22.02.2024

Каскад на волосах

Здравствуйте, захотелось мне разнообразия и отращиваемые волосы попали под влияние. Хочу добавить объёма, текстуры, уровней своей причёске. Волосы по середину лопаток. Густые, немного подвивающиеся. Сейчас ношу исключительно собранные волосы. Не нравится, что все лежит одним скучным полотном, без изюминки.

Кто делал каскад, Вам понравилось? Не пожалели?

Мне тяжело решаться на какие-то действия с волосами, поэтому собираю истории на эту тему.

Может быть кто-то посоветует другие варианты стрижек, я в этом ничего не смыслю. Главное — это сохранить длину и возможность собрать волосы крабом.

Прилагаю кривое фото своих волос.

sososo 22 февраля 2024, 18:44
Все эти объемные шикарные каскады с фотографий — это либо укладка, либо те ещё кудри)
Подумайте, готовы ли вы начать уделять больше внимания на укладку волос?
Плюс у вас однотон, каскады выглядят лучше всего, когда раскрывается игра цвета.
Лично я люблю каскады во всех их формах, и волфкат, и шегги и даже маллет. Но нужно приноровится, чтобы их укладывать, если вы готовы — то вперёд. Солевой спрей вам в помощь!
Shad 22 февраля 2024, 19:09
Я хочу иметь возможность и красиво распустить волосы, и в случае чего собрать их. В скором времени опробую косметику для кудрявых. Думаю, что на каскаде красота раскроется интереснее, чем на скучном полотне с прямым срезом. Мои волосы имеют свойство подпрыгивать, если снять длину.
peraspera 22 февраля 2024, 18:49
У меня волнистые волосы. Когда отрастают ближе к лопаткам, объем уходит, концы не нравятся, а самое главное не идет к моей форме лица. А ношу я волосы практически всегда распущенными.
Я постоянно с 18 лет периодически делаю каскад. Обязательно делаю косую удлиненную челку. Волосы становятся легче, особенно после филировки, объем появляется.
Если вы планируете носить собранными, наоборот, не советовала бы каскад, будут лезть со всех сторон прядки.
Скину сейчас фотографии, на которые ориентируюсь.
peraspera 22 февраля 2024, 19:00
peraspera 22 февраля 2024, 19:02
Вот мои фотки
Shad 22 февраля 2024, 19:10
Мне кажется, что если не срезать длину выше уровня челюсти, то по идее, должна быть возможность собрать волосы…
peraspera 22 февраля 2024, 19:14
это главное! Я обычно говорю, каскад от подбородка, шапочка ниже ушей.
Вика Белик 22 февраля 2024, 21:41
Я делаю каскад, и всегда затягиваю волосы. Наоборот, с такой стрижкой хвостик смотрится лучше (пышнее в середине, потоньше на кончиках, в виде капли, а не конским хвостиком)
peraspera 22 февраля 2024, 19:12
волосы никак не укладываю. У меня локоны крупноваты, поэтому при длине ниже плеч и каскаде, сами укладываются. Раньше в универе, все думали, что я укладываюсь на плойку, но я ничего вообще не делаю, ну кроме сушки феном и могу выпрямить отдельные пряди.
Волосы собираются хорошо крабиком)))
Alyamali 22 февраля 2024, 18:53
Я делаю каскад. С ним голове легче намного! У корней приятный объем, нет этой тяжести длины, легче собирать, мыть. Кстати, укладок я не делаю вообще, лень) но если захочется чуть структурированности это тоже сделать легче.
Пару дней назад как раз отрезала лишние 10 см. Волосы чуть густые, окрашеные, волнистые местами)
CozyHope 22 февраля 2024, 19:04
Если волосы густые, объемные у кроней/или хотя бы держат объем у корней, а также вы готовы их постоянно укладывать, то можно делать. На тонких волосах без укладки и объема будет как крысиный хвостик
Shad 22 февраля 2024, 19:12
Мне вот интересно, а обязательно ли укладывать? Нельзя просто помыть голову и высушить? Крысиный хвостик в моём случае не получится, если конечно к хорошему мастеру попаду.
Jul-yetta 22 февраля 2024, 19:27
Можно не до конца просохшие волосы закрутить в гульку и будет вам укладка, я так и делала, никогда специально не укладывала, смотрится прекрасно
Shad 22 февраля 2024, 19:33
Спасибо, воспользуюсь)
Jul-yetta 22 февраля 2024, 19:55
Под «не до конца просохшие» я имею ввиду, что когда я сушу феном например (и даже просто распущенными), и мне кажется что они уже сухие, в волосах все-равно остаётся достаточно влаги, после сушки в салоне такого нет.
