23.01.2024

МЫЛО ДЛЯ СУХОЙ И Чувствительной КОЖИ РУК

Добрый день, косметисточки! В очередной раз прошу Вашего совета. У меня очень сухая кожа рук, а сейчас зимой, в морозы, ситуация только усугубляется. С кремами для ухода и защиты все понятно. Эта тема очень часто затрагивается на страницах Косметисты. Очень хочется найти «свое» мыло, чтобы не сушило кожу. Поделитесь «своим» мылом. Буду очень благодарна за советы.

Oxana_1611 23 января 2024, 10:25
Мне нравилось жидкое мыло для рук Фреш Лайн, оно густое, тягучее, отлично пенится, при этом не сушит кожу.
VelvetCocoa 23 января 2024, 10:26
The Body Shop Hemp hand wash
KnyagnaV 23 января 2024, 10:45
Можно взять очищающее средство для атопиков (гель, масло) и использовать для мытья рук. У меня сейчас литровый жбан масла Биодерма для всех мест, кроме волос. Максимально мягкое
Kvitka88 23 января 2024, 10:52
а убивает ли оно микробы на руках, интересно… все-таки это масло
KnyagnaV 23 января 2024, 11:48
А любое другое жидкое мыло убивает микробы, если оно не специализированное?
Kvitka88 23 января 2024, 12:03
ну всю жизнь говорили что да, если правильно руки мыть а не 3 сек
научные исследования я по этому поводу не читала конечно
naaatasha 23 января 2024, 14:10
Если вам надо убивать микробов — используйте спирт. Если достаточно просто очищения — можно использовать хоть мыло, хоть очищающее масло (которое по факту тоже щелочное, просто не сильно).
SVIATLANA 23 января 2024, 11:13
Крем-мыло Belita. Есть много видов.
slastenka 23 января 2024, 11:14
Мне понравилась пена для рук от pusy. Мягкая пена, не сушит, смывается легко
katerina878 23 января 2024, 11:28
dove
Vasilisk 23 января 2024, 12:13
Та же проблема, что и у вас. Для себя нашла выход в использовании хорошего итальянского мыла. В настоящий момент — Nesti Dante. Если использовать только для мытья рук — хватит на очень и очень долго, оно экономично используется.
naaatasha 23 января 2024, 14:12
Обожаю это мыло, но оно сушит и сушит намного сильнее, чем специальные средства для атопиков. Его можно использовать, только если сразу мазать кремом.
Лучше всё-таки возьмите специальные средства для атопиков, чего велосипед изобретать.
Vasilisk 23 января 2024, 15:50
Мне не сушит🤔Я зимой перехожу на него полностью (и тело им мою). И результат прекрасный — морозы в этом году знатные, не прекращаются, а у меня даже мои проблемные сухие голени в хорошем состоянии, ни одной шелушинки.
naaatasha 23 января 2024, 16:56
Позвольте не согласиться.
Это мыло щелочное на все деньги, в лучших традициях мыловарения.
Если вам оно не сушит кожу — значит, у вас просто нет никаких проблем с сухостью.

Чудес не бывает) Оно не супер сушащее за счёт масел, но и ни разу не щадящее. Обычное, традиционное мыло.

