24.01.2024

Авито-доставка

Добрый день, девушки! Мне казалось, что я подобную тему здесь видела (но поискала и не нашла). В общем, расскажите, пожалуйста, про ваш опыт опыт с авито-доставкой, если такой есть.

Len-chen 24 января 2024, 13:25
а что конкретно Вас интересует? опыт продавца или покупателя?
atala28 24 января 2024, 13:33
Меня скорее опыт продавца интересует. Я так поняла, что для покупателя это плюс, а для продавца не все так однозначно…
Len-chen 24 января 2024, 13:41
Я продала достаточно много своих парфюмов. Пакую хорошо (с этим проблем нет, дома много коробочек от своих посылок)), несу в пункт приема (нужно взять с собой паспорт). И всё. Единственное — денежку переведут только когда покупатель посылку получит. Иногда это долго…
Strawberry_Icecream 24 января 2024, 18:05
Авито же нельзя парфюм отправлять, по их правилам
mallow_grey 24 января 2024, 18:33
Теперь можно, мне отправляли через Авито. Там есть ограничения, по крайней мере у меня нельзя было выбрать доставку кроме exmail, но сам факт
Len-chen 24 января 2024, 18:37
Можно. Уже достаточно давно
Kvitka88 24 января 2024, 13:29
главное не эксмейл) всегда очень долго
Strawberry_Icecream 24 января 2024, 18:05
Это точно, однозначно худшая доставка
alepa 24 января 2024, 13:31
А что именно? Я и покупала авито доставкой и отправляла, в основном почта России и эксмейл. Пока проблем не было. Эксмейл дольше идет обычно, но там часто цены ниже на доставку, а ещё очередей таких как на посте России(стараюсь записываться онлайн заранее, чтобы не стоять час)
atala28 24 января 2024, 13:35
А большая разница в деньгах, если просто отправлять почтой России или Авито-доставкой через почту России? Не знаете?
Kvitka88 24 января 2024, 13:48
вклинюсь, недавно покупала духи, доставка просто почтой россии из мск в поволжье обошлась 430р, тогда как авито доставка почтой россии сейчас показывает 200, а эксмейлом 100
другое дело, что сейчас продавцы стали повышать цену товара на сумму, которую с них снимает авито, обычно +5% пишут
alepa 24 января 2024, 13:59
На доставку скидка бывает, думаю, что дешевле авито. Сдэк через авито доставку точно дешевле.Правда, если продаёте, да, сейчас, сумму полностью не получите, авито 5% забирает
Veronika Romanova 24 января 2024, 17:06
Обычно цена за Авито-доставку через почтовой отделение выгоднее, чем самой отправить на почте.
RAGE 24 января 2024, 13:39
У меня положительный опыт. Один раз посылку не успели забрать, и она вернулась мне. А так — всегда все вовремя приходит.
aquagirl 24 января 2024, 13:40
Я один раз отправляла, всё прошло успешно 👌
GalinaGalina 24 января 2024, 13:44
