16.02.2024

Подделки косметики в сетевых магазинах

Здравствуйте. Сталкивались ли лично вы с поддельным товаром в косметических магазинах? Не на маркетрлейсах, не при покупке с рук. Именно в магазинах типо Лету, Яблока.

PhoebeBuffay 16 февраля 2024, 12:38
Нет. И ни разу не увидела подтверждения документального подобных покупок. Только аргументы в стиле «не так пахнет как 10 лет назад», «текстура какая-то не такая» и тп.
HonorForAll 16 февраля 2024, 12:39
Не сталкивалась ни разу.
Sarata 16 февраля 2024, 12:54
Никогда. Ни онлайн, ни офлайн, даже подозрений не возникало.
Natalie Happy-Day 16 февраля 2024, 12:56
Как написала в прошлом посте, видела Lancôme tresor midnight, который позже убрали в 🍏.
Ellina 16 февраля 2024, 13:07
Если и были подделки парфюма, то его заменяют сами консультанты
Ellina 16 февраля 2024, 13:08
По крайней мере, мне так рассказывали.а как это происходит погуглить можно.
Alyamali 16 февраля 2024, 14:21
Ну, что то в этом есть. Личная выгода. Магазину терять репутацию совсем невыгодно.
Lianushka 16 февраля 2024, 13:16
Нет, никогда.
Siren_Song 16 февраля 2024, 13:32
Никогда. Я всё же склоняюсь к тому, что сети нарушают рекомендации по хранению товара, производители могут поменять формулу, бывают плохие партии, бывает брак на самой упаковке. Это всё обычные товары, которые тоннами делают на заводах, а не эксклюзивы ручной работы за 100500 тыщпыщ.

Сейчас не могу представить, что будет дальше. Я не думала, что какие-то марки правда совсем исчезнут из быстрого доступа, когда узнала про ЗЯ в Казахстане. Думала, оттуда будут возить как-то. А в итоге на Косметисте часто пишут, что нужна замена продукту, причём даже элементарному. Т.е. все же в РФ исчезает что-то, хотя я помню, что читала, мол всё будет как прежде, будет серый импорт. При этом сомневаюсь, что в сетях будут когда-либо стоять подделки, есть много другой косметики. Будет корейский люкс и турецкий масс, какие-то новые российские бренды от крупных производителей. Не думаю, что даже в такой ситуации сетям нужны зашквары и они будут вам там подделки продавать.
FairyKatty 16 февраля 2024, 13:44
Вам это кому? 😁
Вопрос был в общем, а не про нынешнюю ситуацию. Судя по постам тут, блогерам и чатам в телг. с косметикой в РФ пока нет проблем. В принципе меня другой вопрос волнует. Подделки когда либо встречали или нет.
Siren_Song 16 февраля 2024, 14:00
Вам — это тем, кто в РФ живёт.

