12.02.2024

Сочетание браслетов на одной руке

Привет всем любителям красоты!

Я стала повсеместно видеть на руках женщин по несколько браслетов одновременно. Я живу в южной стране и тут это всегда было принято, носят крупные гладкие или не очень браслеты, которые литые и без застежек. Я сейчас не об этом конкретном случае. А о тенденции. Я о том, что многие знаменитости и блогеры со всего мира носят по много браслетов, часто это гладкие + с камнями + нацепочке со вставками и т.д. И также по многу не широких колец, одетые вместе на один палец. Я не про кольца на каждом пальце руки, а про несколько на одном. Называется это стак брослетов и колец.

Я привыкла носить по одному браслету на руке. Рядом с часами тоже есть браслет, который специально покупала чтобы с ними красиво сочетался. Мне не привычно видеть вместе на моей руке несколько браслетов, особенно если они в разных стилях.

Я вроде прониклась идеей и смотрела гладкие браслеты в стиле Картье Лав, но не уверена, что это красиво сочетать их с моими во первых, во вторых не уверена, что это удобно при носке, особенно в холодный период, когда руки закрыты рукавами. Если одевать широкий, чтобы было видно из под руковов, то размер уже не будет прилегающим.

И еще по поводу снятия их на ночь. Я привыкла снимать и не уверена насколько удобно в них может быть спать, ведь многие из них рассчитаны, чтобы их одели и носили не снимая. Не у верена, что это удобно, хотя этой идее уже 50 лет и есть множество последователей.

Поделитесь своим мнением: носите ли не снимая, сочетаете ли, какие любимые, какие удобные, какие любимые сочетания?

Всем заранее спасибо за ответы, а если будет с фото, то вообще просто замечательно! И вообще очень интересно посмотреть на ваши любимые браслеты)

