25.02.2024

Грудные импланты (маммопластика)

Увидела пост девушки на больную тему, и так как я недавно на этом сайте, подумала, что это идеальная тема для поста, ведь здесь я не просто бывалый боец, я практически гуру грудных дел.

Такс, моя история: с подросткового возраста я стала замечать, что моя грудь отличается от принятых стандартов красоты, но вовсе не размером, а формой! Я очень долго не понимала, что же это такое, пока не узнала, что у меня тубулярная грудь.

Тубулярная грудь – это вариант развития молочной железы, при котором происходит ее деформация за счет сужения основания железы и расширения ареолы. Т.е. это не болезнь или состояние, а вполне вариант нормы, дефект лишь с эстетической точки зрения.

Варианты развития тубулярной груди разнообразны, у меня был как раз примерно как на картинке, с недостатком тканей в нижнем полюсе.

Далее в посте я так же буду приводить картинки из интернета, ибо показывать всей косметисте свою грудь я пока не готова, уж извините :)

Так, собственно, тубулярная грудь значит? Ну да, наверное, не так уж близко к современным стандартам, но ситуация усугубилась ещё и тем, что в моей жизни в подростковом возрасте присутствовало резкое значительно похудение, поэтому эта тубулярная грудь ещё и неплохо так подвисла.

В какой-то момент моей жизни мне надоело терпеть и я решила: сделаю себе грудь!

Чтож, врач посмотрел меня и сказал, что помимо имплантов нам понадобится ещё и подтяжка, с чем я радостно согласилась, а так же для того, чтобы акцентировать внимание на нижнем полюсе, предложил анатомические импланты, которые в общем-то являются стандартом для исправления тубулярной формы.

Подтяжку предложил делать вертикальную, т.е. шрам будет лишь вокруг ареолы, наименее травматичная подтяжка, но и так же наименее действенная, плюс после неё часто ареолы могут растянуться и стать сильно больше.

Импланты так же решено было устанавливать через ареолы. Короче один разрез для всего)

Импланты для нашего дела были выбраны анатомические, с высоким профилем. (это очень важно будет далее!)

Анализы, подготовка к операции и вот я уже в наркозе. На этом безобидная часть истории заканчивается...

После операции ты сразу просыпаешься в компрессионном белье. Кому как, но мне после состояния, когда меня разрезали, подтянули кожу и вставили внутрь два мешка с силиконом весом по 325мл каждый и перетянули всё это дело практически корсетом — ну честно скажу, пробуждение было одним из худших в жизни. Такой тяжести и боли я не испытывала ещё. Но это были первые впечатления + дискомфорт, отхождение от наркоза и прочее.

Далее шёл очень долгий период восстановления, во время которого нельзя поднимать тяжести, поднимать наверх руки, спать не на спине и ещё много много чего ещё. Ах да, а ещё постоянно носить компрессионный лиф. 3 месяца. Эти 3 месяца — это тюрьма для груди. Когда снимала компрессионку перед походом в душ — минут 10 тупо сидела без неё на бортике ванной, будто меня выпустили на свободу)

По поводу ощущений от груди при её жмякании — всё зависит от изначальной груди (соотношение жира и молочной железы в конкретной груди) и насколько глубоко установлен имплант (под кожу, под железу, под мышцу). У меня и имплант был глубоко, под мышцу, и подкожного жира много, потому прощупать у меня импланты можно было только зная, что они там, грудь была абсолютно мягкая.

В общем, жила я себе, заживала с периодическими осмотрами у хирурга, а тем временем постепенно в моей жизни появлялись проблемы. И они были ну слишком разнообразны.

Для начала я заметила странную реакцию своих глаз, меня стала посещать такая проблема, как сухость или будто песок в глазах, а так же какая-то будто замутненность зрения. Пару раз лопались сосуды, чего раньше не было.

Далее меня начало периодически посещать акне очень странной формы — было похоже на акне «майорка». Оно было на лбу, лице, шее, груди. Раньше такого рода высыпаний у меня не наблюдалось.

Появились аллергические реакции на косметические продукты, чего вот уж точно никогда не было в моей жизни. Да, чувствительность была, что-то коже подходило, что-то нет, но аллергического дерматита не было никогда.

В целом, состояние было какого-то очень сильного угнетения иммунитета будто и общего состояния. Я очень долго не видела связи с недавней операцией, ведь я никогда не слышала о таких последствиях.

Но в какой-то момент я случайно наткнулась на такой термин как «болезнь грудных имплантов».

Болезнь грудных имплантов или Breast implant illness (BII) – это целый комплекс разнообразных болезненных состояний, которые появляются у пациентки после установки силиконовых имплантов. Первые симптомы могут появиться как сразу после установки имплантов, так и через несколько лет после операции.

