05.01.2024

Стик помады с налетом.

уважаемые читатели, перед вами стик помады МАС, который недавно появился в моей косметичке.

покупала его на официальном сайте (живу в ЕС).

вскрыла примерно спустя месяц после приезда покупки, вернуть уже не получится. Но вопрос, что это за белый налёт, остаётся открытым...

сталкивались ли вы когда-нибудь с таким?

с уважением,

Стик помады. Там, где чистый цвет провела пальцем. Напыление исключаю, тк помада обычной сатиновой текстуры.

aquagirl 05 января 2024, 15:20
Сталкивалась, сегодня буквально перебирала помады и именно у MAC такой стик. Думаю, это что-то типа конденсата. Точно не плесень.
Pug 05 января 2024, 15:25
Ура! Спасибо!
Pug 06 января 2024, 03:39
Светлана, спасибо большое, что поделились. очень рада, что это не плесень.
aquagirl 06 января 2024, 07:38
Я просто с таким уже сталкивалась )
Понимаю ваши переживания, выглядит подозрительно
Ульяна Галынская 05 января 2024, 15:21
Это конденсат
Pug 05 января 2024, 15:23
Супер! Спасибо!
Natalie Happy-Day 05 января 2024, 15:24
Перепад температур, как на шоколадке, жиры)))
Pug 05 января 2024, 15:25
Это прекрасно)))
Spring_wind 05 января 2024, 18:28
Эта штука называется «wax bloom». Тоже в первый раз очень расстроилась найдя это на стике UD.
Pug 07 января 2024, 02:32
Буду знать! Не хотела бы ещё раз столкнуться с таким налетом, но раз это безопасно, то простим МАС это:)
Diana-Nathalie 05 января 2024, 15:34
Сталкивалась. Когда-то давно. На помаде Люмене. Никаких изменений не было относительно других помад.
Pug 05 января 2024, 15:35
Что ж, рискну использовать тогда:) спасибо!
HonorForAll 05 января 2024, 15:34
Это от перепада температур выступил на поверхность масляный или восковый компонент. Помады безводные, как правило, я в таких налетах видела Лореаль и Катрис, и ничего :)
Pug 05 января 2024, 15:36
Топ! В таком случае прочь опасения.
Мне стик показался немного «мохнатым», вот я сразу про плесень и подумала)
kelpie 05 января 2024, 15:43
Погрейте феном. Скорей всего помада пережила перелет в багаже. В этом ничего страшного, сырье так себя ведёт на перепадах температуры
Pug 05 января 2024, 18:15
Спасибо, попробую! Может, действительно, если погреть феном и налёт пропадёт-то это гарантия, что не плесень))
kelpie 06 января 2024, 02:11
Обычно в помадах нет воды, не проверяла мак. В безводных рецептурах плесени не будет.
Vasilechek55 05 января 2024, 17:33
В 90х почти на всех моих помадах вот такие маленькие капельки выступали. Кики, макс фактор, руби роуз, ревлон, орифлейм обычно брала. Может неправильнл хранили, часто ведь покупалось все в палатках на рынках. Это жир, вазелин по сути. На современных помадах такого не видела.
Ульяна Галынская 05 января 2024, 17:39
У меня как раз на помадах mac бывало
lady_vertigo 06 января 2024, 01:27
У меня такое было на гигиенке нивея, которая «вишня»
Pug 07 января 2024, 02:33
Ну надо же! Гигиеничка, а туда же.
Кстати, нивея вишня была всегда моя любимая)
martusha72 06 января 2024, 08:10
Присоединяюсь, это жир. Такое ещë на шоколадках бывает, которые растаяли, а потом снова застыли) У меня гигиенки такие, которые я в сумке ношу
Pug 07 января 2024, 02:34
Аналогия понятна! На шоколаде сталкивалась
depoza 06 января 2024, 13:42
Это воск из-за перепада температур. На помадах тети Пэт вообще сплошным белым полотном иногда выступает — много клипов в интернете гуляет по этому поводу.
Pug 07 января 2024, 02:34
Ох, посмотрю на досуге)
Elena_7710 06 января 2024, 18:35
Тоже такое на помаде MAC было, оттенок See Sheer 520. Очень она мне нравилась из-за оттенка и запаха, но сильно сушит, как какой -нибудь Rimmel. На других помадах не помню такого налета. На качество никак не повлияло это.
Pug 07 января 2024, 02:36
Ой-ой, у меня ваш оттенок тоже есть! Надо за ним попристальнее следить тоже.