24.02.2024

Косметика мери кей

Всем привет! Очень нужны отзывы о уходовой косметике мери Кей. Никогда не воспринимала ее всерьез. Но в последнее время слышу хорошие отзывы о ней. И у знакомых, которые ей пользуются довольно хорошая кожа. У меня -жирная и проблемная. Себе уход подбираю по принципу " новый воспалений не появилось уже хорошо". Сама последнее время пользуюсь биодерма, ЛРП, Виши, урьяж.

Дали мне пробники, вроде неплохо. Не понравилась только маска, как будто силикон на лицо наношу. Крема вроде приятные по текстуре, но через некоторое время лицо как будто потеет под ними. Хотелось бы послушать отзывы тех, кто долгое время пользовался ей. Стоит брать или нет?

HonorForAll24 февраля 2024, 09:40
Ничего не знаю про Мэри Кэй, никогда не пробовала, но для проблемной кожи вот это «через некоторое время лицо как будто потеет под ними» — прямо красный флаг, флажище, красное знамя пролетариата. Вот где вы под этим приятным кремом «вспотеете», там вас и обсыплет, верняк.

А хорошие отзывы у них всегда были, там модель распространения от пользователя к пользователю, если мне не изменяет память. Ну и вообще, никому нельзя верить.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 09:57
Ну вот тоже ощущение не покидает, что как будто под этим приятным кремом кроется обычный силикон, поэтому лицо потеет
Levsa83424 февраля 2024, 17:12
Либо минеральное масло, дешёвый ингредиент, вредный для вашей кожи. Вам вообще кремы не нужны, тонеров с сыворотками достаточно. И хорошо очищать кожу. И сахар исключить почти полностью, воспалений будет гораздо меньше. У меня кожа такая же.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 18:57
Я без крема не могу) остается ощущение какой-то незаконченности
Levsa83424 февраля 2024, 20:00
Менять уход. У меня корейский. Ниацинаамид обязательно.
Ваше ощущение незаконченности утром оборачивается усиленным выделением себума на лице, нет? Понятно, что каждый ищет свои гвозди, чтобы ходить по ним в удовольствие, но если всё же крем обязателен, посмотрите у Skin1004 есть лёгкий hialu-cica крем без силиконов в составе.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 20:07
FairyKatty25 февраля 2024, 15:49
Как минимум автор значительно моложе. Возраст играет важную роль. Реакция от сахара далеко не у всех… и как вы поняли что крем ей не нужен? ))
AlinaAlinaAlina24 февраля 2024, 17:14
У меня лет 15 назад была их линейка для проблемной кожи. Не делала ничего хорошего. Умывалка еще ничего, под кремами тоже кожа потела. Второй раз я уже не купила.
Но подозреваю, что с тех пор все могло улучшится))
Yana_blueberry24 февраля 2024, 18:58
Myristica25 февраля 2024, 09:25
По моему печальному опыту, ситуация ухудшается. Мне очень нравилась их помада 💄 «Абрикосовая глазурь». Но после обновления, пользоваться ей не смогла — замазка с противным запахом 😕
Возможно, с уходовыми средствами ситуация получше.
Tufelka2624 февраля 2024, 09:40
Здравствуйте! Если кожа проблемная, то лучше обратиться к косметологу, вам распишут средства, которые подойдут. Сама через это прошла: «все болит, ничего не помогает» — банок была батарея от 300 до 5000 рублей, а кожа страдала. Косметолог расписала такую комбинацию ухода, до которой я бы точно сама не дошла (например, утром — умывание для жирной кожи; вечером — для чувствительной и тд). Я уже 3 года «сижу» на этих средствах, и рука даже не тянется к экспериментам. Кожа пришла в стабильное нормальное состояние.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 10:00
Здравствуйте, по хорошему, конечно надо к косметологу. Согласна с вами. У нас город маленький и косметолог работает на GG, ну и собственно всем его рекомендует. Надо найти время и съездить в соседний
Nare24 февраля 2024, 11:27
Gigi в любом случае лучше Мэри Кей🤣
Не надо вам МК, посидите месяц на Косметисте, позадаете вопросы, почитаете , а на Веру еще рекомендую подписаться в Телеграм — и соберется у вас стройная и действенная система ухода!