Пока медицинское науке не известны точные причины BII, но предполагается, что они могут быть связаны с:

— аутоиммунной или воспалительной реакцией организма на синтетический материал;

— бактериями, которые попали на поверхность импланта и начали активно там размножаться;

— реакцией организма на хирургическое вмешательство.

Симптомы различны и их очень много, около 50, но главная особенность — они появляются именно после установки имплантов.

С этого момента я стала задумываться, что все мои новые сложности — это не более чем крайне негативная реакция организма на импланты и пазл стал собираться.

Так же я была недовольна новой формой своей груди, точнее, конкретно одной из них. Мой врач сказал, что не видит чего-то сильно криминального, а так же заверил меня, что все мои состояния — лишь последствия стресса (это, конечно же, было неправдой).

Отходив с грудью около года, я всё же решила изменить ситуацию и принялась искать нового хирурга, только теперь уже мне хотелось, чтобы врач был не только за красоту и эстетику, а за здоровье и улучшение качества жизни. Поиски увенчались успехом и я снова пошла на операцию.

Во время операции обнаружился очень неприятный момент, касаемый анатомических имплантов… оказалось, что один из имплантов перевернулся внутри на 180 градусов, потому груди и были разные по форме.

Мой изначальный хирург этого не заметил пока я заживала, а я так год и ходила со своей ассиметрией, и слушала, мол, всё не критично, ассиметрия в пределах нормы, но конечно же это было не так.

Да, импланты могут переворачиваться первое время, пока не обросли капсулой, но если они круглые — разницы визуальной не будет, а вот с анатомическими вы получите грудное косоглазие)

Импланты мне вытащили, но поскольку грудь после имплантов стала не маленькая, а больше ничего я ставить внутрь не хотела — пришлось делать подтяжку и в этот раз уже настоящую, якорную, со швом на пол груди.

Сейчас, спустя 4 года, шрамы почти не видно, если бы я ещё походила на какие-нибудь лазеры-шлифовки, то вообще наверное была бы красота, но мне лень)

Итак, просыпаюсь я после наркоза иии… случается какая-то эйфория! Мне будто невероятно полегчало, такое было чувство, будто я очень долго болела, а тут в один день проснулась и выздоровела. Когда спустя сутки пришла в себя и пошла умываться — я не поверила своим глазам. В буквальном смысле, мои глаза — они вернулись. Без лопнувших сосудиков, без замутненности. Моя кожа за неделю после удаления имплантов вернулась в норму. Волосы перестали выпадать, ах да, я забыла сказать — у меня поредели волосы. Общего недомогания будто и след простыл.

Если говорить про эстетику — я не крупная и мне очень уж не понравилась на себе большая грудь, сильно уж она бидонами смотрелась. Изначально меня зашили очень уж плоско, но со временем всё зажило, грудь расправилась и сейчас у меня шикарная грудь без каких-либо имплантов.

Какой вывод? А вот и не знаю, вопросов больше, чем ответов.

Расправилась бы моя тубулярная грудь без имплантов внутри? Вряд ли. Устроила бы она меня больше, без всех этих недомоганий от болезни грудных имплантов? Может быть. Но одно я знаю точно — всем, кто хочет подписаться на это — советую заранее быть готовыми к тому, что может быть придется потом всё переделывать.

Закончить хочется на хорошем, потому скажу простую и банальную истину — любите себя :)

Zoya_m 25 февраля 2024, 03:07
Ваше последнее предложение достойно быть первым!) Смотрю на свои немало грустные глаза и меня — все устраивает! А если задуматься о более глобальных вопросах даже относительно человеческого физического и ментального здоровья- тем более.
sososo 25 февраля 2024, 09:17
я не против эстетической хирургии в целом, я лишь хочу предостеречь людей как я, что слабо изучили информацию перед вмешательством и потом столкнулись с последствиями, к которым были не готовы)

