Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2024
1988

L'occitane vs The Body Shop

Всем привет


Кто пользоваля кремами для рук этих брендов. Есть ли в The Body Shop альтернатива L'occitane?


Мой L'occitane с маслом ши закончился, магазин в другом городе, доставка займет дольше, чем мы еще будем в отпуске.


Аптечные варианты и другие бренды не предлагайте, пожалуйста, эти есть, но они так не работают. Интересна в сравнении именно эта пара. Цена на уровне. И тот и другой в малом объеме 8-10 евро стоят.


Всем спасибо, кто откликнется!

Лучшее за месяц

Комментарии

Archangelskaja 23 января 2024, 18:45
Приходит на мысль крем с коноплей от the body shop, присмотритесь.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:24
Спасибо, есть такой, посмотрю!
RAGE 23 января 2024, 18:49
По-моему, и там, и там кремы для рук переоценены. Я много разных пробовала – ну не знаю, не вау. Два крема с ши валяются не открытые, рука вообще не тянется.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:27
У меня своеобразная проблема, два года, которые живем в Черногории, я перепробовала почти всю аптеку LRP, Uriage, Flexitol, CeraVe и многое другое. Они исправляют, но не предупреждают проблему.

L'occitane в отличие просто не допускал того, что происходило. Я не топлю за него. Просто в моем случае он хорошо работал. Мы уже в понедельник будем в Подгорице, продается только там. Доставка есть, но с учетом выходных раньше понедельника вторника он в Будву не приедет (полако, это Черногория   ).

Рядом есть The Body Shop. Аптека с собой тоже есть. Но боюсь, что будет как и раньше. Руки будут сохнуть и трескаться.
QWER123 24 января 2024, 08:10
Для меня L'occitane-идеальный крем. Сухая кожа рук, бывает дерматит.
Ananazzza 24 января 2024, 12:03
У меня весьма сухая кожа рук, упомянутый выше крем от боди шоп с коноплёй был хорош, но не помню, почему-то мне кажется, что довольно быстро впитывался, но могу путать
А вообще мне безумно понравился ныне снятый с производства кремик от органик шопа, серия мороженок шоколадный — теперь найти достойную замену та ещё задача…
LyaGalysheva 24 января 2024, 16:59
А давно сняли его? Может посмотреть попробовать у нас…
Ananazzza 24 января 2024, 17:48
Да, я в прошлом году еще в магазин органик шоп приходила ( ну что ж, пока что некоторые кремы для тела и ног спасают, но, конечно, и отдушка и эффект другой, хотя тоже неплохой
VikKver 24 января 2024, 05:35
Тоже так считаю. L'occitane вообще ни один продукт мне не зашёл. Но, опять же, все мы разные. Поэтому по вопросу поста, думаю, тоже однозначно не посоветуешь. Только пробовать и смотреть, как отреагирует именно ваша кожа.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:32
Я так думаю, что если чисто для косметического эффекта, когда надо просто увлажнить./подпитать здоровую кожу рук, то да, L'occitane не впечатлит. Но когда есть проблема, и кроме него ее ни один другой крем так не решает, то эффект становится очевиден.

