23.01.2024
1988

L'occitane vs The Body Shop

Всем привет

Кто пользоваля кремами для рук этих брендов. Есть ли в The Body Shop альтернатива L'occitane?

Мой L'occitane с маслом ши закончился, магазин в другом городе, доставка займет дольше, чем мы еще будем в отпуске.

Аптечные варианты и другие бренды не предлагайте, пожалуйста, эти есть, но они так не работают. Интересна в сравнении именно эта пара. Цена на уровне. И тот и другой в малом объеме 8-10 евро стоят.

Всем спасибо, кто откликнется!

Archangelskaja 23 января 2024, 18:45
Приходит на мысль крем с коноплей от the body shop, присмотритесь.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:24
Спасибо, есть такой, посмотрю!
RAGE 23 января 2024, 18:49
По-моему, и там, и там кремы для рук переоценены. Я много разных пробовала – ну не знаю, не вау. Два крема с ши валяются не открытые, рука вообще не тянется.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:27
У меня своеобразная проблема, два года, которые живем в Черногории, я перепробовала почти всю аптеку LRP, Uriage, Flexitol, CeraVe и многое другое. Они исправляют, но не предупреждают проблему.

L'occitane в отличие просто не допускал того, что происходило. Я не топлю за него. Просто в моем случае он хорошо работал. Мы уже в понедельник будем в Подгорице, продается только там. Доставка есть, но с учетом выходных раньше понедельника вторника он в Будву не приедет (полако, это Черногория   ).

Рядом есть The Body Shop. Аптека с собой тоже есть. Но боюсь, что будет как и раньше. Руки будут сохнуть и трескаться.
QWER123 24 января 2024, 08:10
Для меня L'occitane-идеальный крем. Сухая кожа рук, бывает дерматит.
Ananazzza 24 января 2024, 12:03
У меня весьма сухая кожа рук, упомянутый выше крем от боди шоп с коноплёй был хорош, но не помню, почему-то мне кажется, что довольно быстро впитывался, но могу путать
А вообще мне безумно понравился ныне снятый с производства кремик от органик шопа, серия мороженок шоколадный — теперь найти достойную замену та ещё задача…
LyaGalysheva 24 января 2024, 16:59
А давно сняли его? Может посмотреть попробовать у нас…
Ananazzza 24 января 2024, 17:48
Да, я в прошлом году еще в магазин органик шоп приходила ( ну что ж, пока что некоторые кремы для тела и ног спасают, но, конечно, и отдушка и эффект другой, хотя тоже неплохой
VikKver 24 января 2024, 05:35
Тоже так считаю. L'occitane вообще ни один продукт мне не зашёл. Но, опять же, все мы разные. Поэтому по вопросу поста, думаю, тоже однозначно не посоветуешь. Только пробовать и смотреть, как отреагирует именно ваша кожа.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:32
Я так думаю, что если чисто для косметического эффекта, когда надо просто увлажнить./подпитать здоровую кожу рук, то да, L'occitane не впечатлит. Но когда есть проблема, и кроме него ее ни один другой крем так не решает, то эффект становится очевиден.