а грустные глаза всегда можно компенсировать улыбкой, это бесплатно и не больно) у меня такие же, давайте просто улыбаться чаще!
Zoya_m 25 февраля 2024, 12:52
Я тоже не против. Но мы забыли для чего создавалась эстетическая хирургия изначально- для того, чтобы помогать жертвам различных обстоятельств. Благодаря маркетингу и Голливуду — это низвелось до уровня «постричь волосы», хотя воздействие несопоставимо. Одно дело, когда женщина после рака делает грудь, другое — в 25 лет заметив пылинку, или скорее поддавшись на моду или ожидания своего окружения, ложится под общий наркоз. Наверное, я старовер (хотя я легко принимаю ботокс и аппаратную косметологии), но мне сложно понять, зачем люди лечат комплексы хирургией. Человек всегда найдет в себе изъян, особенно, если он сам себя не любит, или его не любят те, кто с ними рядом
sososo 25 февраля 2024, 13:09
У меня здесь несколько иной подход. Как раз аппаратную косметологию или уколы красоты я не люблю, по мне так это полумеры, плюс в России сейчас за косметологию берётся куча специалистов без должного образования, а ещё в наших широтах очень распространен деформационный и усталый типы старения, которые с филлерами ну никак не дружат, увы…
Zoya_m 25 февраля 2024, 13:11
Ну так в любом подходе надо понимать, идёшь ты к доктору или к шарлатану на дом) или «по акции»
sososo 25 февраля 2024, 13:19
Так это вы такая ответственная и с грамотным подходом) Но множество девушек, что ограничены в средствах, отправляются за бьютификацией куда-нибудь подешевле и сталкиваются с тяжёлыми последствиями :(
У моей подруги сестра, у нее 3 подружки-одноклассницы в 15 лет уже все накололи себе губы, найти бы этого косметолога и по жопе надавать!
Zoya_m 25 февраля 2024, 13:24
Я очень ответственная)) такая, что впервые пошла на ботокс в 37 лет)) и то, у меня был запрос немного поднять нависшие веки, а не морщинки убрать. Но с самого начала я решила, что иду только к врачу, только в клинику и не жалею денег. Да, детей часто заманивают жулики, говоря что препарат стоит дёшево, за что платить. Но ты платишь в основном за руки и опыт врача, за большую безопасность.
sososo 25 февраля 2024, 13:28
Полностью согласна с вами! Скупой платит дважды, как говорится)
Аня Карпова 25 февраля 2024, 07:17
Обалдеть история. Спасибо, что рассказали!
sososo 25 февраля 2024, 09:15
рада быть полезной :)
SassyClassyBorsch 25 февраля 2024, 07:43
Здравствуйте, очень жаль что вам такое пришлось пройти. Но, пусть и через два наркоза, вы таки успешно пришли к любви к себе, а за это уже и выпить не грех, я считаю.

У меня стоят анатомические, высокий профиль, 300 мл. Такая красота, господи. Я каждый день, не вру, смотрю на них и думаю ух, клёвые какие.

От наркоза отошла душевно, ничего мне нигде не жало в белье, да и оно ж мягкое, а бинты поверх него наматывают что-то типа недели. Компрессионное белье же просто хлопковый топ на застежках спереди, мне не показалось более неудобным чем стандартный бюстгальтер с косточками.

На следующий день после операции я сама, без сопровождения, пешком пошла к доктору на осмотр, обезбол перестала пить на 2 день, тянуло слегка, но не болело.

Если очень нужно делать какой-то вывод, то мой будет такой, если кажется что для полного счастья вам не хватает увеличенной груди, то может вам не кажется. И, хозяйке на заметку, все пластики нужно делать от любви к себе, а не от ненависти. Потому что в итоге мы везде берем с собой себя.
sososo 25 февраля 2024, 09:15
замечательная история, я очень рада, что вас радует каждый день свое отражение в зеркале и у вас была такая лёгкая реабилитация! это прекрасно)