Много отправляю авито-доставкой. Выбираю ее именно потому. чтоб не морочиться с адресами. стоимостью отправки. я ничего этого даже не узнаЮ. Тут получил номер, отнес, оформят быстро, все. Правда деньги придут не тут же, а только тогда, когда получатель получит. У меня как-то без отказов. но рассматривать нечего особо, книги отправляю.
Разница в деньгах у вас будет написана, можно заложить эту небольшую сумму в стоимость товара заранее.
RAGE 24 января 2024, 13:48
Да, кстати, я теперь в объявлениях указываю «стоимость указана с учетом Авито-доставки, при самовывозе цена такая-то».
atala28 24 января 2024, 13:48
Насчет последнего не очень поняла: стоимость доставки списывают с продавца?
Kvitka88 24 января 2024, 13:49
я и отправляла и покупала, и доставку с меня всегда списывали, значит с обеих сторон
atala28 24 января 2024, 13:53
Поняла. Спасибо)
Mirabilis 24 января 2024, 14:23
За доставку платит всегда только покупатель. Авито удерживает 5% от суммы продаваемого товара с продавца, как комиссию за сервис.
Kvitka88 24 января 2024, 14:44
ну фактически получается продавец тоже платит
Mac_Cecht 24 января 2024, 15:10
Проверьте настройки, там есть пункт, кто оплачивает доставку. Ее можно делить с покупателем, а можно перекладывать на одну из сторон, может, это в настройках и включено.
Kvitka88 24 января 2024, 15:37
хм, спасибо, не знала об этом!
GalinaGalina 24 января 2024, 13:57
Доставку оплачивает покупатель. Но вот за удобство воспользоваться таким способом доставки, продавец отдает небольшой процент. Точно цифру не помню, но вот с 500р с меня удержали 24р
Alena_Bliss 24 января 2024, 14:48
а вы думали что авито такие щедрые? :))))
Natalie Happy-Day 24 января 2024, 15:14
Они недавно сделали, год назад, до этого ничего такого не было и при потери возвращают вроде покупателю.
Tatiana Tatiana 24 января 2024, 13:46
Отправляла, чаще почтой, иногда сдек, обычно забирают, все нормально. Один раз вернулась-Покупатель не забрал.
Natella666 24 января 2024, 14:43
У меня тоже один раз вернулась и по ощущениям пальцем поковыряли.
И один раз мотокуртка вернулась, девушке разрешили померить, что недопустимо авито! Мне потом пришлось подстежку самой пристегивать и пока к ней ехало у меня захотели купить здесь. Дые недели туда, две обратно и осталась куртка не проданной. Но на следующий сезон я продала ее на 40% дороже)
lisakapusha 24 января 2024, 14:58
Почему недопустимо? Во всех пунктах разрешат мерить вещи с авито
Natalie Happy-Day 24 января 2024, 15:16
Только на почте не дают мерять, во всех остальных способах можно мерить, технику нельзя включать.
Natella666 24 января 2024, 15:27
Нигде нельзя мерить. Я спрашивала поддержку авито, когда думала о парке
Natalie Happy-Day 24 января 2024, 15:32
В Exmail есть примерочная, она работает только на авито и часто вижу, что примеряют, в cdek с примерочными тоже дают.
Mac_Cecht 24 января 2024, 15:54
Тогда сотрудники не владеют информацией. Все есть на сайте Авито.