Знаете, как у доктора Хауса. Викадин снимал боль, а на методоне нога вообще не болела. Вот и у меня. Все остальные кремы восстанавливают руки и заживляют трещинки. А с L'occitane руки вообще не сохнут и не трескаются.
VikKver 24 января 2024, 14:25
Жаль, что я со своими обмороженными однажды кисточками не отношусь к числу счастливчиков с беспроблемной кожей рук, которые «только увлажнить»((
Кровоточащие трещинки и постоянно щелушащаяся кожа в холодное время года — мои верные спутники. Причем в такое состояние они приходят уже до наступления ощутимых холодов. Около +10°С с ветром
— и кожа сразу обветривается, краснеет и трескается.
И тем не менее ни продукты L'occitane, ни конопляный бодишоповский крем мне не помогли вот абсолютно ни на граммулечку.
В настоящее время для меня единственный спасающий и защивляющий трещинки с 1-2 применений крем — аптечный Радевит. Плюс в чистом виде масла ши и пищевое кокосовое. Знаю, что и мой вариант не всем подходит. Поэтому и написала, что только пробовать, будет ли Боди шоп именно для вас альтернативой подходящему именно вам L'occitanу
LyaGalysheva 24 января 2024, 16:58
У меня проблемы начались сразу после рождения первого ребенка. И теперь она со мной. Трескаются руки до крови, достаточно глубоко. Заживает не быстро, ну и ладони как подошвы. Я очень надеялась, что переезд в более теплый климат решит проблему, но нет. Все точно так же. Перчатки и прочая защита не спасают.
VikKver 25 января 2024, 06:53
Как я вас понимаю😞 Тоже никакие перчатки не спасают, и трещинки до крови и мяска. И, если ничего с ними не делать, долго заживают, потому что на костяшках и из-за сухости постоянно заново трескаются от сгибаний/разгибаний пальцев. Выше обозначенные меры хотя бы заживлению способствуют, и помогают избежать появления новых трещин. Но, стоит забыть хоть на день — и снова привет, сухая кожа и новые ранки
LyaGalysheva 25 января 2024, 09:17
Поэтому я и испльзую L'occitane. Это моя первая зима с 2017 года, когда мои руки хотя бы просто подсыхают. Вот уже несколько дней без него и руки как бумага. Когда я L'occitane использовала на ночь каждый день, такого не было.
ladgertha 23 января 2024, 18:57
конопляный поплотнее и специфично пахнет, жирный, не впитывается в ноль (мне такое ок, многим не нравится). миндальный чуть полегче, жиже и лучше впитывается, пахнет приятно. оба хорошо увлажняют. все остальные бодишоповские, что пробовала, вообще ни о чем.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:28
Спасибо, буду смотреть сегодня. Может оба и возьму. Я в основном L'occitane наносила только на ночь и мне было достаточно.
Winter_cherry 23 января 2024, 19:11
Боди шоп с коноплей намного лучше для меня, чем локситан.
Но я любимый конопляный крем ( запах своеобразный, травяной, сильный, лучше нюхать перед покупкой) теперь нигде не могу купить, поэтому у меня локситан. Эх.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:29
А почему не можете?
Winter_cherry 23 января 2024, 21:26
Потому что цена на этот крем стала слишком высока, особенно на привычный мне объем в 100 мл. И он исчез из прямой продажи в магазинах. На маркетплейсаx O и W у меня большое сомнение в его оригинальности, ну вот честно.
Заморочки ради пусть даже очень хорошего крема для рук мне не нужны, найду доступную замену.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:29
Я свой 50мл брала за 20 евро. Это самый дорогой крем для рук, который я когда то покупала. Но если участь, что я постоянно оставляла в аптеке 5-7-10 евро и ставила на полку неэффективный крем, то это вполне себе оправданное вложение)

