28.01.2024
2071

Денежный перевод во Францию и в Россию

Доброго вечера! Девушки, подскажите пожалуста платёжную систему чтоб отправить перевод во Францию, ну и из Франции в России, очень нужно!

TayaLyssa 28 января 2024, 22:21
Золотая корона, из Норвегии деньги приходят, может и с Францией сработает.
JuliaBerg 28 января 2024, 22:46
Спасибо, говорят не работает)
yuliazx 29 января 2024, 00:03
Что такое золотая корона?
JuliaBerg 29 января 2024, 00:54
Система быстрых платежей, типа вестерн Юнион, но в моём случае она не работает)
Dolmatin4ik 28 января 2024, 23:23
Живу в Люксембурге. На деле кроме как найти человека, у которого есть русская карта и вы будете ему евро давать, а он переводить рубли. У нас больше нет способов и народ переводит только так. Кооперируясь
JuliaBerg 28 января 2024, 23:54
Да, уже поняла, что видимо без вариантов, не думала что это будет такая проблема,
Levsa834 29 января 2024, 05:08
Это единственный удобный и быстрый вариант, по опыту двух лет подтверждаю.
JuliaBerg 29 января 2024, 06:25
Ох, как всё непросто! Когда летала домой часто, вобще проблем не было эти два года, но пока и лететь не могу, и отправка в Россию не доступна, и получить нельзя ничего
Levsa834 29 января 2024, 14:09
У меня был дичайший стресс, кохда я узнала, что вестерн закрылся в России. А теперь я рада — не надо платить комиссию. Людей с доходом на российских картах много, ищите.
JuliaBerg 29 января 2024, 14:55
В том то и дело в моём окружении таких не оказалось, насчёт комиссии я согласна, но у меня во Франции с visa💳 не было проблем, а потом как гром среди ясного неба, кинулись и всё приплыли не отправить не получить) вариант нашли, для меня не самый лучший, а дальше буду искать выход
Alia.foxy 29 января 2024, 15:14
Есть группы релоцировавшихся. Многие там ищут. Но это не всегда безопасно.
Levsa834 29 января 2024, 15:15
Смотрите группы русских в вашей стране в фейсе, обычно люди спрашивают сами. Вам даже проще, евро же. У многих квартиры в аренде в России и есть доход в рублях, а нужна местная валюта, так что не унывайте, найдёте. Я раньше и бинансом пользовалась, но так, напрямую удобнее и быстрее. Да и эта платформа тоже ушла из страны.
JuliaBerg 29 января 2024, 19:16
Через третьих не знакомых лиц, пока боюсь, суммы немаленькие) и к чужим обращаться, ну это крайность)
Nikazen 28 января 2024, 23:56
Можно зарегистрироваться на крипто-платформе Bybit («дочка» Бинанса, который ушел из РФ) и отправить перевод криптой. Звучит, возможно, сложно и непонятно, но на деле, если разобраться (это довольно просто), можно по всему миру переводить деньги за считанные секунды и с комиссией буквально копейки. Я так в Индию перевожу.
JuliaBerg 29 января 2024, 00:51
Спасибо огромное, попробую, наши вариант через Грузию, просто не хочется кого-то просить лишний раз, попробую через эту систему
Gerafilinni 29 января 2024, 18:41
Еще HTX биржа. Мы через нее гоняем постоянно.
JuliaBerg 29 января 2024, 19:20
Спасибо, изучу, буду искать вариант, чтоб никого не просить
SleepPuppy 29 января 2024, 14:24
ByBit не дочка бинанса. Вы наверно перепутали с CommEX. Но и там нет подтверждения что биржа связанна с бинансом (просто бинанс продал российскую долю рынка этой бирже).
А по теме поста, да, криптовалютные биржы это самый простой способ перевода денег по всему миру. На ByBit доступен P2P (через него как раз происходит ввод и вывод с карты банка на биржу). На самой бирже уже происходят переводы по криптосети. В общем на словах сложно, а на деле все намного проще.
JuliaBerg 29 января 2024, 14:56
Попробовать стоит, надо просто вникнуть, спасибо большое
yuliazx 29 января 2024, 00:03
Никак, наверно. Из Швеции тоже ничем. Хотя вот из Италии и Болгарии можно как-то отправить. Видимо, они более лояльны к РФ.
JuliaBerg 29 января 2024, 00:52
Удивлена что во Франции так, за год первый раз понадобилось переводы сделать, а тут такое, ну вот норвегия пишут тоже принимает)
