13.01.2024

Кутикула. Хелп ми плиз

Девочки, посоветуйте пожалуйста средство которое поможет спасти очень сухую кожу вокруг ногтей. Кутикула всегда была сухой, но два часа в! перчатках! на морозе и у меня на пальцах мясо 😭 пошли заусенцы и так как я постоянно таскаю коробки и раскладываю вещи они тут же зацепились. Остался ОДИН неокровавленный палец.

Масло не помогает вообще.

Нужно средство доступное в ЕС

Спасибо 🌹

п.с. в ноябре сдавала обширный анализ, все показатели в норме, так что вряд ли эта фигня из за нехватки витаминов

gentle_puh 13 января 2024, 01:27
Margaret Dabbs nail & cuticle serum попробуйте, он хорошо заживляет
gentle_puh 13 января 2024, 10:22
Ещё Mavala cuticle cream — он как раз с ланолином в составе.
И присоединюсь к совету про хлопковые рабочие перчатки ❤️
beautynatik 13 января 2024, 01:35
Возьмите любой продукт, в составе которого есть ланолин и пчелиный воск. Или купите себе банку ланолина (убедитесь, что он не содержит пестицидов). Он также помогает при трещинах на ногах. Ланолин липкий, но для кутикулы много не надо и он втирается. Длительное использование масла только сушит кожу. Несколько лет назад у меня была баночка из абрикосовой серии Dior для кутикулы, она была хорошая, но в ней было много химии и стоила она дорого. Обычный ланолин тоже подойдет. Или смешайте свои масла и ланолин и добавьте oт этой смеси 10% воска. Растопите его вместе с маслом и перелейте в небольшую емкость. Он становится стабильным и тает только от тепла тела.
beautynatik 13 января 2024, 15:59
Забыла написать, что ланолина должно быть 20-30%, потому что он имеет специфический запах. И, конечно, вы можете использовать его (средство) в качестве ухода за губами, особенно для потрескавшихся губ и в холодную погоду. Изюминка в том, что ланолин и воск удерживают данное средство в месте нанесения на более длительный период времени.
OhLaLisa 13 января 2024, 16:51
Есть и 100% ланолин.
Зимой у меня губы трескаются в корки, мне помогает только мазь из 100% ланолина. Я покупаю мазь которая вообще-то от трещин на сосках при кормлении, использую ее на губы. Там медицинский ланолин ( очищение), потому что младенцы при кормлении могут тоже часть проглатить.
Думаю для кутикулы тоже зайдёт

( автор, она в любой дрогерии в отделе для будущих мам)
EleEle 13 января 2024, 01:42
Purelan, это по сути ланолин, который уже советовали выше. Липкий, но результат очень хороший и надо его совсем каплю. Он вообще хорошо заживляет. Зимой использую его на губы.
Stamina 13 января 2024, 02:14
Попробуйте крем для ног от Балеа с мочевиной (аналог для рук слабоват). Использовать на ночь. Этот крем поможет коже пережить холода. Трещины вокруг ногтя мигом не не заживит, но руки вцелом будут себя лучше чувствовать.
terr4a 13 января 2024, 23:54
Он оставляет уж очень восковой налёт
Но если помогает, то на это можно закрыть глаза
Stamina 14 января 2024, 01:58
Да? Не замечала.
Nata_Zh 13 января 2024, 03:58
Выше вам написали очень классные советы (все), от себя добавлю следующее.
Вы упомянули, что вы таскаете коробки и раскладываете вещи. Я тоже когда-то распаковывала коробки, и это жесть. Это сразу руки в мясо, как я вас понимаю.
Очень вам советую приобрести хлопчатобумажные перчатки с укрепленными ладошками и верхней частью пальцев. Такие перчатки продаются в строительных отделах. Я себе их закупила и сейчас использую даже во время домашних дел, когда нет контакта с водой, но есть риск повреждения кожи рук и ногтей: при работе с пылесосом, к примеру, перекладывании вещей, ну вы понимаете, о чем я…
rkolpakova538 13 января 2024, 07:40
А фото можно? Там видела только обычные (страшные) перчатки: строительные, для огорода.
Nata_Zh 13 января 2024, 09:36
rkolpakova538 13 января 2024, 10:30
Спасибо большое. Я думала, что они будут поэлегантней. Похожи на обычные резиновые перчатки для уборки. Но такие посмотрю. Надо еще размер подобрать.
Nata_Zh 13 января 2024, 12:44
Они на самом деле очень удобные. Они не резиновые, они тканевые с какой-то эластичной добавкой.
Да и не такие уж они страшные 😊
Наверное, можно и другие поискать, меня вполне устраивают. По крайней мере, без них хуже.
rkolpakova538 13 января 2024, 13:28
Спасибо, буду смотреть (искать).
Winter_cherry 13 января 2024, 05:24
Сначала лечить ранки. Заживляющие мази из аптеки, избегать воздействия мороза и воды с моющими средствами. Потом уже уход.
Это может быть недостаток А, Е, В и Омега-3, а может быть индивидуальная реакция на холод.
Можно добыть натуральный пчелиный воск, перетопить с хорошим оливковым маслом ( можно любое базовое масло: виноградной или абрикосовой косточки, например), добавить несколько капель масляного аевита. Получившуюся восковую мазь наносить почаще. Вот, примерно такая мазь. Лучше, если консистенция такова, что при комнатной температуре все равно плотная, нужно ковырнуть. То есть, воска там достаточно. Тогда возк обволакивает и не дает пересыхать и трескаться кутикуле. Я еще использую против трещин на пятках, у меня с этим беда, а такая штука и носки сверху очень помогает. ~
Marina Mogoutchaia 13 января 2024, 06:32
Меня выручил бальзам straderm. На сайте написанл, что бренд итальянский. Поищите, не пожалеете. У меня постоянный контакт с бытовой химий, спасает и кутикулу и ногти.
JJlovesmakeup 13 января 2024, 08:21
Я втираю ланолин)) У самой тоже не кутикула, а сухари
AmiraT 13 января 2024, 10:36
Присоединяюсь ко всему выше сказанному и ещё, боюсь предположить, иногда неосторожное удаление кутикулы/тупые инструменты/отрывание ее, а не обрезание провоцируют появление заусенец, а там уже если еще и кожа сухая, то всё 🙈