Я почему спросила, могу помочь с отправкой отсюда, но Черногория не самая дешевая страна по ценникам на косметику(((
Winter_cherry 24 января 2024, 13:50
Спасибо за предложение ) Очень приятно, честное слово )
Думаю, я подыщу и тут что- то стоящее, сейчас много нового в продаже появляется, всё интересно пробовать.
LyaGalysheva 24 января 2024, 17:12
Если что, маякуйте, здесь есть перевозчики, которыми можно передать
Igri 23 января 2024, 19:16
Тоже зашла посоветовать коем с коноплей. Он просто прекрасен. И даже его запах мне нравится, хотя он специфичен.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:29
Спасибо, уже собираюсь в магазин!
TA_SHI 23 января 2024, 19:30
С коноплёй хороший, но запах специфический. И все же Локситан намного лучше. Миндальный мне вообще был ни о чём.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:46
Если он эффективный, то ок. Ну L'occitane сейчас недоступен. Я его до капельки вымазала. Приеду куплю. Мне важно сейчас поддержать попробовать руки.
panybatsievskaia 23 января 2024, 19:48
Был и с коноплей The Body Shop, есть и L'occitane с карите. У них большой объем, успевают надоесть до окончания. Для меня оба-«тяжелая артилерия», только зимний вариант на ночь. Обычно чередую, год один, год другой. Но они действительно, сопоставимы.
Maria Kochetova 24 января 2024, 00:28
И там, и там есть объем 30 мл
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:22
Объясняла выше, что именно L'occitane не допускает состояния сухости и трещин, тогда как все остальные только восстанавливают. Но даже при постоянном использовании все равно руки сохнут. Вот на ночь нанесла LRP, на утро руки максимально сухие((( и это дома.
Yulchin 23 января 2024, 20:58
У меня тоже был и боли шоп с коноплей, и локситан. Локситан выиграл за счет более приятной отдушки и чуть большего питания (20% ши который). Так что я бы не сказала, что они взаимозаменяемы, для меня разные продукты по эффекту.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:20
Вот он у меня и был, в обычной концентрации закончился быстро и менее эффективный, чем 20%. Я его кинула в коляску и наносила периодически на прогулках. А вот более конецнтрированный — бомбическая вещь.
LesYA86 23 января 2024, 23:22
Можно вам посоветовать не крем, а актив? У меня тоже трескаются руки сильно. Мне более менее помогают два компонента — ланолин и мочевина.
Присмотреться можно к аптеке SVR Xerial. Есть крем для рук.
Я сама просто мешаю каплю ланолина и крем с мочевиной 13% и становится легче.
До этого пробовала тонну кремов, не было эффекта практически.
panybatsievskaia 24 января 2024, 05:04
Да, поддержу, достойные кремы для рук у SVR. Возможно, что в серии несколько кремов, но я о SVR Topialyse mains, тоже с карите. Он и как дневной вариант неплох. Эту зиму он у меня в любимчиках.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:17
Не представлен этот бренд у нас. Тем более в Будве. В Подгорице поищу попробую.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:34
Я очень попробую его найти, но за два года не видела здесь этого бренда. Возможно, не обращала внимания. Но когда в первую зиму ходила по аптекам и скупала все кремы и даже мази, мне этот бренд ни разу не предложили.
LesYA86 24 января 2024, 23:28
Вы можете любой крем мочевиной использовать. Просто поищите с 10% содержанием urea. Ланолин можно купить тот, что для кормящих мамочек. Просто мешаем капельку ланолина, только прям каплю. Он жутко липкий, но восстанавливает кожу хорошо, трещины заживляет. Мешаем в отдельной баночке. Я ещё туда пробник крема с вишней от бодишоп кинула для аромата. Эффекта мне от этого БШ как мёртвому припарка. А тут хоть в дело идёт.
Использую на ночь, хорошенько втираю в кутикулу и ногти. Руки выглядят лучше.
Если найдёте вариант лучше, пожалуйста, напишите.
У меня пока так.
LyaGalysheva 25 января 2024, 09:14
Посмотрю, что у нас есть, напишу конечно!
Maria Kochetova 24 января 2024, 00:27
Я лет 15 на конопляном креме. Лучше на ночь ничего не встречала (проблемная сухая кожа — перепробовала сотни средств
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:18
Вчера не было в наличии в магазине. Сегодня пойду в другой. Спасибо!
powerplastic 24 января 2024, 01:31
Я фанат конопляной коллекции, жаль, что у нас уже не купить. Но с маслом ши из Локситан тоже всё очень нравится, для зимы мне подошло и то, и то — как для лица, так и для рук.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:19
Попробую достать, спасибо! Оказалось не так и легко, как я думала. Эти кремы для рук разбирают мгновенно. На днях была целая полка, вчера уже пусто, только минадальный и какой то розовый остались.
Maria Kochetova 24 января 2024, 11:57
Я перепробовала все их средства для рук — кроме конопляного и еще с аргановым маслом (послабее, но приятный)- вообще не стоит тратить деньги на них.
LyaGalysheva 24 января 2024, 17:13
Спасибо, что предупредили, а то я уже подумала может другие попробовать.
Shifty 24 января 2024, 10:01
Плюсую к конопляному крему от Бодишоп — у меня отец был его фанатом, говорил что он единственный, который прям трещины и шелушения после дачных работ заживлял  
LyaGalysheva 24 января 2024, 11:28
Спасибо, буду хантить. Оказывается, эти кремы очень быстро раскупают. Пару дней назад заходила в магазин — целая полка была. Вчера осталось 2 штуки, и ни одного с коноплей. Попробую пройти по сети. Может где-то будут.
atala28 24 января 2024, 12:46
На протяжении последних лет семи использовала бодишоповские баттеры в качестве крема для рук и ног, шикарно питали и восстанавливали мою сухую кожу. Сейчас тоже в поиске альтернативы нахожусь.
LyaGalysheva 24 января 2024, 17:15
Я купила йогурт для тела. Не могу сказать, что хорощо питает, но для меня слишком яркий аромат, который я чувствую достаточно долго(