Можно ли включить технику в розетку или примерить одежду
Зависит от службы доставки:
✅ Авито × EXMAIL — можно:
— подключить технику без видимых повреждений в розетку 220В. Главное, чтобы это было безопасно. Доступно для товаров в категориях «Аудио и видео», «Игровые приставки», «Настольные компьютеры», «Ноутбуки», «Оргтехника и расходники», «Планшеты и электронные книги, зарядные устройства и адаптеры для них», «Телефоны», «Бытовая техника», «Инструменты».
— примерить одежду и обувь (кроме пижам, белья, купальников, боди и чулочно-носочных изделий).

✅ У Boxberry — проверка техники доступна в пунктах выдачи, которые можно отфильтровать по критерию «Есть розетки». Если на карте при выборе пункта выдачи у вас нет фильтра «Есть розетки», значит, подключить технику вы пока можете только в пунктах Авито x EXMAIL.
Фильтр «Есть розетки»

❌ У Почты России, DPD, СДЭК, Яндекс Доставки и в Пункте-партнёре Авито — не получится примерить товары и включить технику в розетку. Поэтому тщательно осмотрите заказ. Если у вас появятся сомнения, лучше откажитесь от получения.
slastenka 24 января 2024, 16:58
В Сдэк и яндексе есть примерочные, поэтому тоже можно примерить. В почте через раз, то есть примерочная, то нет. Но куртку, я думаю, можно и без примерочной примерить.
Розетку ещё ни один пвз не зажал) они ж там не при свечах работают, розетка есть всегда)
Marina Mogoutchaia 24 января 2024, 17:51
В сдэк есть примерочные но примерять нельзя
cremedelacreme 25 января 2024, 00:23
Вот из-за таких людей мне возвращались дорогие шелковые блузки с затяжками и водолазки с пятнами от тональника. По правилам Авито-доставки мерить нельзя нигде, кроме Exmail, которой я принципиально не отправляю и везде пишу — без примерки, но людям это неважно, главное — померить. А сотрудники пункта выдачи, будь то Почта или Сдэк, везде относятся к правилам по-разному. Зареклась отправлять дорогие вещи Авито-доставкой.
Natalie Happy-Day 25 января 2024, 10:34
А я наоборот разрешаю примерять, я б не стала дорогую вещь покупали без неё(я одежду на авито ещё не покупала), можно попросить до оплатить на карту и за рубль отправить.
cremedelacreme 29 января 2024, 02:59
А если не подойдет, то всю сумму назад на карту? Смысл тогда? А если покупатель испортил вещь?
И я много раз покупала без примерки. Подошло или нет — это уже мои проблемы.
La_Mariia 24 января 2024, 13:50
Я много и отправляю, и получаю) чаще всего через ехмэил, проблем с ними не было пока.
При отправке лучше хорошо упаковывать самостоятельно.
При покупке обязательно проверять, так как даже с благополучных профилей с хорошим рейтингом иногда отправляют плохие вещи (как-то прислали флакончик 9мл Джо Малон, я не проверила и забрала, а он совершенно ничем не пахнет. А продавец сказала, что перед отправкой не проверяла запах)
Отправлять через авито как правило дешевле, чем напрямую через почту.
atala28 24 января 2024, 14:00
Подскажите, а продавец может выбрать, какой доставкой он может отправлять (почта России, боксберри и пр.) или это на выбор покупателя остается?
alepa 24 января 2024, 14:04
На выбор покупателя, но продавец может поставить условие, что только определённая транспортная компания
Natella666 24 января 2024, 14:40
Один месяц было, что можно отправить через любую ТК. Потом опять отменили((
La_Mariia 24 января 2024, 16:17
А сайте авито в разделе помощь есть перечень городов, в которых работает «перекрестная доставка». Для этих городов, если покупатель выбирает почту, боксберри или ехмэил, продавец также может выбрать из этих трех служб удобную, а они дальше сами передадут из одной в другую. Но если покупатель выбирает не из этих трех служб, или город покупателя или продавца не входит в этот перечень, то тогда выбрать нельзя, только договариваться
Olgaamur 24 января 2024, 13:52
Часто отправляю Авито доставкой, все норм, единственное это очень долго надо ждать, иногда по 3 недели! Все упаковываю сама, как правило это отливанты — снятости и лимитки
scary_miracle 24 января 2024, 14:01
Я покупала с доставкой Боксберри, опыт негативный. Как всё было: посылка пришла побитая > мне её не могли отдать до проверки > техподдержка на запросы работников не отвечала > написала в поддержку продлить срок хранения > срок типа продлили > пришла смс «заберите посылку» > прихожу в тот же день в пункт выдачи, посылка уже уехала обратно. Между смс и моим визитом прошло часа два, не больше. Ужасно разозлилась и расстроилась, даже с продавцом потом не контактировала.
Tin-Tin 24 января 2024, 14:20
У меня большой опыт продаж авито в качестве продавца и поменьше покупателя., но факту все очень просто. Единственное, если продаете, то деньги получите только когда покупатель получит посылку, а есть такие, которые мягко говоря не торопятся, ждут до последнего дня срока хранения заказа.
Деньги зачисляются быстро комиссия только выросла до 5%(((
Natella666 24 января 2024, 14:38
Постоянно продаю с авитодоставкой. Удобно. Но приходится ждать пока доедет до покупателя, пока он заберет. Покупала тоже.
saharok_999 24 января 2024, 14:41
У меня около 70 покупок/продаж. Отправляла и покупала exmail. В самом начале, когда эту доставку подключили, было все плохо. Несколько посылок потерялись. Возврат средств тогда был очень долгий, с постоянным написывание в техподдержку. В последнее время, вроде, наладилось. Везут, но не быстро)))
Так что дорогие товары exmal я отказываюсь отправлять и покупать. Предпочитаю почту или боксберри.