Я не утверждаю, просто по себе сужу)
Элина Демидова 13 января 2024, 11:37
Belweder Cire, это воск с добавками, мне только он помогает, что не покупала в итоге возвращаюсь к нему, да и недорогой еще. Удобно, что баночка со сдвигающейся крышкой-не надо ничего откручивать. И конечно, хорошие перчатки нужны обязательно. Ланолин тоже хорошая штука, но липкий и впитывается долго, а времени обычно нет никогда.
ilka 13 января 2024, 12:47
у меня тоже очень сухая кутикула. Постоянно пользуюсь кремами для рук и втираю их в кутикулу. После каждого мытья рук. Чуть ли не каждые 2 часа.
Rriimmaa 13 января 2024, 13:42
Метилурацил :) или ланолин, тоже вариант
Marya-GMG 13 января 2024, 13:42
Добавлю еще пунктик, который мне помог. У меня всегда с собой кусачки в сумке. Где бы я не была, сразу срезаю малюсенький заусенец до того, как он раздирается. И всегда с собой воск, мажу несколько раз в день.
Эти 2 момента изменили мою кутикулу на до и после.
Winter_cherry 14 января 2024, 09:11
У меня в машине ( а это и есть моя сумка, я всегда с ней) и кусачки, и пилочка маленькая, и воск… 🤦‍♀️ И вы правы, если сразу не обрезать заусенец, он отдерется до мяса.
Kirka 13 января 2024, 16:24
Мне нужно, чтобы средство было удобное для нанесения и хранения, поэтому я беру только кисти-карандаши. Советую CND Solar или Rescue Rxx или BodyShop миндальное масло
Lipstik 13 января 2024, 17:00
А я бы добавила ещё на руки что-то с кислотой, либо миндальной, либо с лактик. У меня зимой становится сухой кутикула и грубеют валики на больших пальцах, добавляю сыворотку с кислотой и все отлично.
reut_e 14 января 2024, 03:23
Здесь дамы подсказывают верную дорогу (как всегда 😘) — ланолин. Есть одно отличное средство — Cococare бальзам от потрескавшихся пяток в круглой баночке. Отличный объем, хватает больше чем на полгода. Есть он на знаменитом фиолетовом маркетплейсе. Это если не будет желания варить самой.
KnyagnaV 14 января 2024, 04:56
Мне кажется, что регулярность важнее конкретных банок, и в вашем случае перчатки для работы. Мне помогает держать руки в норм состоянии воск для кутикулы Бельведер с лавандой и глицериновый крем для рук Нитроджина. Прямо заставляю себя перед сном мазать, стоит один день пропустить — и привет. Руки постоянно в воде из-за малышни
Sonypoly 14 января 2024, 04:57
Любой подходящий по консистенции бальзам для губ, это раз, два -аптечные свечи с глицерином ( если сушить не будет), или метилурацилом.
lenkamakarenka 15 января 2024, 09:11
С удовольствием прочитала комментарии, автору — спасибо за вопрос. сама мучаюсь данной проблемой, а тут девушки всё расписали и дали хорошие советы