03.01.2024

Тоже про средства для укрепления ресниц и бровей

Привет!

Помню, что видела в РФ в продаже масла, которые якобы должны были не только укрепить брови с ресницами, но и сделать их темнее. Использовали ли вы какие-то такие средства, которые дали такой результат? Сама в те времена не пробовала такого, потому что было банально лень пользоваться и ждать результата, а сейчас хочется.)

Татуаж бровей не хочу.

На ламинирование тоже не хочу.

Со школы окрашиваю брови, потом начала и ресницы, потому что у меня они сильно светлее волос.

🌷

upd. не обязательно именно масла, может, спец. сресдва с таким эффектом встречали.)

Natalie Happy-Day 03 января 2024, 14:03
Масло усьмы? пробовала, волоски темнели, но на глаза я б не стала наносить, мне кажется можно или раздражение или ожог получить)я на брови использовала
Siren_Song 03 января 2024, 15:48
Помню, когда-то видела это масло как средство для роста волос, но цвет оно вроде не меняет. Меня заинтересовало именно затемнение.) Хотя бы бровей. Потому что нет, они не выглядят как осветленные, как было модно, они выглядят как фигня, если не было времени на окрашивание.
Natalie Happy-Day 03 января 2024, 15:59
Ну можно порошок листьев усьмы индийский купить и попробовать)если блондинистые, не знаю как поведут(((темнеют и густеют )
Yulia Fromova 03 января 2024, 14:06
Был раньше у эвилайн гель для укладки бровей с хной, обещалось, что волоски потемнеют в накопительном эффекте.
Обычно для роста бровей и ресниц используют масло усьмы и касторовое, не уверена, что оно способно дать реальный заметный эффект, разве что питание и эластичность волоскам.
YuliyaBr 03 января 2024, 14:30
Масла вообще вредно наносить на ресницы, они способны вызвать отеки и демодекоз
Siren_Song 03 января 2024, 15:46
Не очень понятно я пост написала. Не обязательно это должны быть масла.)
Victoria_K 03 января 2024, 14:35
А зачем татуаж, если есть перманент или волосковая техника? Ну хотя они все схожи.
По теме — сейчас зима и волосы на всех местах растут медленнее. Хоть чего с ними.
Ну а если нужен прям РОСТ, то это к спецсредствам.
Масла ни разу в этом особо не помогут — это сказки из разряда «женщины Древнего Китая....» — для пущего маркетинга.
В любом случае, с интересом послушаю про чужие находки в этой сфере
Siren_Song 03 января 2024, 15:42
Там вроде во всех случаях краска забивается машинкой под кожу.)

Да мне не обязательно масла, на самом деле. Просто помню, что именно масла с такой надписью видела, а про спец. средства не помню.
Victoria_K 03 января 2024, 17:59
Ну так то да, но например, тот же ПМ помогает забить на натуральные свои недоброви и они вполне себе отрастают. Так у маман моей вышло. Я то чет от стресса наоборот — повыдергала (ну я не показатель)
А еще вам нужно чуть ниже прокрутить — там пост  aquagirl ❤ — как раз в чилауте.
На эту тему. Там много про спецсредства именно написано.
По сути то — даж гормональная мазь может спроврцировать рост волос в нужных местах, но так же низя делать
AmiraT 03 января 2024, 15:50
Сложно это представить. Я особо не разбираюсь, но вроде за цвет волоса отвечает меланин. Как какое-то средство может повлиять на его количество?🤔
Тоже считаю, что это просто странный маркетинг, когда пишут о более темных ресницах/бровях (толще, мейби).
Красьте спокойно любимой краской, примите/полюбите их светлыми) а о перманенте лучше подумать тыщу раз :3
Siren_Song 03 января 2024, 16:09
Значит то были маркетинговые уловки.)

Я о перманенте в России тыщу раз думала, но всё было «нет», а теперь вообще.)
Victoria_K 03 января 2024, 18:04
А мне во второй раз душевная мастер попалась. В студии ТАТУ и перманента. Эти и пигменты любые смиксуют, и удалят старое, и аккуратно сделают новое
Но опять же — это как кому хочется. Меня первое время тож морозило, что сделают мне черноту
Siren_Song 05 января 2024, 11:37
Да, знаю, что удаляют. У меня есть татуировки на теле и было осветление под перекрытие. Не хочу заниматься заживлением татуировок на лице, потом их удалением и заживлением удаления (в случае, если придут какие-то новые методы, формы, цвета)). Муторно.
Tanushka78 03 января 2024, 16:52
Я заказала масло петрушки от Клеоны. Рассчитываю хотя бы просто на укрепление ресниц и бровей, потому что брови крашу постоянно, а ресницы перед НГ покрасила тоже перманентной краской и тоже бы хотела их немного подпитать. Если качество ресниц будет радовать, от туши откажусь совсем в пользу перманентного красителя. Но вообще не особо верю, что какие-то укрепляющие или для роста средства способны изменить цвет.
Катерина К 04 января 2024, 07:02
Мне кажется, что масло будет быстрее вымывать пигмент из бровей и ресниц после окрашивания. Это если красить брови и пользоваться маслом.
Tanushka78 04 января 2024, 16:43
Тоже думала об этом. Пигмент в принципе довольно быстро вымывается, но радует, что это постепенно происходит. В общем, будем смотреть
BeforeDawn 05 января 2024, 11:17
Подскажите чем красите?
Tanushka78 05 января 2024, 16:30
Shik
sweetsformysweet 03 января 2024, 17:41
Согласна, что количество мелатонина не должно меняться, но определенные пептиды вроде могут способствовать его накоплению и препятствовать разрушению. Поэтому средства из серии Toplash иногда дают эффект потемнения волосков.
Внешне можно делать маски со всякими индийскими травами (вроде брахми, амлы, брингараджа) и маслами. Я мешаю для головы и наношу на брови, хожу несколько часов. Волоски немного затемняются, как мне кажется)
JuliaBerg 03 января 2024, 17:51
Для меня масла-ужас, во первых на утро могут быть отёки на веках, во вторых жирнят кожу, я за сыворотки, нь надо понимать, многое от исходника зависит
Mac_Cecht 03 января 2024, 18:12
Сыворотка-растишка для ресниц Топ Лэш. За пару недель ресницы становятся темнее. Непонятно становится, смыл тушь или нет. Но, наверное, покрашенные краской будут ярче.
С бровями не пробовала.
nekaramel 04 января 2024, 12:47
Toplash
Ресницы темнеют и отрастают, через пару недель заметно. Коллега на работе весь коллектив женский на эту сыворотку подсадила, на всех работает.
Siren_Song 05 января 2024, 11:41
Надо поискать или выписать через прилетающих в страну. Я не поняла, Toplash российское или нет. Видела отзывы здесь, но не вчитывалась.)
Mashka1888 04 января 2024, 13:53
Как-то год назад пользовалась с месяц сывороткой для бровей и ресниц Expert — мне очень понравилось, волоски стали гуще и правда темнее, не намного, но разница была явной.