04.01.2024

Мороз, крем и автомобиль)))

Добрый вечер всем! В продолжение моей вчерашней темы про кремы для рук. В машине хранила маленький тюбик крема для рук от фитокосметик. У нас грянули морозы, а я забыла выложить из машины весь свой арсенал. Крем замерз (вместе с ним еще замерзли две пачки влажных салфеток и гигиеничка от нивеи с вишней). Один перцовый баллон каким был, таким остался

Вопрос такой — можно ли будет пользоваться кремом для рук после того как он растает? Или свойства будут уже потеряны и лучше выбросить уже сейчас?

Vaigosh 04 января 2024, 18:21
Чуйка мне подсказывает, что после разморозки он расслоится, но если ничего такого не произойдёт — то можно мазаться, я думаю.
RAGE 04 января 2024, 18:39
Можно)
Ничего с кремиками и помадами на морозе не происходит. Всю жизнь вожу что-нибудь в машине.
alepa 04 января 2024, 18:42
У нас минус 40 морозы были в декабре приличное время, мама в больнице лежала, папа, конечно, из бани шампуни и бальзамы не вынес. Мылятся, пенятся, волосы делают гладкими, на новый год испытывали, с собой ничего не брала на праздники к родителям. Насчёт крема не подскажу.
Morozko_21 04 января 2024, 18:55
У меня не один раз было такое с кремом для рук(Аравия, если важна марка). Ничегошеньки с ним не случилось, помяла его потом в тубе пальцами. Также хорошо работает и пахнет, как и до мороза
Anima 04 января 2024, 19:15
как выше написали, после разморозки может расслоиться, но в целом может пережить заморозку без изменений. а с салфетками точно ничего не случится, будут как новые (у меня в течении зимы замораживаются и размораживаются по несколько раз и хоть бы что, только в жару высыхают, а зимой все с ними нормально).
Diana-Nathalie 04 января 2024, 20:14
Я много раз забывала, но все хорошо в итоге было. Выкинула только одну помаду, но она когда-то всю зиму пролежала в машине.
OxanaAksuta 04 января 2024, 22:07
Если не расслоиться, то ничего ему не будет)
ShaLenka 05 января 2024, 15:53
Весь арсенал кремов, масок, шампуней и пр. оставляю на зиму на даче ( а морозы там до 40 бывают). Ничего не портится, ничего не меняет своих свойств.