Alyamali 22 февраля 2024, 19:30
Вопрос не мне, но я вообще не понимаю этого «обязательно»🤷‍♀️ хочешь-делай, не хочешь-не делай.
Правильная стрижка и правильный уход уже нормально для ежедневных выходов.
Shad 22 февраля 2024, 19:35
Я вот так и думаю, просто пугает это «укладывать надо, укладывать нужно, укладывать обязательно иначе гнездо получится». Вообще не люблю все то, что требует сложностей. Укладки — это в моем случае сложности. Но вот кудрявый метод все таки попробовать хочу, многие пророчат мне хороший результат.
Alyamali 22 февраля 2024, 20:34
Да ничего не нужно🙄 сама не понимаю этих ненужных телодвижений. Для меня даже фен-это лишнее, так как волосы пористые и сохнут быстро) Я мою голову раз в три дня, расчески-гребень с редкими зубцами, чтобы не пушить волосы и Janeke. Кудрявым методом не заморачивалась) просто шампуни и бальзамы)
А вообще, если вам не понравится, через пару месяцев смените стрижку. У меня что только не было от каре до середины спины ровных концов.
Shad 22 февраля 2024, 20:39
Оой, для меня сменить стрижку это что-то на уверенном 🤣 когда-то отчекрыжила сама себе пол головы по скулу, увлеклась так сказать с выравниванием концов, посмеялась, поплакала, а потом отращивала несколько лет. Даже не рассматривала вариант пойти все это безобразие привести в порядок. Вот такая я консерва в данном плане 🤣
Alyamali 22 февраля 2024, 21:03
Не, ну я не каждый раз так стригусь😁
каре было 25 лет назад, когда попросила подругу «чуть концы подрезать», а волосы были до середины спины😁 потом отросло и было до лопаток, потом опять длинные, потом опять до лопаток, потом еще раз каре)))
На фото глядя скажу, что я сама консерва и с детства с длинными волосами.
Как то год не стриглась вообще, своего парикмахера не было и я просто боялась🙈🙄
Да и сейчас стригусь пару раз в год.
Tanushka78 23 февраля 2024, 20:23
Кудрявый метод безусловно раскроет потенциал вашей волнистости или кудрявости, но вы напрасно думаете, что это потребует меньше усилий, чем укладка. После мытья в первый день все будет неплохо, но вот утром нужно уже будет приноровиться, чтобы вернуть первоначальный результат. Мне не зашло от слова совсем, ну и наощупь волосы не нравились. В вашем случае, учитывая, что есть волна, каскад скорее всего не потребует дополнительной вкладки, но волосы булут лежать полегче и текстура стрижки будет красиво смотреться за счёт структуры волос. Просто с мастером обговорите, что будете волосы закалывать иногда, тогда самый короткий срез вам сделают не выше уровня подбородка
Shad 24 февраля 2024, 15:13
Спасибо! Обговорю с мастером обязательно.
Maria Kataeva 22 февраля 2024, 22:36
Если волосы хотя бы немного вьются, пеной довольно легко уложить каскад, на полувысохшие, помять их, и дальше дать досохнуть естественным образом, будут beach waves, но это конечно не вариант, если сразу с утра надо на работу. Когда носила каскад в основном так и делала, тк самой себе щёткой вытягивать очень муторно.
Shad 22 февраля 2024, 22:42
Спасибо большое! Какая у Вас любимая пена для укладки?
Maria Kataeva 22 февраля 2024, 22:51
У меня каскад был примерно как у черепахи Тортиллы, 300 лет тому назад. )) Фотка времен нулевых, укладка точно каким-то масс-маркетом из супермаркета типа Wella.
По моему опыту любая пена средней фиксации пойдет.
