02.01.2024

Электрическая простыня для расслабления

Девушки, точно знаю, у кого-то из вас есть электрическая простыня, поделитесь, пожалуйста!

Их так много, глаза разбегаются: есть самоотключаемые (можно спокойно на ней уснуть) и нет (надо ли следить, чтобы в какой-то момент ее отключить?), размеры, режимы, может что-то где-то выпивает в вашей модели неудобно? Какие у вас?

Мне нужно для расслабления (хочу эффект русской печки — мягкое тепло), не для обогрева холодного помещения.

Спасибо 🌸

eueu 02 января 2024, 23:58
У меня на даче есть, все не отключаются до конца, но снижают температуру. Но все равно надо следить за этим делом, если проспать так до утра — проснешься опухшей и пересохшей, они скорее для того, чтобы в холодном доме сразу лечь в теплую кроватку, для дачи полезная штука
mustela-nivalis 03 января 2024, 00:00
У меня есть. Беру в поездки. Моя сама не отключается, но когда становиться жарко все равно просыпаешься, можно убавить, выключить или вообще сдвинуть с кровати. Два режима. Меня все устраивает. Больше даже сказать нечего. У кота тоже есть нагревательные коврики. Можно использовать для ног или в качестве грелки.
peraspera 03 января 2024, 00:09
Можно название коврика для кота?
И своего тоже)
И не боитесь же пожаров да? (Я чет боюсь)
Himulka 03 января 2024, 00:15
У брата как то полыхнуло электроодеяло, на котором песель спал. Благо не сильно, сами потушили, и успели не угореть, ибо ночью это случилось, вовремя проснулись, но ремонт на кухне делали. Теперь я боюсь таких таких штук(
mustela-nivalis 03 января 2024, 16:04
Надо полагать машиной, газом и электроплиткой вы тоже не пользуетесь)))?
Himulka 03 января 2024, 16:11
Газ и электроплита не работают, пока я сплю) и да, я очень рада, что сейчас в новых домах электроплиты, а не тот же самый газ, который может рвануть)
mustela-nivalis 03 января 2024, 22:22
Ну мультиварка работает у меня))
А простынь можно выключать.
Himulka 04 января 2024, 00:23
Не, если выключать, и без присмотра надолго не оставлять, то вопросов нет, особо если дома нет центрального отопления, или человек прямо мерзляк, то штука полезная, никто не спорит. Но вот на всю ночь мне такое нервно
mustela-nivalis 04 января 2024, 14:12
Отопление…
Я живала в квартирах где отопление такое, что хочется до костей раздеться. А вот у родителей парня холодрыга, если приезжаю целый день сижу на коврике.
Так что отопление разное бывает.
Или например отпуск. В некоторых странах Европы очень холодно бывает. По отзывам не всегда понятно, беру коврик, много раз выручал.
Или в межсезонье когда отопление не включили.
Штука очень полезная. И вы на ней не сгорите в любом случае. Раньше проснетесь от запаха или жара.
Ananazzza 03 января 2024, 20:19
Там, насколько я понимаю, очень важно их раскладывать ровно и не допускать наложения во включенном виде, т.к. именно тогда идёт перегрев и одеяло может загореться. У мамы так загорелось, но только небольшое пятно на самом одеяле осталось, оно даже до сих пор работает, но вообще сейчас почти не пользуемся
mustela-nivalis 03 января 2024, 16:03
Коврик мой включен только при мне.
Кошачий, да, постоянно. Но он проверен временем.
Посмотрю дома названия, если еще не затерлись
mustela-nivalis 04 января 2024, 16:40
Plodovayamushka 04 января 2024, 17:02
Brigitta 03 января 2024, 00:07
У меня тоже не отключаемая. 2 режима: подогрев и просто тепло. Не хватает возможности постирать)) в целом, крутая штука если замерз и хочется быстро согреться.
stein 03 января 2024, 00:07
Я истеричка-паникер, поэтому даже не знаю, как можно расслабиться, лежа на электрическом приборе. 😊 Мне всегда так стрёмно на такой штуке, что я лучше замерзну, чем всю ночь буду просыпаться в ожидании удара током или пожара. 😄 И оптимальную температуру она мне никогда не делала. Максимум, могла на даче нагреть ею постель, чтобы не в холодную залезать, и убрать с глаз долой.
Natalie Happy-Day 03 января 2024, 00:10
💯😅согласна(хотя в Японии вон у каждого 2ого такая и безопасная))
O_Umi 03 января 2024, 00:08
У меня из турецкого магазина Madame Coco. Два режима, сама не отключается. Мне быстро жарко становится слишком, приходится отключать. Котам вот очень нравится. Взяла двуспальную как раз чтобы котам места хватило, но она по ширине меньше, чем двуспальная кровать. Может, 120-140 см в ширину. Смотрите внимательно на размер
Junavetra 03 января 2024, 00:18
У меня скорее электроодеяло)))я мерзлячка, обожаю когда в кровати тепло, а в комнате холодно, поэтому часто включаю его и открываю окно на ночь)))три режима, разогреваю на виором, сплю на первом, режимы на 2 пультах с двух сторон, одну сторону не грею чтобы может были если что ножку в прохладное место пихнуть)))для меня это просто супер покупка)еще у меня есть такое маленькое, я в нем в холодные вечера на улице сижу, оно на плечи или колени укрыть.и еще есть теплые валенок))он тоже электро, две ноги туда пихаешь и отлично)о том соо может закоротить стараюсь не думать)))
Большое одеяло кстати в непромокаемом типа чехле, который еще и стирается(но я не стирала за 3 года ни разу-они под простынью)
Перечитала написанное-я как бабка)))))
AlinaAlinaAlina 03 января 2024, 10:38
Я тоже на такой валенок посматриваю))
Junavetra 03 января 2024, 11:24
Хорошая вещь))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2024, 01:01
У меня такая много лет. Включаю на 30-40 минут и ложусь в горяченькую постель и выключаю. Если не вставать много ночью, то тепло сохраняется и спится классно!
Купила теперь и сыну. Он тоже в восторге.
Ellina 03 января 2024, 03:03
У нас дома такая жара, в квартире, что дополнительно греть себя и кровать не приходится, а вот для дачи незаменимая вещь, но все таки не безопасная
kapara 03 января 2024, 03:16