panybatsievskaia 12 февраля 2024, 08:48
Браслеты люблю, ношу по несколько штук. Люблю сочетать их с часами и кольцами. Всё снимаю, как только прихожу домой. Вообще давно этим заморачиваюсь и имею папку-копилку в ноут с интересными сочетаниями для вдохновения. Сезонность имеет значение для меня, но только для колец (зимой более плоские) Широкие браслеты не люблю, как и тоненькие в виде цепочек. Много путешествую по экзотическим для нас странам и привожу этнические браслеты. Вот их обожаю!
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 09:33
Поделитесь своей копилкой, можно в личных сообщениях)
Буду развивать насмотренность.
panybatsievskaia 12 февраля 2024, 14:13
panybatsievskaia 12 февраля 2024, 14:13
panybatsievskaia 12 февраля 2024, 14:14
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 14:19
Да такие именно сочетария часто можно увидеть
panybatsievskaia 12 февраля 2024, 14:16
Что то вроде… что было на рабочем комп. Но я люблю крупные часы, типа мужских и рифмую всё с ними в зависимости от цвета металла или ремешка.
VikKver 12 февраля 2024, 09:43
Тоже обожаю этнические👍
DarjaG 12 февраля 2024, 09:15
Я все украшения (кроме цепочки с крестиком и обручального кольца) всегда с себя сразу снимаю дома. Серьги всегда снимаю на ночь.
Браслеты, два цвета миксовать, тоже решила попробовать, жду лета. Т.е. чернение/серебро плюс золото лимонное/красное, в зависимости от цвета основных украшений. Если серьги, либо кольцо состоят из смешения нескольких цветов.
А вот несколько колец, подходящие по стилю, на один палец надеваю, но, при этом, не люблю, когда они надеты на несколько пальцев сразу. Т.е. одно, либо несколько штук, но только на одном пальце.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 09:36
Я тоже все снимаю. И тоже люблю кольцо на одном пальце руки. Привычка.
Рада за людей, кто может носить серебро и позолоту. Много всего есть по хорошим ценам. На мне же все, что не золото зеленеет/темнеет/теряет цвет супер быстро(
FairyKatty 12 февраля 2024, 11:50
Серебро можно элементарно отмыть
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 14:18
Мне чисто внешне не идут украшения такого цвета. Только желтый и розовый или сочетание с ними.
DarjaG 12 февраля 2024, 14:16
Сейчас почти все серебро покрывают родием, он цвет не меняет.
Мне наоборот серебро всегда больше нравилось. Когда замуж вышла, серебро убрала в дальний угол, поскольку миксовать золото и серебро считала неуместным. А несколько лет назад поняла, что сейчас это модно. Достала все из закромов, отмыла всю черноту (обычное серебро отлично моется обычным хозяйственным мылом или кипятится в воде с фольгой и содой), отполировала пастой гойя, докупила еще большую кучку как серебра, так и золота (это у меня нужда в тратах с косметики и парфюмерии, после анализа наличия, перераспределилась в ювелирку   ) и хожу довольная
TatiGrishina 12 февраля 2024, 19:58
Есть ультразвуковые машинки для чистки украшений, удобная вещь. 😉 Единственное серебро, которое не темнеет, заметила, это Tiffany.
DarjaG 13 февраля 2024, 04:48
Думала об этом, но решила, что пусть лучше мылом, у меня почти все украшения либо с камешками (боюсь, что могут выпасть), либо с жемчугом
Candlesparkle 14 февраля 2024, 00:25
У меня есть серебро от Тиффани — чернеет так же, как и ноунейм
TatiGrishina 12 февраля 2024, 20:02
Все снимаю, только зайдя домой. Даже обручальное. Не понимаю, как можно носить украшения непрерывно, не давая телу отдыхать. 😌
Marina0827 12 февраля 2024, 10:30
наверное со мной что-то не так   я ношу два кольца на правом безымянном пальце — золотое обручальное + платиновое в два раза шире с дорожкой камней посередине, а на левой на среднем соединенные скобкой между собой два керамические черные, между ними серебряное с камушками. Их снимаю на ночь. Браслет из звеньев, не снимаю. Жду лета, чтобы надеть несколько браслетов сразу. Серьги тоже не снимаю на ночь.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 10:33
Со всеми все так! Многообразие вкусов и луков! Украшения подчеркивают нашу индивидуальность)
Ole4ka 12 февраля 2024, 10:50
Пыталась носить несколько браслетов сразу, на картинках мне нравится очень, но в жизни — как-то не зашло. Не снимая ношу повседневные украшения (во время уборки с рук снимаю всё) — которые без вставок камней, некрупные (например, обручальное кольцо, золотые небольшие серьги-кольца, простое тонкое кольцо из золота и серебра, тонкая цепочка-браслет). Крупные кольца, серьги с камнями, кожаные браслеты — снимаю, чтобы не мочить, да и спать неудобно в крупных украшениях, серьги некоторые и потеряться могут. Часы дома снимаю. Люблю сочетание золота и серебра в одном изделии. Иногда ношу на одном пальце 2 тонких кольца — получается, на одной руке обручальное кольцо, на второй ещё 2. Больше колец для меня как-то перебор.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 11:43
Я снимаю все. Пробовала спать в сережках гвоздиках, приучивала себя неделю, но не смогла, мешают спать, снимаю снова по привычке.
Я тоже очень люблю сочетание цветов в одном украшении и таких уменя большинство.
Orlando 12 февраля 2024, 11:08
С весны до осени ношу на левой руке браслетов столько, что от запястья почти до локтя доходят)) На правой — платок и часы. Кольца не по нраву.

Как мне думается, что нравится и что удобно, то и носите))
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 11:44
Интересно было бы посмотреть!
Orlando 12 февраля 2024, 12:09
Приходите на химфак СПбГУ, увидите)))
beren4e beren4e 12 февраля 2024, 11:41
На самом деле это вообще не принципиально, один браслет, несколько или ни одного)) Главное, чтобы Вам нравилось. При этом, конечно, легче всего сочетать вещи одной стилистики. Условно, подружить широкий серебряный браслет от дагестанских мастеров и цепочку с ракушками и якорями будет сложно.