Yana_blueberry24 февраля 2024, 11:47
Ну не может же GG всем без исключения подходить) да и цена у него не всем подходит 😀
Nare24 февраля 2024, 11:48
Абсолютно согласна с вами. Но, умоляю, не идите к сетевикам, это пустая косметика, там нет активов, или мало
Yana_blueberry24 февраля 2024, 11:49
Спасибо, поэтому спрашиваю советы тут. Где бы найти волшебное средство 😫
Natalenka24 февраля 2024, 11:31
Я вас уверяю, косметолог это не панацея. У самой кожа жирная, проблемная, от любого неподходящего средства обсыпает, и все эти советы на уровне пальцем в небо. Все методом проб и ошибок вычисляла. Мне, например, дерматолог-косметолог советовал обязательно использовать крем, не вспомню сейчас название, аптечный какой-то, малоизвестный, типа просто супер вещь для вашей кожи, в интернете тоже отзывы восторженные, а я от него после первого же использования прыщами покрылась. Зато мне идеально подошел самый нераспиаренный, наверное, аптечный крем, после него кожа как будто даже лучше, чем до. Ни один косметолог этого не предугадает. Да, предположить может, или посоветовать избегать каких-то компонентов, ну или если вы вообще кроме мыла никогда ничего не видели, наверное, от него есть толк. Я придерживаюсь мнения, что только брать и пробовать, и будет видно
Yana_blueberry24 февраля 2024, 11:48
И у меня так же. Если не подошло сразу обсыпает.
Nare24 февраля 2024, 11:45
Почему-то не добавились ссылки на авторов, которых я рекомендовала почитать)  Vera0305,  Lalila,  Estoy
Yana_blueberry24 февраля 2024, 11:48
Nare24 февраля 2024, 12:06
Я не знаю Вашего возраста, но кожа у меня похожая. Я выбираю на утро непенящиеся средства, в формате молочка (понравились паста с розовой глиной Bielenda, глиняное молочко Argiletz), иногда обхожусь просто водой, дальше корейский тоник с центеллой One thing, сыворотка, крем SPF. Вечером смываю все это дело гидрофильным бальзамом или маслом, дальше мягкая очищающая пенка или гель, выбор огромен, потом сыворотка и крем. Их уже можно подбирать исходя из запросов кожи. Один-два раза в неделю для глубокого очищения пор использую салициловый лосьон, энзимную пудру Icon skin с витамином С и маски — грязевая Jurassic spa и с ламинарией IQ generation. Есть еще несколько sos-средств, которые использую при внезапных воспалениях. Еще я использую ретинол, витамин С, пептиды (не постоянно, курсами) — это в креме и сыворотке, АHA кислоты моей коже не подходят. Комедонов нет, воспаления гормональные, сдержанные и быстро купируемые, жирность под контролем. Ну вот как-то так и не на миллион денег)
Yana_blueberry24 февраля 2024, 12:21
Мне 31 ) уже морщины скоро пойдут, а все прыщи никак не могу вылечить. При чем лет до 20 у меня была идеальная кожа. А первые прыщи появились с первой беременностью. И вот уже 10 лет не могу вылечить кожу. Были, конечно, периоды, когда было относительно нормально. На гормоны сдавала, все в норме. Есть проблемы с ЖКТ, но это уже хроническое, не лечится.
Сейчас у меня линейка против несовершенств от Виши в уходе. Пилинг с кислотами от icon skin и маска от ЛРП.
Nare24 февраля 2024, 12:29
Очень вас понимаю! Мне 43, а все равно до сих пор раз в месяц один-два да вылезут 🤣 против прыщей еще хорошо работают пробиотики, всякие лизаты, галактомисис, они балансируют микробиом. Главное не матируйте особо и не сушите, отслеживайте, чтобы нигде не было этилового спирта! 👍
Yana_blueberry24 февраля 2024, 12:30
Вот кстати да. Чем больше сушу, тем хуже она становится
Nare24 февраля 2024, 12:47
Это потому что она пытается сама себя увлажнить😉, и вырабатывает еще больше жира, чтобы увлажнить поверхность, поры забиваются и воспаляются… Увлажнять нужно хорошо, особенно зимой, тогда она успокоится. И еще, есть такая особенность как у меня, густой жир — тогда зимой кажется, что кожа суше. Но это только потому, что себум так не «растапливается» как летом. Поэтому хорошо идет гидрофильное масло, «подобное очищается подобным», оно очищает поры, потом смывается пенкой и вуаля, нормальное лицо. Еще в этом плане хорошая штука каламин, он часто бывает в средствах. Последние два дня использую интересную штуку, уже обед, а лицо не дирнится, но и не стягивает👇
Yana_blueberry24 февраля 2024, 12:57
Спасибо) надо посмотреть
Blondinka_Liuda25 февраля 2024, 05:54
Вот от этого Гиги я получила прыщи по лицу, за 9 сеансов массажа у косметолога.
