19.01.2024

Средство для устранения наэлектризованности волос

Всём привет. Волосы у меня сильно вьющиеся, поэтому периодически я их выпрямляю. Но большой проблемой для меня становится то, что к ним в таком виде даже прикоснуться нельзя, от всего они встают дыбом и липнут к рукам. Ищу средство для устранения наэлектризованности волос. Такой момент, что мочить их естесственно нельзя, так как они сразу распушатся.

Надеюсь, вы сможете мне помочь :)

Victoria_K 19 января 2024, 15:44
Можно взять горошину разглаживающего стайлингового крема, растереть между дадоней и вработать в волосы
Можно просто взять немного вашего кондиционера и сделать так же.
Иногда помогает лак для волос, если сбрызнуть расческу и прочесать волосы.
А мочить их водой — бесполезно
Kazumy 19 января 2024, 15:48
Мочить я имела в виду не воду, а любые распыляющиеся укладочные средства. Ни лак, ни пенка, ни гель, не помогают. Либо просто не работает(лак), либо оставляет эффект засаленности(всё остальное).
Victoria_K 19 января 2024, 16:23
Ну вам уже ниже написали, что нужен кремовый (не гелевый) разглаживающий продукт.
Масла и масляные сыворотки тоже помогают, но тут тоже нужно подбирать. К примеру мне всеми любимая кондиционирующая сыворотка Пол Митчелл — наоборот, электризовала волосы.
Крем, флюид или молочко считаю более подходящим продуктом
KnyagnaV 19 января 2024, 15:51
Зимний спрей-антистатик Эстель на влажные волосы сразу после мытья, а дальше уже укладывать по желанию
Kazumy 19 января 2024, 15:57
Спасибо, не слышала 👍
yasemenxanum 19 января 2024, 16:23
Плюсую, зашла написать про него, на сухие я тоже наносила и тоже отлично работал
martusha72 20 января 2024, 05:36
Он классный. У меня очень тонкие, «детские» волосы, с ним вообще не электризуются
Natalie Happy-Day 19 января 2024, 16:14
Расскажу, что мне помогло, фен заменить, шарф (100%шерсть, вискоза), шапки не ношу,sono argan in mask спрей, свитер 100%шерсть.
slastenka 19 января 2024, 16:17
Любой увлажняющий кремовый продукт.
Tigi after party, r co high dive, пена urban tribe, используйте после мытья маски так же.
В кевин мерфи есть ещё классное молочко, название не помню
Электризуются, потому что увлажнения не хватает, поэтому только так)
KnyagnaV 19 января 2024, 16:26
Точно, забыла про пену Urban tribe 02.31👍 У автора обсуждения очень вьющиеся волосы, с уходом надо разбираться
Mirabilis 19 января 2024, 16:28
Была такая проблема (волосы такого же типа) — перестала носить волосы «навыпуск» — от воздействия холода и «шаркая» по пальто/пуховику они и электризуются. Также ввела побольше питательных и увлажняющих средств — маска лореаль, несмывашка Holy Polly или крем Aravia. Еще хорошая несмывашка — Garnier оранжевая. Основная причина электризации волос — их сухость (вы сами написали, что выпрямляете + батареи + холод, все это сушит волосы).
Я ввела то, что указала выше и 3 года уже никакой электризации волос.
Kazumy 19 января 2024, 16:33
Natella666 19 января 2024, 17:03
Увлажняющие спреи для волос, разглаживающие несмывашки
Gerafilinni 19 января 2024, 17:15
У меня тоже пористые волосы, которые я выпрямляю. Спасает Got2Be фиолетовый утюжок при укладке на волосы + им же попрыскать на шапку/капюшон.
cherrykiss 19 января 2024, 17:43
Меня лак для волос спасает. Хотя на второй день после мытья волос один фиг электризуются)
VikKver 19 января 2024, 18:37
Это то, что меня спасает от статики. Но у меня волосы прямые и тонкие. Maxil в чистом виде тяжеловат — растираю каплю в мокрых руках, потом только на волосы — тогда не утяжеляет, разглаживает. Kora — самое жидкое средство из указанных — кроме смягчения, увлажнения и снятия статики ещё и объём даёт. Mona тоже кондиционирует и смягчает. Все три товарища способствуют облегчению расчесывания.
VikKver 19 января 2024, 18:59
Ещё этот мусс вспомнила. Статику снимал хорошо, но не нравился запах.
Victoria_K 20 января 2024, 01:09
Статику снимает?
Ainka 21 января 2024, 21:27
Да
Benzogeneratorjora 20 января 2024, 08:25
Тоже хотела написать, только у меня Браун. И мне и дочке очень помогает, носим с собой.
Olika87 19 января 2024, 21:32
Мне помогает после мыться нанести бальзам для волос, потом несмываемый крем, намного лучше.
Kitty2703 20 января 2024, 05:58
Попробуйте заменить расческу на деревянную (бамбуковую). От нее волосы не электризуются, как от пластиковой, и в целом уменьшается сухость волос.
Blondinka_Liuda 20 января 2024, 08:40
У меня расческа специальная, обычная, не бамбуковая, куплена в профмагазине, но особой помощи в снятии статики не заметила. А вот сыворотка двухфазная Капус справляется с этим хорошо. У меня волосы прямые, но электризуются тоже хорошо :)
Maria Kataeva 21 января 2024, 05:18
Я относительно недавно похожую тему создавала: kosmetista.ru/blog/chillout/144887-antistatik-dlya-volos.html
Может из советов в ней что-то пригодится. Я сама в итоге купила двухфазный спрей Estel Winteria, помогает, хочу отметить что отдушка довольно интенсивная, я бы предпочла без запаха.
elenoza 21 января 2024, 06:14
Любой спрей-антистатик всегда справлялся с этой задачей. Сейчас Эстелем пользуюсь, нравится.
QWER123 22 января 2024, 06:58
Голубая двухфазная сыворотка Dual Renascence 2phase kapous. Многолетний фаворит. Волосы тонкие и очень любят элекризоваться без неё.