02.01.2024

Уход для волос для «блестящей гривы»

Здравствуйте, девушки!

Ищу новые для себя средства для волос: шапмпунь, кондиционер/бальзам, несмываемое средство, но не стайлинг, которые делали бы волосы плотными, желательно ещё и гладкими.

У меня длинные прямые волосы ниже лопаток, тонкие, не самые редкие, я считаю, что не пористые. Секутся, хожу на полировку волос и обновляю срез, остатки окрашивания более подвержены сечению и обламыванию. Пользуюсь феном, иногда сохнут волосы сами. Кожа головы умеренно-жирная, волосы на концах сухие, норма мытья раз в 1,5-2 дня в зависимости от сезона и активности.

Раньше любимым средством для плотности был двухфазный гель Elseve Фибрология, на данный момент любимые средства это Wella Fusion Intense Repair, Elseve Интенсивное восстановление 5, Davines Melu против ломкости, но вот той самой плотности и почти гривы они не дают, а хотелось бы.

Получала советы смотреть в сторону Insight Volume up, Aveda Tickening foam и tonic, Limba Bodifying, Davines liquid spell fluid и replumping, PHILIP KINGSLEY thickening protein spray, MALLE conditioner «moscow», ALTEREGO ITALY filler и другие. Глаза разбегаются, а попробовать все — невозможно. Но на чудо не рассчитываю, всё понимаю))

Посоветуйте что-нибудь из своего опыта, пожалуйста!

Junavetra 02 января 2024, 21:13
Если есть возможность купите Lanza, мне очень нравится, волосы гладкие и очень ухоженные.Еще из постоянных любимчиков минеральное масло от селектив, волосы после него как после салона.
Xopek 02 января 2024, 21:54
Спасибо, я почитаю! Цена высокая, надо разобраться подробнее
Junavetra 02 января 2024, 22:02
Масло можно купить и по ампуле, ее как раз на 1 раз.этого достаточно чтобы сделать вывод, оно без накопительного эффекта.Ланза дороже, особенно если покупать не в Европе, но волосы от нее очень красивые.Из бюджетного я могу посоветовать маску Deep Moisturizing Mask от kaaral и шампунь индекс натуральности без сульфатов.в сочетание эти два товарища дают гладкие блестящие волосы
yana211292 02 января 2024, 21:19
После филера блестят) но до следующей помывки, конечно
Xopek 02 января 2024, 21:51
Да, у меня были филлеры от lador, cp-1 и другие ламеллярные водички, от них у меня был классный эффект гладкости и удержания формы, но тогда были более короткие волосы (отрастающее каре), но сейчас на длину они не работают
Yulia Fromova 02 января 2024, 21:36
У меня крашенные-перекрашенные волосы, сухи и пористые от природы. Из перечисленных в посте я пробовала линейку для сухих и поврежденных волос от insight, очень хорошо работало, у них недурственная несмывашка в креме.
Сейчас я пересела на lebel, дорогое, конечно, но работает на 5+
Xopek 02 января 2024, 21:56
Да, insight рассматриваю, моей маме с химией и окрашиванием подходил, я наездами им пользовалась, было приятно
Yulchin 03 января 2024, 11:03
Поддерживаю про lebel, как раз для гладкости и плотности у Lebel есть масло sleek в красном бутыльке.
Natalie Happy-Day 02 января 2024, 21:38
Natalie Happy-Day 02 января 2024, 21:39
Xopek 02 января 2024, 21:59
Спасибо за примеры, а какие у вас были впечатления от средств? Обещания производителей соответствуют реальности?
Natalie Happy-Day 02 января 2024, 22:12
Замечательные, блестящие, шелковистые, сами волосы у меня пористые, до этого Davines momo был, тоже нравится, но стал слишком дорого стоить((
Rriimmaa 02 января 2024, 22:00
У меня похожий тип волос
Из последних находок — шампунь sqweeze с лошадиным маслом, он поставил рекорд по увлажненности и блеску волос после использования, а у меня было практически всё от xiaomoxuan и hadat до лошадиного шампуня))
Из ливинов масло-сыворотка milbon очень порадовала, у меня жёлтая для тонких волос, и спрей-молочко гельтек — близко к молочку давинес (они одновременно были у меня), но не утежеляет и запах менее интенсивный. Ещё спрей xiaomoxuan тоже отличный.