ShaLenka24 февраля 2024, 12:29
Не надо МК. На заре их популярности были попытки подобрать уход, но увы… забивала поры, высыпания, аллергия! А было это 30 лет назад))). Декоративная у них очень даже ничего была, а уход … не рискуйте. Сейчас выбор большой и есть много достойных брендов!
Yana_blueberry24 февраля 2024, 12:30
Elena221025 февраля 2024, 14:54
Пожалуй присоединюсь. Лет десять назад пробовала какую-то из их линеек ухода. Впечатление-ни о чем. А вот пудра их минеральная рассыпчатая нравилась
Yana_blueberry25 февраля 2024, 16:51
Многие ее хвалят)
FairyKatty24 февраля 2024, 12:59
Я очень большой скептик в вопросах сетивиков.
Сейчас из-за определенных вещей многие стали снова пользоваться такой косметикой, распространять тоже. Эйвон и Орифлей недавно рассылали продукцию многим. Не всегда отзыв будет не объективным, но всякое бывает.
Самостоятельно пробовала все это в начале 2000-х
Мери Кей очень нравился автоматический карандаш для глаз. Уход ни о чем, даже в подростковом возрасте не зашло)))). Эйвон вот пена для ванны нравилась. Мама моя носила помаду Орифлейма, золотую, помню цена была не меньше люкса..)
В наше время изобилие более современной, качественной продукции. Ну зачем вам Мери Кей?
Yana_blueberry24 февраля 2024, 13:02
я тоже к ним относилась с долей скептицизма. Для меня мери Кей всегда был «Эйвон, только дорогой» 😀
Но часто стала слышать хорошие отзывы, причем не от консультантов, которым понятное дело нужно продать. Вот и заинтересовалась, даже пробники раздобыла. Но вот смущает момент, который описала выше. Раньше такого парникового эффекта не было
Yana_blueberry24 февраля 2024, 13:04
Эйвон и орифлэйм это косметика из юности. Мама тоже покупала постоянно)сейчас уже нет, конечно
Emeralda24 февраля 2024, 15:06
Думаю, это была чисто российская фишка. Я в Испании и удивилась, что здесь Эйвон и орифлейм вот вообще не бюджетные марки, кремы по 50 евро, сыворотки есть и под сто. Крем с ирисом орифлейм который я помню еще со школы здесь 55 евро 🙄 В моей памяти они остались кремом за 500 р 😅
Yana_blueberry24 февраля 2024, 16:09
Ого, ценник у них там, конечно 😀
Nare24 февраля 2024, 16:11
Вот только я слышала, что шведский и российский Орифлейм, это два разных орифлейма)))) Вроде как составы и сырье сильно отличаются
Yana_blueberry24 февраля 2024, 16:13
Я тоже об этом думала )
FairyKatty25 февраля 2024, 04:52
Я пробовала и заграничные. Имхо не отличается. Но было оно лет 15 назад.
Vasylysk25 февраля 2024, 10:26
Отличается, там даже на обороте видно состав разный
Blondinka_Liuda25 февраля 2024, 05:55
Потому что Орифлейм пришел изначально из Швеции и поначалу не был сетевой косметикой.
Tatsiana_ast24 февраля 2024, 13:02
Лет 10 назад что-то было из их ухода. Но не помню, чтобы было очень хорошо или очень плохо. Помню набор для рук — крем и скраб, вот его повторяла много раз. И духи в синей баночке. Но негативного впечатления от этой косметики не было.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 13:03
SofiaErli24 февраля 2024, 18:45
Плюсую. У меня очень сухая, чувствительная кожа рук + контактная аллергия (на натур латекс + кожу щипет от соприкосновения с сырой курицей, например… и тд). Набор для рук — отличный! Уж если мне помогало — залечивало ранки, трещинки, убирало сухость — то это показатель.
