20.02.2024

Лазерная эпиляция блондинкам

Блондинки, я к вам с вопросом. Интересует мнение именно блондинок, пробовали ли вы лазерную эпиляцию? Я где-то слышала, что на светлые волосы она вообще бесполезна, волосы растут так же. Знакомой понадобилось процедур 20 на светлый волос, говорит, это лучшее, что она сделала для своего тела. Я в сомнениях теперь, делать или нет, больше всего бесят руки волосатые, пробовала фото эпиляцию, эффекта мало

Natalie Happy-Day 20 февраля 2024, 17:56
Слышала, что красят волоски(краской для бровей)🤷🏻‍♀️И после этого берет лазер.
dvreader 20 февраля 2024, 18:10
Не берет, я проверяла :)
Glafeara 20 февраля 2024, 18:39
Вроде лазер «видит» корень волоса в коже и на него действует. Окрасится же только верхняя часть, на корень эффекта не будет 🤔
Natalie Happy-Day 20 февраля 2024, 18:49
Не в курсе(читала у девушки блогера про такой способ..(
AVika9955 21 февраля 2024, 11:14
очень интересный подход, но я как-то сомневаюсь в его эффективности, вроде бы жеидет воздействие на волосок под кожей, а не на поверхности))
Alina_eclair_Priima 20 февраля 2024, 19:02
у меня на ногах только внизу волоски темнее, а сверху совсем светлые. сейчас сделала 2 процедуры эпиляции голеней на александрите — волосков стало меньше значительно. Мы перед процедурой обсудили — если после 1-2 раз вообще ничего не изменится — не стоит продолжать, но лазер взял зону очень светлых волос (не всегда берет).
femalecode 21 февраля 2024, 14:01
Пробовала лазер Moveo, он позиционируется как эффективный даже для светлых волос — после первой процедуры эффекта ровно 0. Для себя тему лазерной эпиляции с грустью закрыла(
AVika9955 21 февраля 2024, 14:36
((жаль
ilka 21 февраля 2024, 15:07
Я делала и делаю раз в полгода до сих пор. Эффект отличный.
Александритовый лазер на мне работает лучше, но от него у меня иногда то ли раздражение то ли аллергическая реакция. Поэтому только на диодные хожу.
На руки не делала никогда, но вообще это не гормоно-зависимая зона, поэтому результат должен быть хороший и стойкий. Пробуйте)
MKR 21 февраля 2024, 21:43
У меня такой же опыт, как у Вашей знакомой. На тонких светлых волосах тоже работает, но, к сожалению, понадобится гораздо больше процедур… Но в итоге я счастлива, что сделала это.
blacky_ 22 февраля 2024, 17:21
Как я поняла, лазер точно не сработает, если волос совсем без пигмента. Если хоть немного есть, то как-то работать будет. Лучше, видимо, александрит пробовать)