09.01.2024

Ищу щипцы гофре для создания прикорневого объёма

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, щипцы гофре для создания объема. Волосы окрашенные в блонд, длина до подбородка. Понимаю, что горячее воздействие на волосы не очень хорошо, но может быть сейчас появились технологии, которые не сильно травмируют волосы? Или может быть у вас есть проверенные термозащитные укладочные средства, которые подходят для корней волос?

naaatasha 09 января 2024, 13:58
Посоветую скелетную расчёску (200 рублей на вайлдберриз/озоне, у Зингер отличная) и фен, и научиться укладывать корни с ними. Это легко) Просто подцепляете корни расчёской, ставите её боком на голову и греете феном. На Ютубе много уроков, поищите) Будет куда эффективнее, чем гофре.
Средства для укладки здесь рекомендовали, возьмите любое для корней (искать словам root volumizer) и будет вам счастье)
Svetavasileva 09 января 2024, 14:51
Абсолютно согласна. Гофре на корнях все таки видно и смотрится не очень (
VikKver 09 января 2024, 19:12
Гофре на корнях совсем не видно вот с такой плойкой
Eva1973 09 января 2024, 23:31
А можно название поточнее… Не могу найти((
VikKver 10 января 2024, 04:55
BRAYER BR3306
VikKver 09 января 2024, 19:12
Сама не верила, пока не купила.
У меня волосы тонкие, мягкие и гладкие. Лежат полотном. А мне нужен объём. Вот этой плойкой он получается очень внушительный, и до мытья не пропадает даже под шапкой
voxetane 09 января 2024, 15:09
Спасибо! Не знала, что такой расческой можно создать объем, поищу.
Iriska_by 09 января 2024, 18:08
Проходила мимо, прочитала ваш коммент, заказала расческу и средство. Гофре не хочу, не вариант для моих волос )
naaatasha 09 января 2024, 20:01
Удачи!
Немного ещё докину, позвольте:
У меня получилось сразу, как только я взяла видео и сделала точь-в-точь, как там. В первые разы не до конца поднимала расчёску (угол был недостаточный), ничего не получалось. Как научитесь — укладка корней будет занимать 5 минут или около того, а держаться будет сутки минимум) Для меня это магия какая-то, мои волосы даже после сна с косичками не держат волну, а со скелеткой и нормальной техникой на средней температуре фена — всё чётко получается и держится как минимум до вечера. С утра потом просто слегка освежить расчёской, и ещё сутки будет норм.
Blackfruit 09 января 2024, 23:46
А можно фото расчёски, там серая и чёрная, какая хороша?
naaatasha 10 января 2024, 01:11
У меня серая, она хороша) Думаю, что черная тоже ок.
Oi-ka 09 января 2024, 15:23
Я взяла с той же целью в Магнит Косметик самые обычные Polaris, гофре мелкое, мне для прикорневого объёма зашли хорошо. Я больше побаловаться, попробовать решила, потому что феном мои волосы не укладываются, объём не держат вот прям совсем. А так от мытья до мытья результат видимый
voxetane 09 января 2024, 20:51
Спасибо! Не обращала внимания, что там и техника продаётся)) Polaris не сильно вредит волосам?
Oi-ka 10 января 2024, 08:54
пользуюсь не часто и на своих относительно здоровых волосах вреда не вижу, да и делаю не по всей голове, а рядочками, как правило 2-3 тонких рядочка мне хватает, чтобы объём появился, но при этом не видно было, что корни гофрированные
Masislyasik 09 января 2024, 15:30
Be Uni!
Шикарные щипцы ) подсадила подруг )
Если нужно, сфотографирую свою модель )
rkolpakova538 09 января 2024, 15:36
Да, пожалуйста. Мне тоже надо.
Masislyasik 09 января 2024, 15:54
Ну, девчат, держитесь )) ибо модели у меня 2 😂
rkolpakova538 09 января 2024, 21:08
Спасибо.
Masislyasik 09 января 2024, 15:57
У коричневой пластина уже, залом глубже получается, соответственно обьем больше
Но для моего среднего волоса не очень подошли — нужно сильно зажимать прядь между пластинами, чтобы действительно получился такой рисунок на волосах
У черных пластина шире, для моих длинных волос они самые подходящие, например
Хватает от Корней двух зажимов ( один после другого, около 4 см загафрировано получается у Корней )
Плюс я не каждую прядь гофрирую, а через одну
И все прекрасно 👍🏻
rkolpakova538 09 января 2024, 21:10
Большое спасибо за разъяснения.
voxetane 09 января 2024, 20:43
Спасибо за наводку! Посмотрела ассортимент бренда, какие у них красивые приборы. Здорово, что и в работе хороши
Masislyasik 09 января 2024, 22:21
Пожалуйста 🙏 да, черный у меня лет 5 уже
KnyagnaV 09 января 2024, 16:50
Посмотрите Mark Shmidt, у них много разных вариантов гофре с керамико-турмалиновым покрытием. Есть с совсем узкими полотнами, 1,5-2 см, если не изменяет память
voxetane 09 января 2024, 20:48
Спасибо! Не слышала про этот бренд, посмотрю
Masislyasik 09 января 2024, 19:53
Еще в Америке очень популярный Sam Villa, но у нас его по моему нет