СДЭКом отправляла. Всё доходило довольно быстро.

Пару раз почта якобы теряла посылки, но после заявлений на розыск находила))))

5post из 5 посылок одну потеряли и не нашли. Спустя месяц заказ закрылся, деньги вернулись.

Всегда договариваюсь об удобном способе отправки. Если уж человек категоричен, то ничего не поделать, покупка не состоится)

Упаковываю дома, но некоторые службы просят показать, что отправляешь (особенно СДЭК). Коробку/пакет все предоставляют, пупырку нет (у почты обычно вообще ничего нет, даже бумаги для набивки).

В целом люди забирают свои покупки, отказы редкие. В случае возврата я в пвз внимательно проверяю, что там пришло при сотруднике (заранее делаю фото, которые помогут опознать мою вещь: артикул, батч, этикетка).

Авито берет комиссию 5% за безопасную сделку. Если сумма вещи небольшая, то я не добавляю (ну, например, продаю за 500 р., комиссия будет 25 р. Уж как-нибудь переживу эту потерю)). Хотя все зависит от настроения и покупателя) Бывают такие хамы, что хочется им 50% накинуть)).
Проще сразу ставить цену с учётом всех комиссий и трат и указывать в тексте стоимость при самовывозе.

Будучи покупателем стараюсь забирать заказы побыстрее, так как понимаю, что продавец ждёт деньги) Но проверяю все внимательно. Последние два раза пришлось отказаться от вещей. Белое платье пришло грязное и в пятнах, а джинсы были укорочены в ателье, о чем никто не сказал. Неприятненько. Деньги вернулись быстро.

