04.01.2024

Каффы

Здравствуйте!

Владельцы и владелицы каффов, подскажите, пожалуйста, ваши любимые фирмы/места, которые стоит посмотреть (и навестить, если в СПб). Стоит ли вообще рассматривать приобретение такого аксессуара онлайн или на первый раз обязательно поглядеть физически? Есть какие-то подводные камни при выборе этого украшения?

Хочется найти что-нибудь тонкое и изящное, без дополнительных элементов в виде гвоздиков, пусетт и прочего — чтобы совсем-совсем без проколов (каффы-клипсы). Серебро, мед.сталь, какой-нибудь бижутерный сплав, точно без тысячи страз-фианитов-бусин. Короткое или средней длины. Возможно, ассиметричная пара или одиночный небольшой кафф.

Заранее благодарна за советы.

С Наступившим всех! :)

Alenosh 04 января 2024, 22:26
Севкабель-порт в СПб: «Маркет у моря» или «Интеллигентная барахолка». Обычно там представлено много разных магазинов ювелирных на любой кошелек, но надо гуглить даты, эти маркеты не каждые выходные проходят.
Tarelka_s_sovushkami 04 января 2024, 22:35
Victoria_K 04 января 2024, 23:09
У меня как раз массивный, тяжелый и в каменьях.
Я давно в Инсте покупала. Там у них все в каменьях 🤩
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:21
Спасибо за информацию! :) У вас прямо ангельские перья на каффе.
А я наоборот, люблю маленькое и тонкое)
Victoria_K 05 января 2024, 02:15
Не, ну на каждый день — конечно, это не годится. На каждый день кафф конечно надо выбирать максимально комфортный и универсальный. Ну и чтоб сидел, как влитой и при этом не доставлял дискомфорта

Еще вместо каффы (или каффа?) — моно серьга у меня есть или неклассические серьги (где в паре разные). Вот тоже люблю такое направление. Когда одну пару серег можно носить и вместе и порознь.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 06:46
Баланс между комфортом и изюминкой, о да… Сложно найти, но увлекательно искать.

Неклассические — это совсем-совсем разные? Или примерно вот такие, где общая тематика и стилистика, но разная форма?
Victoria_K 05 января 2024, 12:41
Не совсем уж разные, чтоб, как вы верно сказали, стилистика хотя бы объединяла.
Only_bu 05 января 2024, 15:51
ухты, а это чьи?))
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 19:57
Thaya, Алиэкспресс. Собственно, одни из тех, которые натолкнули на мысли присмотреться к каффам как украшениям — больно красивые) У нас пока ничего похожего не нашла, да.
NaMiNa 06 января 2024, 15:17
О, как здорово! Я брала несколько украшений Thaya, отлично себя ведут. Видимо, пора пополнять шкатулочку с украшениями
Tarelka_s_sovushkami 06 января 2024, 18:54
У них ещё цветочные есть, тоже отлично выглядят. :)
Nehalennia 04 января 2024, 23:14
Мне нравятся Darkrain и Momnt, и то, и то в СПБ
Helenitte 04 января 2024, 23:28
Dream tower.
Попроще — Darkrain
O_Umi 04 января 2024, 23:41
Мне нравятся каффы в магазине «Двенадцать»

O_Umi 04 января 2024, 23:44
Мне нравятся каффы в магазине «Двенадцать»