Плюс обалденнейший экстраувлажняющий ночной крем
Extra Emollient Night Cream. Лучше мне ничто и никогда не залечивало ни руки, ни губы, ни другие сухие участки тела. Очень многие этот крем хвалили здесь на Косметисте в качестве сос средства для убитых губ. Единственное — он очень жирный. Очень. Я бы сказала, что он питательный (на всякий случай — говорю про густой «крем» прозрачного розоватого цвета. Это не типичный / жидковатый крем белого цвета). И эффект накопительный (использовала для рук и до сих пор выскребаю остатки для спасения губ)
Yana_blueberry24 февраля 2024, 18:59
Karine25 февраля 2024, 00:22
Набор для рук классный, праймер для век очень даже (пользовалась, когда немногие марки такое выпускали), тени были ничего и пудра рассыпчатая тоже норм (несколько штук использовала). Уходом не пользовалась, ничего сказать не могу.
А вообще везде есть свои хиты: в Avon крем для ног очень нравился, в Oriflame туалетную воду Freya и сейчас бы купила, жаль давно не выпускают(
Yana_blueberry25 февраля 2024, 03:30
Помню Фрейю) были они еще в виде твердых духов в кулоне
Myristica25 февраля 2024, 09:20
Подскажите, пожалуйста, какой именно крем для ног в Avon?
Karine25 февраля 2024, 16:49
Foot works, бело-синий тюбик
Myristica25 февраля 2024, 16:52
Nikta_Julia24 февраля 2024, 13:22
Я всегда на составы смотрю.
Про МК не знаю, но одно время много всякого брала у Фаберлик. Одежду, средства для дома, декоративку — и все неплохого очень качества. А вот на уход ни разу рука не поднялась. Как ни почитаю составы, все фигня какая-то.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 13:24
Я не особо сильна в составах, если честно. У фаберлик мне нравится кайал для глаз. Вот вообще сидит как прибитый даже на слизистой.
AVS24 февраля 2024, 14:51
На заре 2000х из чистого любопытства много чего пробовала из Mary Kay, особенно запомнилась их система для проблемной кожи, с помощью которой я сожгла себе лицо (молодая, глупая была🙈). Микродермазия термоядерная была. Хотя была какая-то эссенция базовая, приятная крем-сыворотка из другой серии, мне понравилась под макияж. В остальном брала декоративку, неплоха была. Сейчас посмотрела их цены-ну не стоит она того. Просто её преподносили всегда консультанты как «люкс люксовый». По уходу, кстати, да, поищите здесь посты по уходу за кожей, постепенно в голове картинка сложится. Ну и метод проб и ошибок остается.  Vera0305 в телеграмме много брендов анализирует (и делает подбор системы ухода 🙊)
Yana_blueberry24 февраля 2024, 16:10
Все мы чем-то сжигали себе лицо😀
А я вот еще сожгла кожу головы « стимулирующей маской из красного перца»
Emeralda24 февраля 2024, 15:02
Я 10 лет назад жила в доме, где на первом этаже был офис директора Мэри Кэй и они там проводили собрания. Так вот я сразу знала, что это идет очередная консультант, потому что они отличались хорошей кожей и общей ухоженностью, а директор вообще в свои 50+ была красотка. Я тогда тоже соблазнилась и попробовала. В целом мне кажется, что это хороший уход и секрет ее эффективности в системности, что там сразу покупают наборы, плюс в те времена это было действительно что-то новое, все эти спф, многоступенчатый уход, ретинолы. Плюс это было прикольно, я ходила к ним на собрания с ребенком.
Сейчас я живу в Европе и сижу на местной Сесдерме и Филорге, но моя менеджер в банке пользуется активно и для испанок она выглядит прям хорошо. Посмотрела цены на местный мери Кей и поняла, что они как у филорги 😳 Пожалуй менять не буду. Но по новому ассортименту есть много штук, которые хочется попробовать.
Emeralda24 февраля 2024, 15:11
А еще забыла добавить. У меня аллергия на масла, а соответсвенно на крема с дешевой базой и всякую эко косметику и ив Роше. И вся моя испанская недешевая уходовая рутина меня не полностью устраивает. Сейчас прямо сижу вся в прыщах в 40 лет, потому что взяла три новые сыворотки (ниацин, ретинол, и Вит С) и спустя две недели теперь не знаю, на какую именно обсыпало 🙈
Лучше всего я себя чувствую с гелевыми текстурами и как раз с силиконовыми. Так вот с такой кожей мне подошла вообще вся косметика Мэри Кэй, щас пока вам писала комменты решила что возьму набор на пробу у моей девушки из банка 🤣
Yana_blueberry24 февраля 2024, 16:13
Вот как я вас сподобила 😀
Я пользуюсь пробниками, которыми меня «угостили», два дня, пока не обсыпало. А вообще если беру несколько новых штук, то ввожу их поочереди, чтобы сразу вычислить подлеца
Emeralda24 февраля 2024, 16:33
Все верно, надо вводить постепенно, но тут вроде проверенные ингредиенты, не ожидала подставы.