Shad 23 февраля 2024, 00:50
Ещё раз спасибо!
nefa 24 февраля 2024, 11:39
Я не умею укладывать, но сушу феном-щеткой с большим диаметром, и они выглядят уже как причёска, намного лучше, чем без фена. Главное, нанести средства для объёма укладочные, и поднять у кожи головы
Ananazzza 23 февраля 2024, 05:21
Немного поправлю: если в волосах есть волна, то это спасение для тонких волос без объёма, так как он добавляет объём ближе к корням, стрижки без каскада на длине чуть ниже плеч или даже выше превращают голову в треугольник. у меня тонкие волосы, сильно пожидели на теменной части и около лба, без каскада жизни нет) никаких постоянных укладок не делаю, смотрится намного лучше, чем стрижки с прямым срезом, так я сразу начинаю делать бюджетный косплей на Пирамидоголового)
Shad 23 февраля 2024, 13:51
Спасибо! Вот этот треугольник меня и удручает. Решено, делаю 🙂
Vasylysk 23 февраля 2024, 14:12
Тонкие волосы вроде всегда выглядят как крысиный хвостик)))
nefa 24 февраля 2024, 11:36
На тонких волосах и без каскада будет крысий хвостик (это я как обладатель говорю)
Sarata 22 февраля 2024, 19:16
Ношу каскадную стрижку на длинных волосах, но с мастером мы не делаем радикальной разницы длины в слоях — как раз чисто для структуры, формы и объема, и опция достать пряди из пучка. И укладываю, и не укладываю — волосы выглядят хорошо. Прямой срез одно время пробовала отрастить, якобы это лучше для волос, но носить не захотела — волосы выглядели хуже, значительно меньше объема, разницы в качестве волос никакой не отметила.
Shad 22 февраля 2024, 19:23
SashaBaker 22 февраля 2024, 19:47
Тоже захотелось каскад прошлым летом, его только укладывать, мне было лень столько времени уделять волосам, благо сделала всего несколько слоев и за раз смогла отрезать и снова вернуться к ровному сразу
slastenka 22 февраля 2024, 19:55
Каскад можно сделать разным: под браш и просто чтобы сам лежал как надо.
Ну и не стоит забывать, что кудрявые волосы отлично выглядят при укладке кудрявым методом. Это не сложно, но очень эффектно.

У меня каскад был, сейчас сделала одну длину, но у лица оставила слои. Не жалею, конечно, потому что укладки смотрятся шикарно именно на слоях. Ровный срез так никогда не уложишь,
Shad 22 февраля 2024, 20:00
Спасибо большое. Т.е мастеру перед стрижкой нужно сказать, что на браш я не укладываюсь? Это как-то влияет на саму технологию выполнения стрижки?
Victoria_K 22 февраля 2024, 20:05
У меня, возможно, от ковидной прививки, волосы как то подлиняли и подвылезли с пару лет назад.
Сейчас эта часть каскадом у меня отрастает… я то знаю, в чем дело, но со стороны — типа стрижка «итальянка»
Но у меня длина по лопатки
YelenaAgliyeva 22 февраля 2024, 20:10
Сделала каскад и жалею. Ещё и каре отрезала. Без укладки на браш мои волосы (слегка вьющиеся, тонкие) выглядят как веник потрёпанный. Как раз сегодня думала, что надо отращивать и делать ровный срез.
Levsa834 22 февраля 2024, 20:19
В 14 лет сделала каскад, это был трэш. Не советую.
Shad 22 февраля 2024, 20:23
Спасибо! Какой у Вас тип волос? Почему пожалели?
Levsa834 22 февраля 2024, 20:47
Волнистые, жёсткие, очень густые. Лежали волосы плохо, ужасно, это нужно укладывать их каждое утро, кремом не пригладишь. Ходила как Шер, реально, там же такой объём получался. Со мной же подруга делала, волосы типичные пловянские, жидкие прямые без объёма. Ей получше было, но всё равно, три пера. Поэтому лучше поискать другую стрижку.
Shad 22 февраля 2024, 20:51
Спасибо большое!
vervy 22 февраля 2024, 20:31
Стригусь слоями почти два года, но слоёв не очень много, довольна как слон, но тут есть одно большое но — парикмахер. Однажды пошла к девушке, стрижками которой была довольна полностью до слоёв, но тут получилось фиаско. Слоёв красивых не получилось, мне сделали филировку каждого слоя и этот каждый слой чудесно торчал в направлении от головы, короче, меня потом ещё окружающие месяца 3 спрашивали, что я делаю для такого объёма.
Я не укладываюсь, но предварительно предупреждаю об этом мастера и чтобы об этом точно не забыли, рассказываю, что совершенно не умею и все средства для укладок живут годами (это правда).
Для начала можно сделать небольшую разницу в длине, чтобы посмотреть свои ощущения, как волосы лягут, да и собрать в хвост их так проще, как уже выше отметили, если сделать слишком коротко, то всё будет торчать в собранном виде.
Минусы — если плохо постригут, придётся укладываться и долго отращивать или все срезать)) если уходом случайно убирается объем, смотрится плохо.
