12.01.2024

Жидкие матовые тени Vivienne Sabo vs Luxcvisage

Какие лучше подойдут в качестве базы под сухие тени? ЛВ хвалят часто, про ВС не нашла, но вроде как они тоже очень стойкие.

Веко нависшее, достаточно жирное

HeyTanya 12 января 2024, 20:11
Мне нравятся и те, те, но Люксвизаж может пятнить. А вот у ВС для меня вообще нет никаких «но») Только если маленькое количество оттенков в палитре.
Strawberry_Icecream 12 января 2024, 22:47
Мне у них очень понравился один оттенок, так что маленькая палитра не проблема!
RAGE 12 января 2024, 20:12
Люксвизаж в оттенке 101 – шикарная база. Это телесный оттенок. Идеально
khajiit 12 января 2024, 20:19
Оба отличные, но ВС совсем не из чего выбрать, а у ЛВ много полутонов в линейке, выбирай не хочу. По стойкости ЛВ на 5 в холодное время года, а вот в теплое немного все же скатывается в складке (веко нависшее и жирное), про ВС ничего сказать не могу по стойкости. Здесь в постах писали что неубиваемые
Nikazen 12 января 2024, 20:56
Я ВС вообще не поняла — они у меня скатываются даже на базе. ЛВ отличные, но самые темные оттенки тушевать сложнее, чем светлые
Alenosh 12 января 2024, 20:56
ВС идеальные, ношу без базы, все тени на них шикарно лежат, часов 10 макияж выдерживает точно.
Mandy_Lane 12 января 2024, 21:03
Мне оба варианта в деле нравятся, но ЛВ со временем расслаиваются, поэтому голосую за ВС
Sofitel 12 января 2024, 21:06
На нависшем и жирном веке и ЛВ, и ВС, и Мейбеллин тату просто растворяются уже через 5 часов. Не скатываются, а именно растворяются.
Anna Kibalova 12 января 2024, 21:13
Я за ВС. На них у меня даже самые жирные спарклы типа Шик держатся как прибитые. На ЛВ всё же скатываются периодически.
Natella666 12 января 2024, 21:45
Люксвизаж на мне плохо держались, вивьен сабо идеальные
JullyZlo 12 января 2024, 21:48
Есть оба. Тактильно и функционально практически идентичны. У VS покомпактнее и визуально интереснее флакон, они не расслаиваются как LV, лежат тоньше и комфортнее. Но оттенков значительно больше в LV.
Oksana Khotina 12 января 2024, 22:14
У меня Вивьен «жуёт» веко. С белорусами такого нет. Я про матовые.
AlexK 12 января 2024, 22:15
У меня только ЛВ: матовые, сатин и шиммер. Матовые хороши в качестве базы- не увидела в их работе отличий от базы NYX HD. У меня так-то веки беспроблемные, но есть некоторые оттенки Тамми, которые скатываются быстро. На ЛВ держались так же хорошо, как и на хорошей базе. Сатин тоже крепко держится. Правда его я в качестве базы не пробовала. А вот шиммер ЛВ на проблемных веках может осыпаться со временем — тестировала на дочке
TA_SHI 12 января 2024, 22:27
ЛВ 101 оттенок отличный и сам по себе и как база.
Barabashka09 12 января 2024, 23:26
ЛВ без базы на мне скатываются, а ВС прекрасно держатся на голом веке и держат на себе другие тени.
Катерина К 13 января 2024, 05:09
У меня и те, и те тени. Нравятся оба варианта. Лв большой выбор оттенков, 107 оттенок повторила 2 раз. Взяла 109, по цвету меньше понравился. Минус — расслаиваются и пигмент оседает на дно. На веках держатся до демакияжа.
У вс маленький выбор оттенков, у меня 04 и 06 оттенки. Но они более кремовые, более пигментированные. Их надо совсем капельку, чтобы увидеть цвет. С непривычки иногда даже перебарщиваю, тк они хорошо тянутся по веку. ЛВ приходится наслаивать, они не такие пигментированные. Вс так же хорошо держаться на веке.
Хорошо было бы, если бы вс расширили линейку матовых теней.
Елена Лопатина 13 января 2024, 13:21
Использую ВС матовые оттенки как базу, а с шиммерными оттенками не дружу совсем. Зато у ЛВ и те, и те хорошие.
Вивьен нравится по дизайну и эргономической упаковке 👍
Berryfun 14 января 2024, 04:55
Я за люкс визаж, у меня оттенок 103, пользуюсь как самостоятельно, так и как база. Эти тени сидят на мне дольше, они как будто посуше. 101 слишком светлый (как мне показалось), а 103 идеально перекрывает все неровности века.

У Вивьен сабо у меня тени в оттенке 03 (с блестяшками), ничего плохого сказать не могу, но они как будто жирнее по текстуре
_Li_lit_ 15 января 2024, 10:48
У меня есть Люксвизаж с 101, 103 и 106 оттенках и Вивьен Сабо в 105. Наносить все нужно синтетической кистью и очень тонким слоем.
Веки у меня мега-жирные. Через 10 часов все равно в складке века тени скатываются. Но для меня 8-10 часов — отличный результат. Сверху жидких всегда наношу любые сухие. Разницы между марками не заметила вообще.
TanyaLu 19 января 2024, 20:44
У меня люксвизаж даже прокисали (( а их 15 оттенок олива плохо ложится, с проплешинами. Но палитра у них большая, это да
Но есть еще белоруссы белордизайн, у них тенюшки даже по текстуре поплотнее, чем люксвизаж. Хорошо ложатся, веко не жуют и не прокисают, не расслаиваются
Такой вариант тоже можно рассмотреть