Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Tarelka_s_sovushkami Чилаут
04.01.2024
3867

Каффы

Здравствуйте!


Владельцы и владелицы каффов, подскажите, пожалуйста, ваши любимые фирмы/места, которые стоит посмотреть (и навестить, если в СПб). Стоит ли вообще рассматривать приобретение такого аксессуара онлайн или на первый раз обязательно поглядеть физически? Есть какие-то подводные камни при выборе этого украшения?


Хочется найти что-нибудь тонкое и изящное, без дополнительных элементов в виде гвоздиков, пусетт и прочего — чтобы совсем-совсем без проколов (каффы-клипсы). Серебро, мед.сталь, какой-нибудь бижутерный сплав, точно без тысячи страз-фианитов-бусин. Короткое или средней длины. Возможно, ассиметричная пара или одиночный небольшой кафф.


Заранее благодарна за советы.

С Наступившим всех! :)

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

Alenosh 04 января 2024, 22:26
Севкабель-порт в СПб: «Маркет у моря» или «Интеллигентная барахолка». Обычно там представлено много разных магазинов ювелирных на любой кошелек, но надо гуглить даты, эти маркеты не каждые выходные проходят.
Tarelka_s_sovushkami 04 января 2024, 22:35
Спасибо! :)
Victoria_K 04 января 2024, 23:09
У меня как раз массивный, тяжелый и в каменьях.
Я давно в Инсте покупала. Там у них все в каменьях ?
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:21
Спасибо за информацию! :) У вас прямо ангельские перья на каффе.
А я наоборот, люблю маленькое и тонкое)
Victoria_K 05 января 2024, 02:15
Не, ну на каждый день — конечно, это не годится. На каждый день кафф конечно надо выбирать максимально комфортный и универсальный. Ну и чтоб сидел, как влитой и при этом не доставлял дискомфорта

Еще вместо каффы (или каффа?) — моно серьга у меня есть или неклассические серьги (где в паре разные). Вот тоже люблю такое направление. Когда одну пару серег можно носить и вместе и порознь.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 06:46
Баланс между комфортом и изюминкой, о да… Сложно найти, но увлекательно искать.

Неклассические — это совсем-совсем разные? Или примерно вот такие, где общая тематика и стилистика, но разная форма?
Victoria_K 05 января 2024, 12:41
Не совсем уж разные, чтоб, как вы верно сказали, стилистика хотя бы объединяла.
Only_bu 05 января 2024, 15:51
ухты, а это чьи?))
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 19:57
Thaya, Алиэкспресс. Собственно, одни из тех, которые натолкнули на мысли присмотреться к каффам как украшениям — больно красивые) У нас пока ничего похожего не нашла, да.
NaMiNa 06 января 2024, 15:17
О, как здорово! Я брала несколько украшений Thaya, отлично себя ведут. Видимо, пора пополнять шкатулочку с украшениями
Tarelka_s_sovushkami 06 января 2024, 18:54
У них ещё цветочные есть, тоже отлично выглядят. :)
Nehalennia 04 января 2024, 23:14
Мне нравятся Darkrain и Momnt, и то, и то в СПБ
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:22
Спасибо! :)
Helenitte 04 января 2024, 23:28
Dream tower.
Попроще — Darkrain
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:22
Спасибо! :)
O_Umi 04 января 2024, 23:41
Мне нравятся каффы в магазине «Двенадцать»

O_Umi 04 января 2024, 23:44
Мне нравятся каффы в магазине «Двенадцать»