А вообще никогда не видела браслетов, которые созданы, чтобы их не снимать. Бывают, конечно, с неудобными застежками. Но, по мне, неудобная застежка — это минус браслета, а не его «фишка». Не снимают на ночь разве что фитнес-браслеты, которые считают насколько хорош сон. И то сомнительное удовольствие спать с ним на руке, хотя я периодически так делаю)
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 12:52
Эти браслеты не снимаемые очень дорогие и очень популярные, на них даже море подделок из всех металлов на любой кошелек. Мне тоже не понятно как они не мешают, а еще страшно, так зацепишься браслетом, а его не снимешь, ужас ( я работаю с исками по травмам и у меня уже проф деформация видимо, раз такие мысли))
beren4e beren4e 12 февраля 2024, 13:03
Звучит примерно как «пояс верности»   Или gps-следилка   Как-то не заманчиво, в общем…
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 14:22
Так они и были задуманы, называются браслет любви и сначала продавался парами, открывается с помощью отвертки, которая должна храниться у второй половины. Совсем как пояс верности.
Это все маркетинг, конечно, сейчас так уже никто не делает, но легенда такая)
DarjaG 12 февраля 2024, 14:32
Я по специальности руководитель в ресторане, официантам и барменам (как и себе) на рабочем месте всегда запрещала любую ювелирку, кроме небольших сережек и обручального кольца, из-за негигиеничности. В общем, настолько у меня это в привычку вошло, что не понимаю как можно носить не снимая.
Хотя, в юношестве из бисера плела, это раньше модно было ))), и потом все лето, не снимая, носила браслеты (штук по 5 широких), чтобы застежку не приделывать
beren4e beren4e 12 февраля 2024, 14:52
У меня подруга врач. И она отказалась от колец на работе после того, как как-то случайно выбросила одно из золотых вместе с одноразовыми перчатками. Так что образ жизни безусловно влияет на возможность носить украшения повседневно.
Ananazzza 12 февраля 2024, 23:07
У меня цепочка-браслет, единственная, снимаю только когда хочу поменять руку)
Но на правой неудобно, не могу привыкнуть и как врезающийся во всё человек с отрицательной координацией цепляюь браслетом на ней))
FairyKatty 12 февраля 2024, 11:42
Ношу только по несколько. Никогда по-другому не было… Люблю яркие и чаще массивное. Некоторые комплекты состоят из 10+ тонких… при этом могу надеть вместе бисерные и Van Cleef. Я вообще делаю что в голову придет)
Кольца на всех пальцах тоже ношу)
Приходя домой снимаю все и всегда.

Кстати браслеты ношу только в теплое время года, чтобы было видно.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 12:49
У меня разделение браслетов, что можно и зимой с длинным руковом и то, что только для лета)
Helenitte 12 февраля 2024, 12:06
Главное, чтобы вам в итоге нравилось то, что вы носите.
Я ношу и по несколько браслетов на руке — разной фактуры и ширины, но сочетающиеся, раньше часто носила браслеты с шармами, нравилось.
Сеты колец тоже ношу, но вообще просто предпочитаю крупные кольца.
Дома все снимаю). На ночь не оставляю даже серьги.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 12:47
Да, все свое добро люблю!
Siren_Song 12 февраля 2024, 12:47
Как обсмотрелась блогерок из нй неск. лет назад, так и ношу кучу всего, в том числе по 2-3 кольца сразу на одном пальце. Бывают неудачные кольца, которые ношу в итоге без дополнительных, сочитается красиво, но удобства с ними ноль.