скорее всего у некоторых людей есть какая-то предрасположенность к болезни грудных имплантов, потому не всем они подходят, пока что вопрос мало изучен и до установки имплантов не получится узнать, проявятся симптомы или нет :(
Nehalennia 25 февраля 2024, 19:23
Очень благодарна за ваш комментарий :)
Вы прекрасны!
Aliona811 25 февраля 2024, 07:47
Как же я люблю свою маленькую, ассиметричную и, прости Господи, тубулярную, походу, грудь! Вот к кому к кому, но к ней у меня никогда претензий не было) У меня нижняя часть крупнее верхней, груша, так сказать и рост 158. И я всегда радовалась, что верх маленький))) Вот верх 42-44, низ 46. И слава Богу!
sososo 25 февраля 2024, 09:07
побыв на стороне и большой и маленькой груди, скажу честно — маленькая грудь это счастье)
а когда ещё и фигура груша, ну просто красота!
nefa 25 февраля 2024, 07:48
Хорошо, что сейчас вы здоровы и внешний вид устраивает! Я очень сильно боюсь любых хирургических вмещательств и даже инвазивных вмешательств из-за риска осложнений, поэтому рассматриваю их только в случае реальной необходимости для здоровья. К сожалению, был негативный опыт, когда шов разошёлся даже два раза на одном месте (не эстетическая хирургия), хотя клиника и врач хорошие, врач спец по шитью, так сказать) не хочется испытывать судьбу и свой организм.
sososo 25 февраля 2024, 09:06
ого! а почему шов разошелся и аж два раза? какое-то место очень подвижное? ужас, сочувствую вам!
nefa 25 февраля 2024, 09:13
Спасибо! Место сложное, да. Сказали, что индивидуальные особенности организма((
Lyric 25 февраля 2024, 08:17
Спасибо, что поделились своей историей. ❤️
sososo 25 февраля 2024, 09:04
надеюсь, что кого-то эта история предостережет от нежелательных последствий)
Vasilisk 25 февраля 2024, 08:32
Какой прекрасный пост, спасибо вам! Это не моя тема вообще-то, я люблю себя как есть, грудь небольшая, но обожаемая))) И всё равно прочитала с огромным интересом. Моя приятельница однажды решила удивить мужа и сделала маммопластику. С формой у неё было всё в порядке, просто увеличила размер. Так вот после операции эта красивая жизнерадостная девушка начала «тухнуть», появились странные припадки — как будто она вдруг сошла с ума, сильнейшие головные боли, до такой степени, что однажды от окна оттаскивали, всё в организме разладилось. То живот болит, да так, что до скорой помощи. А в больницу привозят — ничего не находят. То болят глаза, то уши, то лезут волосы — всё, как вы написали. Дошло до психиатров… Она сидела на разных таблетках, ноль эффекта… Стала ездить по целителям… Пока как-то вдруг до всех в её окружении не дошло — а ведь это началось после маммопластики. И все стали ей говорить об этом. В общем она убрала импланты, вернулась к своим манюськам, и всё наладилось. Поэтому, прочитав ваш пост, подумала — слава Богу, мы тогда всё же были правы, как-то догадались интуитивно, что дело было в маммопластике. Кстати, доктор ей ничего подобного не говорил)
sososo 25 февраля 2024, 09:01
Да, головные боли — тоже один из симптомов. Очень жаль вашу приятельницу, хорошо, что все хорошо закончилось! Сейчас мало докторов, которые говорят об этом и признают болезнь грудных имплантов, но они есть!

спасибо, что оценили пост
alepa 25 февраля 2024, 09:26
Пост очень интересный! Спасибо, что поделились своим опытом, хотя я никогда об этой операции не думала.
У меня грудь небольшая, но лет 6 назад, мне 36 тогда было, у меня начала болеть грудь, обнаружили мастопатию, и как же это больно и неприятно. Врач назначил лечение, я пропила препараты и боль ушла, а я забила на рекомендацию поторять курсы приёма. Через 10 месяцев боль вернулась, с тех пор не нарушаю, хожу на узи. Поэтому, когда читаю про операции, у меня все внутри сжимается.
Желаю вам здоровья! Любите себя!
sososo 25 февраля 2024, 09:48
Ого! Да, с такими серьезными вещами, как образования в теле, даже если они доброкачественные, нельзя забивать. Надеюсь у вас все будет хорошо и больше это состояние боли не вернётся! А на УЗИ всегда приятно сходить, водят лопаткой с гелем, я это дело люблю)
AnastasyaS 25 февраля 2024, 09:30
Какой интересный пост! У меня остался вопрос. Вот после первой операции все поняла- месяцами не напрягаться, корсет.
А что после второй? Планирую сделать подтяжки без имплантов, хочу понять что ждёт, как и сколько заживает, в чем ходить
sososo 25 февраля 2024, 09:44
Да, тоже компрессионное белье, но без имплантов в нем ходить не так тяжело, ощущается как просто крепкий спортивный лиф.
Руки над головой не поднимать, спать только на спине месяц, тяжести не поднимать (напрягаются грудные мышцы). Но без имплантов это всё проходит как-то проще, нет внутри двух мешочков, что обрастают тканью, просто заживают свои швы без адаптации инородного тела внутри.
Реабилитация похожая, но намного проще ощущается и немного короче по времени)