12shopmoscow.com/catalog/sergi/kaffy/
Bomona 05 января 2024, 00:09
Ну Соколов, Санлайт и любые ювелирные — слава богу сортировка у них есть нормальная и можно выбрать без камней и прочее. ( так же плюс что можно в магазин заказать что понравится а выкупить только то что понравилось — даже одну единицу)
Или можете первый раз попробовать заказать набор кафф с маркет плэйса — они кстати там неприлично недорогие, зато как «первый блин подойдет»
Люблю пусеты на винтах моя любовь 🥹. Каффы были одни прикольно — но одела только один раз и как то позабылось )
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:24
Спасибо за рекомендацию! :)
В сетевых ювелирках смотрела, но пока только один вариант по душе пришёлся (ну и на али парочка, но там страшновато что-то под видом серебра брать), а выбор из одного как-то не выбор))
saint481 05 января 2024, 00:13
Мастер Степан Васильев (в вк — Tanny Banny), их магазин есть также на Ярмарке Мастеров. Большой выбор и хорошее качество, есть 2 штуки, мне очень нравятся
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:25
TalvikkiMarjala 05 января 2024, 00:38
У меня есть из Зарины, в прошлом году захотелось чего-нибудь этакого в камнях. Он как раз без пуссет и я хз как его на ухо цеплять😂 он вообще никак не держится. Так и валяется без дела.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:27
Спасибо за информацию! :)
Я так поняла, что всё, что без застёжек, по идее, должно методом «вставил — село, не село — подогнал ещё раз» идти… Во всяком случае, друзья так говорили, но как-то берут сомнения в надёжности способа(
Victoria_K 05 января 2024, 00:41
Сколько разных интересностей — опять расходы непредвиденные🤭👌
Glubokih 05 января 2024, 00:51
Ношу mie
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:27
Arfi 05 января 2024, 11:25
Спасибо за рекомендацию! Очеееень понравились каффы и серьги у них!
Sova83 05 января 2024, 15:09
Плюсую! Они классные! И на выход и на каждый день!
Ginger-Fyyf 05 января 2024, 00:54
Честно скажу, что свои покупала на вб. И все нормально, только с одним по размеру не угадала, маловат. А покупала я их там штук 15. Качество хорошее, серебро там тоже водится.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:28
Спасибо за информацию! :)
А вы наборами брали или собирали поштучно?
Ginger-Fyyf 05 января 2024, 01:35
Мне кажется (может я ошибаюсь), что наборами там совсем халтура идет. Так что брала одиночные. В наборе брала только серебряные, безумно красивые, там, собственно, в наборе всего 2 штуки — большой кафф из будто помятого металла, и маленький тонкий с цепочкой, вдвоем смотрятся прекрасно.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 06:46
Поняла, спасибо)
reya 05 января 2024, 01:20
обожаю и ношу только каффы (уши не проколоты)
советую в спб магазины:
47store
sumei
в цуме есть разные корнеры
78glass
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 01:28
reya 05 января 2024, 10:14
еще avgvst конечно!
babka_Agrafena 05 января 2024, 03:41
Если есть возможность примерки, лучше мерить, как сядет конкретно на ваше ухо. Я как-то продавала кафф Alchemy gothic, и одной девушке его верхняя часть никак не хотела налезать на хрящик, она прямо расстроилась
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 06:47
Спасибо за совет! :)
vervy 05 января 2024, 07:12
На первый раз лучше фактически сходить в магазин, примерить, мало ли, вдруг не подойдёт и не будет держаться. У меня не получилось на своё ухо прикрепить так, чтобы не слетало(( подозреваю, что это особенность строения ушей и нужно искать подходящий вариант
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 14:17
Спасибо за совет! :)
VredinA 05 января 2024, 12:45
К вышеупомянутым Момнт и Мие добавлю Минималист — стилистика крайне похожа. Некоторые модели явно «слизывали» друг у друга)
Мие и Минималист на ВБ беру, все отлично
Момнт только на сайте
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 14:17
Alanbe 05 января 2024, 12:47
Poison drop, в Петербурге он есть, там разные коллекции есть и массивные и тоненькие.
Tarelka_s_sovushkami 05 января 2024, 14:18
ElenaShu 05 января 2024, 17:18
Неистово плюсую к пойзон дроп! Я заказываю постоянно, у них прекрасная система возврата, я заказываю, оплачиваю, привозят, меряю, что не нравится отправляю обратно, деньги возвращают. По каффам: на мне, например, не держатся большие каффы во все ухо, а от слишком маленького колечка болит хрящ
Alanbe 06 января 2024, 00:40
Да, у них хороший сервис. Тоже сталкивалась с маленькими каффами от которых болит ухо и еще краснеет, но как назло это иногда проявляется после ношения.
TatiGrishina 06 января 2024, 21:41
Не понравилось качество Poison Drop, заказывала в 🇺🇸, было лень делать возврат. Почитала отзывы про российский — очень много негативных. Бижутерия, которая не стоит своих денег. К ним больше ни ногой. 😐
TatiGrishina 06 января 2024, 01:26
Как раз, делала сегодня фото, заказывала в Москве, две каффы справа. До этого никогда не носила, тоже выбирала стильные и не вычурные. Покупкой довольна. 🙂
TatiGrishina 06 января 2024, 01:31
Сделала фото поближе.
Tarelka_s_sovushkami 06 января 2024, 03:26
Спасибо, что поделились! :)
Agidel 06 января 2024, 03:39
Насчет особенностей. Советую купить один и походить - у меня лежит их куча россыпью, а носить не могу - начинает болеть голова... Очень грустно.
Tarelka_s_sovushkami 06 января 2024, 04:59
Спасибо за совет!
Можно вопрос? У вас так все каффы себя ведут, вне зависимости от места крепления, как бы повышенная чувствительность на ощущение давления, правильно поняла?
Agidel 16 января 2024, 13:41
Может и так…
Но от проколов в новых местах голова не болела.
Weikeduoliya 06 января 2024, 12:02
Добрый день, может вас заинтересует каф в виде символа наступающего года — зеленого земляного дракона 龙🐉🐲. Серебряный кафф от SOKOLOV — подарок мужа на Рождество, еще ни разу не надевала его.
Tarelka_s_sovushkami 06 января 2024, 18:57
Красивый кафф, парадный.