И продолжая тему. Вам там ниже пишут и что микродермабращия у них ужасная и тоники спиртовые. На самом деле я помню первые наборы для домашней дермабразии ввела марка Roc и это было дорого и круто, на телевидении ее рекламировали и в журнале космополита. И вообще в то время эта процедура шлифовки до кровавой росы была чем-то инновационным и модным и крутым. Поэтому микродермабразия от мэри Кэй тогда было чем-то невероятным, так как цена была более доступной. А спиртовые тоники от Клиник никого не удивляют и именно они находят своих поклонниц. Еще в 10х годах было модно умывание по Lazlo, вся косметичка на лайвлжорнал им умывалась, так у него в системе тоже был спиртовой тоник и обычное кусковое мыло.
В общем, с высоты прожитых лет не вижу ничего ужасного в косметике Мэри Кэй. Старается идти в ногу со временем, что проверено временем оставляет в ассортименте.
Nikta_Julia24 февраля 2024, 18:29
Боже, буквально на днях эту систему умывания вспоминала, не могла вспомнить, как зовут автора. Из всей системы запомнилось, что надо было налить в раковину воды и тридцать, кажется, раз плеснуть на лицо. И весь косметический жж искал альтернативы средствам, потому что оригиналы было не достать. Ностальгия…
Я так и не сподобилась этим заморочиться, но вдруг стало интересно, долго ли продолжали последователи такой уход и добились ли этим «кожи, похожей на белый мрамор».
Emeralda24 февраля 2024, 19:42
Да! Иной раз полезно долго жить. Мимо тебя проходят тренды и со временем начинаешь понимать, что всё тлен и всё относительно 😅
Nare24 февраля 2024, 19:52
Звучит как девиз! 👍 или тост?🥂
peraspera25 февраля 2024, 10:32
Вроде на косметисте тоже бум был на умывание по Лазло)))
Вот помните же вы детали всякие)))) я только пришла на косметисту и помню это мыло мне было не достать.
Nare24 февраля 2024, 16:14
Есть вероятность, что сыпануло именно из-за комбо из трёх сильных активов вместе. Передоз случился, и барьер пошатнулся.
Emeralda24 февраля 2024, 16:24
Не, эти ингредиенты моя основная рутина. Чередую ретинол с ниацинамидом на ночь, зимой больше ретинола, летом ниацина. Дело именно в базе сывороток 🤦🏻‍♀️
При чем это тоже испанская марка Nacomi, она типа экологичная, но при этом недорогая. Эх, не судьба мне пользоваться доступной косметикой.
Nare24 февраля 2024, 17:33
Ааа, ну тогда да, база… Обидно
Yana_blueberry24 февраля 2024, 16:11
Филорга пока что моя мечта)
Ну очень дорого у них((
Diana-Nathalie24 февраля 2024, 16:18
У меня жирная проблемная кожа. Я бы не пошла к этой марке в поисках ухода.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 16:19
А какая у вас любимая? У меня комбинированная и проблемная. Плюс постакне долготе проходят, интересно послушать
Diana-Nathalie24 февраля 2024, 16:29
Циновит очень помог, вся серия.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 16:31
Весьма бюджетно, сейчас посмотрела
Victoria_K24 февраля 2024, 16:20
Я много знаю их ухода с момента прихода на российский рынок. Более того — почти до 2010го года у меня оставалась пара тройка их рабочих и подходящих мне средств. Потом, после ребрендинга мне перестало подходить почти все
Скажу сразу — конкретно для лечения проблемной кожи, у них почти ничего. Система для угреватой кожи была — я не знаю, кому это заходило.
В старой постоянке быоа система для жирной кожи — там была приличная маска и флюид уходовый. Тоник был ядерно — спиртовой.
В регулярной линейке был крем в прозрачной фиолетовой баночке — для жирной кожи. Он с самого начала у них — более менее нормальный.
