10.01.2024

Корейская уходовая косметика

Добрый вечер, девочки с чувствительной и розацеа-куперозной комбинированной-нормальной кожей, кто пользуется корейским уходом? Что выбираете, какие бренды? Желательно, которые доступны на маркет плейсах. Искала, но не нашла информацию. Может покидаетесь ссылками, если они есть) Пока присматриваюсь к мини набору Purito и хочу попробовать успокаивающую линейку Pyunkan Yul. Спасибо, мои милые феечки! Вы всегда помогаете)

helia 10 января 2024, 23:31
Обратите внимание на бренды Celimax и Round lab, и линейку с полынью от i'm from
Betti 11 января 2024, 06:14
Спасибо, на полынь посматриваю, у Вас нет на неё аллергических реакций? Я попробовала как-то Фражур и реакция моей кожи мне не очень понравилась. Но всё таки I'm from хочу попробовать)
helia 11 января 2024, 08:07
У меня нет реакции, если вы с такой столкнулись, то лучше пробники раздобыть, конечно. Кожа у всех разная)
Betti 11 января 2024, 08:24
Мне кажется это именно Фражур, но буду искать пробники с полынью)
TA_SHI 10 января 2024, 23:45
У меня как раз такая кожа. Брала тонер, увлажняющий крем и сыворотку от Pyunkan Yul, все отлично! И уже не первый год беру ночную маску от A'pieu в синей баночке.
Betti 11 января 2024, 06:14
Radugakras 10 января 2024, 23:57
Добрый вечер. Ночная маска от A'pieu в синей баночке мне не подошла, смотрите что нибудь с центеллой, хорошая косметика для чувствительной кожи.
Radugakras 10 января 2024, 23:59
А ещё лучше сходите к хорошему дерматологу и он посоветует какой компанент в креме Вам лучше всех подойдет
Betti 11 января 2024, 06:39
Поиски дерматолога пока ничего не дали. Поэтому спасаемся как можем☺
Elena2525 11 января 2024, 01:27
Purito с центеллой мне очень понравилась линейка. Тонер и сыворотка замечательные. Правда у меня нет Розацеа, но увлажнение отличное от этих ребят.
Betti 11 января 2024, 06:39
Спасибо, надо всё таки заказать)
Nastya_No 11 января 2024, 13:22
Предварительно почитайте отзывы, они крайне противоречивы. Меня саму штормит от «закажу прямо сейчас» до «лучше выберу другое».
Betti 11 января 2024, 13:52
Спасибо, я уже полгода на неё смотрю, хочу мини наборчик заказать) пока не попробуешь не поймёшь)
Nastya_No 11 января 2024, 19:03
Ваша правда
oksana7831 11 января 2024, 16:09
Поддержу Purito. Без особых чудес, но честная косметика. (Только с вит С может раздражать чувствительную кожу, там кислый).
Betti 11 января 2024, 22:56
FogFlower 14 января 2024, 16:45
Плюсую, у меня как раз сейчас в ходу их buffet сыворотка с центеллой. Хорошая рабочая лошадка, насчёт прям чудесного эффекта не могу сказать — моя кожа в нём сейчас не нуждается (тьфу-тьфу-тьфу). Мой умеренный купероз и общую реактивность кожи держит в узде.
Betti 14 января 2024, 18:28
Спасибо большое!
Avrodionova1 11 января 2024, 02:15
У меня кожа как у вас. Только наверное ближе к сухой временами. Особенно сильно сохнут щеки после вспышек розацеа. Очень много чего пробовала из кореи. Центелла абсолютно мимо, ничего не делает со вспышками. Хорошо успокаивает ниацинамид в низкой концентрации.
Пока из всей кореи мидл сегмента больше всего нравится Missha Chogongjin. У меня самая насыщенная линейка youngan. Если кожа не сухая может быть перебор. Но успокаивает просто отлично, совершенно не сравнить с десятками других баночек. Полнейший комфорт. Я уже забыла что такое полностью спокойная кожа, а теперь проблема ушла, несмотря на витамин С в составе, у меня с ним сложные отношения. Наполненность, увлажненность кожи тоже выше всяких похвал.
Вам возможно больше подойдёт серия chaeome, она даже позиционируется как для восстановления барьера. Кажется есть на озоне, посмотрите там)
Betti 11 января 2024, 06:41
Спасибо большое! Если есть возможность прикрепите или скиньте, пожалуйста, фото ещё раз)
Avrodionova1 11 января 2024, 10:31
Betti 11 января 2024, 11:46
Спасибо, красота😍
BunnyRouge 11 января 2024, 08:23
Round Lab классные.