Но дома снимаю все украшения, обручальное тоже. Украшения бывают сегментными, у которых застёжку просто не видно (см. сегментные кольца в гугле, покажет пирсинг, но суть будет ясна, я видела такие кольца на шею, пока не купила)).
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 12:55
Я видимо тоже пересмотрела обзоров и думаю, может и мне надо, а я сижу спокойно и не знаю)
Alyamali 12 февраля 2024, 12:47
Моя сестра круглосуточно в браслетах и цепочках)) кольца и гвоздики тоже носит постоянно не снимая. Только меняет. Они ей вообще не мешают в быту.
А я надеваю только если нужно.
Раньше любила по минимуму-одиг браслет, пару колец… а сейчас и колец несколько и браслеты на одной руке по 3 штуке, цепочек тоже могу по две надеть. Например из метала и из камней. Классно выглядит. Но это тоже так, еще «скромненько» по сравнению с тем, что я виду в пинтересте)
Ниже фото старенькие, но мне очень стиль нравится.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 12:57
Да, есть очень красивые сочетания! Я так ношу жемчуг, чтобы поинтереснее было, сверху нитка жемчуга, а снизу подлинее кулон с таким же жемчугом на цепочке.
Alyamali 12 февраля 2024, 12:49
Ksniya 12 февраля 2024, 13:15
Носила 2-3 браслета на одной руке несколько лет назад. Из натурального камня, в одном стиле, но разных цветов. Сейчас как-то не тянет. Ношу только часы. Кольца по одному на каждой руке или только обручальное. На ночь снимаю всё, кроме обручального кольца. Украшения у меня не крупные, не мешают, но зачем мне в них спать? Я же их всё равно утром сменю.
Несколько сочетающихся колец на одном пальце нравятся, но не на себе.
Сын носил по 4-5 браслетов. Плетёные кожаные, из натурального камня, кожаные с металлическим вставками. Муж ворчал, а мне нравится, стильно.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 14:24
Вкусы меняются и иногда хочется свои богатства носить, а иногда нет настроения.
Ksniya 12 февраля 2024, 13:22
фото не мои, но суть ясна)
Alyamali 12 февраля 2024, 13:39
У меня столько же браслетов из камушек)
Оказалось, это еще какой то легкий антистресс перебирать их. 🤷‍♀️
Ольга Жукова 12 февраля 2024, 23:39
Простите, пожалуйста, а тяжесть от браслетов не ощущается разве? Я к тому, что мне часы и то тяжело
Alyamali 13 февраля 2024, 11:20
Когда вот так, как на картинке, то ощущается, да. У меня их даже больше) Но я столько не ношу никогда) помимо них на руках и кольца и часы на другой руке, поэтому равновесие выдерживаю) ну чтобы и цвет и баланс был комфортным.
Ksniya 13 февраля 2024, 14:33
Фото нашла просто для примера типа браслетов. Носила два, иногда три вместе. От материала и размера бусин тоже зависит, есть более тяжёлые и ощутимые. Если брать бижутерию, (пластик или эпоксидку) то они лёгкие.
Natalika_ 12 февраля 2024, 13:38
Мои любимые)
Теннисный вообще никогда не снимаю
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 14:26
У меня теннисного никогда не было, вы им довольны, удобный?
Natalika_ 13 февраля 2024, 11:23
Теннистый это моя любовь, я когда его увидела первый раз в витрине ювелирного, то просто задохнулась от этой красоты, там же еще всегда определенная подсветка и все блистает ✨
ilka 12 февраля 2024, 17:45
не цепляет волосы в душе?
Natalika_ 13 февраля 2024, 11:24
Нет, но один брюлик уже вылетал( хорошо что на гарантии
Мария Сироткина 16 февраля 2024, 19:54
Добрый день. Очень понравился ваш теннисный браслет. Подскажите, пожалуйста, где покупали/завод изготовитель?
Natalika_ 17 февраля 2024, 12:08
Эпл Даймонд
Мария Сироткина 17 февраля 2024, 19:33
Благодарю.
ShiIra 12 февраля 2024, 17:17
О, это мой вариант, теннисный и Картье Лав не снимаю. Есть еще несколько для души, тонкие золотые и крупные из бусин. Ношу и миксую по желанию и настроению. Ношу часы всегда, они крупные. Еще и по несколько колец. Раньше носила тоненькие, теперь руки с возрастом стали крупнее, и кольца тоже. Теперь это смотрится нормально. Вообще сорока я еще та, обожаю себя украшать.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 17:42
Браслет Лав удобный? Не мешает на руке, во сне, из под одежды его видно? Он же должен довольно близко прилегать? Как он сочетается с другими браслетами, они должны быть такого же примерно размера или перекатываются по нему? Извините, что вопросов много)
Natalika_ 13 февраля 2024, 11:27
Присоединяюсь к вопросу про Картье Лав, у меня был похожий, не смогла его носить( но там застежка была дурацкая
ShiIra 13 февраля 2024, 19:56
Мне удобный, а вот подруга не смогла носить свой. Но у меня тонкий вариант, а у нее классический. Мне как бы спадает на запястье, именно так и хотела носить. Нравится, что он ничего не цепляет. Его обязательно надо мерить! С другими браслетами смотрится чудесно. Еще он царапается прилично, но меня это не напрягает. А если вы трясетесь над каждой царапинкой, то лучше не брать
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 19:58
О, мне как раз нравится тонкий вариант! Царапин не боюсь вообще, только что будет не удобно с ним. Но, что хорошо в мини, можно и снять быстро самой, если нужно)
ilka 12 февраля 2024, 17:42