Уф, сколько написала))
mustela-nivalis 24 января 2024, 14:47
Отправляла и получала. В плане получения был неприятный опыт--посылка потерялась.
Заявлений на розыск они не принимают--потерялась и все. Если не дошла до определенного времени возвращают деньги. Вернули.
Но ценность посылки была намного выше( редкий парфюм и еще реже можно найти за такую цену) поэтому опыт болезненный.
Мы с продавцом еще писали на почту заявление( тк доставка почтой), но там ответили, мол обращайтесь в авито мы ничего не знаем и ни за что не отвечаем.
В результате посылка таки пришла на почту!
Прошло много времени, дело было зимой-- то есть если товар может пострадать это фиговая история.
Лично я для себя открыла яндекс. Это 99 рублей, дешевле просто нет, паспорт не нужен( можно попросить получить или отправить кого-то), пунктов больше и работают они дольше и без очередей.
Единственный минус, надо договориться с продавцом. Но свои покупки я оплачиваю вперед. А если у меня покупают, рассказываю про такой вариант--и там на усмотрение покупателя.
У меня много было доставок. Сбой всего один, но очень неприятный.
Еще меня просто бесит! их тема с продлением.
Если они заказ задержали--это в порядке вещей, никто ничего предпринимать не будет. Но вот если вы не успеваете забрать заказ за три дня, то он едет обратно-- это нормально!?
Если вы сами не укладываетесь, то позвольте и клиенту это делать. Тем более я как-то раз не успевала именно из-за их задержки-- должна была забрать перед длительной командировкой--но они не успели и прислали когда я уже была в отъезде.
Писала долго. Но самый цимес! Они мне ответили по итоги, что понять продлился срок хранения НЕЛЬЗЯ. То есть я пишу им чтобы продлили и дальше лотерея, он либо продлился, либо уехал, никакого уведомления о продлении не приходит, срок хранения в кабинете тоже не меняется.
Вобщем, вам решать
Darly 24 января 2024, 19:40
У меня с Яндекс доставкой негативный опыт как раз. Покупала авито и продавец отправил Яндекс. Пришла в пвз, коробка вскрыта, на мое недоумение ответили, что Яндекс отправляет одинаковые номера посылок и по-другому было не понять 🤷🏻‍♀️
mustela-nivalis 25 января 2024, 00:15
Ну она хотя бы не потерялась. Хотя это странно. Я раз 30-40 уже получала, ничего такого.
Darly 25 января 2024, 14:16
Видимо мне так повезло 🤷🏻‍♀️ но имеет место быть
mustela-nivalis 25 января 2024, 19:30
Попробуйте найти рядом другой пункт, бывают нерадивые сотрудники.
Helen_of_Troya 24 января 2024, 15:11
Отличная доставка, самая лучшая на данный момент, считаю если человек ей не пользуется, то либо мошенник, либо его товар не соответствует описанию
atala28 24 января 2024, 15:34
Почему?
Yuoki 24 января 2024, 16:02
Хоть вопрос и не ко мне, но автор коммента как-то уж очень лихо покрыла тех, кто не связывается с авито-доставкой. Как будто среди покупателей мошенников, портящих и подменяющих товар и возвращающих его под видом отказа, нет. Любые такие сделки — на доверии и порядочности. Везде, и на подобных ресурсах в других странах тоже. Непорядочные есть со всех сторон. Есть товары, которые продавец не хочет, чтобы примеряли, тыкали пальчиком и тд, они сразу и пишут в объявлениях, что нет авито-доставки. Их тоже понять можно.
Zoya_m 24 января 2024, 16:27
Вы удивитесь, но далеко не во всех городах есть пункты Авито, а люди там живут и что-то продают и покупают. Где то- пункт всего один, а человек живёт в другом конце города, болеет и ему не до поездок, чтобы продавать товар на 1000 р
Katenuchek 24 января 2024, 17:13
Почта России есть везде, причем тут пункты авито
Zoya_m 24 января 2024, 17:28
Прочитайте комментарий, на который был комментарий, и, возможно, поймете
Ksenmimimi 25 января 2024, 09:39
А я принципиально отказывала в Авито доставке, потому что писали одни мошенники. То почту попросят, то еще чего. Кто будет покупать туфли без примерки? Конечно надо приезжать, смотреть и мерить
Dream_of_day 25 января 2024, 18:06
Например, я покупала лоферы без примерки, зная свою длину стопы. Цена может окупать риски покупки без примерки.
nefa 26 января 2024, 09:24
У меня купили ботинки с другого конца страны с авитодоставкой
cremedelacreme 29 января 2024, 02:59