Dear Klairs тоже супер, изначально эта марка как раз и задумывалась для чувствительной кожи.
Betti 11 января 2024, 08:25
Спасибо, а у Dear Klairs что именно пробовали?
BunnyRouge 11 января 2024, 09:39
Dear Klairs:
Fundamental Watery Gel Cream — приятный, легкий крем, несколько раз повторяла.
Supple Toner — отличный нежный тонер.
Gentle Black Cleanser — пользуюсь постоянно, хорошо очищает, но не до скрипа.

Но у меня не прям вот страшно чувствительная кожа, просто комбинированная, которая легко краснеет и не любит чрезмерное очищение.
Betti 11 января 2024, 10:16
Спасибо) у меня тоже не прям чувствительная, но брови воском удалять не могу — потом «красные очки» на пол лица. До появления розацеа такого не было.
Ptys 11 января 2024, 11:08
У меня нет розации, но капилляры, кожа красная после умывания, Pyunkan Yul тоник сразу успокаивал её. Dear Klairs продукты понравились, Skin1004.
Beauty of Joseon. Manyo bifida.
Очень хвалят Real Barrier. Надо попробовать.
Вообще, считаю чтотам много хороших продуктов за адекватные деньги.
Betti 11 января 2024, 11:47
Спасибо! Заказала Pyunkan Yul тонер, скоро получу)
Midnight_charm 11 января 2024, 11:38
Pyunkang Yul Essence toner, Dr. Ceuracle Vegan Kombuch Tea Essence, голубая линейка Soon Jung, практически весь Torriden, Real Barrier, Atopalm, Some By Mi Beta Panthenol. Ищите средства без отдушек, алкоголя, гамамелиса, всякого охлаждающего типа мята, ментол, шалфей, эвкалипт(я так подбираю).
А дальше — если только индивидуальная реакция, если у вас нормально с yam root extract, то Isntree линейка с ним тоже отличная, мне и прополис сейчас хорошо подходит, и женьшень, после того, как снизилась чувствительность.
Betti 11 января 2024, 11:48
Спасибо! А Вы не в курсе — всё таки можно алоэ или нет, очень противоречивая информация по его поводу.
Midnight_charm 11 января 2024, 13:59
Пока на личном примере сказать не могу, так как ещё не открывала эмульсию от Isntree с алоэ(холодновато), но в целом мне очень давно давали небольшую реакцию гели, но скорее всего из-за спирта в составе(поскольку спирт в гелях для лица и без алоэ мне такое давал). Эмульсию купила из-за состава(без спирта, там ещё зелёный чай кроме алоэ).
Вообще в запрещенных ингредиентах я алоэ не видела, наверно это больше потому что любят туда спирт добавлять многие производители🤔
Betti 11 января 2024, 22:58
Вот скорее всего из-за содержания спирта гели алоэ и нельзя. Спасибо большое!
Natalya Leonova 11 января 2024, 18:30
Настойчиво рекомендую не экспериментировать с женьшенем. Купероз может прямо расцвести. К сожалению, говорю по своему опыту.
mustela-nivalis 11 января 2024, 12:05
Есть в жж автор, Plush koala. Она пишет как раз про корею для чувствительной кожи. У нее такая, так что про запахи, реакции подробно пишет. Единственное, там не все можно у нас найти. Но большую часть можно. Очень рекомендую.
Betti 11 января 2024, 12:19
Спасибо большое! Обязательно посмотрю)
BunnyRouge 11 января 2024, 14:54
О, спасибо что напомнили, читала ее лет десять назад.
Arian 11 января 2024, 15:01
Моя кожа — крайне капризная, сухая и с розацеа. Поделюсь своими наблюдениями:

• У Пьюнкан очень хорошие тонеры, в остальном — базовая база. О, ещё тканевые маски у них огонь.
• У Round Lab тоже хорошие базовые средства, подойдут, если кожа сильно не сохнет. Не скажу, что влияют на красноту, но довольно приятные.
• Manyo много хвалят, но, если честно, не скажу, что их Bifida лучше Seveki Микробиом. SP by SkinProbiotic Skin Secret конкретно на моей коже сильно проигрывает.
• У Beauty of Joseon использую сыворотку/крем для век с ретиналем — нравится.
• Dear Klairs пока не впечатлили, но буду пробовать их насыщенный крем. До этого использовала разные их кремы, маски, сыворотки, тонеры, если память не подводит. На моей коже большого эффекта не было.
• У Missha были классные кремы из премиум сегмента в фиолетовой баночке, а вот обычный их ассортимент не советую — много агрессивных средств.
• У Dr. Jart есть хорошие успокаивающие и восстанавливающие микробиом маски (зеленая и синяя линейки). Желтая с керамидами мне скорее не подошла. В зелёной тоже не все средства огонь, лучше смотреть по отзывам.

Вообще из корейской косметики очень много чего пробовала, особенно когда можно было свободно самой заказывать. Там много интересного, если кожа не сухая. Однако средства почти все лёгкие и без мощного эффекта.
Ptys 11 января 2024, 15:43
А от чего вы видите мощный эффект и какой?
Arian 11 января 2024, 18:05
Смотря что нужно. Вообще не всегда он должен быть прямо мощный, но когда заметный положительный – уже хорошо.

Именно от розацеа помогает крем Pevonia RS2, но не на ту цену, которую за него сейчас просят. Больше корейских кремов мне нравятся варианты от Femegyl. Ещё недавно в пробнике попадался Le Santi, что ли. Понравился, нужно будет посмотреть полноразмерный. У Zelens много интересных средств, но те два крема, которые мне больше всего подходили, сняли с производства. Из средств с пробиотиками как раз те сыворотки выше хорошие, хотя у SP by SkinProbiotic они все были очень неплохими (не пробовала только зелёную). Более бюджетный флюид SkinHelpers AR достойно справляется с краснотой при постоянном применении (но подходит не для любого климата). Из кремов для век лучший эффект на мне давал Tarte Maracuja C-Brighter, но я по жизни панда – он убирал круги.

Из увлажняющих сывороток больше пока нравится Vichy H.A. Epidermic Filler, сейчас вместо неё Avant — и вот она не дотягивает. Round Lab Mugwort Calming Serum отлично подошла для массажа с Foreo, хотя особого успокаивающего эффекта не вижу пока (не смываю после массажа), она как раз суперлёгкая. Для выравнивания цвета лица и осветления постакне – DTMS и Medik8 с витамином С.

Из успокаивающих масок сейчас фаворит Faace Period Faace, но она с лавандой – возможно, не любой коже подойдёт. Ещё заканчиваю очередную зелёную банку Dr. Jart+, и раньше была от красноты хорошая грибная маска у Origins. Плюс очень крутая маска Carita, которую сняли с производства.

Среди пилингов сейчас нравятся средства от Icon Skin, прекрасно справляются без сенсибилизации. Раньше ещё любила Murad с витамином С, но моя кожа в принципе хорошо переносит кислоты.

Тонер любимый Indie Lee CoQ10, хотя густой от Пьюнкана тоже очень хороший вариант из относительно бюджетных.