Спасибо, что оценили пост!
AnastasyaS 25 февраля 2024, 09:58
Спасибо за ответ))
sososo 25 февраля 2024, 11:10
я не умею спать на спине, всю жизнь на боку, потому меня спасала подушка для беременных (в форме буквы U). Если тоже как и я всегда переворачиваетесь на бок — советую заранее её купить)
aquagirl 25 февраля 2024, 09:56
Спасибо за пост!
Были у меня мысли о грудных имплантах, когда я была очень худой, но так как я трус, до операции дело не дошло, чему я сейчас очень рада. Потому что набрала несколько кг, грудь подросла и вполне меня устраивает.
Иногда думаю, вот были бы у меня сейчас внутри два силиконовых шара… Бррр.
Сейчас есть такая тенденция, извлекать импланты. Одна моя знакомая вытащила (объём был очень приличный и намучалась она с ними знатно, после переделки грудь была болезненной), сделала подтяжку, липофил и очень довольна. На мой взгляд, выглядит отлично — миниатюрной и более стройной.
sososo 25 февраля 2024, 10:58
Да, на очень худых девушках импланты точно не лучшая идея — они имеют свойство вставать отдельно от всего тела, потому что из-за низкого процента подкожного жира нет вот этого мягкого перехода.
По поводу липофилинга — вещь сомнительная, бОльший объем липофилинга часто рассасывается, потому игра может не стоит свеч, но тут у кого как. Да и вообще этот жир ещё взять нужно откуда-то, а иногда у людей очень мало жирочка и это не представляется возможным) Но в целом да, тенденция сейчас имеется — брать свой жир и перераспределять куда больше хочется)

рада, что с вашей знакомой все в итоге отлично и спасибо, что оценили пост!
aquagirl 25 февраля 2024, 13:31
Это да ) Особенно худющие мышечные фитоняшки с огромными шарами выглядят странно, но это на любителя.
Мне кажется, худеньким нужно подбирать размер импланта адекватный, тогда он и встанет нормально. Хотя, кажется, мода на силикон уже проходит.
Рассасывается частично, иногда приходится докалывать. У моей знакомой осталось достаточно, уже прошло больше года.
Худым для липофилинга приходится набирать ) Вообще, липофилинг груди не везде делают, там тоже есть осложнения. Жир комкуется и т.д.
Vasylysk 25 февраля 2024, 10:12
Я честно не вижу проблем в таких операциях. Не витаю в облаках)
Ну, тип даже подростки хотят в себе что-то исправить. Это нормально, никто не идеален. А так, да если есть возможность в юном даже возрасте исправить недочёт, то почему бы и нет?
Olga Chepeleva 25 февраля 2024, 23:57
Импланты, ведь, не про «один раз исправить недочёт». Импланты стоят 8-10 лет, затем их нужно заменять, каждые 8-10 лет… Или удалять.
Vasylysk 07 марта 2024, 11:47
Ну, да, придётся менять. Но, в чём проблема?
Istrina 07 марта 2024, 12:51
В нескольких операциях, наркозах и послеоперационных восстановлениях?
Для многих кесарево сечение или операция по здоровью — ужас и мрак, а тут два(или больше) бесполезных для организма вмешательства.
Тем более, никто не ставит конкретного срока замены. Как правило, сначала проблемы со здоровьем, а потом уже замена или удаление имплантов для их решения. Можно, конечно, резаться превентивно каждые пять лет, но вряд ли кто-то использует такую тактику, пока не заболит.
Vasylysk 25 февраля 2024, 10:13
Тубулярная грудь – анатомический дефект, при котором молочные железы имеют вытянутую форму. Из-за неправильной формы груди женщины испытывают сильный психологический дискомфорт и комплексы…
Тут написано, эта форма это дефект, а не норма)))
saint481 25 февраля 2024, 14:32
Это дефект только в головах у некоторых
insolence 25 февраля 2024, 22:53
Дефект только с эстетической точки зрения. Физиологически такая грудь полностью функциональна — кормлению не мешает.
peraspera 25 февраля 2024, 10:24
Спасибо за отрезвляющий пост. Считаю, его должны перенести на главную страницу.

По себе. Я категорически против эстетической хирургии в отношении себя, у меня грудь тоже сейчас немного обвисла, и растяжки есть. Даже не из-за последствий. Столько сейчас надуманных стандартов красоты, запаришься под них подстраиваться. Может это имеет значение в актерской среде, но для обычных людей никакого. Грудь не имеет значения при заключении брака, мои подружки нулевки все замужем и с детьми. А если не нравится именно в образе себя, то неважно что не нравится, это игра такая, сначала это исправлю, потом другое. Это мое мнение, никому не навязываю.
sososo 25 февраля 2024, 11:08
Естественно немного подвисшая грудь, как по мне, очень красиво, обожаю вот эту складочку, особенно когда глубокий вырез, что-то в этом есть)

Я не против эстетической хирургии в целом, ведь иногда она может даже помогать людям, особенно кому-то, с кем произошло несчастье, которое повлекло колоссальные внешние изменения (жертвы пожара, шрамы во всё лицо и прочие грустные случаи). Но по поводу игры — совершенно согласна с вами. Эстетическая косметология и хирургия имеют очень интересное свойство — пациенту/клиенту всегда становится мало. Изменив что-то одно — далее уже хочешь изменить что-то ещё. В современном мире люди разучились ценить свою внешность такой, как она есть и зацикливаются на недостатках, которые, возможно, сами себе и надумали. Но это уже вопрос философский и психологический)