P. S. У меня слегка волнистые пористые волосы, средней густоты, объём на макушке свой, длина сейчас до низа лопаток. Волосы наконец-то стали сохнуть не по 3-4 часа, нет визуально ощущения, что волос слишком много и вот этой тяжести в причёске. Хвост смотрится легко и объёмнее, чем при ровном срезе или просто стрижке полукругом.
Shad 22 февраля 2024, 20:42
Спасибо большое! Да, я боюсь попасть в руки к мастеру, не умеющему работать с длиной. А как представлю, что это нужно будет отращивать, мама мия!
vervy 22 февраля 2024, 20:48
Тут скорее искать мастера, умеющего работать с кудрявыми волосами, не все понимают, что если внешне нет афрокудрей, а есть небольшая волнистость и пористость, то это уже не то же самое. Попробуйте сориентироваться по фото до/после стрижки, иногда бывают прям для кудрявых парикмахерские, но тут тоже надо смотреть на работы)) Удачи вам найти своего мастера! 😊
Shad 22 февраля 2024, 20:53
Спасибо большое! Уже вроде бы присмотрела себе мастера 💘
Maria Kataeva 23 февраля 2024, 10:41
Вот, кстати, выше очень верное замечание про то, на определённой длине завиток будет идти от головы, а не внутрь, выглядит это ужасно и плохо поддаётся укладке, тоже были провалы, у меня такая фигня происходит при длине до плеч, нужно либо коротко, либо длинно. Попробуйте до стрижки намочить и высушить кудрявым методом, чтобы примерно понимать на какой длине куда вьётся.
Shad 23 февраля 2024, 13:52
Спасибо, попробую
Anet100 22 февраля 2024, 20:59
Раньше стригла каскад постоянно, теперь только ровный срез. Мои волосы нужно укладывать на браш с любой стрижкой, ну не лежат они нормально ни при естественной сушке, ни при сушке феном без браша. И неважно насколько мастер профи. Видимо тут зависит от структуры или типа волос.
Natella666 22 февраля 2024, 21:38
Солидарна с Вами
Natella666 22 февраля 2024, 21:37
Долго делала каскад. Ели срастила…
alen4ik_ 22 февраля 2024, 21:41
У меня волосы ниже лопаток, густые и средне пористые.Ушла от прямого среза на каскад и ни капельки не пожалела! Главное найти мастера практикующего в данном направлении стрижек.К прямому срезу возвращаться не хочется теперь.
Yuoki 22 февраля 2024, 22:51
Каскад красиво смотрится только на относительно длинных и действительно густых и плотных, объемных от природы волосах, и когда макушка не короткая, а самые короткие пряди ниже уровня подбородка на 2-3 пальца хотя бы. Когда не хватает природной густоты, то вместо объема получаются в большинстве печальные три пера. На вьющихся и кудрявых придется хотя бы минимально с укладкой заморачиваться, чтобы была форма у стрижки. Ну, и у меня, возможно, предубеждение относительно этой стрижки. Ее мало кто из мастеров может простричь качественно, на средней длине (условно по плечи) и без тщательной проработки слоев она еще и приветом из 90х выглядит, придает не задора, а возрастного налета. После стрижки а-ли Мирей Матье в моем личном рейтинге это самый спорный вариант)) Если все же вас настигло «хочунемогу», ищите хорошего мастера и не задирайте макушку.
Shad 23 февраля 2024, 00:52
Спасибо, учту! Как Вы думаете, какие ещё варианты стрижек можно рассмотреть? Длину особо не убирать, добавить объёма, структуры и чтобы в хвост можно было завязать.
Yuoki 23 февраля 2024, 09:25
Если хотите каскад, начните только с нижней трети волос, то есть не классику, а именно нижнюю треть и с небольшими отступами между слоями. Уже будет объемнее, и укладка быстрее и проще. Я для себя после ковидного волосопада, когда густота так и не восстановилась до прежнего состояния, остановилась на плотном прямом срезе, длину убрала до чуть ниже лопаток, всю жизнь были ниже талии. И распустить можно, и собрать, и в пучок, и в хвост.