Я и покупала, и продавала без примерки, дорогую обувь. Длина стельки есть, остальное на свой страх и риск. Да и если знаешь бренд, то размер плбс-минус понятен. На то это и Авито, а не магазин. Я не собираюсь давать на примерку нескольким людям новую обувь, например. И по правилам Авито-доставки мерить нельзя. Если хотят померить, то надо мерить в своем городе у продавца, который это разрешает.
KnyagnaV 25 января 2024, 14:54
Лихо вы мошенниками клеймите😁 Вот приезжаю я домой на неделю, отправлю доставкой, а чел откажется, кто через n-ное количество дней заберёт мою вещь, когда я уже улетела из страны?
Snowprincess 25 января 2024, 15:17
Не отправляю, читала много историй где вещи портят, подменяют. У меня своих забот хватает, что бы ещё ездить в пункты отправлять, ждать, отслеживать, а в это время может появиться реальный покупатель в моем городе. Продаю в своём городе меня устраивает.
Ksunka_i 26 января 2024, 04:47
Офигеть, мне доставка на Дальний Восток авито почта, стоит от 900 рублей на многие товары, а обычная почта России или сдек стоит 300-500. Я сама предлагаю продавцам 100% оплату. Так никто не хочет. Перестала покупать на авито вообще.
cremedelacreme 29 января 2024, 03:02
А если я просто ценю свою вещь и не хочу, чтобы ее примерял кто попало без моего ведома?
Tatimka90 24 января 2024, 15:15
Отправляю часто, главное через 5post не отправляйте, они вскрывают посылки и тащат то, что им нравится) у меня так две посылки покупателю приехали вскрытые, и один раз сломали содержимое
SamwiseGamgee 24 января 2024, 16:06
О, а у меня как раз при отправке через них «потерялась» посылка. Деньги всем вернули, конечно. Но кому понадобился полупустой флакон оксида для редкой проф. краски?..
Tatimka90 24 января 2024, 16:42
Это большая загадка😁 у меня одну посылку вскрыли, там ничего ценного не было, фигурка коллекционная. Не утащили. А второго раз, тоже фигурка — сломали, как попало обратно в пупырку завернули, и так приехало к заказчику((
Malinalda 24 января 2024, 15:30
Много продавала и покупала через авито-доставку, все было хорошо. Комиссия 5% правда расстраивает, но я в объявлении всегда пишу, что при авито доставке цена вырастет на 5%. Сама не сталкивалась, но видела отзывы, что для продавца есть риски — покупатель может подменить товар, а получить компенсацию с авито практически невозможно. Также не пользовалась доставкой EXMAIL, отзывы ужасные, и если при утере посылки покупатель ещё может получить свои деньги назад, то продавец не получит ничего, кроме посыла данной службы доставки в авито, а там ничем не могут помочь.
Vaigosh 24 января 2024, 16:01
Много покупаю, иногда продаю, опыт сплошь положительный. Иногда, конечно, посылки задерживаются (в основном в декабре — перед нг), но не терялись ни разу. От товара отказывалась пару раз всего, и то по вине продавцов — либо высылали по ошибке не то, либо описанию не соответствовало. Короче, могу советовать, в том числе и exmail, но учитывайте, что они дольше всего везут.
SamwiseGamgee 24 января 2024, 16:04
Я активно продаю посредством авито-доставки, в целом довольна. Возникающие периодически проблемы разрешаются просто и быстро. Например, один раз доставка посеяла отправленный мной флакон оксиданта. Месяц он болтался где-то с пометкой в трекинге «в центре сортировки», потом они сами же признали, что товар утерян, вернули мне деньги (покупателю, разумеется, тоже). Один раз почта России доставила какому-то коллекционеру, купившему у меня большую декоративную тарелку, груду осколков (разбилась при транспортировке). Потом по процедуре возврата эту груду переслали обратно мне )), при получении я сразу подала соответствующую заявку и в течение пары часов мне вернули полную стоимость.
Из минусов — подросла комиссия, так что нужно учитывать это при выставлении цены. Недавно вот продала старый неработающий планшет, цена в объявлении была 900 р., с учетом авито-комиссии получила 855 р.
Так что как продавец я очень довольна сервисом. Покупаю реже, но и в этом качестве меня все устраивает.
slastenka 24 января 2024, 17:09
Я постоянно что-то продаю и покупаю на авито. Не знаю что тут рассказывать об их доставке)
Нашли товар, заказали, выбрали службу доставки и ждёте. Так же как и в ИМ.
Из моих наблюдений: любая служба д. предоставляет коробку, а на почте, как обычно ничего нет. Поэтому лучше со своей коробкой приходить, потому что у них в лучшем случае пакет будет.
Ну и радует, что товар можно вскрыть, проверить и если что — отказаться. Раньше фиг откажешься, деньги уже переведены на карту.