Мой коммент и начался с того, что я в этих сетях никогда не встречала подделок. Дальше о том, что я не думаю, что даже в ненешнее время эти сети будут таким промышлять. Но заявления про «не хожу больше в сеть Х, там одни подделки» слышу столько, сколько косметику покупаю, хотя покупала там много, пользуясь как физическими магазинами, так и онлайн Лету, РГ, ЗЯ, ИДБ.
FairyKatty 16 февраля 2024, 14:51
Я в России не живу. Пост мой… по этому и поинтересовалась кто такие эти «вам» 😁🥹
FairyKatty 17 февраля 2024, 12:45
В посте нет конкретики о месте нахождения магазинов. Речь была не только об Российских сетях. И с какой целью вы интересуетесь почему интересуюсь я?
Suraya 16 февраля 2024, 13:46
Нет.
Конечно, если я не видела, это не означает, что это невозможно в принципе. Но бывают также и странные, скандальные покупатели, и перегибы на местах, к примеру.
Pobedinov 16 февраля 2024, 14:11
За примерно 25 лет опыта покупок в сетевых косметических магазинах, начиная с Арбат Престиж, я ни разу не сталкивалась ни с подделками, ни даже с испорченным от ненадлежащего хранения товаром. Мне кажется что проблема ооочень сильно преувеличена, и является чем-то сродни городских легенд, типа крокодилов в канализации. Кроме того, немного разбираясь в бизнесе. я понимаю, что наладить производство подделок, например, духов, причем такое, чтобы флакон/аромат/коробка была максимально похожа на оригинал, требует примерно столько же затрат, сколько сделать свой оригинальный продукт. Так что смысла в этом нет никакого.
Victoria_K 16 февраля 2024, 14:54
Я об этом тоже писала в какой то прошлой теме, но — что вы что вы))))
😁😁😁😁
К тому же подделки в наше время отследить и прикрыть может любой пень, не говоря уж о специальных ведомствах — суды по этой части и штрафы весьма дорого обходятся
Pobedinov 16 февраля 2024, 15:08
100%
Natalie Happy-Day 16 февраля 2024, 17:16
Уже 2год снизили административное давление на бизнес, товар убирают и деньги кто обратился возвращают и на этом все, особенно если это не пищевое что-то.
Victoria_K 16 февраля 2024, 17:33
Ну за эти 2-3 года бизнес потрепало знатно и неизвестно, как еще потреплет — конечно, снизили. Еще б не снизить
Если учесть и знатно пониженные покупательские способности (что бы там где не рассказывали).
Massssshenka 16 февраля 2024, 20:40
Ахпха, привет вам от многострадального издательского бизнеса))) Ну и ад в том же Л'Этуале с макияжами и закрашиванием грив единорогов чёрным маркером забывать не будем. А так, кучу контрафакта тащат из Ирана, Турции и Китая в общих потоках серого импорта. Так что кроме общего безобразия с дикой логистикой, конвертацией и платежами ещё и тут добропорядочных предпринимателей давят лавиной контрафакта.
Natalie Happy-Day 16 февраля 2024, 20:46
Понимаю и сочувствую(
Mariyaist 17 февраля 2024, 14:27
Издателей жалко. Этих авторов не продавайте, тех заклейте, 18+ поставьте и ждите, когда кто-нибудь жалобу напишет. Удивительно, что умудряются новые книги и переводить, и издавать
gALBina 19 февраля 2024, 07:10
Мне тоже кажется, что это больше мнительность некоторых людей, чем реально подделка вот после таких постов. Кто-то где-то услышал, увидел, прочитал и всё, пошло сомнение)
alepa 16 февраля 2024, 14:24
Подделки не попадались, хотя покупаю в «промышленных» масштабах😁. За все это время был один брак в ЗЯ, форео, заменили без проблем.
Victoria_K 16 февраля 2024, 14:57
Брак попадался. Один раз купила тушь Живанши Феномен со сломанной кисточкой. А обнаружила через месяц, когда открыла.
В основном, если и попадалась, то промерзшая часто — тушь. Потому тушь я покупаю исключительно с мая (уже везде тепло) по начало ноября (еще не так уж холодно).
fair_play 16 февраля 2024, 15:13
Нет
yokogama 16 февраля 2024, 17:12
Нет, не попадались подделки. Покупаю, в основном, ИДБ, ЗЯ, РГ.
kelpie 16 февраля 2024, 19:50
Нет, и зная кухню изнутри этого и быть не может, никто не будет рисковать миллионными/миллиардными контрактами ради сомнительной выгоды
Tanushka78 16 февраля 2024, 22:00
Не сталкивалась ни разу
naaatasha 16 февраля 2024, 23:25
Ни разу не сталкивалась.
Подделку вообще в глаза видела только раз, купленную знакомыми на маркетплейсе за такую цену, что там было бы очевидно, что это паль.
nefa 17 февраля 2024, 13:50