На проблемную кожу его нельзя.
Vasilisk 23 января 2024, 20:16
Про чудеса никто и не говорил. О чем спор? Вы лучше меня знаете, что хорошо моей коже? Моя кожа рук очень сухая, особенно зимой, как и описала автор поста. Она проблемная. И я написала свой опыт. О нашем опыте автор и спрашивает. Опишите свой опыт, если у вас та же проблема.
eueu 23 января 2024, 16:44
+ мне тоже вообще не сушит и даже дисгидроз с ним проходит, использую для всего тела
Вот на днях кстати что-то дернуло гелем для душа ив роше помыться пару раз и сразу на плечах дерматит проявился, потом за один раз с мылом прошел, я не знаю как оно работает, но это восхитительное мыло
naaatasha 23 января 2024, 16:58
Да, оно хорошее, но не щадящее.
Не путайте дерматит с сухостью, это разные вещи и лечатся по-разному. Что подойдёт коже с дерматитом (нормальный состав обычного мыла) — точно не пойдет атопичной коже, которой такой щелочной способ очищения противопоказан.
eueu 23 января 2024, 19:50
При псориазе оно тоже отлично заходит, есть примеры, в отличие от зачастую сильно вредящих аптечных средств. Но спорить не буду, это мое мнение
Мой опыт показывает, что ничего лучше классического мыла в вопросе очищения не придумали. Да и есть предчувствие, что нынешние общепринятые основы ухода очень скоро будут так же подставлены под сомнение, как и фильтры в санскринах, а мыло проверено временем и чище и проще составов нет
Vasilisk 23 января 2024, 20:17
Автор не говорит, что она атопик. С чего вы взяли?
ladgertha 23 января 2024, 12:26
Можно взять гель для умывания для сухой кожи. Они, обычно, нежнее
Chocolate_gainer 23 января 2024, 12:31
Детское жидкое мыло Septivit. Есть с запахом, есть без. Брала без отдушки (на «ягодном» сайте) в 5л канистре, очень экономично получается. У самой проблемы с руками, особенно в мороз, вроде держатся пока) Твердым мылом стараюсь не пользоваться по возможности.
Лиана Она 23 января 2024, 12:48
Жидкое Леврана, именно жидкое Я атопик, детское кусковое больше сушит чем жидкое Леврана
Aliena 23 января 2024, 16:52
Крем-мыло Dove (пусковое).
Гидрофильные бальзамы, масла, кремы для сухой, чувствительной кож (изначально они для лица, но использую для рук.
Увлажняющий очищающий крем-гель от CeraVe.
Вобщем, стараюсь выбрать либо не пенящиеся продукты, либо пенящиеся, но без агрессивных ПАВ (SLS, SLES и прочее), а также с маслами в составе
naaatasha 23 января 2024, 17:01
Возьмите бадью Cerave очищающего крема.
Или Ля Рош Позе из линейки для атопиков, там и масло есть, и крем очищающий — оба хорошие.
Или Sebamed очищающий гель.
Или topicrem мягкий очищающий гель.

Все эти штуки пробовала, все хороши, некоторые ещё и приятно пахнут)
dema696 23 января 2024, 17:10
только dove могу пользоваться — брала и nesti и еще дороже, в пределах до 2 тыс — все сушит, некоторое с первого раза. вот дав работает — не сушит
Kaatushkaaa 23 января 2024, 18:29
Мне нравится жидкое мыло миксит. И мыло пенка. Пробовали такое мыло в виде пенки?
reya 23 января 2024, 20:49
Попробуйте botavikos жидкое! Очень нежное

А еще наш бренд YHE тоже вообще не сушит
Malina888 23 января 2024, 21:14
Крем-мыло кусковое Dove с арганой, другое Dove сушит.
Annelisa 23 января 2024, 23:17
Shabby Pro Cookie — очень нежное мыло, пахнет печеньем
Prizmoid 24 января 2024, 08:05
Мне в свое время ооооочень зашло жидкое мыло Роскошь макадамии от бархатных ручек. Жаль, через какое-то время оно из гиперов у нас пропало, хотя крем такой есть.
И совет, который мне открыл глаза — попробуйте детское мыло. Не кусковое, а жидкое. Например, гели для подмывания младенцев очень нежные, их полно вариантов в массмаркете
Ananazzza 24 января 2024, 12:09
Из бархатных ручек сейчас пользуемся семейным вариантом, в нашей воде неплохо, но в московской воде мне сушили все их мыла. Не так, как ненавистный люир, который был на работе и доводил меня до шелушений даже при мгновенном нанесении крема сразу после, но сушил. Мне понравилось из массмаркета в московской воде жидкое eo laboratorie и dove кусковое. И синергетик с лавандой, насколько я помню, был неплох, но подсушивал всё равно
KnyagnaV 24 января 2024, 13:16
О, плюсую к последнему. У нас были много раз Джонсонс с хлопком (ещё в роддоме попалась миниатюра) и детская серия Dove👍
Mashka1888 25 января 2024, 20:37
Мне на работе подарили мыло в качестве презента «для галочки», но оказали услугу и я просто в него влюбилась — это крем-мыло La Creme, очень хорошо очищает, при этом не сушит кожу, вот прям помыл руки, а ощущение, что окунул их в легкий-легкий флюид. Но тут, конечно, все только методом подбора, желаю найти вам свое мыло как можно скорее.