Раньше очень любила браслеты frey wille, но, вопреки рекламе их по инструкции нельзя носить все вместе   они «прекрасно» бьются друг об друга и вообще обо всё. Все мои браслеты-балерины исцарапанные, у половины разболталась застёжка, у одного браслета эмаль просто вышла из чата. Увы качество совершенно не соответствует цене.
В юности любила тонкие золотые цепочки на запястье, порвала их столько что не сосчитать)))
Сейчас одна рука занята смарт часами, на другую давно ищу браслет, но пока всё не то пальто
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 17:46
Я тоже полностью отказалась от браслетов цепочек по причине их не прочности. Очень обидно тоже было несколько потерять. У меня все теперь прочное и со стержнем внутри.
Tanushka78 13 февраля 2024, 22:01
Непрочным может быть определенное плетение, но не все браслеты. Я пол жизни хожу с браслетами, не снимая. Раньше носила розовое золото и в нем был браслет, который как бы из секций состоит. Вот он цеплялся и рвался несколько раз. Сейчас уже лет 10 ношу белое золото, ну и браслет соответственно тоже. Я его вообще никогда и нигде не снимаю все эти годы. У меня плетение Бисмарк. По теме поста: нравятся и сочетание нескольких браслетов, и массивные сами по себе. Останавливает то, что я не люблю заморачиваться темой снимания и надевания, подбирания под образ и т.д. Но на других любуюсь
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 22:15
Ой, а я наоборот обажаю подбирать украшения под разные луки! Это как макияжи — сегодня такие тени, завтра другие. Мой внуренний художник творит, а то рисовать я не умею)
Tanushka78 13 февраля 2024, 22:22
Я в основном собираюсь куда-то утром, и в основном на работу. Собираюсь я, увы, мучительно долго и напряжно. Видимо, планида такая и ничего с этим сделать я не могу😔. Наверное, в этом причина у меня
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 22:17
Буквально за прошлые пол года потеряла 2 браслета, не знаю точно порвались или застежки сломались, но это было последней каплей!
Tanushka78 13 февраля 2024, 22:25
Это очень обидно, да и вообще дискомфортно носить украшения и испытывать страх потерять его. У меня так сережки лежат — не очень крепкие застёжки и я невольно контролирую всегда
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 22:31
Я такие пошла и застежки поменяла. Это не очень затратно вышло. Но смотря какие сережки, есть где застежки — это часть самой сережки, там уже да, не поменяешь. Но, возможно, можно исправить у мастера. Жалко будет потерять)
Tanushka78 14 февраля 2024, 08:40
У них английский замок, муж подтягивал как-то, но все равно уверенности нет
Ole4ka 13 февраля 2024, 22:33
А силиконовые заглушки к ним не подойдут? Я после потери одних гвоздиков взяла большую упаковку силиконовых заглушек, намного надёжнее, чем родные застёжки у большинства моих серёжек
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 22:39
У меня ослабли застежки не на гвоздиках. Силиконовых тоже есть целая упаковка. Я их одеваю не только на гвоздики, но еще и на сережки, где есть только дужка без застежки. Один раз такие упали, хорошо, что я заметила и подняла, теперь стала предусмотрительнее))
Tanushka78 14 февраля 2024, 08:53
У гвоздиков у меня везде винтовые застёжки, я их на максимум закручиваю и вроде норм. А в этих английский замок, его можно подтянуть, муж уже делал. Посмотрю ещё насколько надежно
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2024, 08:58
Очень люблю винтовые застежки, но, к сожалению, их у нас уже не найти, у меня только на одних сережках есть.
Tanushka78 14 февраля 2024, 19:02
В серебре часто вижу обычные, а вот в золоте в основном винтовые, думала везде так
Neuwelt 12 февраля 2024, 18:01
У меня браслеты вообще как-то не прижились, мне неудобно, когда что-то на руке болтается и ерзает, ношу только часы плотно на запястье сидящие.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 19:50
У меня подруга такая! Не снимает цепочку с кулоном и кольца никогда, а браслеты ей мешают и не носит вообще.
SassyClassyBorsch 12 февраля 2024, 19:13
У меня на одной руке вот так, на другой крупный гвоздь с брюликами. Лав не снимаю никогда, он не мешает да и снимать его трудоёмко, он на это не рассчитан. Со временем его перестанешь замечать просто.
Он не прилегает плотно к руке, по ней ходит конечно сантиметров 7. У картье размеры идут с шагом по сантиметру и я мерила тот что был на см меньше и конечно ерзает меньше, но в нем дискомфортно, рука двигается постоянно и на самом деле, когда браслет по ней не елозит, то полное ощущение оков каких-то.
Вы спросили еще про размер остальных украшений если наверх надевать, то сами картье советуют соседний брать на см больше. Например, у меня лав 15 см а гвоздь 16.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 19:42
Я думала про тонкий лав, он снимается легко, в двух вариантах желтом и розовом. Еще у нас многообразие подобных без рисунка, которые легко снимаются. Оригинал, конечно, не подражаем!
Ольга Жукова 12 февраля 2024, 23:42
А при готовке не нагревается? Я только по этой причине со всем этим рассталась.
SassyClassyBorsch 13 февраля 2024, 00:07
Вы знаете, я совсем не готовлю, у меня в духовке зонтик и коробки с обувью :)