Я просто отказываюсь существовать без электрической простыни. Если ломается, то следующая заказывается моментально. У нас всегда с двойным контролем, но муж никогда не включает свою сторону, он теплокровное животное, в отличие от меня. Я включаю минут за 30-40 до сна и моя простыня с таймером. Я выставила себе на 3 часа. В моей 15 уровней температуры и таймер. Их всех можно стирать.
peraspera 03 января 2024, 08:57
Можно фотку или название модели. Если и брать простыню, то такую как у вас)
kapara 03 января 2024, 20:06
Я не в России. На всякий случай: Degrees of Comfort Dual Control Heated Mattress Pad
Plodovayamushka 03 января 2024, 12:58
Подскажите, пожалуйста, вашу модель:)
kapara 03 января 2024, 20:06
Degrees of Comfort Dual Control Heated Mattress Pad
tenderloin19 03 января 2024, 03:39
у меня была много лет: отключаемая. там есть таймер (настраевымый). у меня было с 4 темперными режимами: грела 15 минут постель на максимуме, потом ложилась и ставила двоечку, перед засыпанием ставила минималку. спасало в период майских холодов в мск.
у этой простыни есть один существенный минус: утром, если в квартире холодно, не возможно вылезти из теплой постели 😁
Plodovayamushka 03 января 2024, 12:59
Подскажите, пожалуйста, модель:)
tenderloin19 03 января 2024, 15:17
к сожалению не подскажу: продала на днях из за переезда в более мягкий климат.
помню только что это была отечественная простынь. прослужила мне лет 7-8
Blondinka_Liuda 03 января 2024, 06:41
Блин, и только я одна сплю под большим пуховым одеялом без всякого электричества, оно офигенное, как облачко. Очень теплое. Если кажется, что замерзла, то еще сверху пледом укрываюсь. Ммм… Стирается на режиме деликатная стирка в машинке, спецсредством, которым стираю пуховики. Одеялу 13 лет, а все как вчера купленное.
Про электро услышала впервые сегодня, в этом посте, но не поменяю свое ни за что.
Believe_me_Natalie 03 января 2024, 09:44
Полностью согласна, обожаю с детства такие одеяла. Поделитесь, пожалуйста, каким средством Вы стираете пуховые вещи.
Blondinka_Liuda 03 января 2024, 11:29
Nikwax Down Wash direct, надо будет пост написать, кстати. Стираю исключительно им дорогой пуховик Лонгбир Параджамперс, начиная с 2011 года (пуховик был куплен и сразу средство к нему).
AlinaAlinaAlina 03 января 2024, 10:36
Мы на такой простыне спим под таким одеялом))
Plodovayamushka 03 января 2024, 13:00
Комбо)
Tanitta 03 января 2024, 07:27
Я живу в Израиле и электропростынь- это просто находка. У нас есть на двуспальную кровать и на одинарную, для дочери. Включаю перед тем, как идти в душ. И возвращаюсь в теплую, сухую постель, очень удобно. Перед сном выключаю, так как нет таймера на отключение. У нас зимой очень влажно, хотя мы и живём на горе, но море близко, и из-за этого любые температуры воспринимаются острее, чем в сухом климате. Т.е. если зимой порядка 10 градусов, то ощущается это как 0...+1 примерно. А отопления центрального нет, только обогревателем спасаемся и простынями электро)))
ShiIra 03 января 2024, 10:22
У нас такая много лет, мне хватает 5 минут полежать и отключать, дальше мы уже сами до утра теплые
Plodovayamushka 03 января 2024, 13:00
Подскажите, пожалуйста, модель
ShiIra 03 января 2024, 17:19
Ей больше 10 лет, купили в Италии, она не современная, автоматически точно не отключается (
AlinaAlinaAlina 03 января 2024, 10:34
У меня на 9 режимов теплоты. Сама не отключается. Сначала включаю на средний типа 7 прогреваю постель, потом переключаю на 3 и так можно спать всю ночь. Если жарко сама просыпаюсь и выключаю. Есть пульт с каждой стороны — очень удобно — можно, например, одну сторону включить, а вторую нет, если не все хотят греться))
Idoneya 03 января 2024, 11:43
Даже и не знала, что такое бывает). И видно, что штука полезная, ценителей много. Для себя даже не представляю, зачем мне это может пригодиться, если дома тепло, а можно сделать ещё теплее, если хочется. Я тоже люблю когда тепло, 24-25 градусов в доме поддерживаю.
Plodovayamushka 03 января 2024, 13:02
viviana 03 января 2024, 12:14
Из Lidla, прекрасно работает какой-то год подряд, использую каждый день. Много режимов, мне по максимому, через час отключается сама.Обожаю…
Купила себе и сапоги электрические, много часов провожу за учебниками, кайфую.
Plodovayamushka 03 января 2024, 13:03
Что за электрические сапоги? Интересно стало
peraspera 03 января 2024, 16:12
Ух я как из леса вышла, вообще не в курсе таких приколюх)))
ShaLenka 03 января 2024, 13:17
Это где же так холодно в домах?
Plodovayamushka 03 января 2024, 13:34
Повторюсь: Я хочу простыню не для обогрева дома, а чтобы спину прогреть. Хожу в баню, там такой классный мраморный тёплый стол есть, где я почти весь сеанс и лежу) Подумала, что могу организовать себе его дома с помощью простыни. Меня здорово эта процедура расслабляет.
ShaLenka 03 января 2024, 14:05
Да, я не про Вас).
Plodovayamushka 03 января 2024, 14:52
А!)
kapara 03 января 2024, 20:11
В домах холодно везде, где отопление очень дорогое и температура выставляется самостоятельно. Я держу в доме 19-20 градусов днем и опускаю до 17-18 на ночь. Прохладно :). Все в штанах и толстовках, теплые пижамки и вот простыни, например. Отопление — это ооооочень дорогое удовольствие ;).
nefa 04 января 2024, 05:33
А электричество не дорогое? Интересно просто, какое соотношение затрат
kapara 04 января 2024, 19:57
Электричество оооочень дорогое :). Но сколько съест та простынка на пару часов относительно постоянно поддерживаемой высокой температуры в доме?
ShaLenka 04 января 2024, 11:13
У нас за бортом -33 сегодня, но в домах тепло). А в квартирах даже жарко. При полном обогреве электричеством… ну это накладно, конечно. Тут, уж ничего не поделаешь, или плати, или мерзни).
kapara 04 января 2024, 20:00
Ну так и получается, или плати или мерзни :). Просто обычно прогревают дома до относительно комфортного уровня, но не так чтобы в коротком рукаве ходить дома и спать с открытым окном. Свой большой дом прогреть накладно.

