила шейные платки российских дизайнеров. Есть бренд «Русские в моде» И там такие узоры по типу «Дымковская игрушка», «Гжель», «Малахитовая шкатулка». Смотрится очень современно, и при этом такой налет российского колорита.
Tanushka78 26 февраля 2024, 22:52
Плюсую), сама не ношу платки, но даже я себе шелковый купила, очень уж мне понравился узор и расцветка
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 12:40
У брендов с шелковыми резинками есть повязки на глаза для сна))) Може е на Ярмарке Мастеров посмотреть платки и палантины, сделанные и расписанные в ручную))
Aiten 26 февраля 2024, 12:49
ну с платками это прямо куда не понятно одевать. Я вот нашла бренд matryoshka — вот это прямо современно очень и с русским акцентом
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 14:09
У меня мамина канадская подруга их любит из России привозить)) Ну опять же, если носит
FairyKatty 26 февраля 2024, 12:52
Если ест сладкое — хорошие конфеты.
Aiten 26 февраля 2024, 13:02
не, здоровое питание в приоритете)
Ole4ka 26 февраля 2024, 12:54
Чай и кофе классные в Кантате (мой любимый чай — «маленькая леди», а кофе со вкусом Амаретто).
Сумка кожаная российского производства. Можно посмотреть «Верфь», если по бюджету подходит.
Конфеты фирм Красный Октябрь, Бабаевский — типа «Мишка на севере», «Алёнка».
mustela-nivalis 26 февраля 2024, 17:42
Развесные чаи и кофе, если проводить аналогию с косметикой, как крем на разлив с разными «популярными» запахами.
Некоторые хорошие чаи не то что на развес не продают-пачки в холодильнике держат.
TatiGrishina 26 февраля 2024, 17:47
Кантата — любимый магазин! Даже в 🇺🇸 заказываю из него. Лучший чай.
kapara 26 февраля 2024, 19:19
напрямую в us? Вы не могли бы в личку написать и на что обратить внимание. Всегда в поиске хорошего чая. Спасибо заранее!
TatiGrishina 26 февраля 2024, 19:29
Вы можете посмотреть на сайте. 😌 Мой заказ перед Новым годом.
Veronika Romanova 26 февраля 2024, 14:10
из Шелковой мануфактуры можно варежку для умывания, шелковые полотенца для лица, резинки для волос, наволочки. Все упаковано эстетично и подарить не стыдно, да и маленькие шелковые бутоны на шелковом шнурке на краю полотенца или варежки очень милые
Mac_Cecht 26 февраля 2024, 14:12
У Шелковой мануфактуры есть всякие классные штуки из шелка. Там как те же резинки, например, но и наволочки, и полотенца, и пилинг-рукавички.
Павловопосадские платки, шарфы, палантины.
Тульский пряник 😂
Ну, и в российских брендах можно присмотреть каки-нибудь универсальные косметические штучки. Кремы для рук, бальзамы для губ, тушь.
Mashka1888 26 февраля 2024, 14:16
Я бы подарила конфеты «победа» они без сахара, трюфельные и вафельные, их много кто ест и на полном пп. А так, смотря откуда вы, чем славиться ваш регион, то бы и вручила, если из Мск, то сыры хорошие, может быть что-то из аксессуаров.
mustela-nivalis 26 февраля 2024, 17:45
Кстати да. Из конфет без сахара эти самые вкусные, сама их беру постоянно. Еще у них есть Соната с цельным фундуком.
Veronika Romanova 26 февраля 2024, 14:41
Можно дорожные наборы собрать из миниатюр российской уходовой косметики типа Гельтек, Лабораториум и иже с ними)
kelpie 26 февраля 2024, 15:09
Павловопосадский платок, матрешка, Гжель, Хохлома, российская косметика, облепиховое масло (если им можно такое ввозить в Канаду), варежки из меха ( норковые стоят от 10 000)
TatiGrishina 26 февраля 2024, 17:48
Можно рассмотреть российскую нишу или Brocard: Черный Лебедь, Василиса Прекрасная и т.д. в красивых флаконах.
SantaMom 26 февраля 2024, 17:51
Есть такой бренд Матрешка, они делают современные и не слишком дорогие украшения, я бы их отнесла к удачно-сувенирно-подарочным гостям страны. Кулончики, браслеты, серьги. Кажется что для двух женщин легко подобрать приятный сувенир.
Красное это перечница, есть там раздел керамики.