В основном у них много всего было на нормальную — комбинированнную или нормальную — сухую, кожу. И пара тройка средств для конкретно СУХОЙ кожи.
Микродермобразия — тоже не всем заходит. Особенно, если учесть наше рвение — намазать и намассировать побольше, потолще и почаще.

Чего там они мутят сейчас — не знаю
Искренне считаю, что нынешние ценники не располагают к длительным пробам и экспериментам, не зная, к чему приведут.
Наконец, из всего комплекса вам лично может подходить 1-2 средства. Остальные могут и ничего не делать или вызвать реакцию. Так что целый комплекс тоже надо вводить с умом
Короче, если есть кто то реально свой, приличный и не жедный, я б попросила отложить понемногу интересующих вас средств — даж за какую то символическую цену, чтоб вы могли этим попользоваться хотя бы дней 10.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 16:28
Emeralda24 февраля 2024, 17:10
Смотрите что нашла

kosmetista.ru/blog/biblioteka/26704.html
Yana_blueberry24 февраля 2024, 19:03
Интересно) у меня сухо очень в квартире
Mazlik24 февраля 2024, 19:40
Я тоже в возрасте 30+ с прыщами. Правда, последние пару лет в ремиссии более-менее, но это уход и постоянный поиск. У меня кожа нормальная, склонная к сухости, но плотная. В период месячных меняется состав себума и могут быть воспаления. Поэтому аптекой типа ЛПР, Виши и пр. не пользуюсь много лет — кожа потеет под ними, что активно провоцирует воспаления, да и активов никаких.
В конце прошлого года у меня случилась аллергия на лице. Думаю, на нервной почве. В общем, наношу знакомые средства на ночь, а днем на работе хочется расчесать себе лицо в кровь. При том, что локте реакции нет и вообще средства из рутины. Как вы понимаете, ощущения адовые, рецидивы раз в 2-3 недели. При том, что у меня были кремы с азуленом (успокаивающий) и много чего для восстановления микробиома.
В один из дней пришлось спонтанно поехать к родителям и остаться на ночь. А там моей косметики нет вообще. Нашла непонятно кем подаренную коробку MK timewise. Довольно дорогой набор, но я его даже открывать не стала ибо силиконовые кремы для меня теперь мимо. Но решила, что хуже быть уже не может. Что вы думаете? Один крем из набора (ночной) подошел отлично, аллергия пропала и вообще все отлично. Вряд ли там какой-то супер состав, но кремом пользуюсь, нравится. И умывалка очень приятная — мягкая, хорошая. Ночной крем и сыворотка- ужаснейший силикон, скатывается и все такое. Кошмар кошмарный. Даже на руки особо не намажешь.
Вот такие неоднозначные впечатления.
Yana_blueberry24 февраля 2024, 19:56
Тут если отзывы почитать, у многих неоднозначные впечатления)
lumikova24 февраля 2024, 23:59
Пользовалась в 25 лет (в 2013 году) серией Ботаникл, у меня была склонная к сухости неаллергичная кожа, которая молча сносила любые мои глупости и шалости. И вот на эту серию, у меня была потрясающе отвратительная реакция, кожа лица покрылась миллионом мелких подкожников, особенно на солнце это великолепие выглядело эффектно. Это было впервые, когда я без малейшей жалости выбросила всю серию. Сложно передать мой ужас, когда я разглядела себя в зеркало… Больше с ухаживающей серией косметики МК у нас общих дел не было. Моей маме очень нравится их кислотный пилинг, но она в этом разделе неопытный юзер, ей просто сравнить не с чем. На удивление я очень люблю их сс-крем, он желтоват, и мою розовую кожу прекрасно перекрывает. Сейчас как раз им пользуюсь, не вызывает подкожников) а в уходе у меня Севеки, вот это кайф и класс, и ценник ниже, чем у МК.