12shopmoscow.com/catalog/sergi/kaffy/
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:22
Спасибо! :)
Bomona 05 января 2024, 00:09
Ну Соколов, Санлайт и любые ювелирные — слава богу сортировка у них есть нормальная и можно выбрать без камней и прочее. ( так же плюс что можно в магазин заказать что понравится а выкупить только то что понравилось — даже одну единицу)
Или можете первый раз попробовать заказать набор кафф с маркет плэйса — они кстати там неприлично недорогие, зато как «первый блин подойдет»
Люблю пусеты на винтах моя любовь ?. Каффы были одни прикольно — но одела только один раз и как то позабылось )
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:24
Спасибо за рекомендацию! :)
В сетевых ювелирках смотрела, но пока только один вариант по душе пришёлся (ну и на али парочка, но там страшновато что-то под видом серебра брать), а выбор из одного как-то не выбор))
saint481 05 января 2024, 00:13
Мастер Степан Васильев (в вк — Tanny Banny), их магазин есть также на Ярмарке Мастеров. Большой выбор и хорошее качество, есть 2 штуки, мне очень нравятся
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:25
Спасибо! :)
TalvikkiMarjala 05 января 2024, 00:38
У меня есть из Зарины, в прошлом году захотелось чего-нибудь этакого в камнях. Он как раз без пуссет и я хз как его на ухо цеплять? он вообще никак не держится. Так и валяется без дела.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:27
Спасибо за информацию! :)
Я так поняла, что всё, что без застёжек, по идее, должно методом «вставил — село, не село — подогнал ещё раз» идти… Во всяком случае, друзья так говорили, но как-то берут сомнения в надёжности способа(
Victoria_K 05 января 2024, 00:41
Сколько разных интересностей — опять расходы непредвиденные??
Glubokih 05 января 2024, 00:51
Ношу mie
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:27
Спасибо за рекомендацию! :)
Arfi 05 января 2024, 11:25
Спасибо за рекомендацию! Очеееень понравились каффы и серьги у них!  
Sova83 05 января 2024, 15:09
Плюсую! Они классные! И на выход и на каждый день!
Ginger-Fyyf 05 января 2024, 00:54
Честно скажу, что свои покупала на вб. И все нормально, только с одним по размеру не угадала, маловат. А покупала я их там штук 15. Качество хорошее, серебро там тоже водится.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:28
Спасибо за информацию! :)
А вы наборами брали или собирали поштучно?
Ginger-Fyyf 05 января 2024, 01:35
Мне кажется (может я ошибаюсь), что наборами там совсем халтура идет. Так что брала одиночные. В наборе брала только серебряные, безумно красивые, там, собственно, в наборе всего 2 штуки — большой кафф из будто помятого металла, и маленький тонкий с цепочкой, вдвоем смотрятся прекрасно.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 06:46
Поняла, спасибо)
reya 05 января 2024, 01:20
обожаю и ношу только каффы (уши не проколоты)
советую в спб магазины:
47store
sumei
в цуме есть разные корнеры
78glass
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:28
Спасибо! :)
reya 05 января 2024, 10:14
еще avgvst конечно!
babka_Agrafena 05 января 2024, 03:41
Если есть возможность примерки, лучше мерить, как сядет конкретно на ваше ухо. Я как-то продавала кафф Alchemy gothic, и одной девушке его верхняя часть никак не хотела налезать на хрящик, она прямо расстроилась
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 06:47
Спасибо за совет! :)
vervy 05 января 2024, 07:12
На первый раз лучше фактически сходить в магазин, примерить, мало ли, вдруг не подойдёт и не будет держаться. У меня не получилось на своё ухо прикрепить так, чтобы не слетало(( подозреваю, что это особенность строения ушей и нужно искать подходящий вариант
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 14:17
Спасибо за совет! :)
VredinA 05 января 2024, 12:45
К вышеупомянутым Момнт и Мие добавлю Минималист — стилистика крайне похожа. Некоторые модели явно «слизывали» друг у друга)
Мие и Минималист на ВБ беру, все отлично
Момнт только на сайте
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 14:17
Спасибо за рекомендацию! :)
Alanbe 05 января 2024, 12:47
Poison drop, в Петербурге он есть, там разные коллекции есть и массивные и тоненькие.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 14:18
Спасибо! :)
ElenaShu 05 января 2024, 17:18
Неистово плюсую к пойзон дроп! Я заказываю постоянно, у них прекрасная система возврата, я заказываю, оплачиваю, привозят, меряю, что не нравится отправляю обратно, деньги возвращают. По каффам: на мне, например, не держатся большие каффы во все ухо, а от слишком маленького колечка болит хрящ
Alanbe 06 января 2024, 00:40
Да, у них хороший сервис. Тоже сталкивалась с маленькими каффами от которых болит ухо и еще краснеет, но как назло это иногда проявляется после ношения.
TatiGrishina 06 января 2024, 21:41
Не понравилось качество Poison Drop, заказывала в ??, было лень делать возврат. Почитала отзывы про российский — очень много негативных. Бижутерия, которая не стоит своих денег. К ним больше ни ногой. ?
TatiGrishina 06 января 2024, 01:26
Как раз, делала сегодня фото, заказывала в Москве, две каффы справа. До этого никогда не носила, тоже выбирала стильные и не вычурные. Покупкой довольна. ?
TatiGrishina 06 января 2024, 01:31
Сделала фото поближе.
Tarelka_s_sovushkami 06 января 2024, 03:26
Спасибо, что поделились! :)
Agidel 06 января 2024, 03:39
Насчет особенностей. Советую купить один и походить - у меня лежит их куча россыпью, а носить не могу - начинает болеть голова... Очень грустно.
Tarelka_s_sovushkami 06 января 2024, 04:59
Спасибо за совет!
Можно вопрос? У вас так все каффы себя ведут, вне зависимости от места крепления, как бы повышенная чувствительность на ощущение давления, правильно поняла?
Agidel 16 января 2024, 13:41
Может и так…
Но от проколов в новых местах голова не болела.
Weikeduoliya 06 января 2024, 12:02
Добрый день, может вас заинтересует каф в виде символа наступающего года — зеленого земляного дракона 龙??. Серебряный кафф от SOKOLOV — подарок мужа на Рождество, еще ни разу не надевала его.
Tarelka_s_sovushkami 06 января 2024, 18:57
Спасибо за рекомендацию! :)
Красивый кафф, парадный.
Weikeduoliya 06 января 2024, 12:05
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...