TatiGrishina 26 февраля 2024, 18:35
Купила у них серьги, когда была в Петербурге полгода назад. 🙂
SantaMom 26 февраля 2024, 22:48
Очень симпатичные, дизайнеры у них хорошо работают)
Beautyaholic 26 февраля 2024, 20:43
Сначала не поняла, почему они используют ангелов из кафе «Счастье». Зашла, а у них коллаба =)
DeliciousKiwi 26 февраля 2024, 18:46
Белевская пастила, хороший листовой чай — у вас это отличные варианты подарков.

Белевскую пастилу лучше с сахаром, классическую без добавок.
Если они любят черный чай — то черный чай «Таежный сбор» (черный чай с добавлением лесных ягод, плодов можжевельника и боярышника, если будет интересно, в ЛС могу подсказать марку которая понравилась мне).

Еще можно подарить марципан Pomatti (г. Калининград), красную икру.

Если хотите практичный подарок, и что бы был «наш», узнаваемый, но из числа вещей, узнайте их хобби. Например: любят рисовать — краски Невская палитра, любят настольные игры — что то из наших настольных игр, и т.п.
Lilatitu 26 февраля 2024, 18:50
у нас очень много классных русских ювелиров, тот же август, THING JEWELRY, карикрис с кулончиками лошадки, шишка, колокольчики, яблоко — обожаю.
У нас классная печатная продукция в магазине типа Подписных изданий, красивые открытки, карты — я сама люблю. Шопперы какие угодно, мерч в эрмитаже красивый, очень люблю свое зеркальце с принтом. Плакаты, майки от ПартизанПресс. Много современных книг у Татлин, Гараж, журналы Орнамент про кино с кучей иллюстраций, есть разные классные русские журналы
TatiGrishina 26 февраля 2024, 18:51
Еще один чай, который привезла из России. Помимо того, что вкусный, еще мега полезный.
OlgaNic 26 февраля 2024, 23:40
Я, честно, удивлена. Везти чай из России? Где его выращивают, такой вкусный и полезный? Или он травяной?
TatiGrishina 27 февраля 2024, 00:08
Почему нет? Почитайте о нем. 😌
kelpie 27 февраля 2024, 12:13
Саган Дайля, очень вкусный
Beautyaholic 26 февраля 2024, 20:43
Конфеты «Счастье». Там большое разнообразие вкусов
Lipstik 26 февраля 2024, 20:58
Своему будущему на тот момент супругу привозила компьютерную мышку, расписанную в стиле «хохлома». Это была именно ручная работа, а не обклееная бумагой. Очень долго была в использовании. Вашим девушкам привезла бы фарфоровые чашки от Императорского фарфорового завода, есть чайные, есть кофейные.
Junavetra 26 февраля 2024, 21:31
кедровые орехи и варенье из шишек(сироп и варенье супер при кашле), чайная пара или чашки императорского фарфора, местные лекартсва(всегда везу полисорб, энтеросгель и янтарную кислоту).остальное написали выше
Tanushka78 26 февраля 2024, 23:03
Я не очень понимаю, почему советуют чай или кофе, учитывая, что хороший чай в России не растет, ну про кофе понятно. Но, если любят всякие травяные интересные чаи, сейчас много хороших вариантов, ещё и в крафтовой презентабельный упаковке. Вполне интересный сувенир. Кстати, вот классический хороший наш шоколад в дополнение.Ещё последнее время я плотно подсела на восточную сладость — пашмане/пишмание, разные варианты написания, но штука забавная, у меня даже пёс на нее покушается😉. Что-то если из косметики ароматное и приятное, типа кремов для рук и тела, арома-диффузоров, то присмотритесь к Ботавикос. Приятные и самобытные ароматы, симпатичная упаковка, весьма бюджетные цены при этом.
Glubokih 26 февраля 2024, 23:33
Можно ещё посмотреть аромадиффузор (и не только) от питерской марки Banka home. Я бы ещё выбрала и арома профиль *русский*), у Banka home есть «белая смородина и мята». Или SP. Candle диффузор для авто «Карелия».
А ещё можно почитать Глазурь. Современный русский стиль (есть сайт, ВК и телега), там представляют современных русских производителей одежды, украшений, керамики, косметики и т.д. и т.п. Многое очень а-ля рус))
(Не смогла удержаться, милая такая свечка)
Lana2014 27 февраля 2024, 00:18
Здесь было несколько тем про украшения, так вот там очень интересные российские бренды были представлены, которые делают вещи одновременно и актуальные, но и не штампованные модные штуки, которых везде навалом. Есть бижутерия с налетом национального колорита (вернее, мифологии).
