18.01.2024
2042

Удаление татуажа

Подскажите пожалуйста, кто в теме. Мастер перманента мне сказал, что еще раз делать брови мне нельзя, уйдут в серый цвет, и посоветовал сначала снять, что есть или ремувером или лазером. Потребуется не одна процедура для этого, очень болезенно по отзывам. Кто удалял татуаж, очень больно?

Billissimo 18 января 2024, 19:51
Ой, тоже постою послушаю. Я бы хотела удалить татуаж с век. Делала на заре всего этого веяния тонкую стрелочку, которая затем расползлась и стала толстенной.

У мастера татуажа бровей спрашивала про удаление, она сказала, что с век лучше не удалять — очень чувствительно и неизвестно сколько процедур потребуется. С бровей вроде не так чувствительно
Vesper_Sinclair 19 января 2024, 00:00
С век удалять только лазером, никакого ремувера, максимум самые кончики стрелки, если длинные. Попадёт в глаза — мало не покажется.

Про процесс удаления лазером с век:

Наносят обезбол на веки, надеваются специальные склеры, защищающие глазные яблоки, неприятно, но не жуть, и пошагово «стреляют» лазером. Перерыв между процедурами не меньше чем полтора месяца, и общий процесс удаления может быть действительно длительным
Vesper_Sinclair 19 января 2024, 00:09
Так же добавлю, что очень много зависит от компетенции специалиста и самого лазера, его мощности и т.д.

Если мастер плохо владеет техникой, то вреда действительно будет больше, чем пользы. Удаление с глаз одно из самых проблемных.

И да, с бровей удалять намного легче. Мне коллега подчищала серость на бровях лазером, я почти ничего не ощущала в процессе. Будто грубо брови щипали, после процедуры ни отёка, ни какого-то дикого цвета, как раз брови стали приятного русо-коричневого цвета против изначальных серых. Важно, чтобы мастер знал, на какой волне какие оттенки удалять, и на каком расстоянии держать манипулу, которая направляет лазерный луч
Billissimo 19 января 2024, 18:20
Найти бы ещё такого мастера, чтоб можно было довериться. Спасибо, что все подробно описали
Vesper_Sinclair 19 января 2024, 19:16
На здоровье). Очень много специалистов по удалению можно встретить в инсте. В Москве видела у @permanent_inna хорошие работы по удалению лазером. Там своя студия, выглядит многообещающе.

Просто может конкретно ваш мастер особыми узкими знаниями/техниками по удалению не обладает, поэтому опасается напортачить. Думаю, стоит просто ещё поискать и послушать кто что скажет
Billissimo 19 января 2024, 23:51
Я далеко от Москвы, у нас тут посложнее с поиском хороших мастеров. Но инст посмотрю, вдруг совсем остаюсь и поеду в Москву)
Vesper_Sinclair 20 января 2024, 14:53
Главное, обязательно смотрите видео работы мастера, никакой жести (чрезмерных следов после лазера и т.д) быть не должно. Желаю удачи и найти своего специалиста 😉
Billissimo 20 января 2024, 19:43
Большое спасибо 🌸
krista79 19 января 2024, 12:28
Странный мастер. Я удаляла стрелки. С обезболивающим кремом всё равно чувствительно, но у меня на него отёк сильный был. Делала без обезбола, чувствительно, конечно. Но это всего по времени 1 минута. За 7 раз всё ушло
Billissimo 19 января 2024, 18:31
7 раз это, конечно, мощно! А вам надевали защитные склеры на глаза или без них делали?

