20.02.2024

Как готовите кожу к весне?

Девочки, подскажите, как готовите кожу к весне? Покупаете ли какие-то средства к весеннему периоду? Делаете ли какие-то процедуры? Особенно хочется услышать советы от обладательниц чувствительной, сухой кожи. Моя кожа в феврале-марте реагирует на внешние факторы очень остро. Хочу подготовиться как-то.

Shinebrightgirl 20 февраля 2024, 22:33
Вообще никак не готовлю. В последний год перестала даже менять уход по сезону.
Olgagavlovich 21 февраля 2024, 08:46
И ничего страшного не случилось, да?)
Shinebrightgirl 21 февраля 2024, 10:53
Вообще ничего. Ретинол летом так же продолжила использовать. Кислоты и раньше были круглый год. И все ок. Санскрин почти всегда в уходе. В солнечные дни 100%. Увлажнение по потребностям. Хочется, только увлажняющий тонер. Надо больше увлажнения — добавлю крем. Все 🤷🏻‍♀️
Lisik-Lis 21 февраля 2024, 11:09
Если ретинол использовать круглый год, то о загаре нужно забыть?
Очень идёт моей коже загар, но и ретинол не хочется ставить на паузу…
Shinebrightgirl 21 февраля 2024, 14:17
Вообще не рекомендуют. Но я и не загораю. Для меня проблема не актуальна.
Olgagavlovich 21 февраля 2024, 13:35
Вот 👏и добавить нечего!
Придерживаюсь абсолютно такого же подхода)
Melirina 20 февраля 2024, 23:29
Приготовилась покупать первый спф в жизни))
Kitty2703 21 февраля 2024, 07:16
Я приготовилась с марта пользоваться средствами с витамином С: пенка для умывания, тоник, сыворотка, т.к. считаю, что кожа в конце зимы подуставшая, хочется добавить энергии, сияния и свежего цвета лица)) Также по вечерам продолжаю пользоваться ретинолом, во флаконе осталось немного. И думаю, надо налегать на увлажняющие маски: в межсезонье коже несладко приходится от перепадов температур и ветра.
elenoza 21 февраля 2024, 08:26
Понимаю вас. Я каждую весну пытаюсь реанимировать свою кожу. Но тут надо комплексом брать. Я например с конца февраля ввожу витаминные комплексы (пропиваю курсом) + средства, которые повышают защитный барьер кожи. Сейчас купила себе вторую банку крема Skinovage для чувствительной кожи от Бабор. Он спасает мою кожу как раз в такие периоды.
SvetaEf1994 21 февраля 2024, 10:07
Мне такой крем косметолог рекомендовала после процедур. Я делала аппаратный уход от купероза, отлично красноту снял. У меня кожа еще очень тонкая, беру кремы, которые ее уплотняют.
Liberte 22 февраля 2024, 03:21
А какие кремы для уплотнения вам нравятся? У меня такая же кожа, я в перманентном поиске…
FairyKatty 21 февраля 2024, 12:33
А нужно как-то готовить? 😁 Ничего не делаю, уход не меняю.
JullyZlo 21 февраля 2024, 14:22
Никак не готовлю. Планирую только возвращать spf скоро, т.к. зимой его не использую. Я тот еще пещерный житель, утром на работу в ночи с УФ-индексом 0, вечером в ночи домой в тем же УФ-индексом 0, — он мне не нужен просто в таких условиях. За единицу днем перевалит в наших краях и световой день подлиннее станет — начну. Остальное на своих местах всегда, ретинолом пока не балуюсь
SNasty 22 февраля 2024, 08:37
Отложу в сторону крем с 20% гликолевой кислотой и сыворотку с 1% ретинолом. Остальным продолжу пользоваться.
panybatsievskaia 22 февраля 2024, 08:48
У нас холодно, но очень солнечно. С середины февраля начала вводить SPF с небольшим индексом. Уход будет без изменений до конца марта. За этот период должна закончить все опасные в плане пигментации сыворотки и насыщенные зимние маски. Как будто всё.
Mishutka_a 23 февраля 2024, 05:46
По стандарту, прохожу курс пилингов, плюс обновляю крем спф)