Но это все не про плотность как таковую, а про супермягкие, очень увлажненные и блестящие волосы. Всё, что давало плотность, делало волосы более матовыми, так что тут на мой взгляд нужно выбирать.
Xopek 02 января 2024, 22:17
Первое средство очень заинтересовало! Хороший шампунь никогда не лишний))
Молочко гельтек у меня есть, оно мне на 4+, немного лучше него мне matrix instacure работает, на 5-. Чем длиннее волосы, тем лучше должна распутывать несмывашка, раньше бы я их обоих на 5+ оценила бы)) а на 5 меня распутывает k18, хоть руками расчесывай
Rriimmaa 03 января 2024, 18:18
У меня тоже длинные, соглашусь про оценку в зависимости от длины волос) матрикс взяла на карандашик, спасибо 😌
На к18 меня жаба душит, мне кажется жирнит будет)
Multiplikatsiya 02 января 2024, 22:32
Пользуюсь больше года несмывашкой insight volumizing, но есть большое НО, когда были волосы натуральные я не могла ей нарадоваться, использовала на длину, и она отлично увлажняла, разглаживала, и уплотняла волосы. Но потом я сделала airtouch, и это средство стало настолько бесполезным что планирую даже выбросить. Из плюсов очень экономичный расход — на длинные волосы 2 нажатия хватало. Шампуни же insight использую очень давно, испробовала все, очень нравятся, подходят для чувствительной кожи головы, их я использую и по сей день, просто чередую.
Xopek 02 января 2024, 22:36
Да, для осветленных волос ещё более придирчиво уход выбирается. У меня не осветленные, но окрашенные, все-таки тоже попрежденные (и я их не тонирую больше), поэтому скорее всего этот спрей и подойдет
Ellina 03 января 2024, 03:11
Из недорогих присмотритесь вот к этим средствам, меня очень удивили, особенно шампунь, волосы классные от него, и несмывашка шикарная, покупаю уже третий флакон, вообще не жирнит.
Xopek 03 января 2024, 19:07
Про один кондиционер tefia слышала, что он пенится на волосах, я это не люблю. Но запах фиолетового спрея — огонь, но несмывашка много-в-одном слабая. Про маникюр читала, что он хорош на пористых кудрявых волосах
Ellina 03 января 2024, 20:11
У меня абсолютно прямые волосы, маникюр делает их упругими, блестящими, рассыпчатые
Xopek 03 января 2024, 22:12
Ksenika 03 января 2024, 09:08
Для плотности и блеска мне очень понравилась линейка Miriam quevedo Black baccara с розой, вместе с сывороткой несмываемой
Xopek 03 января 2024, 22:11
LyaGalysheva 03 января 2024, 10:32
Посмотрите у Davines есть два средства:

OI Liquid Luster — используется в промежутке между шампунем и бальзамом.
Liquid Spell Reinforcing Bodifying Fluid — наносится на влажные волосы, делает их более блестящими и плотными, но по эффекту на моих тонких и пористых как от пенки для укладки, только без фикосации. Сложно объяснить эффект, Волосы мягкие, блестящие, достаточно упругие.

Для блеска не устану рекомендовать бюджетный AlfaParf серия: Alfaparf Semi Di Lino Diamond Illuminating. Шампунь, бальзам, можно и маску. волосы струящиеся и блестящие.

Нюанс, все срелства работают не сразу, эффект появляется спустя несколько применений. Но и при отмене он молниеносно не проходит.
Alina_eclair_Priima 03 января 2024, 11:52
И добавлю еще линию для блеска Lisap.
Из Davines в целом смотрите на линейку OI (с маслом, скорее, как финиш, чем с молочком).
Xopek 03 января 2024, 22:11
Oi вообще не рассматриваю, а вот за описание пенки огромное спасибо!
LyaGalysheva 04 января 2024, 17:41
Если не ошибаюсь, она тоже из серии Oi. Если не забуду, гляну, когда укладку буду делать.
Xopek 04 января 2024, 17:52
Нет, у него своя линейка из одного продукта)
Natalika_ 03 января 2024, 10:38
У Виши есть шампунь и бальзам для плотности волос, в паре дают замечательный эффект
ANN-gell 03 января 2024, 14:27
Мне очень понравился шампунь, кондиционер, маска и скраб от рос бренда Malle. Даже удивительно, как о них не написали здесь. Они есть по типу волос, у меня серия «Берлин». Запах, текстура, состояние волос на высоте. У них есть один минус: отвратительная упаковка и дозаторы. Но это проблема большинства марок рос косметики(
Xopek 03 января 2024, 22:09
У меня в тексте было о Москве, теперь ещё о Берлине читать)) спасибо!
Samaire 03 января 2024, 20:34
Очень рекомендую присмотреться к DSD De Luxe. Такого эффекта «блестящей гривы», целого и плотного полотна волос, на моих тонких натуральных волосах не давало ничего. Их маски и несмывашки дают на мне эффект куда круче, чем K18, например)
Средства из дорогого сегмента, но лично мне заходит)
sweetsformysweet 04 января 2024, 00:49
Неистово, неистово плюсую. Вообще всем теперь DSD советую. Волосы и правда как будто другие становятся
Tamara25 03 января 2024, 22:40
Разглаживает хорошо несмываемый крем Smoothing Cream от Alfaparf. Он облегчает расчесывание и делает волосы вообще более послушными