По поводу мастера — она мне брови нормально сделала, естественными. Плюс пигмент неглубоко забивала, сейчас его вообще не видно и никакой серости нет. Но, видимо, удаление не ее профиль. И даже хорошо, что она отказалась, а не стала на мне руку набивать)
krista79 20 января 2024, 12:38
Без защиты делала.
Да, уходит не быстро, к сожалению
Vesper_Sinclair 20 января 2024, 14:54
Без защиты лазер опасен, можно ожоги получить
Марина Alex 18 января 2024, 20:04
Добрый вечер. Я делала две процедуры удаления лазером, татуаж почти ушёл в ноль. Некоторым требуется много процедур, это зависит от вида пигмента и глубины на который его вносили. Это не больно. Предварительно на брови наносится анестетик. Процедура удаления быстрая, несколько минут. Повторную делать лучше не ранее, чем через месяц-два. За это время пигмент выводиться постепенно.
Junavetra 18 января 2024, 20:10
Удаляю регулярно)точнее три раза)первый раз удалила потому что форма была ужас, ушли за раз и легко.перекрыли новым(второй раз напыление).
Второй раз удалила потому что цвет стал уходить в серый, опять ушло с одного раза, перекрыли теплом.вот сейчас в процессе, тк эти брови у меня корректировались 3 раза удалить за раз не получилось, вижу тень.хочу убрать в ноль и походить со своими бровями, эта форма надоела, повелась на моду, но форма не моя. хотя объективно брови сделаны хорошо.
Удаляю у одного мастера, без анестезии обе брови за 5 мин максимум,2000₽
Ничем не мажу, после процедуры покраснение и выбеливание волосков, но все проходит за пару часов макс
Fyzzik 18 января 2024, 20:57
Я удаляла, предварительно наносят анастезию, так что терпимо, процедура очень быстрая
miinichka 18 января 2024, 21:06
Я удаляю тату, а рядом 99% женщин удаляющих брови и стрелки (( Общаемся после процедуры, спрашиваю как оно.
По боли всем по разному, мне вообще не больно и из всех только одна делала анестезию.
Тех кого я встречала делали и 3 и 4 раза и в ноль не уходит ( в целом как и моя тату).
С век так же удаляют, но не все специалисты.
Когда в первый раз пришла удалять тату, даже не поняла от куда такой женский контингент, а потом как поняла ))
katerina878 18 января 2024, 21:44
Делала 2 процедуры, брови вывела глубокие.Без обезб.крема жуть как больно, с обезболом нормально.
katerina878 18 января 2024, 21:45
Если мастер говорит, то удаляйте сначала старый обязательно
LevKate 18 января 2024, 22:15
Удаляла пару лет назад. Лазером две процедуры. Занимает по времени Максимум 5-10 минут, но да, боль адская. Но что мы женщины не терпим. Я плакала на удалении, но спасает то, что быстро и в любой момент можно остановиться, передохнуть )
А удалять надо, правда оттенок в серый пойдет.
Но совершенно не помню делали ли мне анестезию
polly27 18 января 2024, 22:52
Мне удаляли лазером за 2 процедуры. Было больно, после процедуры отек, синяки. Но оно того стоило.
Моей знакомой не было больно и гематом не было. Все мы разные, и глубина залегания и сам пигмент разный.
Dolmatin4ik 19 января 2024, 00:02
Удаляла брови, которые слишком глубоко забили. Было даже с кремом очень больно, но она меня не жалела, так как иначе пришлось бы удалять раз 5. После трех процедур остался лёгкий цвет
Innapol 19 января 2024, 06:37
Удаляла брови, очень серые, за один раз получилось, чуть больно, лёгкие слезы, лазером
Medea 19 января 2024, 10:49
Я сейчас в процессе удаления татуажа. Делала давно, в 2010 году, забито глубоко, хотела обновить цвет, но тоже мастер сказала, что лучше удалить лазером, т.к. уже плотно лежит пигмент и будет грязь.
Первый раз удалять было больнее всего, быстро, но болезненно, на следующий день сильный отек.
Второй и третий раз менее чувствительно и отека почти нет. Пигмент уходит, это заметно, делаю фото при дневном свете и сравниваю. К сожалению, не так быстро уходит, как я хочу, но мастер говорит, что обязательно удалим все в ноль.
Перерывы между процедурами не меньше 8 недель, анестезию не делают, прикладывают пакеты со льдом.
Bomona 19 января 2024, 14:30
Послушаю. НО нне кажется ремувер это мракобесие какое то какое-то. Представьте как какой то (гель/жидкость) выведет вам пигмент под слоем кожи? — он же получается и кожу сожжет по логике. Лазером думаю ток
Vesper_Sinclair 19 января 2024, 19:24
Это не мракобесие, а наука — комбинирование химии и физического влияния. Ремувер ведь не мажут на кожу будто это детский крем, а вносят по той же технике, что и перманент, стерильной иглой.

