04.01.2024

Итальянские сумки

Девочки, знаю, что многие считают Италию законодательницей сумочной моды. Подскажите ваши любимые бренды, сайты, магазины. Может конкретные модели и тд

MILA_666 04 января 2024, 00:30
Сразу вспомнились сумки Coccinelle, Armani, Furla, Pinko, Max Mara.
В эту же копилочку любителей версаче, труссарди.
AlinaAlinaAlina 04 января 2024, 09:48
Я тоже за Furla
msolya 04 января 2024, 01:09
Я люблю сумки неубиваемые, потому что я никогда ничего не берегу. Да я могу в шопер засунуть бутылку какого-нибудь чудесного напитка и батон впридачу, мне нужно, чтобы сумка это выдержала))
Из Италии люблю Coccinelli, Furla, Gironacci. Это если мы говорим про средний бюджет. У меня многие сумки этих марок живут уже лет по 10 — надоели, а живее всех живых))
А вот Pinko я вообще не поняла. Их классическая кросс-боди неудобна шо писец, я ещё сдуру взяла в нескольких оттенках и резво перепродала — никогда я так не радовалась продаже))
Покупаю в аутлетах в поездках.
msolya 04 января 2024, 01:23
По моделям: начала вспоминать и поняла, что мне нравится определенная форма. У coccinelle b 14, у furla metropolis и piper. Собственно, у не особо любимой марки Pinko одна сумочная модель Love One у меня осталась. И всё вышеперечисленное одной формы)) аж удивилась.
viviana 04 января 2024, 02:21
Lia Numa прекрасная кожа
Ekaterina Ponomaryova 04 января 2024, 06:19
Куранни
VelvetCocoa 04 января 2024, 06:54
Рюкзаки Piquadro
Ещё Mywalit люблю, но кошелек, хотя сумки там тоже есть
kirma 04 января 2024, 08:05
Ripani (сумки через плечо)
Aillerina 04 января 2024, 08:55
Dudu bags, сумки еще не покупала у них, но вот кошелёк уже какой год служит.
Eirin-wind 04 января 2024, 09:39
Долгое время была фанатом Cromia, особенно округлых форм там много удачных моделей. Я не люблю занашивать, отдавала маме сумки, так вот спустя время спокойно могу забрать при желании, настолько они не убиваемые, при этом нежные, женственные модели.
TatiGrishina 05 января 2024, 22:29
Да-а-а, любила Cromia, пока не обтрепалась ручка одной из них — носила постоянно. Мне вернули деньги в магазине в Санкт-Петербурге через год! после покупки. 😊
stein 04 января 2024, 10:32
Я обожаю недорогие, но очень яркие и нескучные трансформеры Gabs. Нетрансформеры тоже люблю.
Shell_1 04 января 2024, 11:58
Campo Marzio
cheschhh 04 января 2024, 12:36
Gabs трансформеры — обожать.
Нравится Furla из среднего бюджета и Moschino — чуть повыше.
ShiIra 04 января 2024, 13:03
Неубиваемые и очень ноские Furla, Coccinelle чуть хуже по качеству кожи, но тоже ноские. Советую их брать на распродажах. Кстати, они в Италии как раз с 4 января начинаются. Еще есть местные марки — ноские и недорогие, например www.cuoieriafiorentina.it/
или the bridge очень классные, качество хорошего люкса
TatiGrishina 05 января 2024, 22:31
Coccinelle, бывает, обтираются уголки у сумки, фурнитура темнеет. Покупала в Италии.
Ekaterin 04 января 2024, 13:18
Расскажу свой небольшой опыт: купленная в РФ фурла была бракованной — через полтора года носки это признали в магазине. До этого была покупка корса — брак через 2 месяца. Последняя купленная в РФ — кочинелли — судя по всему, тоже брак — но пока не добраться до магазина, чтобы они высказали свое мнение.
Все эти сумки имеют брак кожи и фурнитуры.
Я не сторонник теорий заговора серии «настоящее — в дьюти фри», но фурла, купленная в штатах, развалилась (именно развалилась) спустя годы обращения «бутылку масла и пачку сахара мы понесем в сумке», кожа сохранилась. А какие-то сумки живут до сих пор.
Поэтому мой совет заключается в том, чтобы брать с гарантией у адекватных продавцов. Если всё будет хорошо, то будет хорошо (:)), а если нет, то свое расстройство вы сможете немного нивелировать.
AlexandraTi 04 января 2024, 15:05
И я с вами. У фурлы, купленной на нашем сайте, сломался замок
eueu 04 января 2024, 15:08