Но я не представляю даже на каком этапе готовки браслеты могут так нагреться
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 00:15
Меня больше интересует, когда смотрю видео про готовку, как женщины сырое мясо и все остальное руками в кольцах готовят, оно же, наверное везде забивается, особенно если бриллианты по всему ободку или кольцо вечности. Потом все это старательно отмывать и даже из за камней выковыривать…
Nare 13 февраля 2024, 08:17
Я представила себе девушку в стиле молодой Кэрри Брэдшоу, в пышной юбке, на каблуках, с кучей идей, с кучей подруг, она всегда чем-то занята, куда бежит, ест в ресторанчике с подругами, а дома только пьет кофе… А в духовке у нее зонтик и коробки с туфельками от Маноло Бланик👍
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 10:05
Я тоже люблю кушать в ресторанах! Но и дома приготовить люблю, так что я не подхожу)
Интересно было бы увидеть такую девушку в реальной жизни)
Я читала годы назад в одной интересной книжке про француженок, написаной известной француженкой, что они кушают в ресторанах с таким аппетитом и остаются при этом стройными потому, что один раз в день едят именно там) понятно, что это не про всех
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 10:12
Кстати, вспомнила, там же она писала, что француженки никогда не снимают свои украшения) первый раз как раз там такое встретила!
Ольга Жукова 13 февраля 2024, 11:13
У меня нагревается и жжёт, когда я, к примеру, что-то помешиваю долго.
Ksniya 13 февраля 2024, 14:39
Да, у меня цепочка на шее ощутимо разогелась, когда я выпечку в духовке проверяла. Раньше снимала только кольца, теперь слежу за цепочками😊 Готовить с кольцами и металлическими браслетами на руках, тоже плохая идея.
Ginger-Fyyf 12 февраля 2024, 19:18
О, я обожаю эклектику, так что ношу много всего — и колец, и браслетов. Спокойно миксую минимализм и этнику. Сочетания разных металлов тоже люблю.
Anima 12 февраля 2024, 19:18
Миксовать браслеты и кольца можно как вашей душе угодно, не обязательно подражать кому-то. У Пандоры много лет назад были специальные кольца для стаков, можно посмотреть в их старых каталогах как миксовать кольца.
Все украшения из драг.металлов с рук надо снимать (кольца, браслеты), потому что камни и металл от любых химических продуктов портятся (мыло, крем для рук и т.д.), теряют блеск и окисляются, натуральный жемчуг например вообще может рассыпаться.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 19:48
Я снимаю и планирую снимать. У них есть вариант, который снимается и в магазинах полно без рисунка, которые снимаются.
Я люблю душистым кремом намазаться погуще)
Пандора мне как то не близка. А вот микс цветов золота в изделии очень люблю. Жемчуг говорят надо часто носить, чтобы не портился, он как раз тело любит, но не спать в нем, конечно)
Anima 12 февраля 2024, 21:02
Жемчуг от пота тоже портится, теряет блеск и становится шершавым, поэтому бусы нужно обязательно промыть водой и протереть мягкой салфеткой после каждого ношения, чтобы жемчуг прослужил долго.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 21:04
Вот это да, не знала, спасибо!
TatiGrishina 12 февраля 2024, 19:54
Практически не ношу браслеты. 😌 И уж тем более, не надену больше одного. Предпочитаю серьги и кольца.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 19:58
Я тоже всегда считала, что не надену больше одного) я все люблю, разве что пирсинга нет и в ушах только по одной дырочке.
Shell_1 12 февраля 2024, 21:19
Очень люблю браслеты, но ношу только в теплый сезон начиная с весны. К сожалению, зимой под рукавами свитеров их практически не видно. Не снимаю, как правило, мне не мешает.
Elentt 12 февраля 2024, 21:24
Я сорока-ворона, поэтому вариантов много, но после довольно дорогой полировки часов, больше на левой руке не ношу с часами ничего. Все всегда снимаю и не могу дома в украшениях. Узнала такой момент, что украшения любят ванночку с хозяйственным мылом и нашатырем. После каждого выгула, надо промыть, высушить и уже тогда в мешочек и шкатулку, тогда ничего не окислится, не почернеет. Если приноровится и натереть мыло, то процедура занимает 2 минуты.
panybatsievskaia 13 февраля 2024, 00:50
Меня любимый ювелирный салон одарил к НГ набором для чистки украшений. В него входит спрей, перчатки и салфетки. Очень удобно. Раньше отдавала в чистку ультразвуком, но меня предупредели, что для камней она очень неполезна. Вариант нашатырь+мыло тоже знаю. Кстати, мыло хозяйственное можно купить уже натертое. И такое есть в продаже.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 21:39
Это и золота касается тоже?
DarjaG 13 февраля 2024, 04:23
Если Вы про чистку, то золото зубной пастой хорошо чистится, щеточкой )))
Tarelka_s_sovushkami 12 февраля 2024, 22:50
Ношу несколько колец, но на разных пальцах и руках. Не комплект, просто парочка серебряных. Браслет один или с часами — тут просто, запястья тонкие, всё слететь норовит, даже если хочется попробовать, без вариантов, неуютно. Плюс, зацепиться легко, порвать…
Зато могу надеть несколько подвесок/кулонов. Просто под настроение. Вот это и в разных стилях, и в разных материалах, и всяко хорошо.