Знаете, как у доктора Хауса. Викадин снимал боль, а на методоне нога вообще не болела. Вот и у меня. Все остальные кремы восстанавливают руки и заживляют трещинки. А с L'occitane руки вообще не сохнут и не трескаются.
VikKver 24 января 2024, 14:25
Жаль, что я со своими обмороженными однажды кисточками не отношусь к числу счастливчиков с беспроблемной кожей рук, которые «только увлажнить»((
Кровоточащие трещинки и постоянно щелушащаяся кожа в холодное время года — мои верные спутники. Причем в такое состояние они приходят уже до наступления ощутимых холодов. Около +10°С с ветром
— и кожа сразу обветривается, краснеет и трескается.
И тем не менее ни продукты L'occitane, ни конопляный бодишоповский крем мне не помогли вот абсолютно ни на граммулечку.
В настоящее время для меня единственный спасающий и защивляющий трещинки с 1-2 применений крем — аптечный Радевит. Плюс в чистом виде масла ши и пищевое кокосовое. Знаю, что и мой вариант не всем подходит. Поэтому и написала, что только пробовать, будет ли Боди шоп именно для вас альтернативой подходящему именно вам L'occitanу
LyaGalysheva 24 января 2024, 16:58
У меня проблемы начались сразу после рождения первого ребенка. И теперь она со мной. Трескаются руки до крови, достаточно глубоко. Заживает не быстро, ну и ладони как подошвы. Я очень надеялась, что переезд в более теплый климат решит проблему, но нет. Все точно так же. Перчатки и прочая защита не спасают.
VikKver 25 января 2024, 06:53
Как я вас понимаю😞 Тоже никакие перчатки не спасают, и трещинки до крови и мяска. И, если ничего с ними не делать, долго заживают, потому что на костяшках и из-за сухости постоянно заново трескаются от сгибаний/разгибаний пальцев. Выше обозначенные меры хотя бы заживлению способствуют, и помогают избежать появления новых трещин. Но, стоит забыть хоть на день — и снова привет, сухая кожа и новые ранки
LyaGalysheva 25 января 2024, 09:17
Поэтому я и испльзую L'occitane. Это моя первая зима с 2017 года, когда мои руки хотя бы просто подсыхают. Вот уже несколько дней без него и руки как бумага. Когда я L'occitane использовала на ночь каждый день, такого не было.
ladgertha 23 января 2024, 18:57
конопляный поплотнее и специфично пахнет, жирный, не впитывается в ноль (мне такое ок, многим не нравится). миндальный чуть полегче, жиже и лучше впитывается, пахнет приятно. оба хорошо увлажняют. все остальные бодишоповские, что пробовала, вообще ни о чем.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:28
Спасибо, буду смотреть сегодня. Может оба и возьму. Я в основном L'occitane наносила только на ночь и мне было достаточно.
Winter_cherry 23 января 2024, 19:11
Боди шоп с коноплей намного лучше для меня, чем локситан.
Но я любимый конопляный крем ( запах своеобразный, травяной, сильный, лучше нюхать перед покупкой) теперь нигде не могу купить, поэтому у меня локситан. Эх.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:29
А почему не можете?
Winter_cherry 23 января 2024, 21:26
Потому что цена на этот крем стала слишком высока, особенно на привычный мне объем в 100 мл. И он исчез из прямой продажи в магазинах. На маркетплейсаx O и W у меня большое сомнение в его оригинальности, ну вот честно.
Заморочки ради пусть даже очень хорошего крема для рук мне не нужны, найду доступную замену.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:29
Я свой 50мл брала за 20 евро. Это самый дорогой крем для рук, который я когда то покупала. Но если участь, что я постоянно оставляла в аптеке 5-7-10 евро и ставила на полку неэффективный крем, то это вполне себе оправданное вложение)

