07.02.2024

Фотоэпилятор

Здравствуйте! Пару месяцев назад на Косметисте был пост о фотоэпиляторах, многие поделились положительным опытом. Хочу попробовать, но знаю только марки Braun и Philips (недешево), а более бюджетные варианты вызывают опасения. Надеюсь на совет, в каком ценовом диапазоне искать.

Знаю, что в сети тысячи отзывов, но комментариям на Косметисте я почему-то верю больше всего 🙂

beautynatik 07 февраля 2024, 22:34
С Braun и Philips я знакомa только по электрическим эпиляторам и бритвам.
Китайский «no name» я купила в декабре 23-го (я писала пост о рождественских покупках и пару комментариев о купленном фотоэпиляторе).
Так как он долго заряжался, в этом месяце я купила foreo: потому что он якобы делает 2 вспышки в секунду и имеет полмиллиона вспышек, которые якобы хватает на 35 лет, как утверждает производитель.
Вчера foreo прибыл, и я сразу же опробовалa его: так… у него тoже есть некоторые недостатки, конечно, он делает 2 вспышки в секунду, имеет большую площадь поверхности. Но вы не можете видеть, сколько вспышек осталось, как в случае с «no name», и у него есть проблемы с поверхностями, которые не являются прямыми, например, коленями…
App-foreo существует только для включения устройства и его регистрации в foreo.
Конечно, это слишком мало времени, чтобы судить о foreo. Он есть везде в ЕС по акции, у меня даже в моем любимом цвете за 270 CHF, а «no name» обошелся мне в 60 CHF, с которым я уже сделала 5 раз, и действительно некоторые волоски исчезли или стали тоньше. Но говорить об этом приборе тoже пока рано. Я ожидаю результатов в мае, когда смогу ходить в короткой открытой одежде. Кстати, я видела свой «no name» на Алике за 35$.