Fatgirl 29 января 2024, 01:52
Fatgirl 29 января 2024, 01:52
Fatgirl 29 января 2024, 01:53
Золотая корона из Англии пересылаю, но только на Райфазен работает.
JuliaBerg 29 января 2024, 06:28
Спасибо, Англию как вариант рассмотрю, есть возможность оттуда переслать! с получением из России, всё печально!
Alia.foxy 29 января 2024, 15:16
Райфайзен уже тоже не всегда.
Fatgirl 29 января 2024, 16:19
Вчера отправила и каждый месяц перевожу, всё работает.
Fatgirl 29 января 2024, 01:55
В европу из России не знаю, наверное из области фантастики уже
Omi 29 января 2024, 09:30
Перевожу через приложение Commex, раньше был Binance. Это история про криптовалюту. Других вариантов не нашла
JuliaBerg 29 января 2024, 09:48
Спасибо, попробуем
Ptys 29 января 2024, 12:48
Я через profee отправляю в Россию, но там не в каждый банк, и у меня опыт только небольшими суммами, пожертвования, по 10-20€ на благие дела. Хотелось бы верить.
А из России только через Турцию, слышала что они 30% берут. Не стала.
Пройдёт и это……
JuliaBerg 29 января 2024, 13:18
Крайний вариант нашли, через родственников в Грузии, и процент очень маленький, просто не люблю напрягать и просить людей, некоторые написали что можно через несколько не санкционные банки, чем быстрее пройдёт, тем лучше
Ptys 29 января 2024, 13:57
Я тоже не люблю напрягать людей. Мне так хотелось Тамми Танука, но это надо было нескольких просить, одного купить, другого привезти,
Нет это только крайний случай.
Удачи вам.
JuliaBerg 29 января 2024, 14:51
Спасибо! Отправили через Грузию! Более надёжно и быстро!
JuliaBerg 29 января 2024, 14:57
И вам удачи! Пусть сложится покупка!
Ptys 29 января 2024, 15:34
Что вы, пока обойдусь, это не жизненно важное.
JuliaBerg 29 января 2024, 19:18
Даже такие приятности не жизненно важные, всё равно должны сбываться
Alia.foxy 29 января 2024, 15:12
Перевожу из Финляндии в РФ. Муторно, но пока работает.
Через корона pay. Один аккаунт привязан к финскому номеру, другой к российскому. Перевожу сначала через корону, потом перевожу на озон карт (только эта работает, все остальные нет, даже юнион). А уже с озон карт перевожу через СБП на любую карту. Для проверки сначала переводила какую-то минимальную сумму (вроде, 10€).
JuliaBerg 29 января 2024, 19:14
К сожалению корона не работает, хотя очень удобно было бы) только через транзитную страну или криптобиржа советовали)
Tammy_Tanuka 29 января 2024, 18:57
Через счет в третьей стране (Казахстан, Турция и тд)
JuliaBerg 29 января 2024, 19:15
Да, через Грузию отправили)
DieKalekus 13 февраля 2024, 11:05
В России сделать человеку карту банка, который не под санкциями. Их мало, но есть. Например карта МИР в озон банке, делается за пару минут. Из Германии через золотую корону переводы приходят в течение 5 минут на карту озон банка. Потом из озона на любую другую карту в РФ) пока работает четко. Думаю из Франции аналогично будет.
JuliaBerg 14 февраля 2024, 23:05
Здравствуйте, возможно из Германии да, но мне во Францию не смогли сделать перевод через озон)к сожалению не работает
DieKalekus 29 февраля 2024, 12:38
Добрый день! хотела еще подсказать, что может быть дело во французском банке, мы вчера пытались перевести опять из германии через корону пэй на озон в рф и вот некоторые карты проходят, а некоторые нет(хотя еще месяц назад проходили)… и дает перевести только 12тыс руб в сутки.
JuliaBerg 29 февраля 2024, 13:57
Здравствуйте, к сожалению из Франции перевод не возможен, как и во Францию, видимо с Германией работают какие-то банки, а вот с Францией нет, к счастью нашли выход открыли Грузинскую карту) так всё нормально
olgalmk 14 февраля 2024, 22:32
Посмотрите ресурс bestchange, там много обменников.
JuliaBerg 14 февраля 2024, 23:05
Спасибо, узнаю
Alexandra007 16 февраля 2024, 14:19
Тоже хотела предложить)
olgalmk 16 февраля 2024, 14:37
Хороший ресурс, пользовалась, но переводом из РФ.
JuliaBerg 16 февраля 2024, 15:02
JuliaBerg 16 февраля 2024, 15:01