Yana_blueberry25 февраля 2024, 03:31
Ужасно, конечно( у меня подводники вызвал аптечный крем от воспалений Розамет. Который мне, кстати, дерматолог посоветовал
msolya25 февраля 2024, 01:31
Я до сих пор периодически беру некоторые средства МК (матирующие салфетки, пара парфюмов, система ухода за руками, экстра увлажняющий крем, масляная двухфазка). Не скажу, что это всё прям незаменимо, но в таких базовых вещах мне лень экспериментировать 🙂
С уходом для лица сложнее. Раньше там уход был весь базовый, в основном для сухокожиков. Та же базовая система ухода TimeWise вполне была неплоха, повторяла, но она прям совсем базовая, активов ноль целых ноль десятых. Система микродермабразии несколько устарела в принципе, на мой взгляд, но тут глупо сетевиков обвинять, примерно такой же по действию полиш Обаджи никого не смущает же))) да и как услуга микродермабразия прекрасно «жива» в салонах, а значит, кому-то это нужно.
Сейчас они обновили уход. Пытался меня консультант соблазнить, но нет)) Появились всякие сыворотки, линейка IntelliDerm, ретинол, по составам вроде рабочие, но…цены соответствующие. Вот тот же ретинол 0,5%, который в теории и неплох, стоит около 7000 руб. Эм. Я лучше пару тыщ-пыщ добавлю и уже знакомых мне AOS, Medik8 возьму, либо сэкономлю и возьму Шарову или DTMS 🤷🏼‍♀️
Yana_blueberry25 февраля 2024, 03:32
SantaMom25 февраля 2024, 03:21
Несерьезно это, не ввязывайтесь в авантюру с сетевой косметикой, сейчас же не 90-е, полно альтернатив. Составы у МК устаревшие, была возможность посмотреть на них общим взглядом. Вам бы ретинол с ниацинамидом, да наладить равномерность естественного слущивания, подлечить барьер и обезвоженность. Тут было много постов по теме и авторы есть замечательные, почитайте, поразбирайтесь.
Yana_blueberry25 февраля 2024, 03:34
С ретинолом у меня сложные отношения. Начала пользоваться, началось обострение
SantaMom25 февраля 2024, 05:56
Ну да, может такое быть( А что был за ретинол?
Yana_blueberry25 февраля 2024, 16:53
Аптечная мазь с ретинолом. Название даже не вспомню))
Вот думаю попробовать еще что-то другое
SantaMom26 февраля 2024, 01:48
Лучше да, косметический, вам бы небольшой процент + ниацинамид. Сейчас российские марки навыпускали таких вариантов. Посмотрите у Ангиофарм КРЕМ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ С РЕТИНАЛЕМ MILD, или Гельтек сыворотка Ретидерм 0.25%. У них есть миниатюры, единственное вроде Ангиофарм трудно купить, там что-то с организационными моментами. Но составы толковые.
Yana_blueberry26 февраля 2024, 06:59
Спасибо, поищу ангиофарм. На косметику гельтек меня сыпет, видимо, в базе что-то не подходит
Spliffy25 февраля 2024, 04:38
Никогда ничего не пробовала в MK. И только год назад впервые ради интереса сделала заказ в эйвон, и на мое удивление у них оказалась очень неплохая декоративка и хороший копеечный по стоимости крем для рук, но мой любимчик все равно аптечный крем с мочевиной.
Для ухода за лицом я заказала только крем-гель с двумя делениями для глаз, который перестала использовать почти сразу, так как совсем не понравился, сейчас я в восторге от корейского banilla co с пчелками.
И вообще мой уход стал почти полностью корейским. У корейцевдействительно, качественные составы уровня премиум-космецевтики по доступным ценам. А сетевая косметика, наверное, не вся плохая, но вот на лицо я бы ее не мазала, общаний пишут вагон, цена доступная, а вот результат не очень.
Yana_blueberry25 февраля 2024, 16:54
На этот крем для век из Эйвон у меня жуткая слезоточивость была. Но зато у них классная помада матовая. Жаль только оттенки новые не делают
OlgaOlya25 февраля 2024, 15:34
Если честно, я думала, что Mary Kay уже никто не распространяет из-за санкций. Потом где-то на ютубе увидела, что эту косметику для нас стал производить Китай. Решила, что косметика этой фирмы так подорожала, что её мало кто уже берёт, разве что подсевшие на неё консультанты для самих себя. Недавно увидела эту марку на WB и ozon и решила, что так консультанты распродают остатки.
Я пробовала уход для проблемной или жирной кожи, мне не подошёл. Брала парфюмерную воду для мамы elige, ей она нравилась. Себе и сестре покупала тушь, нам не понравилась. Зато понравились помады, карандаш для глаз стальной и блески для губ.
Yana_blueberry25 февраля 2024, 16:54
Спасибо) я тоже думала, что мери Кей канул в лету