Извините за последнее фото: фотоаппарат барахлит.
Certusfides 07 февраля 2024, 22:39
Ваш ноунейм подозрительно похож на мой «израильский» d'evi beauty за 6 тысяч, который ужасно медленный, но реально рабочий )
Certusfides 07 февраля 2024, 22:42
Реально похож же!
beautynatik 08 февраля 2024, 18:00
Действительно. Даже очки одинаковые.
elleonorka 08 февраля 2024, 00:13
А можно к вам с еще парой вопросов про форео пристать  ? Если с коленями не очень удобно, то пробовали ли вы его на подмышечных впадинах или линии бикини (он физически может быть там размещен   )?
И нет ли жжения или пощипывания при использовании?
И используете ли гель от форео?
beautynatik 08 февраля 2024, 17:58
Я сделалa еще 2 фотографии обоих устройств.
На самом деле, область экспозиции у foreo не такая уж и большая. Но она имеет круглую форму, верхний край мягкий и гибкий, а нижний с отверстиями — твердый. Верхний край, как я понимаю, служит для герметизации в целях безопасности глаз. Если он не плотно прилегает к коже, то устройство не вибрирует (это знак того, что можно «вспыхивать»), и вот тут-то и начинаются все неприятности. Тогда он работает дольше, чем заявлено в рекламном ролике. И приходится калибровать устройство через приложение, потому что у меня сложилось впечатление, что программа как-то выпадает. И я еще не поняла (но пока не могу точно сказать), нужно ли постоянно держать мобильный телефон включенным в приложении foreo или нет. Mнe во время эпиляции не хочется постоянно проверять мобильный телефон.
В целом, на более гладких, «мясистых» и неповрежденных участках кожи прибор работает хорошо, без ощутимой боли (в виде сильного покалывания или жжения). В подмышках он подходит, но не в бикини (в зоне паха), где особенно тесно и косточка находится ближе к поверхности. Здесь лучше использовать другой прибор и на коленях тoже. Foreo хорош на ногах в зоне от бедра до колена: здесь он отлично скользит, если правильная поза и режим, в противном случае здесь тоже есть «стоп-энд-гоу».
Геля в комплекте не было. INCIs геля foreo не представляет собой ничего особенного, только цена высокая. Я уже перепробовала множество гелей и пришла к выводу, что от них довольно много неприятностей, потому что постоянно приходится вытирать себя, чтобы избавиться от липкости. Приходится следить за тем, чтобы рука, держащая устройство, не стала липкой.
Хотя у меня есть собственный рецепт такого геля (на 100 мл бутылки 2 ст. л. глицерина + гель алоэ вера любой марки (мне нравится Aromatika), который не высыхает сразу, но липкость меня беспокоит, поэтому в большинстве случаев я использую гидролат (в моем случае гидролат бессмертника: я делаю гидролат сама) или вообще ничего не использую. С другим IPL-аппаратом он отлично работает и без него. В конце я просто наношу на ноги питательный, успокаивающий крем.
Однако вместе с foreo нужно использовать какой-нибудь гель или гидролат, потому что верхний силиконовый край как бы каким-то образом цепляется за кожу и не так хорошо скользит. По сравнению с другим устройствoм foreo также имеет бOльшее расстояние до лампы благодаря более высокому краю, а это значит, что лампа не будет так быстро нaгорать/темнеть и косaтcя кожи (лампочка очень горячая).
Извините за долгий ответ. Сейчас я сомневаюсь, действительно ли мне нужен этот foreo-препарат. Потому что другой медленнее (1 вспышка в 30 сек), но можно включить в непрерывном режиме и держать прибор только в руке, а с foreo нужно постоянно сидеть на кнопке непрерывного режима, и если он не плотно прилегает к поверхности кожи, то этот режим вылетает и приходится снова нажимать на кнопку. Короче говоря, я не уверена, что буду продолжать пользоваться foreo, потому что пока он меня только раздражает. За такую цену я ожидала лучшего. Другое устройство, пусть и медленное, но работает исправно. По принципу: тише едешь — дальше будешь.
Я проделалa 4 раза в декабре: и теперь заметилa, что на руках почти не растут волосы. Не то чтобы их было много, но все же. Купил этот «нонейм» по акции за 60, но позже увиделa, что у Алика такие можно купить за 35. Думаю, сейчас в Китае можно купить неплохие IPL-устройства для домашнего использования. Потому что на Foreo тoже написано «сделано в Китае».
elleonorka 08 февраля 2024, 18:28
Огромное спасибо за такой подробный ответ!
А то сижу и думаю надо — не надо, а может браун или что-то еще. Обидно конечно за бикини, мне в основном для поддержания его и нужен аппарат, поглядим другие…
Intro 08 февраля 2024, 09:34
Спасибо за подробный ответ!   у меня небольшое предубеждение против ноунейм аппаратов, боюсь, что с кожей что-то сделают… судя по комментариям, зря волнуюсь, нужно просто внимательно выбирать модель
Лиана Она 08 февраля 2024, 13:11
У меня филипс, стал барахлить в работе (пропускает вспышки, ее долго невозможно сделать, как будто проблема с датчиком) через неск месяцев как вышел гарантийный срок и выяснилось что они не ремонтопригодны, т.е. на помойку Куплен тысяч за 12, 5 лет назад. И ни Филипс ничего не может сделать ни другие сервисы Выясните вот это вопрос сначала перед покупкой Браун ушел из России насколько я знаю, скорее всего с сервисом тоже будет проблема А так волосы поредели, те что остались стали тонкими, кое где не растут больше, очень помогает бороться с усиками, у меня черные волосы. Периодически повторяю вот таким полуработающим
Intro 08 февраля 2024, 13:30
Спасибо! Тоже думала об этой проблеме. Но тут просто как повезёт, я думаю
Stamina 08 февраля 2024, 18:43
У меня та же история. Помогает вынуть насадку и вставить обратно (ну или вставить на секунду другую, а потом вернуть ту, с которой работаю). Брала за 10 000 чешских крон 6 лет назад. Очень рада, что в свое время решилась. Если вдруг сгорит, то куплю повторно.

Скажите, у вас оттирается окошко? У меня — нет.
Лиана Она 13 февраля 2024, 12:33
У меня не съемная насадка вроде бы( Вот кстати как вариант, брать съемные, одна сломается, хоть другая будет работать
Лиана Она 13 февраля 2024, 12:43
Окошко не оттирается, и вскрыть никто из сервисов не решается, включая меня
Yuoki 08 февраля 2024, 17:15
У меня браун уже больше года, довольна, рекомендую.
helsraven 12 февраля 2024, 10:22
У меня тоже Филлипс, отличный.
Maria_Dar 14 февраля 2024, 06:48
Был фотоэпилятор Филлипс Лумия, через год использования просто сломался и перестал работать. Гарантийный срок вышел. Но это для поломок, а мой случай — это срок использования и тут, если починить нельзя, продавец обязан вернуть деньги ( или аналогичный товар), заменила на другой Филлипс лумия — уже 5 лет отлично работает.
Я довольна, волосы ушли вообще все. Достаю пару раз в год удалить пару волосков ( если вообще замечу)
Intro 15 февраля 2024, 21:21
Супер! Это моя мечта — чтобы все ушло, но она наверно несбыточная, волосы очень тёмные и плотные. В отличие от головы, к сожалению)
Maria_Dar 16 февраля 2024, 04:44
Темные и плотные волосы — как раз для фотоэпилятора. Светлый пух тяжелее убирать
Maria_Dar 16 февраля 2024, 04:43
Я вообще теперь не представляю, как я без этой штуки жила ))) Как вспомню свои ноги в пупырышках от электроэпилятора … брр… ну или воск этот дурацкий, перед которым волосы надо отращивать …