31.01.2024

Как вы боретесь с куперозом?

Добрый день! Девочки, вы тут все знаете, помогаете. Как вы боретесь с куперозом? Делала пару лет назад лазер, все супер, а сейчас смотрю, опять сетка эта противная вылезла. Получается лазер, бесполезное дело??

helia 31 января 2024, 16:30
Фототерапия, лазер, а потом беречь кожу: исключить алко, перепады температур (в тч горячие ванны, разгревающие/охлаждающие маски, баню), хорошо защищать от солнца и от мороза. И периодически повторять лазер/фототерапию, если вновь появятся сосуды — такая вот наша судьба.
Ginger-Fyyf 31 января 2024, 16:35
Хожу на фототерапию. Увы, это теперь навсегда — невозможно окончательно избавиться от сосудиков, они вылезают снова. Чтобы их было меньше — никакого солнца, постараться избегать перепадов температур. У меня розацеа, так что еще поменьше углеводов есть надо.
Plodovayamushka 01 февраля 2024, 00:51
У меня склонность к розацее (совсем начало процесса), в этом месяце попробовала ретинол 0.5 и получила покраснение на щеке. Так что теперь помимо прочего исключу ретинол на всякий случай
Pobedinov 01 февраля 2024, 10:48
Купероз не вылечивается, потому что хрупкие сосуды — это навсегда, они постоянно повреждаются за счет различных воздействий. Мы можем только минимизировать эти повреждения, как написали выше: никакого загара, постоянная солнцезащита и панама, никакой бани, резких перепадов температур, никаких жестких массажей, типа буккального, никакой биоревитализации и скрабов, ну и т.д. Тогда период между фотопроцедурами будет больше. Я делаю фотоомоложение один раз в год весной, убираю повреждения от мороза и ветра, которые накопились за зиму.
MISS_JM 01 февраля 2024, 12:02
Подскажите, пожалуйста, на каком аппарате делаете фотоомоложение? И нужна только одна процедура?
Pobedinov 01 февраля 2024, 13:56
Я делаю на аппарате М22, но говорят что BBL вроде современней и эффективней. Но и дороже, да.
В самом начале, когда только начала борьбу с куперозом, сделала курс то ли из 4, то ли из 5 процедур сначала через месяц, потом через 3 месяца. Точно сейчас не помню, давно это было. Потом несколько лет делала по 1 процедуре каждые полгода, и вот сейчас уже делаю по 1 процедуре раз в год, мне уже достаточно.
Но точное количество процедур может только врач подсказать, исходя из конкретной ситуации. Когда я начинала борьбу — у меня было всё очень плохо, лицо было почти всегда красное.
И еще важный момент: это, к сожалению, не та процедура, на которой можно сэкономить — очень много косметологов ее предлагают по приятным ценам, но эффекта не будет, так как у них, скорее всего, старые аппараты со старыми лампами, которые вовремя не меняются. 90% недовольных, я думаю, из-за этого. Идти нужно в солидные клиники и к врачу-дерматологу с медицинским образованием. Еще раз: это не та процедура, на которой можно сэкономить, увы.
anomaly_7 01 февраля 2024, 14:19
Добрый день) подскажите, сильно болезненно?) Или со временем терпимо?
Pobedinov 01 февраля 2024, 15:15
Конечно у всех болевой порог разный, но все равно довольно ощутимо, конечно. Но хороший врач контролирует этот момент, делает посильнее-полегче, нет задачи чтобы было очень больно. Ну и конечно в начале, когда у меня было на лице очень много сосудов, было больнее и после процедуры оставались синяки и лицо у меня сильно отекало. Со временем стало гораздо лучше, и сейчас почти уже не больно.
anomaly_7 01 февраля 2024, 15:28
А то я записана на bbl. И прям переживаю) смущают видео где в подписи «процедура совершенно безболезненная» но девушка с каждой вспышкой дергается как на электростуле))
Pobedinov 01 февраля 2024, 15:34
Не переживайте, даже мне с моим очень низким болевым порогом терпимо, да и процедура проходит довольно быстро. Но в любом случае, если прямо очень больно и не можете терпеть, то сразу скажите об этом врачу — она сделает режим полегче.