В целом, если опираться на ювелирный этикет, сильно перебарщиваю, конечно. Но для меня украшения скорее не про моду или образ, а про спокойствие: знаете, как такой заземляющий элемент. Нравится, что они есть, и с ними лучше, чем без них.

Дома всегда снимаю. Не хочется потерять или обо что-нибудь уничтожить (прецеденты были). Носить не снимая… Лично для меня странно. Звучит как что-то неудобное и негигиеничное.
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 23:26
Думаю, что ювелирный этикет в обычной жизни уже мало применим, разве только на приемах)
Я тоже очень люблю свои сокровища и мне с ними точно лучше и приятнее, чем без них, они меня радуют и поднимают настроение)
nekaramel 12 февраля 2024, 23:21
Котэ уместны всегда 😍
nekaramel 13 февраля 2024, 20:30
Спасибо🐈‍⬛
Lana2014 13 февраля 2024, 02:35
Не случайно! На браслете есть кошачья головка, так что не случайно).😻
nekaramel 13 февраля 2024, 20:33
Да, точно! 🤓Браслет называется Фо, это индейское котэ-божество🐈‍⬛ из древней Колумбии
Barabashka09 13 февраля 2024, 08:08
Не снимаю с руки тонкий браслет-змейку, к нему часто добавляю еще несколько, но предпочитаю мягкие (кожа, бусины и т.п.). Колец стандартно ношу 4 (2 обычным способом, 2 на фалангах), но могу и несколько на одном пальце. Предпочитаю серебро, хотя в последнее время стало нравиться и золото… Дома сразу снимаю все, кроме браслета змейки, цепочки не шее и серьги из дополнительного прокола в мочке.