За счёт кислотной/солевой/щелочной (или комбинированной) основы и травмы иглой ремувер буквально вытягивает пигмент из нижних слоев кожи в верхние, и с коркой лишний пигмент сходит.

Кроме того, лазер берёт далеко не все оттенки, поэтому важно уметь анализировать картину и применять разные техники и девайсы
Bomona 20 января 2024, 18:11
Ого а я думала что он как крем именно, спасибо )
Vesper_Sinclair 20 января 2024, 21:22
На здоровье 😉
JanePM 19 января 2024, 14:32
Советую удалять лазером PicoSure. Только найти нужно оригинальное оборудование, хорошую клинику. У меня татуаж бровей ушел в серо-черный цвет, залег глубоко, ничем не перекрывался. Мне хватило одной процедуры на пикосекундном лазере, остался еле заметный контур, сейчас я просто подкрашиваю брови карандашом и укладываю гелем. Да больно, но это буквально несколько секунд на каждую бровь. При работе с этим лазером не обезболивают.
extremely_interested 19 января 2024, 14:52
Ой, тут не все так просто. Сама недавно с этим столкнулась.
Мне чем только не выводили и лазером и ремувером, один черт не вывели пигмент до конца(
Лазер еще более менее терпимо, а вот ремувер больно и шрамы могут остаться.
Ремувер как еще один татуаж, после него нужно обязательно чем-то типа контрактубикса мазать кожу, а то шрамы остаются(
Есть мастера, которые умеют делать цветокоррекцию, я нашла у себя в городе именно такого мастера. Там тоже не за раз. Первый раз вводят пигмент чтобы из серого вывести, у меня оранжево-желтый был) А в следующий раз уже нормальный цвет наносят. Больновато конечно, но можно обойтись без выведения цвета. Главное мастера хорошего найти.
Мне пришлось пройти все круги ада) т.к. нужно было делать не только цветокоррекцию, но немного хвостики поднять, а старые выводить.
Vesper_Sinclair 19 января 2024, 19:33
Больно и шрамы если мастер работает грубо, чрезмерно травмируя кожу или если слишком агрессивный ремувер по составу. Но так же есть индивидуальная склонность кожи к образованию келлоидных рубцов.

А насчёт дополнительных мазей… Сколько работ по перманенту или удалений пошло коту под хвост у знакомых из-за того, что дамы решают чем-нибудь помазать по своему усмотрению…
extremely_interested 24 января 2024, 07:09
Нет, я не по своему усмотрению решила, мастер мне сказала обязательно через 2 дня начать пользоваться кремом от рубцов.
И мне делали ремувер после 3х лазеров и 2х коррекций бровей цветовых и это больно любому человеку, т.к. кожа просто не успевает зажить.
Vesper_Sinclair 24 января 2024, 18:01
Минутку… Вы сказали, что кожа не успевала зажить… Так это ведь значит, что сроки пауз не соблюдали, естественно что тогда повышенная склонность к образованию рубцов…
Oi-ka 22 января 2024, 12:08
Удаляла брови. Чем глубже и плотнее лежит пигмент, тем больнее, но всё равно вытерпеть можно (с анестезией конечно). Первый раз было больно, но ушло довольно много пигмента. Второй раз без анестезии уже удаляли, было неприятно, некоторые участки больно, но в целом прошло гораздо легче.
Что я наблюдала пока искала мастера. Некоторые мастера закладывают на удаление 7-10 процедур и работают более бережно с кожей. Не остаётся гематом, опухает не сильно место удаления, но и пигмент уходит незначительно, его постепенно выводят. Для меня это очень долго, муторно и я бы бросила на пол пути не видя результатов, которые мне были нужны.
Поэтому я пошла к мастеру с мощным лазером. Да, надбровные дуги отекли, покраснели. В месте, где кожа пигментом была очень плотно забита появились небольшие кровоподтеки, гематомки. Но результат меня поразил и порадовал. Зажило за неделю и ещё 3 недели пигмент потихоньку светлел и кожа восстанавливалась. После второй процедуры просто был незначительный отёк и порозовевшая кожа. На этом мы остановились. Перманент больше не делала, кожа чистая.