Я почему спросила, могу помочь с отправкой отсюда, но Черногория не самая дешевая страна по ценникам на косметику(((
Winter_cherry 24 января 2024, 13:50
Спасибо за предложение ) Очень приятно, честное слово )
Думаю, я подыщу и тут что- то стоящее, сейчас много нового в продаже появляется, всё интересно пробовать.
LyaGalysheva 24 января 2024, 17:12
Если что, маякуйте, здесь есть перевозчики, которыми можно передать
Igri 23 января 2024, 19:16
Тоже зашла посоветовать коем с коноплей. Он просто прекрасен. И даже его запах мне нравится, хотя он специфичен.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:29
Спасибо, уже собираюсь в магазин!
TA_SHI 23 января 2024, 19:30
С коноплёй хороший, но запах специфический. И все же Локситан намного лучше. Миндальный мне вообще был ни о чём.
LyaGalysheva 23 января 2024, 19:46
Если он эффективный, то ок. Ну L'occitane сейчас недоступен. Я его до капельки вымазала. Приеду куплю. Мне важно сейчас поддержать попробовать руки.
panybatsievskaia 23 января 2024, 19:48
Был и с коноплей The Body Shop, есть и L'occitane с карите. У них большой объем, успевают надоесть до окончания. Для меня оба-«тяжелая артилерия», только зимний вариант на ночь. Обычно чередую, год один, год другой. Но они действительно, сопоставимы.
Maria Kochetova 24 января 2024, 00:28
И там, и там есть объем 30 мл
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:22
Объясняла выше, что именно L'occitane не допускает состояния сухости и трещин, тогда как все остальные только восстанавливают. Но даже при постоянном использовании все равно руки сохнут. Вот на ночь нанесла LRP, на утро руки максимально сухие((( и это дома.
Yulchin 23 января 2024, 20:58
У меня тоже был и боли шоп с коноплей, и локситан. Локситан выиграл за счет более приятной отдушки и чуть большего питания (20% ши который). Так что я бы не сказала, что они взаимозаменяемы, для меня разные продукты по эффекту.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:20
Вот он у меня и был, в обычной концентрации закончился быстро и менее эффективный, чем 20%. Я его кинула в коляску и наносила периодически на прогулках. А вот более конецнтрированный — бомбическая вещь.
LesYA86 23 января 2024, 23:22
Можно вам посоветовать не крем, а актив? У меня тоже трескаются руки сильно. Мне более менее помогают два компонента — ланолин и мочевина.
Присмотреться можно к аптеке SVR Xerial. Есть крем для рук.
Я сама просто мешаю каплю ланолина и крем с мочевиной 13% и становится легче.
До этого пробовала тонну кремов, не было эффекта практически.
panybatsievskaia 24 января 2024, 05:04
Да, поддержу, достойные кремы для рук у SVR. Возможно, что в серии несколько кремов, но я о SVR Topialyse mains, тоже с карите. Он и как дневной вариант неплох. Эту зиму он у меня в любимчиках.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:17
Не представлен этот бренд у нас. Тем более в Будве. В Подгорице поищу попробую.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:34
Я очень попробую его найти, но за два года не видела здесь этого бренда. Возможно, не обращала внимания. Но когда в первую зиму ходила по аптекам и скупала все кремы и даже мази, мне этот бренд ни разу не предложили.
LesYA86 24 января 2024, 23:28
Вы можете любой крем мочевиной использовать. Просто поищите с 10% содержанием urea. Ланолин можно купить тот, что для кормящих мамочек. Просто мешаем капельку ланолина, только прям каплю. Он жутко липкий, но восстанавливает кожу хорошо, трещины заживляет. Мешаем в отдельной баночке. Я ещё туда пробник крема с вишней от бодишоп кинула для аромата. Эффекта мне от этого БШ как мёртвому припарка. А тут хоть в дело идёт.
Использую на ночь, хорошенько втираю в кутикулу и ногти. Руки выглядят лучше.
Если найдёте вариант лучше, пожалуйста, напишите.
У меня пока так.
LyaGalysheva 25 января 2024, 09:14
Посмотрю, что у нас есть, напишу конечно!
Maria Kochetova 24 января 2024, 00:27
Я лет 15 на конопляном креме. Лучше на ночь ничего не встречала (проблемная сухая кожа — перепробовала сотни средств
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:18
Вчера не было в наличии в магазине. Сегодня пойду в другой. Спасибо!
powerplastic 24 января 2024, 01:31
Я фанат конопляной коллекции, жаль, что у нас уже не купить. Но с маслом ши из Локситан тоже всё очень нравится, для зимы мне подошло и то, и то — как для лица, так и для рук.
LyaGalysheva 24 января 2024, 09:19
Попробую достать, спасибо! Оказалось не так и легко, как я думала. Эти кремы для рук разбирают мгновенно. На днях была целая полка, вчера уже пусто, только минадальный и какой то розовый остались.
Maria Kochetova 24 января 2024, 11:57
Я перепробовала все их средства для рук — кроме конопляного и еще с аргановым маслом (послабее, но приятный)- вообще не стоит тратить деньги на них.
LyaGalysheva 24 января 2024, 17:13
Спасибо, что предупредили, а то я уже подумала может другие попробовать.
Shifty 24 января 2024, 10:01
Плюсую к конопляному крему от Бодишоп — у меня отец был его фанатом, говорил что он единственный, который прям трещины и шелушения после дачных работ заживлял
LyaGalysheva 24 января 2024, 11:28
Спасибо, буду хантить. Оказывается, эти кремы очень быстро раскупают. Пару дней назад заходила в магазин — целая полка была. Вчера осталось 2 штуки, и ни одного с коноплей. Попробую пройти по сети. Может где-то будут.
atala28 24 января 2024, 12:46
На протяжении последних лет семи использовала бодишоповские баттеры в качестве крема для рук и ног, шикарно питали и восстанавливали мою сухую кожу. Сейчас тоже в поиске альтернативы нахожусь.
LyaGalysheva 24 января 2024, 17:15
Я купила йогурт для тела. Не могу сказать, что хорощо питает, но для меня слишком яркий аромат, который я чувствую достаточно долго(