Shad 23 февраля 2024, 13:53
Vasylysk 23 февраля 2024, 14:14
Я вообще не понимаю тех, кто отращивает волосы длинные, имея приэтом не густые…
Alyamali 23 февраля 2024, 20:26
А это можно объяснить только иррациональным горячим желанием иметь длинные волосы (краса-длинная коса) а может, это генетическая память срабатывает) иногда сама вижу, что отрежь вот это до затылка и намного интереснее будет🤷‍♀️
знаю двух сестер- у одной густые и жесткие волосы, а у другой тонкие. Соответсвенно та, что с густыми стрижется коротко, потому что так легче, а та, что с тонкими отращивала, боясь срезать лишний миллиметр) и всегда сокрушалась, что вот сестра ее имея такое богатство не парится из за длинны)
Vasylysk 07 марта 2024, 11:52
Густые волосы тяжёлые в уходе и в носке
Istrina 23 февраля 2024, 22:14
А я не понимаю тех, кто стрижёт каре на не густые волосы, ведь именно там требуется густота и объем. Иначе это три пера за ушами, элегантно обрамляют череп.
Для тонких волос длина ниже плеч и прямой срез — спасение.
Vasylysk 07 марта 2024, 11:51
Чтобы эти три пера были ниже плеч?)
Если каре, то в принципе нет проблем. Краше они не будут, просто некоторые люди смирились, что волосы у них не ах и
Yuoki 25 февраля 2024, 11:13
Негустые имеют, кмк, добрая половина населения, если не больше, особенно в наше неспокойное время. И не всегда длина на негустых смотрится плохо. Чуть ниже плеч — вполне вариант, я бы сказала, оптимальный, а если уплотняющими средствами пользоваться, то в целом достойно. По пояс красиво мало у кого смотрится, и от ухода там только 30% успеха, генетика рулит, да и тренд на русалочьи распущенные локоны где-то в 90х-нулевых остался, тк аккуратность с такой длиной сохраняется до выхода из дома.У половины белых моделей с подиумов, по-честному, три пера, если на их жизненные фото без укладки смотреть. Очень густые плотные волосы — удел других этносов.
Vasylysk 07 марта 2024, 11:49
Ну, у моделей густота волос не главное. Зачем их суда привлекать не знаю
Yuoki 07 марта 2024, 20:38
Очень даже значимо, поэтому почти все они на показах и фотосетах с дополнительными накладными прядями. Но это неважно, давно все обсудили комментить нечего, аж от 25 февраля пост))) С — своевременность)))
OlgaAl 22 февраля 2024, 23:09
Раньше всегда делала каскад от подбородка. Мне очень шло. Потом волосы перестали завиваться на концах. Потом сменила мастера и стиль — теперь ровный срез на прямых волосах. Если опять начнут виться — вернусь к каскаду пулей в полёте!
Alinasto 23 февраля 2024, 10:26
Я стригу каскад без филлировки, применяю кудрявый метод. Два нажатия геля для сильной фиксации, сушу диффузором вниз головой. Хороший обьем.
NadiaBeautyLover 23 февраля 2024, 12:20
Я делала долго каскад. Во-первых, очень немногие мастера умеют его делать так, чтобы красиво лежало. Во-вторых, замучалась с кончиками, у меня малопористые тонкие блондированные волосы и кончики, чтобы я ни делала, быстро и начинали выглядеть как-то лохмато-неопрятно. Ушла обратно в каре, и счастлива.
marvel 23 февраля 2024, 12:25
волосы по лопатки, но даже при каре я всегда просила небольшой каскад (волосы вьются, пушатся, редко укладываюсь феном, иногда на кгм, сейчас с него решила слезть). Самое главное, что я прошу мастера не филировать, иначе рваные пряди/концы.
однажды сама себе чикнула каскад (методом единорога). Не понравилась разница между слоями, поскольку нижние у меня более гладкие, повисли сосульками. А верхние стали короче и пушистее.
Shad 23 февраля 2024, 13:54
Спасибо, почему решили уйти с гкм?
marvel 23 февраля 2024, 15:27
держатся кудряшки недолго, на второй день надо рефрешить, а утром нет на это времени. Собранные в прядки-кажется, что объема меньше становится. Не люблю ощущение средств на волосах (поэтому избегаю гелей). Диффузором лень постоянно сушить. Не буду пока вымучивать из себя кудряшки, попытаюсь подружиться с волнами. Хочу вернуть силиконы и посмотреть, как поведут себя волосы, мне важно усмирить пушистость и сухость от покрасок. А если захочется кудрей-я знаю, как это сделать «на выход», но подбирать уход/стайлинг из кгм-списка поднадоело за последние годы:)
Lesya34 25 февраля 2024, 17:18
Вот прям в точку! Столько лет мне филировали волосы, объясняя тем, что волосы очень плотные и густые, нужно «смягчить». А я не понимала, почему кончики такик лохматые и неопрятные. Пока умные люди не обьяснили мне, что волны/кудри не филируют! Сейчас я на кудрявом методе, счастлива))) пока что ровный срез, но мечтаю у кудрявой стрижке. В моем городе, к сожалению, нет таких мастеров.