-33 — это, конечно, сильно, но когда холодно, оно всегда холодно. У нас бывает неделя в сезон, обычно, когда температура ночью до -25 может упасть. Тоже так себе :).
ShaLenka 05 января 2024, 09:28
А у вас альтернативного обогрева домов не бывает? Только электричество?
kapara 05 января 2024, 19:26
Бывает! Мы переделывали с электричества на пропан. Еще популярно oil и я, честно говоря, до сегодняшнего момента не задумывалась что это на русском языке, какое «масло» используется для этого.

Камины опять же, хоть кпд там и не шибко. У нас газовый тоже, но это скорее так, поваляться перед телевизором, но фен там хороший, дует теплый воздух здорово.

Но :)! Это все все равно очень дорого. И поэтому экономят все, что бы они не использовали. В домах прохладно зимой. Люди оттягивают до последнего чтобы включить отопление и выключают максимально рано тоже.
ShaLenka 06 января 2024, 09:30
Спасибо за ответ! 🙂
viviana 03 января 2024, 13:19
У нас 16, система обогрева не предусмотрена.
Не скажу, что холодно, но сижу долго и так комфортнее
viviana 03 января 2024, 13:21
peraspera 03 января 2024, 16:14
У меня сестра безумная мерзляка, я думаю ей надо подарить.
Кому не сложно, напишите, пожалуйста, модель и где купили.
pani_manya 04 января 2024, 17:29
Спала на такой штуке в глэмпинге. По модели, увы, не подскажу, но там было с десяток температурных уровней и можно было запрограммировать отключение. Я включала минут за 15-20 до сна и ставила ей через час отключение — очень хорошо на ней засыпалось.