спасибо, что так оценили пост, рада, что вам было интересно
aquagirl 25 февраля 2024, 13:32
Поддерживаю, пост хотелось бы перенести на главную 👍
sososo 25 февраля 2024, 14:32
я недавно на этом сайте, и не очень понимаю, что такое главная и куда его перенести :(
aquagirl 25 февраля 2024, 14:41
Можно попробовать написать администрации, они сами перенесут пост в нужный раздел 👌
Yuoki 25 февраля 2024, 11:45
«Расправилась бы моя тубулярная грудь без имплантов внутри? Вряд ли».
Тубулярная грудь без первой операции у вас бы никак не расправилась, тк она «расправляется» именно благодаря технике операции, а не собственно импланту. На тубулярной груди эта техника нестандартная, там рассекается железа по долям и «раскладывается» по правильной анатомической округлой форме, которая «укладывается» на имплант". И первостепенное значение имеют руки и эстетический взгляд хирурга, поэтому важно правильно выбрать врача.
Для себя ни под каким соусом не рассматриваю пластику груди при отсутствии необходимости типа реконструктивной (тьфу-тьфу и постучать по дереву), хотя, конечно, после рождения детей и кормления она поменялась. Был эпизод в жизни в ожидании результатов обследования, когда я поняла, что моя грудь — лучшая для меня при любом раскладе, что я ничего не хочу менять, что люблю себя такой, какая есть, в личной жизни все отлично и без того. Но вот выраженная тубулярность — дефект, который очень сильно вляэияет и на восприятие себя и на успешность построения отношений, поэтому могу только поддержать решившихся на пластику девочек и пожелать пройти черех процесс реабилитации без последствий. Спасибо, что поделились💐
sososo 25 февраля 2024, 13:02
Полностью с вами согласна, возможно, мне стоило пройти такой длинный путь, ведь в итоге тубулярность была исправлена, а это и был основной мой запрос.
То, что вы любите себя такой, какая вы есть — это прекрасно, я постепенно на пути к этой любви, теперь уже через работу со своей головой)
Yuoki 25 февраля 2024, 13:38
У меня этот процесс запустился только под угрозой реального страха получить неприятные результаты диагностики🙈 Как раз в связи с грудью. После этого произошел пересмотр с «ой, растяжка, нужна подтяжка» к «спасибо, что все в итоге хорошо, что вскормила детей, что все просто отлично выглядит для упавшей нагрузки (была прибавка по чашке в 2,5 размера дважды)», тут помог просмотр фото на тематических форумах, поняла, что все у меня ок. С возрастом в целом железистая ткань замещается жиром, вижу, что нижний полюс стал более округлым, чем раньше. Везде есть свои плюсы, короче))) Вы молодец, приняли правильное решение, и правильно, что исправили дефект и чувствуете себя комфортно в нынешнем состоянии!
sososo 25 февраля 2024, 14:36
Спасибо вам большое!
Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 12:01
Про последствия кстати многие говорят, про падения иммунитета, воспаления, выпадение волос, только начали к сожалению это говорить только последние года(
sososo 25 февраля 2024, 12:59
да, к сожалению только сейчас начали замечать последствия такого вмешательства :(
Snowprincess 25 февраля 2024, 13:05
Спасибо, очень полезный пост
sososo 25 февраля 2024, 14:25
Благодарю
Istrina 25 февраля 2024, 13:37
Очень редко можно встретить столь откровенную историю в потоке рекламы и «успешных успехов» в социальных сетях.
А ведь многие сталкиваются с негативными последствиями операций или оказываются недовольны результатом.
Я никогда не отговариваю знакомых от эстетической медицины, но предупреждаю, что всегда необходимо ознакомиться с возможными последствиями и сделать именно осознанный выбор.
Спасибо Вам за откровенность.
sososo 25 февраля 2024, 14:30
О да, успешный успех сейчас всё заполонил, куда ни глянь — у всех всё получается легко и просто, будто это не хирургия, а волшебная палочка)
Спасибо, что прочитали!
Victoria_K 25 февраля 2024, 13:43
ШО я читаю… лучше пойду поем…

Вот дала бы моя баба Люба нам всем ремня… со своим 6м размером
AmiraT 25 февраля 2024, 14:22
Когда-то читала про действие ботокса и как людям становятся счастливее жить :)

Типа наши эмоции тесно связаны с нашей мимикой. Грубо говоря, когда мы злимся, мы хмуримся. Когда мы плачем, мы куксимся.
И когда блокируют злобные и грустные мышцы, человек как следствие становится немного счастливее)