Ещё можете обратить внимание, что за доставку начисляют баллы покупателю. Поэтому порой выгодно выбрать чуть дороже доставку и получить баллы( 1 б = 1р).
Авито уже как инет магазин стал, кидаешь товары в корзину, оформляешь и ждешь.
Вчера вообще заметила, что там появились официальные аккаунты некоторых брендов одежды и обуви. Приплыли)) Прям как инста раньше)
lalaide 24 января 2024, 18:20
и отправляю как продавец и заказываю как покупатель. всегда все хорошо. быстро и удобно
mallow_grey 24 января 2024, 18:48
Отправляла и получала через Авито. С отправкой критичных проблем пока что не было, только один раз вернули заказ не открывая. Перед отправкой делаю фото того, что отправляю, и фото запаковки, и еще фотографирую в ПВЗ рядом с фирменной надписью. Не думаю, что в случае проблем это сильно поможет, но так уж лучше, чем ничего
В качестве покупателя в последнее время выбираю обычную почту, потому что 5% комиссии Авито обычно приплюсовываются к стоимости. На exmail иногда бывают скидки, но этой службой многие не любят отправлять
Elfina 24 января 2024, 19:10
Сама не пользовалась, собиралась. Планировала отправлять косметику, но почитала отзывы и засомневалась. Пишут, что покупатель может посвотчить новую палетку и вернуть. Кто-то сталкивался с такими ситуациями? Как себя обезопасить?
Natalie Happy-Day 24 января 2024, 19:37
Может, никак или с легкой душой отпустить или оплата на карту до отправки (99%от цены)и отправить(в цене 1руб указать).
cerera 24 января 2024, 19:54
И отправляла, и получала авито-доставкой. Всегда без происшествий. И дешевле, чем напрямую с почты отправлять, например
Skydiversha 24 января 2024, 22:46
Покупала итальянское мыло через авито доставку и его либо потеряли либо украли(пропало после того как передали курьеру) три месяца ждала чем дело закончится и по итогу пне вернули деньги.
peraspera 24 января 2024, 23:31
Покупала и продавала, все нормально. Даже редкий парфюм отправляла.
Один раз отправляла не Авито-доставкой, просто почтой в Питер, доставка была 400 рублей.
Не люблю париться с индексами, фамилиями, почтой, покупкой коробок. В первые заказы мне даже упаковывать не надо было, все давали и бумагу внутрь, и коробку.
JaneLane585 24 января 2024, 23:45
моя знакомая продавала сертификат в магазин одежды, который ей был не нужен, с хорошей скидкой 30%. Это было еще до того, как ВС РФ постановил возвращать деньги за сертификаты потребителям.
Покупатели якобы вернули сертификат, положив в упаковку только открытку от сертификата, а сам сертификат утащили. Никто не следит за этим. Поэтому больше никогда не связываюсь с авито доставкой.
ilka 25 января 2024, 10:28
много раз пользовалась, обычно всё было ок
один раз на почте покупатель не забрал товар, и его при возврате потеряли. Потом нашли спустя 2 месяца.
kroshka_gagarina 25 января 2024, 11:30
Заказываю и отправляю авито доставкой. Негативный опыт был только из-за продавца. Одна кукушка указала, что шторы одной фирмы, я приобрела, она отправила. Заказ пришел, я посмотрела сроки хранения и у меня получалось, что на выходных с мужем поедем на машине и заберем, это было для меня максимально удобно. В итоге она начала каждый день писать, требовать, что бы я забрала посылку, или она отменит заказ. Я ей ответила, что посылка хранится до такой то даты, это мое право забрать ее хоть в последний день, она начала присылать скрины её писем в службу поддержки. Также начала ругаться в переписке, писать что я никчемный заказчик, что кинула её и т.д.   Не знаю, что это было, но на скринах поддержка ей ответила, что хорошо, мы отменим заказ. В общем, от этой нервотрепки я послала мужа одного, чтобы он забрал шторы. И сказала ему посмотреть, что бы не была рванина. Шторы он забрал, они были целые, но оказались совершенно другой фирмы. Гораздо более дешевой. Продавец получила единицу в отзыве, но её ответ был такой, что я сама виновата, типа надо было проверять при получении   а то, что даже если бы я проверила, но все равно бы потреяла деньги за доставку товара не соответствующего описанию, это ее не волнует ))) в общем, читайте отзывы на продавцов
Omi 25 января 2024, 14:50
Я продавала, все отлично. Радует, что экономлю время, на все уходит максимум 2 минуты и даже с упаковкой не надо запариваться.