marvel 25 февраля 2024, 20:06
мне раз отфилировали так мощно, что я усиленно отращивала и выравнивала потом у своего проверенного парикмахера. Была пару раз у кудрявого мастера, большой разницы в лежании волос не заметила, а поскольку я теперь отращиваю, то раз в пол года иду к любому ближайшему мастеру, чтобы срезать сухие концы и лишь прошу небольшой каскад и без филировки, в этом сложно накосячить:)
foka 23 февраля 2024, 14:20
у меня такие же волосы как у вас, делаю каскад уже 20 лет, другой стрижки не представляю ибо становлюсь треугольником с одной длиной. укладываю не всегда, чаще всего просто сушу фен-щеткой и все отлично
Sova83 23 февраля 2024, 17:29
Да сделайте вы себе этот каскад, если очень хочется.))))На достаточно густых волосах смотрится хорошо.Я тоже сомневалась сначала, т.к. укладкой волос не занимаюсь от слова совсем  (Но восхищаюсь девушками, для которых эта повседневная рутина). Подстригла.Довольна. Во всяком случае мне на данном этапе нравится больше просто ровного среза волос.Свои волосы прямые как палки)))На фото в коричневом платье волосы распущены после пучка, который я ношу почти постоянно  , в белом платье-укладка парикмахера на плойку с тремя частями(не знаю как она правильно называется) для фотосессии.
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2024, 19:57
Каскад очень красив, но только на густых волосах, так что вам как раз подойдет.
Укладка нужна, но не очень сложная, можно просто кончики подкручивать, чтобы подчеркнуть слои. Можно и просто на термо бигуди ненадолго пока краситесь.
marishka06 23 февраля 2024, 23:01
Прямой срез на себе не люблю.
Каскады были у меня разные, далеко не все — удачные. Очень многое зависит от мастера. Можно волосы практически не укладывать, сами ложатся, если мастер заранее понимает и представляет, как именно лягут ваши волосы после стрижки.
Посоветую в самый первый раз не делать короткую макушку. И градиент помягче.
Если опасаетесь пресловутого треугольника — не филируйте сильно нижний слой, и пусть он будет пошире.
Проблемы с укладками каскадов преувеличены, волосы сами ложатся при правильной технике стрижки, если они не прямые как палки. Но в первые пару недель после стрижки волосы будут «привыкать» к новой форме, и, скорее всего, будут нуждаться в укладке.
Shad 24 февраля 2024, 15:22
Спасибо большое!
ShaLenka 24 февраля 2024, 12:35
Не люблю прямой срез, люблю слои и лисий хвост))). Поэтому делаю каскад. Укладки не требует. Помыла, высушила, на макушке резинкой пимпочкой собрала, накрасилась, распустила и все ок). Мастер стрижет без филировки. Свои волосы пористые и немного вьются.
marvel 25 февраля 2024, 20:10
скажите, а как вы их собираете после сушки? пытаюсь найти способ, чтобы тоже закрутить гульки и равномерные волны получить. После обычной сушки у меня много пуха, а хочется гладкости, уже думаю над крупными бигудями
ShaLenka 25 февраля 2024, 20:29
Обычно собираю) купила широкие резинки из натурального шелка, наклоняю голову, закручиваю гульку и накручиваю на нее резинку. Сейчас еще крабиком закрепляю.
marvel 25 февраля 2024, 21:29
получается делете одним хвостом? я если один жгут кручу, то получается неравномерная волна на один бок. А крутить штук 6-8, закрепляя шпильками муторно и влажные волосы не просыхают внутри((
ShaLenka 25 февраля 2024, 21:37
Бумеранги не пробовали использовать?
marvel 25 февраля 2024, 22:16
было дело когда-то, получаются очень тугие спиральки. А мне нужно выравнивание с небольшой подкруткой концов, бигуди-липучки в юности использовала для этого, хочу снова попробовать на уже более длинные волосы.
ShaLenka 26 февраля 2024, 07:53
Я пользовалась липучками, но с ними надо аккуратно, мне они подпортили волосы, своими усиками, вызвали сечение((. Теперь боюсь. Я сейчас купила реплику дайсона с разными насадками)) Развлекаюсь!