Какие-то там исследования, гормональные, химические и т.д. Сейчас и не вспомню этот сложный научный язык, но почитать было интересно))
sososo 25 февраля 2024, 14:41
мне вспомнилась история из детства, с очень вредной учительницей трудов, которая мне, 10-летней, говорила не смеяться так много, а то морщины будут и потому нужно контролировать свою мимику)
не считаю, что мимику и эмоции стоит контролировать или убирать внешние проявления их на лице, ведь это наши чувства, будь то негативные или позитивные, они есть и их просто нужно принять, такие вот мы люди — живые
AmiraT 25 февраля 2024, 14:57
Моя трудовичка поставила мне 3 за то, что я плохо почистила картошку 😅

Ну не знаю, не вижу ничего плохого и даже поддерживаю разумные косметологические и хирургические вмешательства для относительно ментально здоровых людей👌🏻 только филлеры для меня очень спорные.
sososo 25 февраля 2024, 15:00
полностью поддерживаю ваше недоверие к филлерам! в наших широтах с деформационным/усталым типом старения они всё только усугубляют
Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 15:11
А мне понравилось интервью с Брауде(он не понравился), что он сам сказал, что себе в жизни ничего колоть не станет)))и есть у Меньшовой интервью с косметологом Амина Пирманова, что в лице все друг за другом, в одно место вкалываешь и в другом складка появляется((
AmiraT 25 февраля 2024, 15:21
Конечно, как компенсация. Да и, блин, даже если подойти супер ответственно к выбору врача, никто не может дать гарантии, что результат удовлетворит🤪
Мне тоже Амина очень нравится 💔😌 именно она, по-моему, супер доступно даёт понимание что, зачем, куда, как работает, чего ждать, чего и не пытаться ждать.

Я вижу в брауде красивого злого гения😅
ilka 25 февраля 2024, 17:17
Ой девочки, запомните, а лучше запишите:
На каждый пирожок найдётся сладкоежка. Любите себя.
Спасибо что поделились!
sososo 25 февраля 2024, 21:10
пзпхпхппх какая смешная поговорка)
вы меня развеселили

спасибо, что прочитали)
Annacatanna 25 февраля 2024, 17:46
Продублирую здесь свой комментарий к посту девушки, чтобы как можно больше людей увидело про мой опыт. Вам спасибо, что поделились. У меня тоже был жуткий послеоперационный период, если бы я знала что это так адски больно, я вы в жизни на это не решилась! Если бы 10 лет назад я бы вообще знала больше информации об осложнениях мне было бы намного легче принять правильное решение — а именно отказаться от них. Я поставила импланты отходила 8 лет и после ковида начались мои 2 года хождения по врачам с неизвестной болезнью — постоянной температурой 37.0 — 37.4 упадком сил и при этом идеальными анализами. Надо ли говорить что в таком состоянии качество жизни и работоспособность снизилась, истрачено куча времени, нервов и денег на исследования, а диагноз — Субфебрилитет неясного генеза, врачи разводят руками не понимая что происходит с моим иммунитетом. Я же подозреваю грудную болезнь, и склоняюсь к тому, что надо их убирать, а в 42 решиться на операцию такую тяжелую намного сложнее, чем в 32.
sososo 25 февраля 2024, 18:00
Ох, сочувствую вам очень, 10 лет назад ещё правда совсем никакой информации не было, только красочные обещания. Слышала много послековидных историй разнообразных, особенно связанных с обострением иммунитета, потому связь с имплантами могла появится, хоть и не прямая. Если всё же наберетесь смелости избавляться от них — могу дать имя фамилию хирурга, что убирала мне мои. Правда не знаю, разрешено ли это администрацией сайта.
Ksniya 25 февраля 2024, 19:16
Большое спасибо Вам за пост! Думаю он будет очень полезен многим девушкам. Об увеличении или коррекции для себя не думаю, но прочитала с интересом. Даже не подозревала как много сложностей после операции…
sososo 25 февраля 2024, 19:31
спасибо, рада быть полезной!
Nemarkova 25 февраля 2024, 20:57
Большое спасибо, что поделились своей историей. Мне интересно, а на лицевые импланты тоже бывает такая реакция организма? Сейчас ведь очень много врачей делают комплексную подтяжку лица вместе с имплантами подбородка или под глаза, например. Есть ли риск получить такие осложнения после?
sososo 25 февраля 2024, 21:33
Честно — не знаю, но реакция бывает даже на титановые импланты, что используются в стоматологии и травматологии. Потому думаю на каждый «гипоаллергенный» материал найдется тот, кто скажет, что не такой уж он универсальный этот ваш титан/силикон/силастик или ещё что.