Жаль, не нашла достойных увлажняющих масок. Точнее: приличные есть, но вот такой, чтобы моментально решала проблемы сухости… Хотя пробовала и всякий тяжёлый люкс вроде Sisley и Valmont’а, корейский люкс по типу Sulwhasoo или HoW, и совсем бюджетные средства. Может, как раз тут подскажут что-то ещё.
Ptys 11 января 2024, 18:16
Спасибо огромное!
Буду пробовать при возможности.
Avrodionova1 11 января 2024, 15:46
Очень плюсую ко всему сказанному.
Missha дизайн поменяли. Теперь линейка в фиолетовой баночке выглядит как я скидывала выше. Нравится очень, прям очень. Кожа даже после умывания совсем другая стала, мега упругая и увлажненная. Очень скучала по корейскому люксу, он мне недоступен территориально. Хорошо что попалась такая замена от миши.
По поводу обычной Кореи абсолютно согласна, всё без мощного эффекта
Arian 11 января 2024, 18:12
Спасибо за информацию! Давно не брала его, надо будет посмотреть, где сейчас продают.   Cho Gong Jin у них самые интересные средства, кмк.
Avrodionova1 11 января 2024, 15:48
Helenitte 11 января 2024, 16:37
У меня зимой просто жесть какая сухая кожа, и моё спасение как раз соевый крем Roundlab и крем с морской водой. Ну и пептиды. И плазмолифтинг. Но в общем, до корейских кремов моя сухая кожа страдала и плакала, а сейчас вполне скомпенсирована.
Arian 11 января 2024, 18:10
Пептидами тоже пользуюсь, а вот до плазмолифтинга не дошла. Крем с морской водой мне показался более подходящим на тёплые сезоны, соевый надо попробовать. По составу очень увлажняющим не выглядит, но Femegyl с той же соей зашёл неплохо, может, и этот подойдёт!
Helenitte 12 января 2024, 02:13
Соевый болен питательный, но отлично дружит с сыворотками увлажняющими и например, ретиноловыми.
Arian 11 января 2024, 18:14
Ещё вспомнила, что раньше нравились средства The Face Shop Hwansaenggo, но сейчас их сложнее найти, судя по всему. Это антивозрастная линейка, не помню, были ли чудеса, но продукты вроде были приятные. Крем я бы даже повторила.
Betti 11 января 2024, 23:03
Спасибо большое, у меня сейчас нет частых покраснений, больше беспокоят высыпания. Так что думаю эти средства мне подойдут, чтобы лишний раз не раздражать мою кожу. Буду пробовать.
Anima 11 января 2024, 20:16
У It's skin есть серия с голубой улиткой для чувствительной кожи, у них же есть серия с центеллой Tiger cica (оф продавец на всех маркетах Холика ритейл). Мне убрать красноту и успокоить кожу помогает сыворотка It's skin Firefighter, но как и любой продукт нужно пробовать на своей коже, чтобы понять, подходит или нет.
Betti 11 января 2024, 23:06
Спасибо, не знала что у этой марки есть что-то подходящее)
FogFlower 14 января 2024, 16:50
К «пожарному» тоже плюсую. Ещё он хорошо убрал мне постакне.
Betti 14 января 2024, 18:28
marvel 12 января 2024, 16:22
у меня сейчас в ходу COSRX Advanced Snail 96 эссенция с улиткой. Впитывается моментально, высыпаний не провоцирует. Пока экспериментирую, комбинируя с другими средствами, поскольку в отопительный сезон только её одной маловато. На очереди лежит ISNTREE Green Tea Fresh Emulsion, может как раз они подружатся друг с другом:). Из кореи я еще помню маску ночную с тыквой (ее в треугольниках можно найти для пробы). А еще когда-то давно оч понравился гель в баночке для лица с улиткой от секрет кей (потом промахнулась, купив крем, а не гель-не зашло).
Betti 12 января 2024, 23:04
KatrinKa05 13 января 2024, 19:23
Почитайте Аллу Бьюти, телеграм. Специализируется в основном на Корее с «чистыми» составами. В поисковике забиваете розацеа, и там постов 20 с конкретными примерами.
Betti 13 января 2024, 19:51
Спасибо за наводку, сейчас гляну)
lenkamakarenka 15 января 2024, 10:58
Спасибо всем за ваши комментарии. У меня кожа такая же, как и у автора. И я всё еще в поисках того самого ухода. Многое взяла на заметку
Betti 15 января 2024, 11:57
Здорово, что ещё кому-то помогла☺