Кстати про маркетплейсы. Один раз углубилась в отзывы корейской пенки, потому что боялась подделки. Там одна девушка пишет: это подделка, она более жидкая, чем та, что я брала раньше, и та была точно оригинал. Вторая пишет: это подделка, потому что она более густая, чем я брала раньше...)) короче, у каждого какой-то свой оригинал. Там ещё много было отзывов про упаковку, что она не такая, с ответами продавца везде, что упаковку этого объёма изменили, скринами с оф сайта, сертификатами соответствия и тп. (Правдоподобно звучащими). К сожалению, мне сравнивать не с чем было, но купленная пенка сама по себе была норм
naaatasha 17 февраля 2024, 16:29
Я не так давно перестала слепо верить отзывам, когда так же нашла на оригинал несколько отзывов в духе «это точно подделка!!11» с фотографиями, на которых оригинал, просто упаковка более новой версии, о чем производитель прямо в карточке товара предупреждает. Люди на очень внимательные, да и память наша ненадёжна, к сожалению. Плюс когнитивное искажение «раньше было лучше» часто влезает ни к месту.
Natalenka 17 февраля 2024, 10:04
Я никогда не сталкивалась, хотя опыт покупок у меня очень большой в абсолютно всех сетях России. Даже подозрения ни разу ничто не вызвало.
Vasilisk 17 февраля 2024, 10:37
Попадались. Про Лету даже и говорить не хочу, давно забыла дорогу в этот магазин. Также неоднократно попадались явные подделки парфюмерии в РГ. Ни разу не было каких-либо проблем с ИДБ и ЗЯ.
cherrykiss 17 февраля 2024, 11:02
Расскажите примеры, пожалуйста, подделок парфюмов в РГ? Какие именно?
Vasilisk 17 февраля 2024, 11:27
Я не буду вступать в полемику. Автор задала вопрос, на него я ответила. Остальное — флуд.
greenmarcka 17 февраля 2024, 16:40
По идее, в вашем комментарии тогда все, кроме «да, сталкивалась» — это флуд :)
nefa 17 февраля 2024, 13:45
Нет
Ginger-Fyyf 17 февраля 2024, 16:29
Три раза подряд покупала парфюмы в офлайн-магазинах. Все три раза были либо подделки, либо испорченные — воняли дешевым адским одеколоном. В Лету, естественно, ничего не брала, покупала в Рив Гош и Иль де Ботэ. Решила не связываться с этими сетями по части парфюмов, так как не готова тратить собственное время на всякие экспертизы и прочие выкрутасы, а денег жалко. В Яблоке онлайн брала парфюмы много раз, проблем не возникало.
NataliaKhv 17 февраля 2024, 17:18
Нет. Покупаю очень давно, во всех сетях, преимущественно в Л’Этуаль, часто и много — парфюм, декоративку, уход. Ни я, ни мои подруги/знакомые никогда не сталкивались.
Blackfruit 17 февраля 2024, 18:08
Лет 5 назад в Рив Гош вперемешку с оригиналом лежали подделки пудры Pupa luminys, удивили такой наглостью, ибо бросался разный шрифт в глаза. Более не видела нигде.
CozyHope 17 февраля 2024, 20:13
Никогда не сталкивалась. Все отзывы в духе «не такой, как был раньше», как правило, связаны просто с перезапуском продукта, изменением формулы и/или дизайна, завода и т.д.
Glashona 17 февраля 2024, 22:53
Нет, никогда.
Blondinka_Liuda 18 февраля 2024, 20:32
Сама лично нарвалась на подделку Армани код, очень давно, когда еще только Лету появляться начали. С тех пор ароматы покупаю только в ИДБ, РГ и ЗЯ. Там пока все отлично.
С декоративной косметикой поддельной столкнулась в ЗЯ. Та самая пудра Герлен. У которой золотой шестигранник есть, он расположен не посередине, а сбоку. Так вот, привезли две пудры, одна все хорошо, как надо, а у второй шестигранник ровно посередине. Не видела я таких, сколько смотрела видео и фото, на всех у всех он сдвинут. Обращения в ЗЯ писала, но они отнекались. Так и лежит она новая.
MISS_JM 19 февраля 2024, 09:25
Никогда не сталкивалась. Столкнулась только с тем, что прислали некачественный товар и отказались принимать его обратно. Но это не косметика, это БАД.
Я декабре черт дернул купить Солгар Омегу-3 в ЗЯ. До этого много лет покупала в аптеках, никогда проблем не было. А тут… Когда открыла банку был такой запах тухлятины — ужас. При этом товар не поддельный (я проверила код), срок годности в норме. ЗЯ отказались решать проблему, сказали, что у меня проблемы с восприятием запахов (ага, и у всей моей семьи тоже). В общем, 4000р. на ветер. Обидно, но зато урок!
lalaide 19 февраля 2024, 11:04
нет, мне кажется это какая-то «городская легенда»
Ledeneva 20 февраля 2024, 03:59
Насчет подделок не знаю. Но перестала год назад покупать тушь лореаль, тк она ведет себя теперь как тушь за 200р. Мне кажется это странным. Причем испробовала несколько разных и у всех формула стала совсем другой. Очень сомневаюсь, что ее так могли поменять, предпочитаю думать, что паль.