28.01.2024

Массаж лица и ботокс

Делала недавно первый раз массаж лица и осталась довольна результатом, хочу попробовать курс. Но курс — понятие растяжимое. Мастер предлагает делать 5 дней подряд с перерывом на выходные, 2 недели. По мне так это очень интенсивно. Или я ошибаюсь? И какой стоит делать перерыв после курса, чтобы ставить ботокс? Или вообще без разницы?

Victoria_K 28 января 2024, 19:08
Я думаю, пройти курс и тогда ставить ботокс. Хотя подождала бы неделю-полторы, наверное
Chertovshina 28 января 2024, 19:29
Мой косметолог делала мне 2-3 раза в неделю (через два дня).
Olololo 28 января 2024, 21:13
Курс массажа, потом ботокс. Массаж повторять, когда токсин начинает отпускать
KristiX 28 января 2024, 22:14
Я делаю курс массажей
примерно раз в полгода, микротоки и всякое такое, а после курса ставлю ботокс в межбровье
SantaMom 29 января 2024, 01:32
Зависит от того что за массаж и сколько вам лет — слишком интенсивная нагрузка может негативно сказываться и должно быть время на регенерацию, на отклик тканей. Это как пойти в зал в плохой форме и с графиком пять/два две недели налегать на кардио, растяжку и утяжеление одномоментно — юная барышня сдюжит, а тело повзрослее может и не простить.
cattari 29 января 2024, 04:52
Согласна с комментариями выше, сначала курс массажа, потом ботокс. А вообще вы можете попросить мастера и не трогать зоны, где ботокс. У меня когда свежий ботокс, я не делаю микротоки например дома на лоб и брови, и массаж домашний там тоже не делаю. Через 3-4 месяца опять начинаю, пару месяцев затрагиваю лоб, потом опять ботокс.
Mari_Marish 29 января 2024, 16:42
Захотелось по звучать про микротоки, спасибо)
Silvara 29 января 2024, 04:53
Массаж лица чаще всего делают через день, либо через 2 дня. Вы своему мастеру не доверяете? Возможно, она подобрала такое дозирование индивидуально для вас.
Mari_Marish 29 января 2024, 16:41
Я первый раз к ней попала, хожу в студию на обычный массаж, но курсом ещё не брала
nefa 29 января 2024, 11:01
Я делала раз в три дня (по назначению), а после попала на более глубокий массаж, который длился 1,5 часа, и там косметолог вообще сказала, что его можно не чаще 1 р в неделю
Len-chen 29 января 2024, 18:51
Мне тоже косметолог говорил, что «стандартный» курс — это 10 процедур (один сеанс в 7-10 дней, не чаще)