За долгие годы покупок в furla у меня с ними только один раз проблема возникла, с заливкой, они тут же все исправили. Гарантия 2 года — смело к ним обращайтесь и все решат
Ekaterin 05 января 2024, 15:43
Так и поступала. Просто отметила, что все, что вне РФ куплено — годами огонь. А тут три распространенных бренда с одинаковыми проблемами. И коржа, и фурлу я возвращала. Но мне больше нравится не возвращать. Я долго выбираю (негде хранить и перевозить) форму и цвет. А потом все заново :(.
LaFlorAzul 04 января 2024, 13:19
Не дорогие, отличного качества и прекрасных, на мой взгляд, форм сумки и рюкзаки Tuscany leather.
Mvd 04 января 2024, 14:52
Braccialini
TatiGrishina 05 января 2024, 22:32
Неплохие, было несколько.
Mvd 06 января 2024, 01:50
Да, неубиваемые, у меня тоже несколько, одна летняя уже лет 10 и как новая, правда в носке она только летом, но зато очень часто.
Rmu2003 04 января 2024, 15:32
У Marino Orlandi очень красивые сумки
Anima 04 января 2024, 16:02
У меня две сумки Dissona с 2007 года, из разной по плотности кожи и обе не убиваемые, плюс качество фурнитуры огонь.
Alena_B 04 января 2024, 16:09
Не озвучен ценовой диапазон. Из люкса самые «удобные» по цене и крутые YSL, повторяю это из люкса, это даже не миддл. Отличные Tods. Loewe — испанские супер сумки, дорого и круто. Я не предлагаю Chanel и т д, это очень высокий ценник. Французы приличные вполне Lancel. Coccinelle не люблю как и Furla, они у всех абсолютно. И модели одни и те же, с малыми вариациями. Сама ношу часто Max mara и Tods.
MissAdler 04 января 2024, 21:08
Как вам Max Mara? можете поделиться любимой моделью? Сейчас смотрю на их сумки, думаю, что выбрать
Alena_B 04 января 2024, 23:09
У меня их столько было и есть, что любимой точно нет, покупаю под одежду. Пару лет ношу под шубу Тедди и пуховики большую рыжую вроде шоппера, из последних коллекций похожа на Marine, но тогда модель по-другому называлась. Нравятся вариации Weekend max mara Pasticcino bags, у меня тоже рыжая, под все подходит летом, ну и под плащ в том числе. Маленькие модели не предпочитаю, не люблю когда не помещается как минимум футляр с очками. Качество сумок Max mara отличное, тут сомнений быть не может. И цена не заоблачная. Если на выход, то у меня из маленьких и приятных есть Salvatore Ferragamo мягкая, как подушечка, многое не положить, но очень приятная. И небольшая она, но все входит — ключи, помады, пудра, салфетки, очки, аккуратно без футляра только, карты. Под все современные платья и костюмы она зе бест. В Max mara из сумок не люблю линию Whitney, категорически не мое.
MissAdler 04 января 2024, 23:22
Спасибо большое!
TatiGrishina 05 января 2024, 22:33
Tods, тоже ручка быстро облезает. Покупала в Москве, в фирменном магазине на Никольской
Shafalia 04 января 2024, 16:37
Wandler
NadiaBeautyLover 04 января 2024, 16:51
Могу сказать, какие не понравились. Braccialini белая пошла пятнами. Baldinini тоже не ахти качество.
По крайней мере раньше были отличные Cromia. У меня их штук 5 было.
Это средний сегмент, если он интересует. Но в этом сегменте у меня любимые не итальянские.
Кстати, многие французские люкс бренды заказывают в Италии свои модели. Например, есть Givenchy, она Made in Italy.
Из более дорогого итальянского сегмента есть Gucci Marmount. Про носкость не скажу, но внешне идеальна, люблю ее.
JuliaFragile 04 января 2024, 17:33
Качественные сумки (у меня не одна этого бренда) могу порекомендовать от Sara Burglar. Если Braccialini, то из старых запасов искать, на мой взгляд.
CathyRomashka 05 января 2024, 21:19
Девочки, всем спасибо за советы! Буду изучать)))
TatiGrishina 05 января 2024, 22:34
Мне нравились сумки Gilda Tonelli, носила годами, отдавала. Сейчас не знаю, как по качеству. Надеюсь, так же.
Mvd 06 января 2024, 01:53
Да, очень хорошие раньше были, тоже было несколько, сейчас их давно в продаже не вижу.