Еще я своим дарила ручные изделия из бересты, невероятно красивые, это такие ажурные сложные вещи: в основном коробочки, шкатулки, но есть и более разные, я, например, племянице, увлекающейся верховой ездой, нашла там берестяную подкову! Вот эти вещи за границей очень нравятся и ценятся, тут такого из бересты нет. Мои подарки у всех на видном месте, всегда гостям показывают. Но контакты компании не подскажу, так как я нашла их давненько вконтакте, а потом удалила свой профиль, и все, контактов нет. Но я уверена, если погуглить «изделия из бересты», то можно найти компанию, и не одну. Те были то ли с Алтая, то ли из Сибири.
Еще советую пройтись по «Ярмарке мастеров»: там удивительно талантливые люди продают уникальные вещи ручной работы на все вкусы. Вот это точно будет «подарок из России», ибо работа ручная, каждая вещь уникальна.
Galina_Osyka 27 февраля 2024, 00:19
Мне нравится идея с шелковыми изделиями. Это эстетично, очень практично, не имеет большого веса (помним про багаж!). Матрёшки, гжель, хохлома и прочее легко купить в Канаде. Да сладости из России здесь тоже продаются. Если только девушки большие поклонницы.
Lana2014 27 февраля 2024, 00:24
А еще вот классная идея, особенно для канадцев с их суровой зимой. Правда, подарочки недешевые будут, но, может, она сами захотят себе купить. Пуховики российского бренда «Душегрея». Вот уж точно второго человека в таком же пуховике они там не встретят, и всегда будут в центре внимания!
Hoksa 27 февраля 2024, 06:26
Зашла посмотреть на сайт, ого, какие интересные у «Душегреи» расцветки! Да и фасоны весьма необычные! Таких точно нигде больше не видела!
Lana2014 27 февраля 2024, 00:52
Еще, если вы в Москве, в Малом Гнездниковском переулке есть магазинчик необычных вещей, там все прикольное — к примеру, альтернативный глобус или карта мира, дневник с прикольными высказываниями на каждый день и т.д., все очень остроумно.
Я своему мужу, он о российском гражданстве мечтает,   купила там на паспорт обложку-перевертыш: там одна сторона — американский паспорт, другая — российский. И себе купила в другой раз тоже обложку на паспорт, но там на одной стороне сразу оба паспорта — то есть при определенном наклоне появляется наш красный серпастый, при другом — синий американский. Проклятый склероз, забыла как эта обработка называется. Игрушка, конечно же, с офицерами на границе я бы не шутила, но в реальной жизни пользуюсь, нравится, всегда позитивные эмоции у всех кто видит.
OlgaAl 27 февраля 2024, 01:42
Если бюджет не обозначен, значит, он не ограничен. Поесть все любят, поэтому я всегда дарю продуктовый набор: тульские пряники и белевские/суворовские сладости — набираю в фирменный пакет: конфеты, пастила, зефир (мармелад не надо, он у них не очень, его лучше в Гастрономе №1 их производства брать). Для особых гостей — дарила вяленую медвежатину и дальневосточную икру и рыбу. Из личного опыта: омуль и стерлядь нравятся всем во всех видах. Не рыбы, а беспроигрышный вариант! В Канаде бывает холодно, поэтому оренбургские теплости всегда зайдут — варежки и носки. Мне нравятся тапочки holty — все домочадцы ходят в них. А, если они или их друзья, пьющие, (А кто не пьёт? Курица и та пьёт!) водка! Белуга, Мамонт, Ники — нареканий не было ни на одну))
eueu 27 февраля 2024, 03:11
Шелковые наволочки классный подарок. А из вкусного можно мед-суфле или варенье с шишками
Malahit 27 февраля 2024, 06:44
Может. посмотреть поделки/бижутерию из полудрагоценных камней, которые есть только в России? Еду тоже из тех вариантов, что есть только в России. Как вариант, кедровые орешки (не знаю, растет ли в Канаде кедр, вроде бы очень мало)
DarjaG 27 февраля 2024, 13:30
Вкусняшки от «Сибирского кедра», их точки продаж практически во всех городах есть
Lianushka 27 февраля 2024, 13:33
кедровые орехи, варенье с кедровыми шишками, икра, павлово — посадские платки, какие — нибудь носки — варежки…