10.01.2024

Хочу повторить макияж глаз

Здравствуйте. Очень зацепил макияж глаз из клипа Sophie Ellis Bextor — Murder on the dancefloor.

Какие трюки можно использовать, какую базу, и главное — где найти такие тени?

RAGE 10 января 2024, 15:06
Ой, Софи такая классная! Голос обожаю, такой жизнерадостный)
Попробуйте глиттерный спаркл Бернович #19, он зеленый, оч яркий.
Можно на черную подложку с клеевой базой, должно получиться
Legentomorika 10 января 2024, 15:09
Мне сразу на ум пришло Сердце леса Тамми Танука. Очень яркий и блескучий, только на липкую подложку, желательно клей для глиттера. Ну и рамочка темными матовыми
chereshenka 10 января 2024, 15:14
Выше всё верно сказали, тёмные смоки. Тёмная подложка+сверху зелёный пигмент с крупной слюдой
Mac_Cecht 10 января 2024, 15:49
Мне кажется, тут прям слюда должна быть крупными кусками. Ровно таких теней не знаю, но спаркл Бернович х-19 (старая нумерация, сейчас может быть другой номер, надо гуглить) — это чистый глиттер. Очень похоже и ярко.
Rock-n-rolla 10 января 2024, 16:14
Как красииииивооо❤️
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 18:05
Все можно взять Инглот, база Кипер, и пигмент у них есть как раз такого елочного цвета (409 изумрудный) и капец как блестит. Вот очень похоже. А помада тут любая красная, у меня таких много.
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 18:07
Сама его не взяла по причине, ну куда я такой елкой пойду, а сейчас написала и задумалась… «Такая корова нужна самому» :)) так в мультике было :)
Kittten 10 января 2024, 18:49
Первое что вспомнилось при взгляде на референс–это сердце леса от Тамми.
Берешь липкую базу, тёмные матовые и яркую зеленую слюду
Рисуешь тёмные матовые смоки и поверх на липкую базу наносишь на всё подвижное веко пигмент/другие выбранные вами тени
Наносишь красную помаду или иное покрытие на губы.
Вообще, макияж несложный, должно легко получиться)
Natella666 10 января 2024, 20:50
Я думаю, что здесь используется мелкий глиттер либо слюда. На липкую базу
Sofitel 10 января 2024, 21:37
В смысле, 2001 год?! Я точно помню, что впервые посмотрела его на МТV недавно совсем
Alyamali 11 января 2024, 00:03
Да, он старый)
Kitty2703 11 января 2024, 07:56
Да, клип очень давний уже. Я даже удивилась, увидев сегодня этот пост.
У Тамми есть еще рассыпчатая Собирательница душ, но это не глиттер, конечно, а мерцающие частицы. Оттенок очень красивый прохладно-зеленый на темной базе, но не такой яркий и теплый, как у Софи. Но вдруг кому-нибудь пригодится)
dvreader 11 января 2024, 08:36
Тут ColourPop выпустил посвященную «Сумеркам» коллекцию, там есть как раз неплохой зелёный глиттер.
Blondinka_Liuda 18 января 2024, 11:44
Вспомнила, что у 7 дейс есть зеленый глиттер, целая бадья, так бы сказала. Он в нескольких цветах, помню красный и зеленый, ну прямо вырви глаз.