04.01.2024

Разыскивается дюп оттенка из палетки

Обладательницы палетки СT «THE SOPHISTICATE»! Прошу вашего совета.

Мне очень нравится нижний правый оттенок. Сложная и редкая смесь коричнево- серого, с удивительным балансом тепла/холода. Ничего подобного я не встречала. Просто получается, что этот оттенок уйдет у меня первым, а остальные оттенки палетки не стали для меня уникальными и повторять палетку я не захочу. Поэтому хочется найти максимально близкий аналог именно этого оттенка в виде однушки. Может быть, кому-то такие встречались?

На фото с официального сайта, увы, не точно передан цвет, но вы-то, хозяйки «THE SOPHISTICATE», и так знаете, о чем речь.

Yulia Fromova 04 января 2024, 11:31
Вы б свотчи на руке скинули, так проще было бы подсказать не только тем, кто прикоснулся к святому Граалю Шарлотты))
Lana2014 04 января 2024, 22:11
Грааль тут не при чем. Оттенок даже описать сложно, не то чтобы показать его. Свотчи абсолютно не информативны и только заведут не туда. Поэтому и попросила тех, у кого имеется палетка и они точно знают, о чём идёт речь.
natsok 04 января 2024, 12:12
natsok 04 января 2024, 12:13
к сожалению нелюбимый мой цвет в палетке, возможно у Джефри в кримейтед что-то найдется
Lana2014 04 января 2024, 22:13
А на мне смотрится отлично, и не уходит в рыжий, как все даже холодные коричневые и таупы.
natsok 05 января 2024, 01:17
на мне она тоже не уходит в рыжик, как все палетки Шарлотты, скорее просто не моя цветовая история ))), в ней какая то серость, холодность за что ее и любят многие, у меня были/есть от Деноны глэм большая и Форд нюд дип, и они на мне как то грязно и тоскливо смотрятся
depoza 04 января 2024, 12:37
Если есть возможность, взгляните на тройку 117 в Инглот. На фото выглядит так:
Lana2014 04 января 2024, 22:27
спасибо
Yulia Fromova 04 января 2024, 12:57
Lana2014 04 января 2024, 22:27
спасибо
Вероника Гацалова 04 января 2024, 13:52
Тоже нравится этот оттенок, как и палетка в принципе, для меня это практически идеальная базовая.
Насчёт дюпа Вашего любимчика не подскажу, к сожалению, пока не было необходимости искать, но хотела спросить, может Вы или кто-то ещё знают о дюпе бежевого оттенка, вот в нем у меня ДЫРА и сколько не искала, все уходят или в жёлтый или в белый или ещё в какой-то подтон…
Lana2014 04 января 2024, 22:15
Оттенок тоже отличный, кстати говоря, и покупала я палетку практически из-за него. А вот любовью стал неожиданно вот этот серо- коричневый. Но аналогов и на ваш я не вижу пока.
Blondinka_Liuda 04 января 2024, 13:54
Вот если совсем по-честному, то надо искать на Темпталии, или брать в руки и идти в магазин, там свотчить. Это будет совсем точно. А здесь — это только кто сам именно Ваш оттенок сравнивал и искал похожий. Я бы с радостью помогла, но даже экран передает цвет по-разному.
Lana2014 04 января 2024, 22:39
да все свотчи совершенно разные и оттенок не передают.
я именно на то и рассчитыала, что кто-то уже намеренно присмотрел дюп этого оттенка или слуайно обнаружил похожий. Я случайно у себя в коллекции например, нахожу иногда оттенки один в один.
А у Темпталии именно этой палетки и нет.
Blackfruit 04 января 2024, 15:34
BERNOVICH
Тени для век MATTE № M 21
Lana2014 04 января 2024, 23:00
спасибо! описание соотвествует)
Glashona 04 января 2024, 16:45
Дюп не подскажу, но у меня это самый не используемый оттенок в палетке, какие все мы разные)
Lana2014 04 января 2024, 22:46
мне он нравится тем, что на мне выглядит мягким коричневатым, натуральным таким оттенком, но при этом не уходит в красноту и рыжину как абсолютно все околокоричневые оттенки. То есть вот откровенно холодные оттенки мне тоже не идут, а теплые и нейтральные — рыжат. А вот этот волшебным образом сохранил баланс. Строю с ним форму глаза, выглядит натурально, как я люблю, будто ничего и нет на глазах, а глаза больше, ярче и выразительнее становятся.
Но вы не одна, кому этот оттенок не приглянулся, как видно из комментариев.
Нелюбители этого рефила, добейте свои палетки и отдайте его мне!
Glashona 04 января 2024, 23:06
На мне он грязновато-серый, хотя мне идет холодная гамма.
Если я когда-нибудь добью эту палетку, то обязательно вам напишу😊 Правда, за последние полгода я ее не доставала…
Lana2014 05 января 2024, 00:10
  спасибо! я не шучу))
JuliaFragile 04 января 2024, 17:19
Не уверена, что подойдет, то тот цвет, что отображается на Вашем свотче, на моих веках рисует однушка Chanel, хотя в рефиле оттенок иной. Но, надо однозначно тестить, цвет кожи век тоже ведь у всех разный. У меня есть и Шарлота и Форд, но все равно вернулась к любимым Шанель и Диор)
Lana2014 04 января 2024, 22:51
Talpa есть, она совсем другая, но спасибо за комментарий)
А у меня нет любимого бренда теней — у разных я имею своих отдельных любимчиков. Собираю, так сказать, у всех лучшее (для меня, во всяком случае). Так что у меня очень разношерстная маленькая коллекция.
JuliaFragile 05 января 2024, 02:53
Я Вас хорошо понимаю 🌷Сама порой ищу замену давно снятым, например. Но, нет, похожих много, а именно того, что надо, редко удаётся найти. Пусть Вам повезет!
Lana2014 06 января 2024, 02:41
Спасибо!🌷
Виктория Бурова 04 января 2024, 20:38
Посмотрите Smashbox Punked eye
Lana2014 04 января 2024, 22:54
тыкала в нее, она в фиолетовый уходит.
myrciaria 05 января 2024, 00:27
Палетка xixi для контурирования лица 02 — посмотрите там рефил с надписью. Цена вопроса 300 рублей, так что и промахнуться не страшно, но на мне это именно то, что вы описываете — сероватая натуральная тень без рыжины.
Blondinka_Liuda 05 января 2024, 07:20
Вот что нашла про оттенок — описание «The Sophisticate №4 – серовато-коричневый дымчатый оттенок с матовым финишем (еще раз повторюсь, что финиш не наглухо матовый, более живой, в текстуре оттенка есть небольшое количества мельчайших блесток, которые абсолютно не видно на коже).»
А также у него есть название — «enhance».
Посмотрела на других фото, и вот, надо смотреть в таких сероватых палетках, а их очень много, и по всем отзывы читать.
И еще — я нашла здесь отзыв на палетку, можно написать автору и спросить у нее, может, она встречала клона оттенка.
Lana2014 06 января 2024, 02:43
Настоящее расследование вы провели) спасибо большое! Так и сделаю.🙂