Кстати, татуаж и татуировки тоже своего рода импланты — ведь в состав проф. красок входят тяжёлые металлы. Чаще всего кстати выявляется реакция на красный цвет)
Beatrissima 25 февраля 2024, 22:23
Спасибо, что поделились, это важно!

Я вяло думаю об уменьшении груди, но вряд ли решусь
sososo 26 февраля 2024, 10:29
спасибо, что оценили пост)

ну, думать никогда не поздно, лучше много-много подумать, чем сделать и думать, как теперь всё исправить.
DarjaG 27 февраля 2024, 17:36
Я тоже. Но пока жду, когда она уже посильнее обвиснет, чтобы спать удобнее было  .
Nina_Gerle 25 февраля 2024, 23:36
Спасибо за пост, было интересно прочитать. Да и в целом это очень важная информация, спасибо за ваш труд. И хорошо, что у вас всё хорошо в итоге закончилось. Для себя варианты пластики не рассматриваю, у меня и так уже 4 наркоза, а наркоз я переношу крайне тяжело. И послеоперационный период для меня лично проходит очень сложно. Во время двух операций я просыпалась от наркоза. В первый раз когда это случилось я могла говорить и мне добавили наркоз. А вот во второй раз я проснулась, но открыть глаза и говорить не могла. И врачи ничего не заметили. Это был ад. Когда режут живого неспящего человека. И хоть у меня теперь есть недовольство своей грудью (буквально за несколько дней грудь обвисла и стала на 10 см меньше в объёме), добровольно на операцию я не соглашусь. Проживу как-нибудь так, хоть и смотреть на себя в зеркало не хочется, помня былое великолепие…
sososo 26 февраля 2024, 00:44
проснуться во время наркоза? какой кошмар, слышала такое только в каких-то историях ужасов, я вам очень сочувствую, как вы это пережили?

по поводу того, что грудь резко уменьшилась — ну, во-первых всегда можно потолстеть, ведь в первую очередь толстеет грудь, потому кушайте побольше и радуйтесь жизни)
а вообще резко уменьшилась это не резко увеличилась, не так страшно, да и если резкое уменьшение произошло недавно, то в скором времени кожа тоже подтянется, хоть немного, но подтянется! наша грудь же совсем не статична, и постоянно немного, но скачет в размерах, со всеми этими овуляция и прочими нескончаемыми процессами в нашем не простом женском организме.

рада, что вам было интересно читать мой пост, спасибо :)
Istrina 27 февраля 2024, 09:18
Это ж как везёт людям, у которых в первую очередь толстеет именно грудь
sososo 27 февраля 2024, 09:33
честно говоря, я думала так у всех, ой…
fair_play 27 февраля 2024, 09:38
Ага щас… Толстеет грудь в первую очередь… У меня при наборе веса остаётся такая же, а при похудении — первым делом сдувается. Коварство😅
Nina_Gerle 26 февраля 2024, 01:23
Пережила непросто. Ощущения после операции были странные. Я даже не знаю как описать. Вроде меня спасли врачи, спасибо им за это (операция была экстренная, дело было плохо, в последний момент успели), но радости, что я живая не было. Когда на утро ко мне приехал муж с нашим четырёхмесячным ребенком… Я не почувствовала радости. Я не была рада их видеть. И вот это было страшно. Я испугалась, что что-то сломалось во мне в моральном плане. Это даже не пустота, это хуже. Но потом потихоньку стала приходить в себя. Такого никому не пожелаю.
Для груди пополнеть не вариант, я и так не худая, а полнеет у меня всегда в первую очередь живот, который и есть самая проблемная зона.
sososo 26 февраля 2024, 08:30
это просто кошмар, фильм ужасов наяву. я смотрела видео про такую же ситуацию, так там мужчина после произошедшего сошел с ума. вы очень сильная, раз смогли это пережить. хорошо, что вы в итоге оправились от этого опыта. обнимаю вас!
Only_bu 27 февраля 2024, 09:01
спасибо за рассказ.
честно, отлегло. потому что у меня как раз такая форма груди, и впридачу честная троечка при достаточно узкой грудной клетке, но немаленькой попе. меня это расстраивало — непропорционально локально, непропорционально в контексте всей фигуры. Долго думала, что пора заняться и что-нибудь туда «подложить»))) но то рожала и кормила, то еще была занята чем-то., — не сложилось. Видимо, к лучшему.
sososo 27 февраля 2024, 09:32
Ну как же непропорционально! Фигура груша — это дар, большая попа и маленькая грудь, самая женственная фигура.
рада, что мой пост был таким полезным для вас)