С точки зрения эстетики несколько браслетов сразу (даже металлических) очень нравится, но далеко не всегда это удобно. Точно не смогла бы носить так, не снимая…
Helgushka 13 февраля 2024, 14:43
Я обожаю серебро и белое золото, основная масса украшений — серебро.
Серьги — чаще всего гвоздики с винтовой застежкой — не снимаю никогда.
Не снимаю цепочку с кулоном с двумя зайчиками (я и дочка), раньше крестик не снимала.
Браслеты обожаю. Дорогих сильно у меня нет, пандора, тиффани вроде есть, просто серебряные и из натуральных камней. Ношу все миксом с часами, но чаще всего летом, так как зимой и не сильно видно и мешает под одеждой.
VelvetCocoa 13 февраля 2024, 22:25
Отношусь к браслетам, да и к любым другим украшениям, как к игре. Сегодня хочется одного, завтра другого! Никогда в них не сплю, зачем? Все снимаю по приходу домой, может гвоздики останутся в ушах на подольше, но спать идут без всего этого.
Люблю кожаные браслеты, серебряные с натуральными камнями. Иногда нравится крупные, из разряда бижутерии.
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2024, 22:36
Да, я тоже люблю подбирать под настроение. Я так понимаю, что там идея, что есть часть постоянных, а остальные к ним добавляются.
Я, наверное, вижу плюс в том, что можно в отпуске на море, например, или в бассейне не беспокоиться, что дорогие украшения потеряются, а потом их найдут люди с металоискателями)
Victoria_K 14 февраля 2024, 13:00
У меня сейчас более тонкая и худая рука, потому иногда надеваю дополнительное кольцо для поддержки основного. Для этой цели у меня мои обручалки — разного золота и фактуры.
Браслеты ношу редко — они у меня, хоть и самостоятельные, но куплены к конкретным серьгам, или кольцам, или подвесам. К тому же у меня татуировка в виде украшения на запястье и щиколотке — так сказать у меня два встроенных браслета😀😀
Kristallglas 15 февраля 2024, 13:34
Сочетаю грубые браслеты с тоненькими. Нравится, чтобы цвет металла совпадал